Упражнения которых нет в ЧЮЦ

alchemist

Местный житель
Я высказала свою точку зрения. То, что она не совпадает с вашим пониманием даосской традиции, меня не волнует.
Она не совпадает с пониманием даосской традиции основными патриархами этой традиции. То есть с точки зрения даосской традиции вы попросту сказали глупость. Впрочем я не удивлён что вас это не волнует :D
 

NSQ

Активный деятель
Она не совпадает с пониманием даосской традиции основными патриархами этой традиции. То есть с точки зрения даосской традиции вы попросту сказали глупость. Впрочем я не удивлён что вас это не волнует :D
Вы хитрый человек. Вы отвечаете только на те вопросы, которые вам удобны.
Я не боюсь показаться кому то глупой.
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
@NSQ,
я бы всё-таки сначала ознакомился с другим переводом текста и его контекстом, даже с упомянутым вариантом Евы Вонг.
Есть в инете, напр.
http://www.koob.ru/wong_eva/dao_obreteniya
А то получается что обсуждаются не патриархи, а их интерпретация Школой Просветлённых Переводчиков.
А люлей получают патриархи :)
Обсуждаемый отрывок в файле выше в 2.Великое Дао.
Но я бы не стал спорить, т.к. после окончания аргументов у оппонентов пойдёт выяснение вашего знания иероглифов и переход на личности. Причём загаживать тему прибегут и остальные.
 

alchemist

Местный житель
Вы хитрый человек. Вы отвечаете только на те вопросы, которые вам удобны
Я же сказал. На остальные вопросы я готов ответить если вы сначала признаете собственную ошибку. До тех пор все эти вопросы просто демонстрируют ваше нежелание её признавать.
 

alchemist

Местный житель
@NSQ,
я бы всё-таки сначала ознакомился с другим переводом текста и его контекстом, даже с упомянутым вариантом Евы Вонг.
Есть в инете, напр.
http://www.koob.ru/wong_eva/dao_obreteniya
А то получается что обсуждаются не патриархи, а их интерпретация Школой Просветлённых Переводчиков.
А люлей получают патриархи :)
Обсуждаемый отрывок в файле выше в 2.Великое Дао.
Но я бы не стал спорить, т.к. после окончания аргументов у оппонентов пойдёт выяснение вашего знания иероглифов и переход на личности. Причём загаживать тему прибегут и остальные.
Ну так вы всё-таки удосужились прочитать хотя бы Еву Вонг? И что, у Евы Вонг этот отрывок как-то принципиально отличается по смыслу? Там точно такая же критика неалхимических методов, различие только в деталях.
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
@NSQ,
я бы всё-таки сначала ознакомился с другим переводом текста и его контекстом, даже с упомянутым вариантом Евы Вонг.
Есть в инете, напр.
http://www.koob.ru/wong_eva/dao_obreteniya
А то получается что обсуждаются не патриархи, а их интерпретация Школой Просветлённых Переводчиков.
А люлей получают патриархи :)
Обсуждаемый отрывок в файле выше в 2.Великое Дао.
Но я бы не стал спорить, т.к. после окончания аргументов у оппонентов пойдёт выяснение вашего знания иероглифов и переход на личности. Причём загаживать тему прибегут и остальные.
Бво, я вас не понимаю. Заварили кашу и ушли.
 

Bvo

Активный деятель
Бво, я вас не понимаю. Заварили кашу и ушли.
Я свою позицию выразил изначально.
Даже в самой первой ссылке на них. Если б вы не стали детализировать кого я имею ввиду и дальше бы мило дискутировали :)
Но да, было ошибкой проявлять какое-либо моё отношение к ним - есть вещи, которые не стоит задевать даже слегка, т.к. вонять будет сильно.
Какую-либо позицию вы им всё равно не докажите, но уверяю вас что будет куча грязи и вони.
Они не в состоянии даже ответить на ваши простые вопросы - чего вы от них ждёте?
Есть люди, которых можно назвать отморозками.
Не тратье время на общение. ИМХО.
 

alchemist

Местный житель
Я свою позицию выразил изначально.
Даже в самой первой ссылке на них. Если б вы не стали детализировать что я имею ввиду и дальше бы мило дискутировали :)
Но да, было ошибкой проявлять какое-либо моё отношение к ним - есть вещи, которые не стоит задевать даже слегка, т.к. вонять будет сильно.
Какую-либо позицию вы им всё равно не докажите, но уверяю вас что будет куча грязи и вони.
Они не в состоянии даже ответить на ваши простые вопросы - чего вы от них ждёте?
Есть люди, которых можно назвать отморозками.
Не тратье время на общение. ИМХО.
Не лукавьте, вы постоянно участвуете в теме, маскируя сообщения под ответы другим участникам. Точно так же как до этого дополняли пост после того как дали "окончательный ответ".
Отвечать за собственные слова вы не способны, и показали это уже многократно. Потому и трусливо постите ответы как бы не нам чтобы избежать необходимости за что-либо нести ответственность.
 

