Погнали наши городских

Сибиряк

Активный деятель
При грамотно построенных занятиях эффект проявляется уже через 1-2 месяца. А в ЧЮЦ люди по 10 лет делают первую ступень, ничего не понимают, и вопрошают в пустоту. Им отвечают заученными фразами такие же потерянные люди "Занимайтесь по 10 часов в день!Пройдите по 3 раза 4 ступени!Перепишите свою квартиру на ЧЮЦ, а сами езжайте жить в Шаолинь жить под открытым небом на травке - это полезно для здоровья!".
что то как то ....изучите получше чюц, все выстроено последовательно, дыхание кожей-для паузы, есть через пупок, для длительной паузы, и не 10 часов практики а сидеть в тихо трое и более суток. уровень практики высокий, не знаю есть такие в России, но вектор Мастер задавал такой.
 

Whelakis

Редкий гость
все выстроено последовательно.
Выстроено все очень хорошо, не поспоришь, очень удобно деньги с населения состригать.))). Быстро, четко, компактно. 10 человек пригласил к себе в квартиру вечером в пятницу, по 3 000 взял за трехдневный семинар, вот тебе и 30 штук за выходные. Очень хорошая подработка к основной работе)).
 

Сибиряк

Активный деятель
не ходи, кто тебя заставляет? я только на семинаре по первой ступени был, дальше сам, говорят что так медленно и не правильно, но меня устраивает(2-3 ступень по видео и книгам). Кто хочет платит, кто хочет за пол года 4 ступени проходит, эти вот люди и поднимают спрос ))) только сам, и не кто другой. Не смотри на коммерсантов их в наш век везде много, есть метода и она работает, дальше сам. Если мне лень заниматься дома самому я иду на сборы и плачу 3 тысячи. дело каждого взрастить в себе желание практиковать или считать что за деньги можно быстро чего то достичь (имхо)
 

Whelakis

Редкий гость
на семинаре по первой ступени был, дальше сам
Кстати, тут на форуме дружным хором советуют во что бы то ни стало идти на семинар по 1 ступени. Если новичок прочитал книгу, посмотрел видео и просит совета на форуме - местные авторитеты с пеной у рта объясняют, какой он дурак, и без прохождения 1 ступени у инструктора с ним даже разговаривать никто не будет. Ну вот прошел я 1 ступень - качество преподнесения материала просто ужасное. Инструктор рассказывает от силы 5-10% от того, что в книге. Он с горящими глазами рассказывал половину семинара как здорово тусовать в Шаолине и байки из жизни с уклоном в шизотерику. Хорошо еще я книгу прочел, приходилось выжимать из инструктора инфу, что да как, да в каком количестве. Он отвечал зевая и с неохотой, в стиле "Да делай как хочешь, только отвяжись". Мне было жаль людей, которые пришли вообще с нуля на этот цирк - потому что нереально научиться чему-то действенному по этим мутным речам. Искренне жалею что потратил время и деньги на эту ерунду.
 

Сибиряк

Активный деятель
Ндаа, неудачно ты попал)) в прочем как и я. Но не все инструктора такие, надо было выбирать, если была возможность.
 

Миша

Активный деятель
Whelakis, Вы уже во второй теме рассказываете, как неудачно сходили на 1 ступень. Вас услышали и посочувствовали. Но почему этот вопрос Вы не обсуждали с организатором и/или тем самым инструктором? Сослались бы на закон о потребителе и забрали бы свою треху обратно.
Свое мнение про то, как выбрать инструктора, я напишу в теме "Как стать инструктором"
 

Whelakis

Редкий гость
Но почему этот вопрос Вы не обсуждали с организатором и/или тем самым инструктором?
Это все писалось для баланса - негативного и позитивного. Типа Инь-Ян. А то одни восторженные отзывы - какой распрекрасный ЧЮЦ, как у нас все хорошо, давайте возьмемся за руки и поводим хоровод, распевая хвалебные оды. А нормально ли - когда группа проходит обучение и 90% учеников бросает практику, ссылаясь на то, что "времени нет/не понятного ничего"?. А нормально ли - когда объясняя практику Малого круга, инструктор говорит "Ну, ента, на вдохе поднимаем энергию, на выдохе - опускаем"??. Ян Цзюньмин то, простачок, целую книгу написал с разбором этой практики, а инструктор ЧЮЦа все в одну строку уложил, мол, хавай, народ. Ну и так далее.
Ну а рвение людей стать инструктором вполне объяснимо. В основной своей массе эти люди уже зарабатывают на жизнь преподаванием эзотерики, а в ЧЮЦ удобная бизнес-модель получения денег с населения.Людей зазвал, деньги собрал, три вечера байки порассказывал, три позы показал - PROFIT! А дальше пипл пускай сам голову ломает да инфу в интернетах выискивает.
 

Миша

Активный деятель
По моим наблюдениям, на сегодняшний день наблюдается резкое падение интереса к любым тренингам. Народ уже не верит ни во что, особенно новые поколения. Вобщем-то они правы. Уже не первый десяток лет люди практикуют всевозможные системы. И если бы был успех, то жизнь в целом должна бы измениться к лучшему, мы бы уже жили в ином мире, более благоприятном нежели сейчас. Повод обновить свои взгляды на практику.
 

