Погнали наши городских

Тема в разделе 'Оффтопик', создана пользователем Сергей_Ко, 22 мар 2013.

1. Артур Пирожков

Артур Пирожков Активный деятель Тестер

С нами с:
    26 мар 2011
    Симпатии:
    36
    В данном случае ответа не знаю, но слышал о такой примете: если в тюрьме бьешься головой о верхнюю шконку, значит скоро откинешься...

2. Лифар Ярослав

Лифар Ярослав Местный житель

С нами с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Абсурд)

пс буду признателен за дельные мысли)

3. Артур Пирожков

Артур Пирожков Активный деятель Тестер

С нами с:
    26 мар 2011
    Симпатии:
    36
    У вас, уважаемый Ярослав, есть ходки, чтобы так утверждать? Наверное очень круто иметь твердое мнение о вещах, которых не знаешь)

4. Лифар Ярослав

С нами с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    23
    У меня - нет.
    Но есть знакомые.
    Многие, не случайно попав и скрашивая время, достаточно часто могут немного выпить), при
    этом, "на взлете", ударялись, как вы можете вполне представить, головой о кровать верхнего яруса. И как понимаете, практически все - особо не пострадали.
    Возможно, определенная логика в каких то случаях в ваших словах и есть, но там все гораздо проще. Это по ситуации видно. Случай не сложный. Просто интересно как с помощью ресурсов ЧЮЦ можно его решить.

5. phoenix2006

phoenix2006 Редкий гость

С нами с:
    8 июл 2010
    Симпатии:
    1
    для тех у кого ходки - тост: "За счастье тех ворот из которых выходит весь народ!" ;)

6. Лифар Ярослав

С нами с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    23
    А что то дельное?)

Последнее изменение: 26 фев 2014
  7. phoenix2006

phoenix2006 Редкий гость

С нами с:
    8 июл 2010
    Симпатии:
    1
    Я не деловой, предупредил, а дальше - сам думай)!

8. Лифар Ярослав

С нами с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Я не знаю как это принято в других системах. Но есть такое мнение что мужчины, привыкшие пить, например, во время войны, вернувшись домой, начали в борьбе с с собой (со своей зависимостью) или с обвиняющей (то же не виноватой, а просто - не понимающей и со-зависимой) женой, перебирать в балансе энергии земли. (Помните из ЧЮЦ - энергия земли, света и трансцеденталка). При этом, если так и идти в этом направлении (вниз) то там, в центре Земли - становится жарко, и очень напоминает Ад.
    Так вот есть много Учителей, которые помогают (учат как) этим душам подниматься. Сюй Минтан, например, один из них.
    Земля - дает силы, по-этому, в буддизме, например, темные энергии, связаны с Защитниками. А Свет - легкость, методы. Транцеденталка - тоже полезная энергия.
    Если уровень Вашего развития позволяет Вам легко помогать окружающим (а что еще делать) - искренне уважаю, если пока нет - есть много достойных примеров)

Всегда приятнее когда гладят, чем когда бьют. Так лучше гладить чем бить.
    Точнее - помогать.

9. Лифар Ярослав

С нами с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    23
    И еще, сидя дома в интернете, после честной работы, купив по дороге в магазине еду, которая нравится. Пользуясь светом, водой и канализацией, я бы серьезно задумался, начиная любые военные действия, принесет ли мне счастье чувствовать боль других людей или оказаться, скажем на 3-4 года (минимум) где-нибудь в холодной сырой землянке зимой. И так что бы без еды, и так что бы кто-то страшный искал.
    В виду отсутствия логики, я - за конструктивное мирное развитие.
    Лучше размышлять как сделать жизнь лучше. Для всех. Что вобщем то думаю не очень и сложно и вполне возможно. Есть "шарик", ресурсы и люди.
    Интересное направление.

пс на каком то этапе, тут и освоение космоса пригодится)

10. Лифар Ярослав

С нами с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Почему б не по мирному: все помогают всем?)

11. niinja

niinja Активный деятель Тестер

С нами с:
    9 июн 2009
    Симпатии:
    39
    Канешна... можно так ударица што моментальна откинуца... [​IMG]

Это нравится Атанатос.
  12. niinja

niinja Активный деятель Тестер

С нами с:
    9 июн 2009
    Симпатии:
    39
    Я не знаю как это принято в других системах... но есть такое мнение Сюй Минтана што алкоголизм и наркомания болячки социальные... Полечить алкоголика или наркомана... указать ему светлый путь... помочь его душе... канешна можно... и фсё равно по итогу он вернется к своим товарищам и продолжит...

Ярослав што ли взялся алкоголиков лечить??

