Погнали наши городских

Тема в разделе 'Оффтопик', создана пользователем Сергей_Ко, 22 мар 2013.

1. Виктор Александрович

Виктор Александрович Редкий гость

С нами с:
    30 янв 2017
    Симпатии:
    0
    Хорошо ,вы считаете вашу школу алхимической, ваше право. При этом нет работы с юаньци, а только с ци последующего неба. Выдержки из трактатов были приведены только с одной целью и о ней уже говорилось. Что касается работает или не работает Чжун Юань знаю , что работает,НО о 100 % я бы не говорил. Вы же не знаете 100 % учеников верно.

Последнее изменение: 1 фев 2017
  2. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Если нет, то в нашей школе на начальном этапе они не нужны. У нас такой подход.

3. Вершинина Елена

Вершинина Елена Активный деятель Инструктор

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    82
    Вспомнилась притча:
    Собрались как-то две школы в одном месте.
    Начали выяснять, какая из них истинная и какая сильнее. Постепенно страсти разгорались и младшие ученики устроили драку. Старшие ученики эмоционально отстаивали преимущество своей школы в спорах. Только патриархи сидели и, улыбаясь, пили чай.
    Такая трата сил и времени на подобные споры и ломание мозгов при чтении древних переводных трактатов, которые и китайцы-то плохо понимают, не то что переводчики, явно затрудняет Ваше продвижение в практиках.
    Не пора ли от спора перейти к практикам?

Это нравится Bvo и Сибиряк.
  4. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    86
    @Вершинина Елена ,
    с моей т.з. попытка противопоставления алхимия vs цигун в том виде, в каком мы видим, является извечным спором даосы vs буддисты.
    Т.е. бессмысленна.
    В ЧЮЦ активно используется буддийский подход и действительно, с т.з. методов даосской алхимии, нет явной работы с изначальной ци.
    Однако это не означает что этой работы нет, это только значит что методы не те, которые использовались в классике.
    Мы можем вспомнить что внутренняя алхимия была не изначально с сотворения мира и раньше даосы с не меньшим энтузиазмом верили во внешнюю алхимию.
    Только с осознованием что внешняя - фигня, стали переключаться на внутреннюю.
    С течением времени даосизм с буддизмом активно заимствовали друг у друга и теорию и практику, так что уже не всегда поймёшь что где.
    Многие патриархи учились и у даосских и у буддистских мастеров.
    Чтобы определить идёт ли в какой-то системе работа с юань-ци и насколько она правильная, надо быть мастером высокого уровня.
    Так что нам остаётся только оценка эффективности тех или иных систем и обсуждение где какие методы используются.
    А не заявления кто там выше или ниже по трактатам.
    Тем более исходя из собственной интерпретации этих трактатов.

5. Вершинина Елена

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    82
    Лучше всего поехать в даосский или иной древний монастырь, и во время медитации получить истинные знания напрямую от древних учителей, так сказать , из тонкого мира. Даже если не поймёшь, со временем результат будет. Вот почему полезно практиковать в подобных местах.

Подобные споры - бесполезная трата энергии. Древняя мудрость: спорят молодые иди дураки.

У каждого свой Пусть, свои практики. Что дано получить в жизни кармически, получит в любой школе.

Это нравится Сибиряк.
  6. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    86
    Чудесное предложение.
    Едем? :)

7. Вершинина Елена

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    82
    Почему бы нет?) кто платит?)))

Всему своё время. Получила, что могла. Теперь Ваше время)))

8. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    86
  9. Виктор Александрович

С нами с:
    30 янв 2017
    Симпатии:
    0
    По этому поводу нет возражений. Могли бы вы уточнить на каком этапе начинается работа с юаньци в вашей школе?

10. Виктор Александрович

С нами с:
    30 янв 2017
    Симпатии:
    0
    Это не совсем верно. Нет противопоставления алхимия или цигун. Они просто имеют разные цели. Методику соответственно не трогаю сейчас. Что касается спора даосов и буддистов так и там нет противопоставления.Спор у них о необходимости практики восполнения Мин.
    Никто не заявлял и не выстраивал иерархию Мастеров по трактатам.Если я ошибаюсь, приведите пожалуйста цитаты.
    И опять же нечего было интерпретировать. Был приведен перечень того что НЕ является практиками алхимии.

