Погнали наши городских

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
В данном случае ответа не знаю, но слышал о такой примете: если в тюрьме бьешься головой о верхнюю шконку, значит скоро откинешься...
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
У вас, уважаемый Ярослав, есть ходки, чтобы так утверждать? Наверное очень круто иметь твердое мнение о вещах, которых не знаешь)

У меня - нет.
Но есть знакомые.
Многие, не случайно попав и скрашивая время, достаточно часто могут немного выпить), при
этом, "на взлете", ударялись, как вы можете вполне представить, головой о кровать верхнего яруса. И как понимаете, практически все - особо не пострадали.
Возможно, определенная логика в каких то случаях в ваших словах и есть, но там все гораздо проще. Это по ситуации видно. Случай не сложный. Просто интересно как с помощью ресурсов ЧЮЦ можно его решить.
 

phoenix2006

Редкий гость
для тех у кого ходки - тост: "За счастье тех ворот из которых выходит весь народ!" ;)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
А что то дельное?)
 
Отредактировано модератором:
Л

Лифар Ярослав

Гость
Я не знаю как это принято в других системах. Но есть такое мнение что мужчины, привыкшие пить, например, во время войны, вернувшись домой, начали в борьбе с с собой (со своей зависимостью) или с обвиняющей (то же не виноватой, а просто - не понимающей и со-зависимой) женой, перебирать в балансе энергии земли. (Помните из ЧЮЦ - энергия земли, света и трансцеденталка). При этом, если так и идти в этом направлении (вниз) то там, в центре Земли - становится жарко, и очень напоминает Ад.
Так вот есть много Учителей, которые помогают (учат как) этим душам подниматься. Сюй Минтан, например, один из них.
Земля - дает силы, по-этому, в буддизме, например, темные энергии, связаны с Защитниками. А Свет - легкость, методы. Транцеденталка - тоже полезная энергия.
Если уровень Вашего развития позволяет Вам легко помогать окружающим (а что еще делать) - искренне уважаю, если пока нет - есть много достойных примеров)

Всегда приятнее когда гладят, чем когда бьют. Так лучше гладить чем бить.
Точнее - помогать.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
И еще, сидя дома в интернете, после честной работы, купив по дороге в магазине еду, которая нравится. Пользуясь светом, водой и канализацией, я бы серьезно задумался, начиная любые военные действия, принесет ли мне счастье чувствовать боль других людей или оказаться, скажем на 3-4 года (минимум) где-нибудь в холодной сырой землянке зимой. И так что бы без еды, и так что бы кто-то страшный искал.
В виду отсутствия логики, я - за конструктивное мирное развитие.
Лучше размышлять как сделать жизнь лучше. Для всех. Что вобщем то думаю не очень и сложно и вполне возможно. Есть "шарик", ресурсы и люди.
Интересное направление.

пс на каком то этапе, тут и освоение космоса пригодится)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Почему б не по мирному: все помогают всем?)
 

niinja

Активный деятель
Тестер
В данном случае ответа не знаю, но слышал о такой примете: если в тюрьме бьешься головой о верхнюю шконку, значит скоро откинешься...

Канешна... можно так ударица што моментальна откинуца...
penguin062_84_4687.gif
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Многие, не случайно попав и скрашивая время, достаточно часто могут немного выпить),

для тех у кого ходки - тост: "За счастье тех ворот из которых выходит весь народ!" ;)

Я не знаю как это принято в других системах. Но есть такое мнение что мужчины, привыкшие пить, например, во время войны, вернувшись домой, начали в борьбе с с собой (со своей зависимостью) или с обвиняющей (то же не виноватой, а просто - не понимающей и со-зависимой) женой, перебирать в балансе энергии земли. (Помните из ЧЮЦ - энергия земли, света и трансцеденталка). При этом, если так и идти в этом направлении (вниз) то там, в центре Земли - становится жарко, и очень напоминает Ад.
Так вот есть много Учителей, которые помогают (учат как) этим душам подниматься. Сюй Минтан, например, один из них.

Я не знаю как это принято в других системах... но есть такое мнение Сюй Минтана што алкоголизм и наркомания болячки социальные... Полечить алкоголика или наркомана... указать ему светлый путь... помочь его душе... канешна можно... и фсё равно по итогу он вернется к своим товарищам и продолжит...


Ярослав што ли взялся алкоголиков лечить??
 

phoenix2006

Редкий гость
Вопрос: "Висело на березе 4 шишки - две упало. Сколько на березе шишек осталось?" Подумайте хорошенько, прежде чем отвечать! Однобитный алкаш вашу систему грохнет и глазом не маргнет:)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Господа, поскольку Ваши заявления теперь уже противоречат всякой логике развития и естественного стремления к Счастью, прошу прощения, но дальнейшую дискуссию на эту тему - поддерживать не буду)

пс хорошей практики
 

terno

Редкий гость
Если посмотреть в глубь вопроса, то никакой радости и легкости и быть не может по определению. Минтан создал и развил большое течение, не подозревая о том что создал эгрегор а знаний как это зделать правильно нет, если кто не знает что такое эгрегор посмотрите в википедии, так что мягко выражаясь мы перекачиваем енергию между собой через эгрегор, еще и его кормим. Толпа большая а продвинутых мало, поетому результаты слабые и продвижение очень медленное.
 