13. phoenix2006

phoenix2006 Редкий гость

С нами с:
    8 июл 2010
    Симпатии:
    1
    Вопрос: "Висело на березе 4 шишки - две упало. Сколько на березе шишек осталось?" Подумайте хорошенько, прежде чем отвечать! Однобитный алкаш вашу систему грохнет и глазом не маргнет:)

Это нравится Атанатос.
  14. Лифар Ярослав

С нами с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Господа, поскольку Ваши заявления теперь уже противоречат всякой логике развития и естественного стремления к Счастью, прошу прощения, но дальнейшую дискуссию на эту тему - поддерживать не буду)

пс хорошей практики

15. phoenix2006

phoenix2006 Редкий гость

С нами с:
    8 июл 2010
    Симпатии:
    1
    тогда не пиши, что ты там с кем-то общаешься!

16. terno

terno Редкий гость

С нами с:
    25 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Если посмотреть в глубь вопроса, то никакой радости и легкости и быть не может по определению. Минтан создал и развил большое течение, не подозревая о том что создал эгрегор а знаний как это зделать правильно нет, если кто не знает что такое эгрегор посмотрите в википедии, так что мягко выражаясь мы перекачиваем енергию между собой через эгрегор, еще и его кормим. Толпа большая а продвинутых мало, поетому результаты слабые и продвижение очень медленное.

17. Атанатос

Атанатос Местный житель

С нами с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    11
    не сочтите за грубость, но эгрегор тут не при чем.
    Вы путаете понятия.
    Практика работает независимо от наличия группы (в данной случае, если взять например упражнение БД мы работаем с "эгрегором" или правильнее сказать, в данном случае, архетипом Дерева. Но и это далеко не всё - на этом практика не ограничивается. Идет работа по активизации нервных центров внутри организма за счет позы и положения рук).

Насчет толпы и продвинутости: никто не мешает практиковать в одиночку (я так понял, многие так и делают...)
    С другой стороны, эффективность практики доказана неоднократно (даже если не брать "радости", то можно брать к примеру людей, получивших оздоровительный "эффэкт").

С уважением, Атанатос-апологет.

Это нравится yuri_r.
  18. terno

terno Редкий гость

С нами с:
    25 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Я ни в коем случае не хотел никого из вас затронуть. Я считаю что лучше ЧЮЦ чем совсем ничего. В данном случае я просто дал ответ на вопрос. Нет никакой разницы где вы практикуете и сколько вас. почитайте в википедии что такое эгрегор. Если не разберетесь я попробую обьяснить.

Это нравится Атанатос.
  19. terno

terno Редкий гость

С нами с:
    25 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Savage, вы считаете что есть вселенский эгрегор. Эгрегор это творение людей с очень тяжелой енергией и разумом вампира, он всегда хочет кушать и ему всегда мало, он управляет людми так чтобы они выделяли енергию. между человеком и эгрегором идет постоянный обмен, эгрегор забирает енергию и внедряет в человека поведенческие программы для выделения енергии. эти прогоаммы исключают и подавляют чувства легкости и счастья. На начальном этапе освоения цыгуналучше эгрегор ЧЮЦ чем религиозный, но если говорить о развитии то цыгун и эгрегор это две несопоставимые сещи.. У меня много знакомых с тртьей ступенью ЧЮЦ котрые говорят что находятся в тупике, занимаются по два раза в день и кроме решения вопросов и здоровья ничего нет. 8 лет ежедневной паханины а результат как в нашей школе через два года, потомучто в нашей школе эгрегора нет. Я видещий и меня трудно запутать словами, я сразы вижу с какими наработками челоаек , сколько света внутри и что над головой.

20. terno

terno Редкий гость

С нами с:
    25 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Минтан ко всем относится как к новичкам и через 5 лет упорных занятий, но мывсе разные с разными способностями и возможностями
    Вы абсолютно правы что все зависит от внутреннего состояни а теперь представьте что вы стоите под горным водопадом и на вас льется чистоя енергия или вы стоите в озере в котором вода зачвела, примерно так меняется енергетический фон в течении дня Представьте что земля дышит два раза в день, утром вдох и вечером выдох а в осальное время пауза, то есть водопад и озеро, выбирать конечно вам. Впринцыпе я тоже сова и у меня теже проблемы утром, я нашел для себя упражнения которые меня будят, пока закипает чайник я делал око возрождения потом вышла вторая часть , сейчас по утрам я делаю вторую часть, это три минуты.Хочу заметить что утренние потоки отличаются от вечерних, в нашей школе говорят что вечером мы занимаемся для себя а утром для работы Утром до 9 утра а вечером с 9до 12 ночи. У нас в школе прежде чем подпустить человека к цыгуну сначало он проходит очищение примерно три занятия, в основном очищение стихией огня. Вообщето мы буддисты спим и кушаем когда хочется, и никто из нас не ходит в церковь и не молится дома