ЛУ и не-ЛУ

Bvo

Активный деятель
@AlexeyK77 ,
в общем и целом я где-то так же думаю - судя по всему активно рассуждающие о будущих и прошлых жизнях просто воспринимают реинкарнацию как вечное существование неизменной души.

Просто по-другому не можешь, не складывается. Иначе чего-то не хватает в жизни.
В принципе это то, как всё работает :)
И убивающий и спасающий действуют единственно возможным для них в данный момент способом.
Действуя по единственно возможному алгоритму, который умеет создавать и иллюзию выбора.
 
Последнее изменение:

Олег Уральский

Местный житель
Практиковать для себя, или для других?
Сначала сделай счастливым себя, измени себя.
И как следствие изменится окружающий тебя мир, и счастливыми станут близкие.
 

anatoly

Местный житель
Постижение Высших Законов и следование Им.Это если в двух словах,а полная версия -целый трактат получится.Вопрос на самом деле очень сложный.
А зачем их постигать и следовать им, когда можно просто жить и радоваться жизни?
 

svit

Местный житель
Ядовитость - признак слабости!!! Вам есть над чем работать!
Когда то в 1992 году Мастер на семинаре рассказывал, какие пути есть в цигун. Там было очень длинное перечисление. Выход души из тела это всего один из путей ЧЮЦ. Наивысшим был путь к Богу. Про него он ничего не сказал, только обозначил.
разве Бог есть ?
 

NSQ

Активный деятель
разве Бог есть ?
Есть Бог, или его нет-это бесконечный спор, но путь к Богу есть. Правда, неизвестно куда он ведет.... Но идти по этому пути, я думаю, интересно.
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
Кто-то все еще думает что у человека несколько жизней? :)
 

svit

Местный житель
то что земля не плоская - можно проверить . чего не скажешь в отношении бога . тем более что у каждого свой бог . цигун мне нравится еще и тем что в нем нет шелухи которая обманным методом успокаивает ум, который и без того , непрерывно ищет оправдание глупости . как хорошо что в цигун нет ритуалов , церемоний , верований , догм и всяких там попов и психологов .
 

Олег Уральский

Местный житель
то что земля не плоская - можно проверить . чего не скажешь в отношении бога . тем более что у каждого свой бог...

Человек вне всех современных средств НТР не сможет проверить, земля плоская, али нет.
Доказательства наличия, или отсутствия Бога, в голове.)))
 

NSQ

Активный деятель
Ну Вы уж определитесь, либо к Богу, либо неизвестно куда.
И да, а Бог дает Вам несколько жизней?)))
Следуя по пути к Богу, можно опровергнуть все свои представлены о Боге. Поэтому я и сказала, что неизвестно куда..
 

Bvo

Активный деятель
Да, я в это верю и даже немного знаю.
Спорить, естественно, не буду, но вот только недавно были некоторые размышления на тему
https://forum.zyq108.com/threads/535/page-6#post-15133

Но, конечно, каждый сам себе может понапридумывать что угодно :)
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь что большинство людей реальность мало интересует...
У многих не хватает образования и аналитического мышления, другие сознательно выбирают комфортные, как им кажется, иллюзии. И даже умные люди после того, как закончатся все аргументы, говорят "мне это всё не важно, я так верю" :)
Но лично я уверен что стремление к истине и реальности - это единственное, что освобождает.
Даже если первоначально какие-то стороны реальности кажутся неприятными, впоследствии становится понятно что они придают смысл всему бытию.
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Стремление к истине и реальности это тоже путь к Богу. А реинкарнация это реальность.. Это не мистика. А тех, кто не верит в реинкарнацию, ждет очень приятный сюрприз после смерти.
 

Bvo

Активный деятель
@NSQ,
во-первых я бы не был так категоричен :)
Во-вторых посмотрите внимательней - там нигде не было оспаривания реинкарнации, только прояснение личностного аспекта (точнее его отсутствия).
PS: можно сказать что тех, кто планирует просветление или прохождение какого-то пути на будущие жизни также ждёт разочарование - просветление и достижение конечной цели у кого-то может и будет, но без их участия :)
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
@NSQ,
во-первых я бы не был так категоричен :)
Во-вторых посмотрите внимательней - там нигде не было оспаривания реинкарнации, только прояснение личностного аспекта (точнее его отсутствия).
PS: можно сказать что тех, кто планирует просветление или прохождение какого-то пути на будущие жизни также ждёт разочарование - просветление и достижение конечной цели у кого-то может и будет, но без их участия :)
Бво, у вас есть дети? Вы замечали, что дети рождаются каждый со своим характером?! Не с психикой, а с характером? Откуда у ребенка характер, если личность его прошлого воплощения не сохраняется?
Мы переходим из тела в тело, теряя лишь те личностные моменты, которые отработали в прошлой жизни или которые определялись нашим телом, его ограничениями и болезнями. Или кармой семьи.
До какого то возраста дети помнят свое прошлое воплощение, и с ними можно общаться тем, кто был знаком с ними в прошлом.
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
@NSQ,
в недавнем обсуждении @AlexeyK77 процитировал хороший пример с семенем и деревом.
Память о прошлых жизнях - лишь воспоминания других людей, из которых можно извлечь пользу в нынешней жизни.
Лично у вас (как и у всех других) всего лишь одна жизнь.
После вас останутся лишь воспоминания для других. В т.ч. и для других воплощений.
А чтобы понять почему одни люди отличаются от других (в т.ч. и ваши дети) нужно хотя бы просмотреть курс школьной биологии. Особое внимание обратите на тему наследственности :) Возможно позновательной будет и тема близнецов (обратите внимание на различия и идентичности у разнояйцевых и однояйцевых).
 
Последнее изменение:
Сверху