Погнали наши городских

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Интересно, а как надо писать, "Минтаны"? Или г-н Минтан?
Или может вставать и отдавать честь при написании?
Если вы не знаете, что Минтан - имя, Сюй-фамилия, тогда это все ставит на свои места. Если знаете, то ....
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
А мне во всем этом больше всего нравиться, как почти все называют друг друга в переписке на "вы", а Мастера на "ты", просто Минтан
В английском языке все обращаются только на "вы" друг к другу, слово you означает "вы", а не "ты". Но в английском есть слово "ты" - thou. Правда оно используется только в молитвах при обращении к богу, а в обычной жизни практически не применяется, так что даже носители языка редко знают это слово.
 

Атанатос

Местный житель
Я про Путина для кратости тоже пишу просто "Путин" (иногда, Владимир Владимирович), но это не мешает висеть его портрету на моем рабочем месте.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Дискуссия не на тему "Нет 1,5 часа на практику", поэтому перенесла сюда. Если хотите, новую тему откроем, и в нее перенесем (если есть еще что сказать об именах и обращениях).
 

Миша

Активный деятель
Я про Путина для кратости тоже пишу просто "Путин" (иногда, Владимир Владимирович), но это не мешает висеть его портрету на моем рабочем месте.

"Я себя под Лениным чищу,
чтобы плыть в революцию дальше.
Я боюсь этих строчек тыщи,
как мальчишкой боишься фальши.
Рассияют головою венчик,
я тревожусь,
не закрыли чтоб
настоящий,
мудрый,
человечий
ленинский
огромный лоб."

В.В.Маяковский

А у Вас правда висит портрет ВВП? Зачем так?
И какой? Где он в тельняшке подводника? Или с тигренком?
 

Атанатос

Местный житель
"Я себя под Лениным чищу,
чтобы плыть в революцию дальше.
Я боюсь этих строчек тыщи,
как мальчишкой боишься фальши.
Рассияют головою венчик,
я тревожусь,
не закрыли чтоб
настоящий,
мудрый,
человечий
ленинский
огромный лоб."

В.В.Маяковский

А у Вас правда висит портрет ВВП? Зачем так?
И какой? Где он в тельняшке подводника? Или с тигренком?


Слишком много вопросов )
 

Миша

Активный деятель
Да. То есть, нет. Осознанное (не ради прикола) вывешивание портрета ВВП вызывает у меня еще больше вопросов, чем было задано.
 

Миша

Активный деятель
А все же есть хорошие портреты:


JyR7Lhr1N4QzNdHAmr5Rt81sZ2E5GBErGzfN9gfkefjHrpt24Z5eOyVyC1RVzGCjZbhFDZFFZKuKZgz3xIyung%3D%3D
 

маришка

Местный житель
Начали одну мысль , а продолжили Путиным. Тогда и я хочу выложить: ВК "Учение Будды" - Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
Еще одна мудрость –
Как вам удалось дожить до 120 лет?
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...
 
Последнее изменение:

Whelakis

Редкий гость
днем - 8 часов работы, а ночью - 8 часов практики
Вот инструктор ничего и не говорил про это

Проведу аналогию с методикой обучения в ЧЮЦ. Например, человек захотел научиться управлять автомобилем и ездить на нем. Разумеется, он идет к инструктору, с просьбой научить его этому.

Так вот, приходит человек к инструктору учиться цигуну (водить автомобиль). Инструктор говорит - "Цигунить то хочешь?". Конечно, хочу.
"Без проблем, 3-5 т.р. заплати, я за 3-5 дней тебя научу".
Обучение проходит так. Под китайский орнамент ученику говорится три фразы (перемежаемые рассказами про чудеса эзотерики и байки из жизни):
1. Сядь в машину - поверни ключ.
2. Дави педаль - крути руль.
3. Гляди по сторонам - не сбивай людей.
Обучение закончено.

Вроде ведь все верно. Именно так управляют автомобилем, никто же не поспорит. И вот садится ученик в машину. А куда вставлять ключ?Хм..Может в прикуриватель? Ладно, вставил в прикуриватель. Сколько раз поворачивать?3,5, 10?Хм..непонятно. Ладно, будем на педаль давить. Крутим руль, давим поочередно на все педали. Машина на месте, а ведь должна, по идее, ехать. Хм...Наверное, надо на педали давить сильнее, по полчаса каждую. Спрошу ка я у инструктора. А инструктор говорит "Нужно больше заниматься. Приходи к нам на занятия, 2 раза в неделю, мы оттачиваем мастерство давить педаль и поворачивать ключ". Приходит на занятия, а там люди в течении часа двигают ногой (типа, педаль давят), вертят рукой (типа ключ поворачивают), крутят головой (смотрят по сторонам). Когда спрашиваешь у этих людей, как успехи в практике, мол, выясняется, что они сидят в незаведенной машине и давят на педали, крутят головой по сторонам. Кто-то каждый день, кто-то по выходным. Иногда пробуют включать дворники и балуются зажиганием фар. Плюс им еще говорят: Вы должны обязательно ходить на экскурсии в ГИБДД/ездить в Шаолинь - без этого ваше мастерство вождения автомобиля неполноценно. А там вам дадут помахать полосатой палочкой-жезлом - это важный атрибут практики. Вот такое вот вождение/цигун.
 
Последнее изменение:

_Андрей_

Редкий гость
Возможно не у всех машины то исправны что бы ехать на них?
Так то вроде ездят.. И кажется даже люк в крыше есть и открывается иногда:)
 
Сверху