Добились ли вы постоянного тепла в даньтяне (янци)?

Bvo

Активный деятель
@idzan ,
Мастера на форумах не сидят - у них итак дел по горло :)))
 

idzan

Местный житель
В данном случае под словом мастер я имел в виду тех, кто добился каких то результатов в данной системе и продвинулся достаточно далеко, не обязательно это ЛУ или инструктора.
 

Bvo

Активный деятель
@idzan ,
Ну вы задёте вопросы, из которых следует что вы даже поверхностно с ЧЮЦ не ознакомились.
Полистайте книги, посмотрите видео.
 

idzan

Местный житель
@idzan ,
Ну вы задёте вопросы, из которых следует что вы даже поверхностно с ЧЮЦ не ознакомились.
Полистайте книги, посмотрите видео.
Как я могу серьезно ознакомиться, если имею книгу только первой ступени и с видео у меня не богато. Правда вчера скачал здесь один ретрит (Москва 2016), но он очень емкий и, похоже, для очень продвинутых.
 

Bvo

Активный деятель
@idzan ,
Гугл, трекеры и youtube вам в помощь :)
Старые издания книг легко находятся и скачиваются, семинаров тоже полно.
Какой лучше из последних семинаров посмотреть - спросите других, я просто давно не смотрел.
Но для ознакомления подойдёт любой.
Начните с ютюб.
 

idzan

Местный житель
@idzan
Для среднего и верхнего даньтяней "что-нибудь подобное ян-цы" есть))

вот книга по 2 ступени
http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=samorazvitie&author=mintan-s&book=20022
а вот семинар
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. За это время я кое что нарыл сам. К сожалению фильм по первой ступени, который я нашел, очень странно скомпанован, не по порядку, придется искать другой. Если знаете, где взять нормальное видео по первой ступени, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.
 

Голос

Местный житель
Нет, не добился. Когда подошел с этим вопросом к ЕН, лет 10-12 назад, она сказала, что у меня шар уже в шень дань тяне. Что ж, может быть, я из тех, кто за счет здоровья добивается духовных успехов, и в самом деле, многое вижу, что не видит почти никто, и это помогает другим, множеству других, но хотелось бы и тело поддерживать тоже и жить больше 50 лет. пусть и говорят, что жизнь измеряется тем, сколько Сделано, но мне и срок ее все ж тоже важен. Многое не успею лично для себя и близких, если Что. Хотя полагаюсь на своё высшее Я, если говорить упрощенно. Уже много раз мог помереть, но на одном крыле и честном слове выезжал. Никто не уходит, когда тут срочно нужен. Однако хочется и больше...комфорта в этом.
 
Последнее изменение:

Васса

Местный житель
Ничего не поняла. Цзин сразу в голову бьет? Минуя стадию превращения в ци?
 

Голос

Местный житель
Возможно превращение может происходить более стремительно, исходя из врожденных склонностей. Знаю только то, что знаю.
 

Васса

Местный житель
Три даньтяня, три качества энергии. Три шара. Может у вас просто низкая чувствительность? То, о чем вы говорите, невозможно.
 
  • Нравится
Reactions: Bvo

Голос

Местный житель
Это слова Вершининой, думаю, ей было виднее. Что мне нет необходимости практиковать НДТ, потому что шар уже наверху. Да и мало чего невозможного есть, бывает мало знания или дара. Но разумеется, три шара как были, так и остаются, видимо, дело в подходе самом.
 

Васса

Местный житель
Не верю что то, что она могла такое сказать. Вам эксклюзивно в дереве нагоняют энергию выплавленную кем то уже )))?
 

Голос

Местный житель
Можете поинтересоваться у самой ЕН, что и как. Я передал только то, что было сказано. Это и меня удивило, потому помню до сих пор. И не мое дело искажать эти слова. А теперь прошу прощенья, на переливание из пустого в порожнее нет времени.
 

Голос

Местный житель
Именно так. Я не склонен отрицать необычное, если оно происходит очевидным способом. В мире полно необычного, что неизвестно, как говорится, и самым маститым мудрецам и авторитетам, и это совсем не повод отрицать объективное. Тем жизнь и интереснее. Быть слепым к тому - ограничивать собственную ясность. То, что происходит, следует принимать без ухода в экстаз или депрессию, только тогда оно видно, каким есть. Если бы я не делал так, то количество удивительных вещей в моей жизни либо свело бы мою "нормальную" психику с катушек, либо вовсе не было бы видно, что происходит или в отсутствии пластичности, которую с возрастом люди обычно теряют, либо в присутствии чрезмерной слепой твердолобости, которую приобретают. У каждого человека есть своя лелеемая болезнь - устойчивый шаблонный мирок, мешающий видеть сквозь себя. Каждый решает, впрочем, сам, болезнь это, или нет. Однако вселенная всегда больше, чем видит даже самый просветленный идущий. И это делает ее весьма занимательной для изучения.
 

Васса

Местный житель
Столько слов, потраченных зря:(. Вы ссылаетесь на слова ЕН. Не на собственный опыт, а на чужие слова. Сами вы ничего объяснить не можете. И это не чудо чудесное. Это вы так хотите и представляете). Ан нет, так не бывает. Делайте лучше Ян цы и не обращайте внимание на отсутствие ощущений. Тогда и Здоровья прибавится и энергия в шень даньтянь когда-нибудь действительно поднимется). Удачи вам:)
 

Голос

Местный житель
Вы плохо слушаете. Ее слова подтверждены моим опытом. А опыт, это нечто, что работает на практике. Не привязывайтесь к словам, лучше откройте глаза. А отдельно ян-ци тоже помогает по-своему, пробовал.

PS Тут сейчас может пойти кипишь, так что скажу заранее: открытые глаза означают не повышенное чсв, а то, что нечто, о чем идет речь, работает. Это лучше любого мнения, потому как последнее пустое, если остается только в голове.
 

Васса

Местный житель
Перечитала ваше первое сообщение и ничего не нашла по поводу подтверждения опытом. Кроме слов что видите то, что никто не видит. А теперь попробуйте это отличить от ваших же фантазий. Это же никто не видит, подтвердить не может. Вы кушаете, вы стоите в дереве, вы получаете энергию, она грубая. Ее надо перерабатывать чтобы она поднялась. По другому никак. Или в дереве не стоять и цигун не заниматься. И то что у вас нет ощущений, не доказывает что процесс не идёт. Повторюсь, но вы можете быть просто малочувствительны. И на этом закроем пожалуй тему))).
 

Голос

Местный житель
А я ничего и не писал. Это долго, сейчас нет времени. Если буду писать мемуары, пришлю Вам книгу с автографом, мамой клянусь. То, о чем Вы говорите, знаю. Только перерабатываться она может еще несколькими способами. Закроем)
 
Сверху