Выход души из тела

Vlard

Редкий гость
Экий Вы остряк ) описал как мог , без всякого фрейдизма )
 

Сибиряк

Активный деятель
Практиковать без ожиданий и не акцентировать внимание на переживаниях, залог успеха)))
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Если человек готов к выходу энергетически, его могут провести через нижние миры. Экзамен на зрелость. Соответственно, выход через низ. Если не испугаешься, поведут дальше. Испугаешься - был такой случай в Китае со знакомой Мастера - остановили в развитиии. Психологически и духовно не готова. Это просто чистка каналов пока. И никаких страхов, иначе стоп развитию.
На первых ступенях мы малоинтересны...
 

Emptyform

Местный житель
И заметил что наиболее большие изменения у меня начинают происходить в осенний период.
Во второй половине сентябре у меня был подъем - таращило и топорщило, стоило только сесть в янци или встать в БД. А щас попустило - стою дуб-дубом, сижу пень-пнем))
 

Bvo

Активный деятель
Во второй половине сентябре у меня был подъем - таращило и топорщило, стоило только сесть в янци или встать в БД. А щас попустило - стою дуб-дубом, сижу пень-пнем))
Я это написал к тому, чтобы лишний раз напомнить что если кто-то тоже заметит периодичность в практике, то ловить момент, а не ждать ещё год ;)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Если постоянно отслеживать все ощущения и образы, а потом пытаться разобраться во всем и найти подтверждение или опровержение вашему опыту, далеко не уедешь. Просто практикуйте, когда есть возможность, и не тратьте энергию на рассуждения верно-не верно.
По китайским традициям вообще ничего не обсуждают, мастер не рассказывает. Просто практикуют.

Будет лишнее время, поищу в материалах по ретриту что дословно говорилось на эту тему.
И ещё было эмоциональное выступление Мастера в 19 день этого ретрита, почему нет успеха у некоторых. Видела уже напечатанное, дословно, найду - пришлю. Или может кто имеет и разместит в ветке "Пожелания Мастера"...

О ритмах в практике. Есть личные биоритмы, есть внешние, природные. Плохо помню, но читала исследования давно об осеннем творческом приливе. Как пример - Болдинская осень Пушкина.

В тонком плане легче работать в более влажные дни и зимой - не случайны всякие гадания зимой. Связано с понижением напряженности элетромагнитного поля Земли. Летом всё наоборот. Так что впереди не год, а много меньше! Не провороньте!)))
 

Bvo

Активный деятель
Будет лишнее время, поищу в материалах по ретриту что дословно говорилось на эту тему.
И ещё было эмоциональное выступление Мастера в 19 день этого ретрита, почему нет успеха у некоторых. Видела уже напечатанное, дословно, найду - пришлю. Или может кто имеет и разместит в ветке "Пожелания Мастера"...
Было бы очень интересно :)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Можно добавить что очень много мастеров цигун умирали в среднестатическом возрасте 70-80 лет.
Есть и те, кто перешагнул 100-летний рубеж, но это единицы, чей процент среди практикующих наверное такой же как и процент долгожителей среди непрактикующих.
Поэтому можно утверждать что цигун повышает качество жизни и позволяет даже в старости быть бодрым и активным, но продолжительность навряд ли увеличивает.
По крайней мере с т.з. статистики.
Интересная подборка на тему "Почему болеют просветлённые ": https://www.facebook.com/groups/freestl/permalink/1136397839782473/
 

Bvo

Активный деятель
Пока нашла: 7-ой день ретрита о тепле при Ян-цигун.
Если есть текст, но он не в компьютере, то сделайте просто фото.
Если только аудиозапись и сложно всё набирать - скиньте, я наберу текст.
PS: Хотя в случае только аудио потребности в тексте наверное и нет - каждый сам сможет прослушать.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Было видео всего ретрита, но куда-то делось. Писали, что можно купить в Кундавелле и ещё где- то. А пока текст, записанный после каждого занятия участником ретрита.
У кого есть видео - посмотрите.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Видео нашла. Потихоньку буду набирать текст дословно на русском. Кто захочет уточнить - ищите видео.
 
Сверху