Выход души из тела

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Архат Иванович, 18 авг 2016.

1. Архат Иванович

Архат Иванович Местный житель

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Сколько лет с достижения какого уровня, требуется для выхода души из тела? Ну, если в Чжун Юань Цигун несколько уровней достижений, я имею в виду. С каждого уровня, какой срок? Если уровень только один, например достижение паузы, то тоже сколько лет требуется после достижения этого достижения?

2. Вершинина Елена

Вершинина Елена Активный деятель Инструктор

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    105
    Это всё индивидуально и никаких сроков нет.

3. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Да уж. Ответ меня разочаровал. Могу сам ответить на свой вопрос. Ну какой же архат не может убить одним ударом? Один удар рукой, и выход из тела к вашим услугам. В каком смысле выход из тела? В прямом!

4. Вершинина Елена

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    105
    Вряд ли найдёте желающих следовать этому методу )))

5. Emptyform

Emptyform Местный житель

С нами с:
    28 май 2009
    Симпатии:
    17
    Угу. Ни одна с@ка не кинулась отвечать. Твари все однозначно.

6. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Бодхидхарма бы мне ответил бы наверное каким-нибудь хамством, например ударом палкой по-чаньски. Чань-буддизм, он и есть чань-буддизм. Не жалуемся.

7. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    74
    Так кому то мож и надо стукнуть, чтобы в следующей жизни достиг, только уже осознано :)

8. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    87
    В ЧЮЦ все и делаеться для выхода, первая ступень -расслабление, вторая- дыхание кожей, третья питание через пупок, все это делается для длительной медитации

9. лизун

лизун Редкий гость

С нами с:
    24 авг 2016
    Симпатии:
    7
    У меня через три года выходы начались.По первой ступени занимался.

10. Emptyform

Emptyform Местный житель

С нами с:
    28 май 2009
    Симпатии:
    17
    Вы вот этим самым плюнули в душу инструкторам, которые убеждают новичков одним махом пройти у них все три ступени)))

11. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    262
    Оценивать свой уровень практики только по феноменам, описанным в книге 1 ступени, можно, но ошибиться в этом случае легко. Для этого и существует компания старших товарищей и поездки на занятия к Мастеру. Сочувствую, что в маленьком городе спросить не у кого.

12. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    90
    @Пеккер Людмила,
    По факту реальные результаты от иллюзий можно во многих случаях и самому отличить.
    Некоторые сразу (как говаривал мастер "видишь 3м глазом? Скажи сколько денег у меня в кармане"), некоторые по прошествии какого-то времени (когда оборачиваясь назад понимаешь "во глюкануло").
    Но, конечно, надо иметь желание отличать одно от другого, а не радоваться что "попёрло", привязываясь к своему "мастерству" :)
    "Просмотр мультиков" в лучшем случае просто снизит качество практики.
    Хотя даже при соответствии своих действий/ощущений событиям в реальном мире, конечно, нельзя быть во всём уверенным (многие знают, напр., психологический эффект что для вызова долго не идущих трамвая/автобуса надо закурить :))) - наша психика имеет массу интересных особенностей, даже может сдвигать или повторять события во времени (эффект дежавю).
    Но если безошибочно определяете сколько денег у человека в кармане или что он ел на завтрак - 3й глаз с большой вероятностью можно считать открытым :))

Последнее изменение: 26 авг 2016
  13. лизун

лизун Редкий гость

С нами с:
    24 авг 2016
    Симпатии:
    7
    У меня тоже сомнения по поводу ступеней=))) везде бизнес, может по 1-ой работать,кривая куда ни-будь выведет=)

14. лизун

лизун Редкий гость

С нами с:
    24 авг 2016
    Симпатии:
    7
    Я не оцениваю свой уровень практики по феноменам описанным в книге,у меня нет уровня,человек просил поделиться опытом ,от меня не убудет=)

Это нравится Загагуга.
  15. Вершинина Елена

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    105
    Раньше Мастер говорил, что посетить семинар более высокой ступени можно для здоровья, т.к. там много энергии. Но результат получишь по этой ступени когда "созреешь".

16. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    90
    На самом деле это, на мой взгляд, очень большая проблема, т.к. это массовое явление.
    Где-то там оно может и хорошо, но где-то тут оно очень плохо - пройдя семинары по другим ступеням многие занимающиеся уже не уделяют внимание первой ступени, делают акцент на "более продвинутых" упражнениях, а инструктора зачастую их в этом поддерживают. А уж если замельтишили "мультики" - всё, третий глаз открывается, надо заниматься по третьей ступени...
    В результате проблемы. В лучшем случае - отсутствие реальных результатов, зато масса рассказов о третьих глазах и выходах души. Нередко от инструкторов можно услышать что в первый раз выход души происходит в первые 108 дней практики...
    Не буду вдаваться сейчас в детализацию и анализ, но проблема системная, а не частная.

PS: с другой стороны вначале я вторую ступень тоже прошел с очень небольшой паузой после первой. В результате после (или во время) одномоментно бросил курить. Курил до неё почти 15 лет, сейчас уже более 15 вообще не курю. Возможно психологический какой-то эффект, возможно и первая ступень просто "догнала", а может и просто стечение обстоятельств - организм сказал "больше не могу". Курил я тогда 2-3 пачки в день.
    Просто факт, хотя прохождение последовательно несколько ступеней по прежнему считаю не самой хорошей идеей.

17. Emptyform

Emptyform Местный житель

С нами с:
    28 май 2009
    Симпатии:
    17
    Угу. Люди на пару секунд задержать внимание на чем либо не могут, а туда же - души из тела вытаскивать и уток из соседнего ресторана :D:D

18. лизун

лизун Редкий гость

С нами с:
    24 авг 2016
    Симпатии:
    7
    Видать сам не сталкивался с этими побочными эффектами,они просто эффекты.Я могу писать только про то с чем сам имел дело.По поводу утки...Инструктор который у нас проводил 1 ст.говорил что мастер отнекивался от тех историй что в книгах описаны =)В моем опыте были истории, сталкивался с такими вещами,я не знаю как это назвать, вы мне подскажите.Я просто опишу(а вы бомбите по мне=)))Из последних...Мне отдали большой кусок растения алоя ,я подумал что надо купить водки и сделать лекарство на зиму(дети иногда болеют).На следующее утро ,идя на работу на тропинке по которой я шел стояла бутылка водки...лекарство я сделал .Таких историй очень много накопилось...бывает происходит моментально иногда дни и даже годы...что это?Что бы попасть на ретрит к Мастеру прошло много лет(Еду в Новолсиб в сентябре=) )

Последнее изменение: 27 авг 2016
  19. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    74
    Это проявление ци и шень составляющих мира.
    Большинство людей шивут Цзин составляющией, и например, когда включают свет, то думают что он зажегся потому что они нажали на выключатель. При этом абсолютно не подозревая, что в зависимости от кармы электричетво может и отсутсвовать и свет не зажжется :) Мы живем иллюзией.
    Мир чувств, желаний и мыслей, он тоже существует реально и независимо от нашего сознания. И если дотаточно энергии то, желания будут сбываться сами, просто для нужного стечения обстоятельств требуется время. Может и извне прийти помошь, принял правильное решение - и бам, какая то проблемма исчезла, потому что, этот опыт тебе уже не нужен. В этом случае энергия боллее высокого уровня, и изменения происходят мгновенно.
    С желаниями надо быть осторожнее, не надо увлекаться тратой энергии на ненужные для развития вещи.

20. Архат Иванович

С нами с:
    18 авг 2016
    Симпатии:
    0
    А у меня вот какой случай был. Сидел я перед компьютером и смотрел на фотографию с изображением головы одной моей знакомой. И вот мне показалось что та фотография смотрит на меня, и, о чудо, она улыбнулась. Моя знакомая улыбнулась на фотографии. Изображение улыбнулось. Хотя я помню что такой улыбки там, на фотографии, не было. Углы рта так вверх загнулись. И она как будто меня видела в те мгновения, мне так показалось. Что это вообще такое было?