Bvo

Активный деятель
Свои ответы я редактирую часто, для исправления орфографических ошибок и для лучшей детализации того, что хотел сказать.
Кто не знает - сообщения можно редактировать только в пределах 30 минут.
 

alchemist

Местный житель
Свои ответы я редактирую часто, для исправления орфографических ошибок и для лучшей детализации того, что хотел сказать.
Кто не знает - сообщения можно редактировать только в пределах 30 минут.
Вы не редактировали орфографические ошибки а именно содержательно дополнили пост сказав до этого что прекращаете участие в дискуссии. Т.е. солгали тогда и пытаетесь найти для этого благовидный предлог теперь.
 

Сибиряк

Активный деятель
Стойте стойте! а как же пару упражнений алхимических которых нет в чюц?алхимик выкладывайте, а то заинтриговали))отсылки не принимаются, конкретно давайте))
 

Васса

Местный житель
Ага, неплохо было бы на вкус попробовать что-нибудь). И еще бы объяснений на тему истинного семени. А то я запуталась в информации и не понимаю, где правильная
 

alchemist

Местный житель
По методам - на данный момент это невозможно для тех кто не состоит в алхимических Школах, но станет возможным через несколько месяцев (недавно было принято такое принципиальное решение, пока без подробностей).
По истинному семени - речь о юаньцзин. Алхимическая работа начинается с восполнения растраченного в процессе жизнедеятельности юаньцзин (не спермы, т.е. цзин последующего неба).
 

Herry

Местный житель
Похоже осенне-весенее обострение прошло и форум опустел,
Поэтому хотел поднять интересную для меня тему :)

Ситема ЧЮЦ направлена на повышение энергетики, что дает базис для духовного развития, здоровья и долголетия учеников. При этом лично для меня непонятно, здоровье то можно поднять, но для существенного повышения энергетики и преобразования цзин в шень отсутсвуют ряд базовых упражнений, без которых все остальное примерно как носить воду решетом.
Но возможно я что то не понимаю, и в выборе упражнений был какой то сакральный смысл :) А может они в четвертой ступени, которую я не изучал или передаются лично :)
Что мне кажется отсутсвует:

1. Упражнение внутренняя улыбка. Упражнение позволяет получать преобразованную космическую энергию, открывает третий глаз и второе сердце, настраивает тело на хорошую восприимчивость ци, способствует трансформации энергии в тонкие формы.
В принципе есть упражнения по энергетическому питанию БуГуШиЧи, дыханию кожей и прием луны, они тоже на прием такого вида энергии (космическая энергия), но они значительно уступают внутренней улыбке в этом вопросе.
Я пока не очень понимаю, а разве без достаточного количества этой энергии можно трансформировать энергию неба и земли в шень?

2. Сексуальные практики, малый подьем, большой подьем энергии и некоторые другие.
Тут уже обсуждали, что в ЧЮЦ приходят люди с разными целями, для кого то половое воздержание не обязательно, хотя и желательно.
Но мне непонятно, а разве можно достичь долголетия не перенаправив изначальную энергию (данную при рождении) из половых органов в дворец жизни (центр нижнего даньтаня)? ЯнЦи/ЧаньЦзо может это сделать, но это какой то странный путь...
И опять же для трансформации энергии неба и земли, получаемых в Большом дереве в шень, нужна изначальная энергия и космическая энергия, а упражнений по их набору вообщем то нет. Странно.

3. Железная рубашка. Помоему неправильно, всю энергию хранить в Даньтане. Есть немало других неплохих мест, таких как мышцы, сухожилия, кости. Для этого и для тренировки физического тела существует такое хорошее упражнение.

4. Тренировка мышц и сухожилий. Концепцию трениировок тело -> энергия -> дух никто не отменял. В систему для тренировки энергии, которой является ЧЮЦ, надо приходить физически подготовленным. Но почему то об этом нигде не сказано, и восноном приходят физически немощные :) Хотя БД в течение получаса даже по первой ступени можно считать тренировкой, но на мой взгляд этому мало внимания уделено.

5. Защитные техники. Вообщем не секрет, что у школы ЧЮЦ, как и у любой другой школы, есть противники и недоброжелатели которые энергетически атаковали учеников и инструкторов. А вот защитных упражний нет. Точнее они есть, но об их защитных свойствах не написано. Например малый небесный круг - отличное защитное упражнение, но об этом ни слова.

Давайте, жду палок в мой адрес :)

Всем, добрый день! Прочитал про сексуальные практики и у меня возник вопрос, хоть и слишком личный... ну как есть. Практику 2 года, до это брал брал посты (ограничения в пище, или вообще без нее). В этом году взял 100 дней полового воздержания, при этом практикую в основном большое дерево 2ой ступени, ян ци в нижнем и среднем дантянях. Добился жара в обоих, при том во втором дантяне даже чаще ощущаю жар. До конца поста еще около месяца.
Но есть проблема, примерно через 30 и 60 дней поста, у меня во сне два раза случалось непроизвольное семяизвержение. Вопрос? Что то пошло не так? Получается что 60 дней, на смарку? Надо заново брать 100 дней? Подскажите у кого был реальный опыт (мужчин имею в виду). За ранее прошу прощения за подробности.
 
Сверху