Выход души из тела

Архат Иванович

Местный житель
Сколько лет с достижения какого уровня, требуется для выхода души из тела? Ну, если в Чжун Юань Цигун несколько уровней достижений, я имею в виду. С каждого уровня, какой срок? Если уровень только один, например достижение паузы, то тоже сколько лет требуется после достижения этого достижения?
 

Архат Иванович

Местный житель
Да уж. Ответ меня разочаровал. Могу сам ответить на свой вопрос. Ну какой же архат не может убить одним ударом? Один удар рукой, и выход из тела к вашим услугам. В каком смысле выход из тела? В прямом!
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Да уж. Ответ меня разочаровал. Могу сам ответить на свой вопрос. Ну какой же архат не может убить одним ударом? Один удар рукой, и выход из тела к вашим услугам. В каком смысле выход из тела? В прямом!
Вряд ли найдёте желающих следовать этому методу )))
 

Архат Иванович

Местный житель
Угу. Ни одна с@ка не кинулась отвечать. Твари все однозначно.
Бодхидхарма бы мне ответил бы наверное каким-нибудь хамством, например ударом палкой по-чаньски. Чань-буддизм, он и есть чань-буддизм. Не жалуемся.
 

Bagir

Активный деятель
Так кому то мож и надо стукнуть, чтобы в следующей жизни достиг, только уже осознано :)
 

Сибиряк

Активный деятель
В ЧЮЦ все и делаеться для выхода, первая ступень -расслабление, вторая- дыхание кожей, третья питание через пупок, все это делается для длительной медитации
 

лизун

Редкий гость
Сколько лет с достижения какого уровня, требуется для выхода души из тела? Ну, если в Чжун Юань Цигун несколько уровней достижений, я имею в виду. С каждого уровня, какой срок? Если уровень только один, например достижение паузы, то тоже сколько лет требуется после достижения этого достижения?
У меня через три года выходы начались.По первой ступени занимался.
 

Emptyform

Местный житель
У меня через три года выходы начались.По первой ступени занимался.
Вы вот этим самым плюнули в душу инструкторам, которые убеждают новичков одним махом пройти у них все три ступени)))
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
У меня через три года выходы начались.По первой ступени занимался.

  • А у меня через 15 минут ощущения начались(стоял в дереве).Самое большое 1.50м.стоял ,первую ступень по кнмге каждый день делал.Года через три все финомины что в книгах описываюся со всех дыр полезли(выходы из тела,глаза закрыл на внутреннем экране фильмы или картинки видишь,цветные или черно белые и тд...даже до духов дело дошло)Самое стремное что не могу не чего контролировать по своему желанию.Живу в маленьком городе спросить не у кого.Занимаюсь на свой страх и риск.Четыре раза бросал но уже не могу без этого.Я думаю чувствительность у всех разная,может у тебя как у моего приятеля .Но качество жизни меняется в лучшую сторону,не завися чувствуешь потоки энергии или нет . Попробуй голым стоять ,мне это помогает .

Оценивать свой уровень практики только по феноменам, описанным в книге 1 ступени, можно, но ошибиться в этом случае легко. Для этого и существует компания старших товарищей и поездки на занятия к Мастеру. Сочувствую, что в маленьком городе спросить не у кого.
 

Bvo

Активный деятель
@Пеккер Людмила,
По факту реальные результаты от иллюзий можно во многих случаях и самому отличить.
Некоторые сразу (как говаривал мастер "видишь 3м глазом? Скажи сколько денег у меня в кармане"), некоторые по прошествии какого-то времени (когда оборачиваясь назад понимаешь "во глюкануло").
Но, конечно, надо иметь желание отличать одно от другого, а не радоваться что "попёрло", привязываясь к своему "мастерству" :)
"Просмотр мультиков" в лучшем случае просто снизит качество практики.
Хотя даже при соответствии своих действий/ощущений событиям в реальном мире, конечно, нельзя быть во всём уверенным (многие знают, напр., психологический эффект что для вызова долго не идущих трамвая/автобуса надо закурить :))) - наша психика имеет массу интересных особенностей, даже может сдвигать или повторять события во времени (эффект дежавю).
Но если безошибочно определяете сколько денег у человека в кармане или что он ел на завтрак - 3й глаз с большой вероятностью можно считать открытым :))
 
Последнее изменение:

лизун

Редкий гость
Вы вот этим самым плюнули в душу инструкторам, которые убеждают новичков одним махом пройти у них все три ступени)))
У меня тоже сомнения по поводу ступеней=))) везде бизнес, может по 1-ой работать,кривая куда ни-будь выведет=)
 
Последнее изменение:

лизун

Редкий гость
Оценивать свой уровень практики только по феноменам, описанным в книге 1 ступени, можно, но ошибиться в этом случае легко. Для этого и существует компания старших товарищей и поездки на занятия к Мастеру. Сочувствую, что в маленьком городе спросить не у кого.
Я не оцениваю свой уровень практики по феноменам описанным в книге,у меня нет уровня,человек просил поделиться опытом ,от меня не убудет=)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Раньше Мастер говорил, что посетить семинар более высокой ступени можно для здоровья, т.к. там много энергии. Но результат получишь по этой ступени когда "созреешь".
 

