ЛУ и не-ЛУ

Олег Уральский

Местный житель
Сапфир и алмаз тоже вроде как из разных опер, но оба растут из тех же недр. То же самое можно сказать о джунглях или пустыне.
К сожалению людей учат мыслить категоричными понятиями, возможно, специально. Не ведая единства всех спектров в общем целом, и картины мира не понять. А значит, контролировать ситуацию будет тот, кто понимает, но, как говорится, никому не скажет. А возможно, даже назовет попытки узнать - грехом или гордыней. Неопытные умы прекрасно смущаются шаблонными понятиями, тут уже даже почти никто ни до мотивов ни до сути не докапывается - рефлексы работают. Почему черное зовут черным, белое - белым, почему есть слово Надо, и Кому оно вообще надо? Не думают, выполняют... В итоге до сих пор всё на месте, в иллюзии контроля и покоя. А все начинается с непоняток, что может быть общего в разноцветных лепестках цветка.

Прекрасный ответ в стиле советского замполита.
 

Голос

Местный житель
Прекрасный ответ в стиле советского замполита.
У меня хотя бы то, что можно назвать Ответом. Вам же, как любителю минимализма советую сократить ответы до трех букв - "лол". Вы сохраните лицо таинственно усмехающегося критика, который много знает, но никому не скажет, а мы избавимся от нужды читать бессмысленные едкие выпады.
Думаю, на том и порешим.
 
Последнее изменение:

Олег Уральский

Местный житель
У меня хотя бы то, что можно назвать Ответом. Вам же, как любителю минимализма советую сократить ответы до трех букв - "лол". Вы сохраните лицо таинственно усмехающегося критика, который много знает, но никому не скажет, а мы избавимся от нужды читать бессмысленные едкие выпады.
Думаю, на том и порешим.

Девять строчек воды, это ответ?)))
И не стоит гордо заявлять "мы", чревато разочарованием.
Что-бы не продолжать пустопорожние разговоры, определимся, если Вы сторонник религиозных компотов, верящий в единую и универсальную, это Ваше право. У каждого свой путь.
На досуге поразмышляйте, как можно соединить христианский догматизм, и буддистский антидогматизм.)))
Удачи!
P.S. "...лицо таинственно усмехающегося критика, который много знает...", это Вы здорово себя, любимого, описали.
 

idzan

Местный житель
И ниже: "А в основном подход сугубо индивидуальный. У меня это Буддистский Восток."
А Вам не кажется, буддизм и "промысел Божий", т.е. воля Создателя, это как-то их очень разных, и не смешиваемых опер?
Почему?Если воспринимать Буддизм как религию,а не как некую философию , никаких разных опер.
 

Bvo

Активный деятель
Почему?Если воспринимать Буддизм как религию,а не как некую философию , никаких разных опер.
Ага, только стоит помнить что с позиций монотеистических религий буддизм - атеистическое учение :)
"Либо крестик снимите, либо трусы оденьте" (С)
 

idzan

Местный житель
А с позиций Законов мироздания-ничего подобного.
 
  • Нравится
Reactions: NSQ

Bvo

Активный деятель
@idzan ,
ну так вы определитесь - вы рассматриваете вопрос с позиций религии или Законов Мироздания :)
 

idzan

Местный житель
Сначала-Законы Мироздания,а из них вытекают-религии.
 

Олег Уральский

Местный житель
Почему?Если воспринимать Буддизм как религию,а не как некую философию , никаких разных опер.
Даже, если воспринимать буддизм как религию, то разница настолько очевидна, что даже классифицируются по разному. Монотеизм и нетеизм...
Но если для Вас все едино, Ваша карма.)))
 

idzan

Местный житель
Да,моя Карма.А теперь небольшое уточнение.В том,давнем посте под Буддистским Востоком имелись в виду треннинг-системы стран БВ,а не учение Будды.Мне следовало выразится по-точнее.
 

idzan

Местный житель
Законы Мироздания созданы БОГОМ,они неизменны и совершенны.Религии создаются людьми,на основе этих Законов.Мессии и Пророки дают импульс,а дальше-люди.Люди-несовершенны,религии-тоже.И не важно,как их классифицируют.
 

Сибиряк

Активный деятель
Все что происходит, все происходит по законам мироздания и религии в том числе
 

Bvo

Активный деятель
Всегда забавляло что в голове у верующих не укладывается "как мир мог создаться сам", но вполне укладывается то, что Бог всегда был и его никто не создавал.
 

idzan

Местный житель
"В начале было Слово,и Слово было у Бога,и Слово было Бог".
 

idzan

Местный житель
Тот,кто без веры в Бога пытается постичь Цигун,Йогу и т.д.-самоубийца.Медленный.
 

Олег Уральский

Местный житель
Тот,кто без веры в Бога пытается постичь Цигун,Йогу и т.д.-самоубийца.Медленный.
Особенно если учесть, что все восточные методики основаны на буддизме, то, таки да.)))
Вот разница между христианами, и другими, агрессивный пропагандизм.
Юноша, Вы верите в Бога, я искренне рад за Вас.
Но не нужно выпячивать свой флаг вперед, есть и другие.
Давайте прекратим этот спор.
Вот Далай Лама сказал, что это очень хорошо, что религия не едина, ибо каждый может выбрать по себе.
 

idzan

Местный житель
Спасибо за юношу,но увы ,я немногим младше вас.И где агрессивный пропагандизм?Поднимите мне веки,не вижу.
 
Сверху