Погнали наши городских

Тема в разделе 'Оффтопик', создана пользователем Сергей_Ко, 22 мар 2013.

1. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    что то как то ....изучите получше чюц, все выстроено последовательно, дыхание кожей-для паузы, есть через пупок, для длительной паузы, и не 10 часов практики а сидеть в тихо трое и более суток. уровень практики высокий, не знаю есть такие в России, но вектор Мастер задавал такой.

2. Whelakis

Whelakis Редкий гость

С нами с:
    13 июн 2015
    Симпатии:
    1
    Выстроено все очень хорошо, не поспоришь, очень удобно деньги с населения состригать.))). Быстро, четко, компактно. 10 человек пригласил к себе в квартиру вечером в пятницу, по 3 000 взял за трехдневный семинар, вот тебе и 30 штук за выходные. Очень хорошая подработка к основной работе)).

3. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    не ходи, кто тебя заставляет? я только на семинаре по первой ступени был, дальше сам, говорят что так медленно и не правильно, но меня устраивает(2-3 ступень по видео и книгам). Кто хочет платит, кто хочет за пол года 4 ступени проходит, эти вот люди и поднимают спрос ))) только сам, и не кто другой. Не смотри на коммерсантов их в наш век везде много, есть метода и она работает, дальше сам. Если мне лень заниматься дома самому я иду на сборы и плачу 3 тысячи. дело каждого взрастить в себе желание практиковать или считать что за деньги можно быстро чего то достичь (имхо)

4. Whelakis

Whelakis Редкий гость

С нами с:
    13 июн 2015
    Симпатии:
    1
    Кстати, тут на форуме дружным хором советуют во что бы то ни стало идти на семинар по 1 ступени. Если новичок прочитал книгу, посмотрел видео и просит совета на форуме - местные авторитеты с пеной у рта объясняют, какой он дурак, и без прохождения 1 ступени у инструктора с ним даже разговаривать никто не будет. Ну вот прошел я 1 ступень - качество преподнесения материала просто ужасное. Инструктор рассказывает от силы 5-10% от того, что в книге. Он с горящими глазами рассказывал половину семинара как здорово тусовать в Шаолине и байки из жизни с уклоном в шизотерику. Хорошо еще я книгу прочел, приходилось выжимать из инструктора инфу, что да как, да в каком количестве. Он отвечал зевая и с неохотой, в стиле "Да делай как хочешь, только отвяжись". Мне было жаль людей, которые пришли вообще с нуля на этот цирк - потому что нереально научиться чему-то действенному по этим мутным речам. Искренне жалею что потратил время и деньги на эту ерунду.

5. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Ндаа, неудачно ты попал)) в прочем как и я. Но не все инструктора такие, надо было выбирать, если была возможность.

6. Миша

Миша Активный деятель

С нами с:
    29 окт 2009
    Симпатии:
    33
    Whelakis, Вы уже во второй теме рассказываете, как неудачно сходили на 1 ступень. Вас услышали и посочувствовали. Но почему этот вопрос Вы не обсуждали с организатором и/или тем самым инструктором? Сослались бы на закон о потребителе и забрали бы свою треху обратно.
    Свое мнение про то, как выбрать инструктора, я напишу в теме "Как стать инструктором"

7. Whelakis

Whelakis Редкий гость

С нами с:
    13 июн 2015
    Симпатии:
    1
    Это все писалось для баланса - негативного и позитивного. Типа Инь-Ян. А то одни восторженные отзывы - какой распрекрасный ЧЮЦ, как у нас все хорошо, давайте возьмемся за руки и поводим хоровод, распевая хвалебные оды. А нормально ли - когда группа проходит обучение и 90% учеников бросает практику, ссылаясь на то, что "времени нет/не понятного ничего"?. А нормально ли - когда объясняя практику Малого круга, инструктор говорит "Ну, ента, на вдохе поднимаем энергию, на выдохе - опускаем"??. Ян Цзюньмин то, простачок, целую книгу написал с разбором этой практики, а инструктор ЧЮЦа все в одну строку уложил, мол, хавай, народ. Ну и так далее.
    Ну а рвение людей стать инструктором вполне объяснимо. В основной своей массе эти люди уже зарабатывают на жизнь преподаванием эзотерики, а в ЧЮЦ удобная бизнес-модель получения денег с населения.Людей зазвал, деньги собрал, три вечера байки порассказывал, три позы показал - PROFIT! А дальше пипл пускай сам голову ломает да инфу в интернетах выискивает.

8. Миша

Миша Активный деятель

С нами с:
    29 окт 2009
    Симпатии:
    33
    По моим наблюдениям, на сегодняшний день наблюдается резкое падение интереса к любым тренингам. Народ уже не верит ни во что, особенно новые поколения. Вобщем-то они правы. Уже не первый десяток лет люди практикуют всевозможные системы. И если бы был успех, то жизнь в целом должна бы измениться к лучшему, мы бы уже жили в ином мире, более благоприятном нежели сейчас. Повод обновить свои взгляды на практику.