Bvo

Активный деятель
Вы вот этим самым плюнули в душу инструкторам, которые убеждают новичков одним махом пройти у них все три ступени)))
На самом деле это, на мой взгляд, очень большая проблема, т.к. это массовое явление.
Где-то там оно может и хорошо, но где-то тут оно очень плохо - пройдя семинары по другим ступеням многие занимающиеся уже не уделяют внимание первой ступени, делают акцент на "более продвинутых" упражнениях, а инструктора зачастую их в этом поддерживают. А уж если замельтишили "мультики" - всё, третий глаз открывается, надо заниматься по третьей ступени...
В результате проблемы. В лучшем случае - отсутствие реальных результатов, зато масса рассказов о третьих глазах и выходах души. Нередко от инструкторов можно услышать что в первый раз выход души происходит в первые 108 дней практики...
Не буду вдаваться сейчас в детализацию и анализ, но проблема системная, а не частная.

PS: с другой стороны вначале я вторую ступень тоже прошел с очень небольшой паузой после первой. В результате после (или во время) одномоментно бросил курить. Курил до неё почти 15 лет, сейчас уже более 15 вообще не курю. Возможно психологический какой-то эффект, возможно и первая ступень просто "догнала", а может и просто стечение обстоятельств - организм сказал "больше не могу". Курил я тогда 2-3 пачки в день.
Просто факт, хотя прохождение последовательно несколько ступеней по прежнему считаю не самой хорошей идеей.
 
Последнее изменение:

Emptyform

Местный житель
Угу. Люди на пару секунд задержать внимание на чем либо не могут, а туда же - души из тела вытаскивать и уток из соседнего ресторана :D:D
 

лизун

Редкий гость
Угу. Люди на пару секунд задержать внимание на чем либо не могут, а туда же - души из тела вытаскивать и уток из соседнего ресторана :D:D
Видать сам не сталкивался с этими побочными эффектами,они просто эффекты.Я могу писать только про то с чем сам имел дело.По поводу утки...Инструктор который у нас проводил 1 ст.говорил что мастер отнекивался от тех историй что в книгах описаны =)В моем опыте были истории, сталкивался с такими вещами,я не знаю как это назвать, вы мне подскажите.Я просто опишу(а вы бомбите по мне=)))Из последних...Мне отдали большой кусок растения алоя ,я подумал что надо купить водки и сделать лекарство на зиму(дети иногда болеют).На следующее утро ,идя на работу на тропинке по которой я шел стояла бутылка водки...лекарство я сделал .Таких историй очень много накопилось...бывает происходит моментально иногда дни и даже годы...что это?Что бы попасть на ретрит к Мастеру прошло много лет(Еду в Новолсиб в сентябре=) )
 
Последнее изменение:

Bagir

Активный деятель
.На следующее утро ,идя на работу на тропинке по которой я шел стояла бутылка водки...лекарство я сделал .
Это проявление ци и шень составляющих мира.
Большинство людей шивут Цзин составляющией, и например, когда включают свет, то думают что он зажегся потому что они нажали на выключатель. При этом абсолютно не подозревая, что в зависимости от кармы электричетво может и отсутсвовать и свет не зажжется :) Мы живем иллюзией.
Мир чувств, желаний и мыслей, он тоже существует реально и независимо от нашего сознания. И если дотаточно энергии то, желания будут сбываться сами, просто для нужного стечения обстоятельств требуется время. Может и извне прийти помошь, принял правильное решение - и бам, какая то проблемма исчезла, потому что, этот опыт тебе уже не нужен. В этом случае энергия боллее высокого уровня, и изменения происходят мгновенно.
С желаниями надо быть осторожнее, не надо увлекаться тратой энергии на ненужные для развития вещи.
 

Архат Иванович

Местный житель
Но если безошибочно определяете сколько денег у человека в кармане или что он ел на завтрак - 3й глаз с большой вероятностью можно считать открытым :))

А у меня вот какой случай был. Сидел я перед компьютером и смотрел на фотографию с изображением головы одной моей знакомой. И вот мне показалось что та фотография смотрит на меня, и, о чудо, она улыбнулась. Моя знакомая улыбнулась на фотографии. Изображение улыбнулось. Хотя я помню что такой улыбки там, на фотографии, не было. Углы рта так вверх загнулись. И она как будто меня видела в те мгновения, мне так показалось. Что это вообще такое было?
 
Сверху