ЛУ и не-ЛУ

Олег Уральский

Местный житель
Всегда забавляло что в голове у верующих не укладывается "как мир мог создаться сам", но вполне укладывается то, что Бог всегда был и его никто не создавал.
А это просто объясняется.
Человеку проще жить ограниченными понятиями.
Все имеет начало и конец. Все можно измерить, метрами, квадратными км. Даже время человек придумал, что бы жить в рамках.
А принять, осознать, понять бесконечность, это не просто, это удел не многих.
Поэтому проще сознавать, что мир кто-то сделал, чем его бесконечное существование.
Ни в коей мере не хочу обидеть верующих в Бога.
Все имеют право быть.)))
 

Олег Уральский

Местный житель
И где агрессивный пропагандизм?Поднимите мне веки,не вижу.
Ваши посты 76 и 77.

Вообще, когда я получал первую ступень Цигуна, на вступительной лекции было сказано, что религиозной подоплеки в этой методике нет. Поэтому, причем здесь Бог, или Будда, не понятно.)))
 

idzan

Местный житель
А потом инструктора мрут в далеко не преклонном возрасте.Потому что Бога в душе нет.Высшие знания без веры-убьют. Без вариантов.Вопрос времени.Пост 76 это ответ предыдущему оратору.Писать своими словами-много буков. Для продвинутых эзотериков,а здесь таких много,расшифровка-не вопрос .
 

Bvo

Активный деятель
Каждый сходит с ума по-своему :)
Главное не навязывать другим свой вариант, называя свой сдвиг нормой.
 

Олег Уральский

Местный житель
А потом инструктора мрут в далеко не преклонном возрасте.Потому что Бога в душе нет.Высшие знания без веры-убьют. Без вариантов.Вопрос времени.Пост 76 это ответ предыдущему оратору.Писать своими словами-много буков. Для продвинутых эзотериков,а здесь таких много,расшифровка-не вопрос .

А Вы ищете рецепты/способы бессмертия?
А Вам не кажется, что долгожители, это двоечники, которые не могут освоить урок за выделенное время?)))
Человек достигший просветления, не нуждается более в этой жизни, посему и развоплощается, выходит из сансары.
Буддисты не боятся смерти, и не ищут пути вечной жизни. Достиг просветления, вышел из сансары, не достиг, снова рождаешься. А сколько тебе лет в земной жизни на этот момент, не имеет ни какого значения.
Бог есть? Бог бесконечен?
Если Вам от этого легче, пусть будет так.)))
 

Олег Уральский

Местный житель
Каждый сходит с ума по-своему :)
Главное не навязывать другим свой вариант, называя свой сдвиг нормой.

Вот мне и кажется, что последователи монотеистических религий, любят это навязывание.)))
К чему бы это?)))
 

кедр

Активный деятель
Ваши посты 76 и 77.

Вообще, когда я получал первую ступень Цигуна, на вступительной лекции было сказано, что религиозной подоплеки в этой методике нет. Поэтому, причем здесь Бог, или Будда, не понятно.)))
Разве то что практика ЧЮЦ не привязана ни к какой религии, говорит о том что в ней нет места Вере?
Есть Бог.., нет Бога....ё а кто это или что это Бог?
 

кедр

Активный деятель
А потом инструктора мрут в далеко не преклонном возрасте.Потому что Бога в душе нет.Высшие знания без веры-убьют. Без вариантов.Вопрос времени.Пост 76 это ответ предыдущему оратору.Писать своими словами-много буков. Для продвинутых эзотериков,а здесь таких много,расшифровка-не вопрос .
Почему вы решили что инструктора рано ушедшие из жизни не имели Бога внутри?
Можете ли вы быть уверены, что имея Бога внутри обязательно проживете дольше?
 

Олег Уральский

Местный житель
Разве то что практика ЧЮЦ не привязана ни к какой религии, говорит о том что в ней нет места Вере?
Есть Бог.., нет Бога....ё а кто это или что это Бог?

Ну, разговор идет о религии в Цигуне.
А вера, это другое, и я считаю вещь необходимая.
 

кедр

Активный деятель
Ну, разговор идет о религии в Цигуне.
А вера, это другое, и я считаю вещь необходимая.
Согласен. Просто понятия Бог и Вера присущи любой религии, более того, именно Вера, суть основа всех религий.
Непосредственный опыт переживаемый благодаря восточным практикам, позволяет понять и принять любую религию, очищая ее от интерпритаций и догм человека. Поскольку все это вытекает из одного начала и по сути к нему и ведет. Так видится мне, "рабу" Божьему:)
 

Олег Уральский

Местный житель
Согласен. Просто понятия Бог и Вера присущи любой религии, более того, именно Вера, суть основа всех религий.
Непосредственный опыт переживаемый благодаря восточным практикам, позволяет понять и принять любую религию, очищая ее от интерпритаций и догм человека. Поскольку все это вытекает из одного начала и по сути к нему и ведет. Так видится мне, "рабу" Божьему:)

Ну, тогда буддизм не религия.)))
Веры нет, Бога тоже.
Только опыт переживаний, собственный опыт.
А так, в принципе, согласен с Вами.
 

idzan

Местный житель
Почему вы решили что инструктора рано ушедшие из жизни не имели Бога внутри?
Можете ли вы быть уверены, что имея Бога внутри обязательно проживете дольше?
Я не решил,у них причины смерти ясные ,кармические.Нет,не могу,потому что иметь Бога внутри очень,очень сложно.Где-то на пределе наших возможностей.
А Вы ищете рецепты/способы бессмертия?
А Вам не кажется, что долгожители, это двоечники, которые не могут освоить урок за выделенное время?)))
Человек достигший просветления, не нуждается более в этой жизни, посему и развоплощается, выходит из сансары.
Буддисты не боятся смерти, и не ищут пути вечной жизни. Достиг просветления, вышел из сансары, не достиг, снова рождаешься. А сколько тебе лет в земной жизни на этот момент, не имеет ни какого значения.
Бог есть? Бог бесконечен?
Если Вам от этого легче, пусть будет так.)))
Если бы это было так просто,мы бы давно уже были в более высоких Мирах.
 

кедр

Активный деятель
Ну, тогда буддизм не религия.)))
Веры нет, Бога тоже..
Да, есть именно такое мнение, что буддизм не религия, а философское направление.)))
А так в принципе и я с Вами согласен.
Это как в анекдоте, возможно с этого же ресурса:
У одного старца долгожителя, приехавший с интервью репортер интересуется:
- Как вам удалось дожить до таких не малых лет?
- Все очень просто. -отвечает старец:
- Я никогда в жизни, ни с кем, не спорил.
- Но ведь это не возможно. Воскликнул удивленный репортер.
- Да, вы совершенно правы. Ответил старец.:).
 

AlexeyK77

Местный житель
Ремарка: в буддизме (причем во всех направлениях от древней тхеравады до тибетской тантры), вера является ключевым, первичным фактором.
 

Олег Уральский

Местный житель
Ремарка: в буддизме (причем во всех направлениях от древней тхеравады до тибетской тантры), вера является ключевым, первичным фактором.
Я имел ввиду слепую веру в догматы религии. Как говорят в православной церкви, "просто поверь...".
В отличии, в буддизме: "Не верьте ни единому слову только потому, что так говорил Будда. Проверяйте все на собственном опыте: будьте путеводным светом сами себе" последние слова Будды.
Я был крещен в православии, и осознал различие между ним и буддизмом.
 
Сверху