9. кедр

кедр Активный деятель

С нами с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    28
    Интересно, что вы имете в виду?
    Для того что бы иметь возможность судить о резком падении интереса, тем более к ЛЮБЫМ тренингам, да еще и на протяжении десятков лет, надо как миниму иметь возможность наблюдать события этих десятков лет во всем социуме, со стороны.
    Выражение "особенно новые поколения", вообще уже давно стало нарицательным, и используется людьми которые свято чтут лишь свое поколение. И если вы скажете что на вашей памяти, а значит и на моей были другие времена, возникнет вопрос, были ли Вы вообще здесь.
    Что значит:- люди не первый десяток лет практикуют.....?
    А кто были те, кто практиковпл раньше.
    И вообще что Вы называете практикой? Которая на ваш взгляд должна была бы изменить мир?
    Я думаю большинство людей которые хотели бы что бы мир изменился, незнают где лежат ключи от этого. И изобилующие роскошью разнообразные центры по изучению "науки о жизни" совмем не способствуют этому.
    Не даром воистину знающие люди пытались оградить свои знания от широкого воплощения.

10. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Время да, изменилось, с одной стороны меняется вибрация земли , что дает возможность быстрее достичь результатов в практике, а с другой множество уводов внимания человека( интернет, мобильная связь) уединиться и отвлечься стало намного сложнее.

11. Миша

Миша Активный деятель

С нами с:
    29 окт 2009
    Симпатии:
    33
    Интернет и мобильная связь - факторы большей связи, интеграции, соединения людей между собой. Современный мир как большая деревня. Всеобщая связь людей друг с другом неизбежна, но связь эта пока отрицательная. Все мешают всем. А может быть положительной. Тогда люди выйдут на новый уровень бытия.

12. volga

volga Местный житель

С нами с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Ау, Ярослав, а вы куда пропали то, перестали заваливать форум своим "конструктивом и позитивом"? неужели вышли на уровень, когда уже не хочется визжать о прелестях лучшей в мире системы? или в вашей свободной европейской стране стало не до практики? :cool:

13. volga

volga Местный житель

С нами с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Whelakis, вы просто еще не доросли...знаете мудрость "учитель приходит когда ученик готов"? ну не готовы вы, успокойтесь уже и перестаньте колбаситься от того что кто-то чего-то понял, чего-то вам ПОКА не дано понять...

14. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Связь не может быть отрицательной или положительной, она в контексте бытия нейтральна, ум приписывает качества. Я говорил о мобильной связи и интернете как о маятниках ( удобное определение Зеланда) ,куда внимание - туда энергия. Выбрался сегодня в город, ехал в троллейбусе, сидят парень и девушка лет 15, оба че го то там читают- набирают в телефонах, оба в виртуальной реальности+ любое видео не проблема посмотреть в любое время, сэлфи....это вообще тема для психологов, от части поколение социопатов.Будет ли это на пользу человечеству? видимо да :)

Это нравится кедр.
  15. niinja

niinja Активный деятель Тестер

С нами с:
    9 июн 2009
    Симпатии:
    41
    "британские ученые" выяснили што Путин бессмертный... што он Дракула... Дункан Маклауд... и Мона Лиза... в одном флаконе... http://lifenews.ru/news/175426

16. Тупчиенко-Кадырова Люция

Тупчиенко-Кадырова Люция Активный деятель Инструктор

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    Действительно, чем же еще объяснить его успех!

17. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    87
    • Недопустимое поведение
    @Вершинина Елена,
    Ну вот на этом давайте и остановимся :)
    Совершенно нет желания унижать старушек и аргументировать почему кто-то из них является дурами.
    Здоровья, счастья, любви и побольше хорошего настроения :)
    И поменьше высказывайтесь публично - пусть про вас останется хорошая память.

18. Вершинина Елена

Вершинина Елена Активный деятель Инструктор

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    97
    Пока что упрямым дураком выглядит не старушка. Опять ошиблись. Я понимаю, некогда сейчас вам, да и аргументов нет.
    Это все ваше мнение и оно не является истиной в последней инстанции или мнением руководство и участников форума.
    Мне часто пишут благодарности за то, что писала и пишу на форумах и на ФБ. Из разных стран. Не пишут сами на форуме в подобных ситуациях, потому что не хотят связываться.

Люди разные, мнения и потребности разные. Так что не вам диктовать кому, что и как делать, что говорить и писать.
    Разве что очередные "врата дьявола" ....

19. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    243
    @Bvo грубость зашкаливает. На языке форума это называется флейм и правилами запрещено. Скоро будет бан.

20. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    87
    Ну я б не сказал что прям зашкаливает :)
    Итак сдерживаюсь, как могу :))
    Я давно уже в том или ином виде предлагал ЕН остановиться, но вы, видимо, считаете её высказывания корректными.
    А мои вам не нравятся.