11. кедр

кедр Активный деятель

С нами с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    27
    Здесь наверно стоит добавить: - не является ДАОССКИМИ практиками алхимии.
    Или вы желаете донести до неразумных буддистов, что им вообще не ведома алхимия?:)

12. кедр

кедр Активный деятель

С нами с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    27
    Есть еще один вопросик.....насколько глубоко Вы знакомы с парктикой Джун Юань, что готовы без сомнений утверждать что в ней нет алхимии.

13. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    86
    @Виктор Александрович ,
    я говорил именно о методике, о подходах.
    Но, т.к. ваша методика нам неизвестна, то и обсуждать нечего.
    Станет доступна (как я понимаю обещают в течении неск. месяцев) - будет о чём говорить.
    Из той небольшой информации что мне доступна о начальных методах работы в вашей системе, я считаю что и у вас ложные методы.
    Вы, естественно, несогласны, но это моё ИМХО.
    Будет полная картина чем вы занимаетесь - станет хотя бы понятно чем же вы всё-таки занимаетесь :)

Мастеров вы не выстраивали, но явно определили что цигун, в лучшем случае - подготовительная стадия к алхимии.
    В перечне, кстати, может и есть совсем левые методы, однако ниже говорится что это просто малые методы, т.е. методы, практикой которых не достичь, напр., высших уровней бессмертия.
    Относить их к алхимии или нет - ваше право.

Но вообще сложно говорить с людьми, которые могут предъявить только некоего нонэйм-патриарха, некие написанные от его лица "переводы" и трактаты, не имеющие к ним никакого отношения.
    Когда будет доступна ваша методика - тогда можно будет обсуждать что-то конкретно.
    Что сейчас с вами можно обсуждать?
    Ваше понимание трактатов, основанные на ваших же, самых правильных переводах?
    Или спорить кто лучше эти переводы понимает?
    Чем вы там занимаетесь - один Бог знает, зато вещаете от имени алхимии.

14. кедр

кедр Активный деятель

С нами с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    27
    Я к чему говорю то, для меня например "темный лес" с чем там продвинутые работают на высших ступенях. Ну или если быть более конкретным, с чем работает Сюй Минтан.

15. Виктор Александрович

С нами с:
    30 янв 2017
    Симпатии:
    0
    Если вы обратили внимание то,я задал уточняющий вопрос по поводу того с какого этапа начинается практика работы с юаньци в Чжун Юань цигун.Могли бы вы на него ответить?

16. Виктор Александрович

С нами с:
    30 янв 2017
    Симпатии:
    0
    Методика достаточно проста , совершенствуем Мин, затем Син и далее до соединения Син и Мин.
    Могли бы вы обосновать свое утверждение?
    Если посмотрите внимательно то никакого бессмертия не достичь.
    Вам было озвучено имя Патриарха, даосское имя. Трактаты имеют отношение к Школе, просто вы не в курсе генеалогии.
    Спорить наверное не нужно, однако оскорбления в адрес Школы тоже неприемлимы. Насколько я понимаю вас никто не оскорблял. Вы можете быть не согласны с методами, которых не знаете кстати это ваше право. А вот оскорбление это уже другая история.

17. кедр

кедр Активный деятель

С нами с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    27
    Нет не Могли бы? :). Я пионер. Я спросил почему вы так уверены, что эта работа там не начинается, ни с какого этапа?
    Если вы конечно обратили внимание:)

18. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    86
    @Виктор Александрович ,
    я не оскорбляю методику (т.к. нечего оскорблять), а имею своё мнение по поводу вашей публичной деятельности.
    Я уже отметил что высказывание моего личного отношения, зная реакцию на него, было ошибкой, т.к. не являлось важной информацией и можно было обойтись и без него.
    Но я лично так думаю, увы :)
    Хотя появление вашей небольшой компании (пусть даже в lite-версии) небожителей для кого-то наверняка было полезным, в информационном плане.
    Вы, кстати, сами не задумывались, почему вся ваша компания настолько нервная и легковозбудимая?
    Практикуете такие суперпрежденебесные методы, недоступные простым смертным, а прибегаете на каждый их пук.
    Это риторический вопрос, можете не отвечать.

19. Васса

Васса Местный житель

С нами с:
    23 окт 2011
    Симпатии:
    13
    Насколько я поняла из словаря, син и мин, это даньтяни, нижний и средний. А в чем разница то? В методах работы? Как ещё их совершенствовать можно по другому?

20. кедр

кедр Активный деятель

С нами с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    27
    BVO. А вам не кажется странным, что стоило вам обмолвится о гостях Наших, как они тут же нарисовались.
    Может они и вправду уже бессмертные?)))
    Или вы их пригласили?