кедр

Активный деятель
По моим наблюдениям, на сегодняшний день наблюдается резкое падение интереса к любым тренингам. Народ уже не верит ни во что, особенно новые поколения. Вобщем-то они правы. Уже не первый десяток лет люди практикуют всевозможные системы. И если бы был успех, то жизнь в целом должна бы измениться к лучшему, мы бы уже жили в ином мире, более благоприятном нежели сейчас. Повод обновить свои взгляды на практику.
Интересно, что вы имете в виду?
Для того что бы иметь возможность судить о резком падении интереса, тем более к ЛЮБЫМ тренингам, да еще и на протяжении десятков лет, надо как миниму иметь возможность наблюдать события этих десятков лет во всем социуме, со стороны.
Выражение "особенно новые поколения", вообще уже давно стало нарицательным, и используется людьми которые свято чтут лишь свое поколение. И если вы скажете что на вашей памяти, а значит и на моей были другие времена, возникнет вопрос, были ли Вы вообще здесь.
Что значит:- люди не первый десяток лет практикуют.....?
А кто были те, кто практиковпл раньше.
И вообще что Вы называете практикой? Которая на ваш взгляд должна была бы изменить мир?
Я думаю большинство людей которые хотели бы что бы мир изменился, незнают где лежат ключи от этого. И изобилующие роскошью разнообразные центры по изучению "науки о жизни" совмем не способствуют этому.
Не даром воистину знающие люди пытались оградить свои знания от широкого воплощения.
 

Сибиряк

Активный деятель
Время да, изменилось, с одной стороны меняется вибрация земли , что дает возможность быстрее достичь результатов в практике, а с другой множество уводов внимания человека( интернет, мобильная связь) уединиться и отвлечься стало намного сложнее.
 

Миша

Активный деятель
Время да, изменилось, с одной стороны меняется вибрация земли , что дает возможность быстрее достичь результатов в практике, а с другой множество уводов внимания человека( интернет, мобильная связь) уединиться и отвлечься стало намного сложнее.

Интернет и мобильная связь - факторы большей связи, интеграции, соединения людей между собой. Современный мир как большая деревня. Всеобщая связь людей друг с другом неизбежна, но связь эта пока отрицательная. Все мешают всем. А может быть положительной. Тогда люди выйдут на новый уровень бытия.
 

volga

Местный житель
Ау, Ярослав, а вы куда пропали то, перестали заваливать форум своим "конструктивом и позитивом"? неужели вышли на уровень, когда уже не хочется визжать о прелестях лучшей в мире системы? или в вашей свободной европейской стране стало не до практики? :cool:
 

volga

Местный житель
Whelakis, вы просто еще не доросли...знаете мудрость "учитель приходит когда ученик готов"? ну не готовы вы, успокойтесь уже и перестаньте колбаситься от того что кто-то чего-то понял, чего-то вам ПОКА не дано понять...
 

Сибиряк

Активный деятель
Интернет и мобильная связь - факторы большей связи, интеграции, соединения людей между собой. Современный мир как большая деревня. Всеобщая связь людей друг с другом неизбежна, но связь эта пока отрицательная. Все мешают всем. А может быть положительной. Тогда люди выйдут на новый уровень бытия.
Связь не может быть отрицательной или положительной, она в контексте бытия нейтральна, ум приписывает качества. Я говорил о мобильной связи и интернете как о маятниках ( удобное определение Зеланда) ,куда внимание - туда энергия. Выбрался сегодня в город, ехал в троллейбусе, сидят парень и девушка лет 15, оба че го то там читают- набирают в телефонах, оба в виртуальной реальности+ любое видео не проблема посмотреть в любое время, сэлфи....это вообще тема для психологов, от части поколение социопатов.Будет ли это на пользу человечеству? видимо да :)
 

niinja

Активный деятель
Тестер
А все же есть хорошие портреты:


JyR7Lhr1N4QzNdHAmr5Rt81sZ2E5GBErGzfN9gfkefjHrpt24Z5eOyVyC1RVzGCjZbhFDZFFZKuKZgz3xIyung%3D%3D

"британские ученые" выяснили што Путин бессмертный... што он Дракула... Дункан Маклауд... и Мона Лиза... в одном флаконе... http://lifenews.ru/news/175426
 

Bvo

Активный деятель
Недопустимое поведение
@Вершинина Елена,
Ну вот на этом давайте и остановимся :)
Совершенно нет желания унижать старушек и аргументировать почему кто-то из них является дурами.
Здоровья, счастья, любви и побольше хорошего настроения :)
И поменьше высказывайтесь публично - пусть про вас останется хорошая память.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Пока что упрямым дураком выглядит не старушка. Опять ошиблись. Я понимаю, некогда сейчас вам, да и аргументов нет.
Это все ваше мнение и оно не является истиной в последней инстанции или мнением руководство и участников форума.
Мне часто пишут благодарности за то, что писала и пишу на форумах и на ФБ. Из разных стран. Не пишут сами на форуме в подобных ситуациях, потому что не хотят связываться.

Люди разные, мнения и потребности разные. Так что не вам диктовать кому, что и как делать, что говорить и писать.
Разве что очередные "врата дьявола" ....
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
@Вершинина Елена,
Ну вот на этом давайте и остановимся :)
Совершенно нет желания унижать старушек и аргументировать почему кто-то из них является дурами.
Здоровья, счастья, любви и побольше хорошего настроения :)
И поменьше высказывайтесь публично - пусть про вас останется хорошая память.

@Bvo грубость зашкаливает. На языке форума это называется флейм и правилами запрещено. Скоро будет бан.
 

Bvo

Активный деятель
@Bvo грубость зашкаливает. На языке форума это называется флейм и правилами запрещено. Скоро будет бан.
Ну я б не сказал что прям зашкаливает :)
Итак сдерживаюсь, как могу :))
Я давно уже в том или ином виде предлагал ЕН остановиться, но вы, видимо, считаете её высказывания корректными.
А мои вам не нравятся.
 
Сверху