Выход души из тела

NSQ

Активный деятель
Вопросы по теме ветки.
1. Как отличить выход души из тела в результате практики цигун и в результате болезни или травмы?
2. Выход в результате практики не приведёт ни к каким негативным последствиям для здоровья, несмотря на остановку сердца? Так как функцию дыхания и обмена веществ в это время возьмёт на себя кожа.?
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Вопросы по теме ветки.
1. Как отличить выход души из тела в результате практики цигун и в результате болезни или травмы?
Странный вопрос или формулировка не точная)) Вы или практикуете тихо спокойно или делаете что-то, что приводит к травме. А может быть, лежите на операционном столе и попадаете в состояние клинической смерти.
2. Выход в результате практики не приведёт ни к каким негативным последствиям для здоровья, несмотря на остановку сердца? Так как функцию дыхания и обмена веществ в это время возьмёт на себя кожа.?
Да.
 

NSQ

Активный деятель
Странный вопрос или формулировка не точная)) Вы или практикуете тихо спокойно или делаете что-то, что приводит к травме. А может быть, лежите на операционном столе и попадаете в состояние клинической смерти.

Да.
У нас одна цигунистка накачалась накануне ци, не выспалась, пришла на занятие видимо с высоким давлением. После БД в янчи ей стало плохо, она упала в обморок. Хорошо что в группе была реанимационная медсестра. После её обморока у неё давление было 165/103, глаза белесые, как у стариков перед смертью. Но она решила, что это был выход души из тела, что это большой рывок в практике. И это пугает!
Нужны официальные разъяснения, что после выхода из тела не должно быть патологии для таких как она.
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
У нас одна цигунистка накачалась накануне ци, не выспалась, пришла на занятие видимо с высоким давлением. После БД в янчи ей стало плохо, она упала в обморок. Хорошо что в группе была реанимационная медсестра. После её обморока у неё давление было 165/103, глаза белесые, как у стариков перед смертью. Но она решила, что это был выход души из тела, что это большой рывок в практике. И это пугает!
Нужны официальные разъяснения, что после выхода из тела не должно быть патологии для таких как она.
Конечно, это не выход души в результате практики! Я думаю, что она каким-то чудом удержалась на ногах в Большом дереве, хотя должна была упасть в обморок именно во время этого упражнения. В дереве иногда падают в обморок по разным причинам. У той женщины, о которой Вы пишете, явно проблемы из-за высокого давления (возможно, даже, что у нее это было пред-инсультное состояние). Очень опасно таким людям заниматься, подстегивая свою силу воли.
 

NSQ

Активный деятель
Конечно, это не выход души в результате практики! Я думаю, что она каким-то чудом удержалась на ногах в Большом дереве, хотя должна была упасть в обморок именно во время этого упражнения. В дереве иногда падают в обморок по разным причинам. У той женщины, о которой Вы пишете, явно проблемы из-за высокого давления (возможно, даже, что у нее это было пред-инсультное состояние). Очень опасно таким людям заниматься, подстегивая свою силу воли.
Но, чтобы ей это объяснить, надо четко определить, что бывает после нормального выхода души.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Но, чтобы ей это объяснить, надо четко определить, что бывает после нормального выхода души.
Выход души в результате практики контролируется сознанием практикующего. Практикующий садится или ложится и начинает медитировать. Душа выходит, погуляет в других мирах, и как только практикующий решил вернуться, душа сразу возвращается обратно. При этом практикующий не падает в обморок, ему не требуется реанимация, и давление после возвращения в тело не подскакивает до значений выше нормы.
Если случился обморок в результате болезни или травмы, но при этом человеку кармически еще рано умирать, душа может выскочить, и тогда нужны реанимационные действия или специалист типа нашего Мастера, который вернет душу обратно. В записях с Шаолиньского ретрита этого года он рассказывал о ребенке, который упал с лестницы. Ударился не сильно, но от испуга душа выскочила. Ребенок был без сознания, как будто спал, но его никак не могли разбудить. Родители обратились не в больницу, а к Мастеру. Он вернул душу обратно, и ребенок "проснулся". Никакой практикой ребенок не занимался, это был спонтанный выход в результате травмы/сильного испуга.

У нас одна цигунистка накачалась накануне ци, не выспалась, пришла на занятие видимо с высоким давлением. После БД в янчи ей стало плохо, она упала в обморок. Хорошо что в группе была реанимационная медсестра. После её обморока у неё давление было 165/103, глаза белесые, как у стариков перед смертью. Но она решила, что это был выход души из тела, что это большой рывок в практике.
Интересно, а что она помнит из этого своего выхода? Видела другие миры, Учителей, общалась с ними?:)
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Интересно, а что она помнит из этого своего выхода? Видела другие миры, Учителей, общалась с ними?:)
Она на меня обиделась, потому что я настаивала, что это была патология, и она не стала рассказывать, почему так считает. А я не стала расспрашивать, потому что это ещё больше подымет её и так завышенную самооценку. У неё были ледяные кисти во время и после обморока. Когда мы кололи ей стержнем ручек в подушки пальцев, в ее ладонях был холодный пот. Елена Николаевна говорит, что во время выхода души тело выглядит как труп. Она явно была живая.
Я видела учителей, другие миры, но это не были выходы души из тела.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
У неё были ледяные кисти во время и после обморока.
А может и пред-инфаркт.
Елена Николаевна говорит, что во время выхода души тело выглядит как труп.
От трупа отличается мягкостью тканей.
Я видела учителей, другие миры, но это не были выходы души из тела.
Лучше расскажите об этих своих опытах, чем о той обиженной женщине.
 
Сверху