Атанатос

Местный житель
Если посмотреть в глубь вопроса, то никакой радости и легкости и быть не может по определению. Минтан создал и развил большое течение, не подозревая о том что создал эгрегор а знаний как это зделать правильно нет, если кто не знает что такое эгрегор посмотрите в википедии, так что мягко выражаясь мы перекачиваем енергию между собой через эгрегор, еще и его кормим. Толпа большая а продвинутых мало, поетому результаты слабые и продвижение очень медленное.

не сочтите за грубость, но эгрегор тут не при чем.
Вы путаете понятия.
Практика работает независимо от наличия группы (в данной случае, если взять например упражнение БД мы работаем с "эгрегором" или правильнее сказать, в данном случае, архетипом Дерева. Но и это далеко не всё - на этом практика не ограничивается. Идет работа по активизации нервных центров внутри организма за счет позы и положения рук).

Насчет толпы и продвинутости: никто не мешает практиковать в одиночку (я так понял, многие так и делают...)
С другой стороны, эффективность практики доказана неоднократно (даже если не брать "радости", то можно брать к примеру людей, получивших оздоровительный "эффэкт").

С уважением, Атанатос-апологет.
 

terno

Редкий гость
не сочтите за грубость, но эгрегор тут не при чем.
Вы путаете понятия.
Практика работает независимо от наличия группы (в данной случае, если взять например упражнение БД мы работаем с "эгрегором" или правильнее сказать, в данном случае, архетипом Дерева. Но и это далеко не всё - на этом практика не ограничивается. Идет работа по активизации нервных центров внутри организма за счет позы и положения рук).

Насчет толпы и продвинутости: никто не мешает практиковать в одиночку (я так понял, многие так и делают...)
С другой стороны, эффективность практики доказана неоднократно (даже если не брать "радости", то можно брать к примеру людей, получивших оздоровительный "эффэкт").

С уважением, Атанатос-апологет.
Я ни в коем случае не хотел никого из вас затронуть. Я считаю что лучше ЧЮЦ чем совсем ничего. В данном случае я просто дал ответ на вопрос. Нет никакой разницы где вы практикуете и сколько вас. почитайте в википедии что такое эгрегор. Если не разберетесь я попробую обьяснить.
 

terno

Редкий гость
Savage, вы считаете что есть вселенский эгрегор. Эгрегор это творение людей с очень тяжелой енергией и разумом вампира, он всегда хочет кушать и ему всегда мало, он управляет людми так чтобы они выделяли енергию. между человеком и эгрегором идет постоянный обмен, эгрегор забирает енергию и внедряет в человека поведенческие программы для выделения енергии. эти прогоаммы исключают и подавляют чувства легкости и счастья. На начальном этапе освоения цыгуналучше эгрегор ЧЮЦ чем религиозный, но если говорить о развитии то цыгун и эгрегор это две несопоставимые сещи.. У меня много знакомых с тртьей ступенью ЧЮЦ котрые говорят что находятся в тупике, занимаются по два раза в день и кроме решения вопросов и здоровья ничего нет. 8 лет ежедневной паханины а результат как в нашей школе через два года, потомучто в нашей школе эгрегора нет. Я видещий и меня трудно запутать словами, я сразы вижу с какими наработками челоаек , сколько света внутри и что над головой.
 

terno

Редкий гость
Минтан ко всем относится как к новичкам и через 5 лет упорных занятий, но мывсе разные с разными способностями и возможностями
В последнем предложении я особо с Вами солидарен.

Касаемо времени: ну мне кажется правильно сделал Минтан, что не стал заострять внимание на часах.
Более того, моё мнение, что все-таки результативность гораздо больше зависит не от позиции Солнца на небосклоне, а от внутреннего состояния/настроя.
Я вот к примеру сова, утром ни то что практиковать, мне с постели вставать лень...А вот вечер...Ночь....Совсем другое дело...Оно и спокойнее как-то...

Я не хочу Вам навязать своё мнение. Уважаю Ваше. Пусть каждый останется при своём;)

Вы абсолютно правы что все зависит от внутреннего состояни а теперь представьте что вы стоите под горным водопадом и на вас льется чистоя енергия или вы стоите в озере в котором вода зачвела, примерно так меняется енергетический фон в течении дня Представьте что земля дышит два раза в день, утром вдох и вечером выдох а в осальное время пауза, то есть водопад и озеро, выбирать конечно вам. Впринцыпе я тоже сова и у меня теже проблемы утром, я нашел для себя упражнения которые меня будят, пока закипает чайник я делал око возрождения потом вышла вторая часть , сейчас по утрам я делаю вторую часть, это три минуты.Хочу заметить что утренние потоки отличаются от вечерних, в нашей школе говорят что вечером мы занимаемся для себя а утром для работы Утром до 9 утра а вечером с 9до 12 ночи. У нас в школе прежде чем подпустить человека к цыгуну сначало он проходит очищение примерно три занятия, в основном очищение стихией огня. Вообщето мы буддисты спим и кушаем когда хочется, и никто из нас не ходит в церковь и не молится дома
 
Сверху