Выход души из тела

Bagir

Активный деятель
Меня напрягает одна особенность входа в паузу.
Лежишь или сидишь расслабленный.
Теряется ощущение реальности, ты все ощущаешь, и расслабленное тело и дыхание, но так, как будто это не с тобой.
А потом на это накладывается противоположное ощущение, тело как будто напряжено и трясется. При этом абсолютно точно понимаешь, что расслаблен и неподвижен. Ощущушения очень похожие на сильный озноб, тебя конкретно трясет. И когда трясти начинает все вокруг, то я обычно бросаю это занятие и выхожу из медитации.
Что это такое?
 

Bagir

Активный деятель
@Bagir,
Любопытства ради - а почему вы решили что это именно вход в паузу? :)
Потому что замедляется дыхание и это распостраненная прелюдия астрального выхода, если в этот момент сильно захотеть где то оказаться, то туда и улетишь, теоретически. Практически меня астральные выходы не интересуют.

Возможно, это проявляение того, чем вы есть, и чем вы не есть
Ага, очень понятно объяснили :)
 

Bagir

Активный деятель
А мне понравилось моё объяснение. Кстати в духовном развитии очень важно медитировать на вопрос "Кто я?"
Так я понял :) Не знаю что это, но поищи в западном крыле Ленинской библиотеки.

Хотя бы не как в анекдоте:
Летят Шерлок Холмс с доктором Ватсоном на воздушном шаре.
Спускаются... Ватсон кричит проходящему мимо мужику: Где мы находимся?
На воздушном шаре - отвечает тот.
Шерлок Хомс замечает: Ватсон, это типичный програмист!
Ватсон удивленно: Как вы определили Холмс?
На что Холмс отвечает: Он дал абсолютно правильный ответ, и абсолютно бесполезный:)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Возможно вибрации связаны с тем, что не все каналы хорошо открыты и почищены, отсутствует гармоничное распределение энергии по всему телу. Такое встречалось. Помогают упражнения встряхивание телом при хорошем расслаблении всего тела и затем очищение шаром с 1 ст., а так же 5 подготовительное. Делать их почаще и больше, чем 8 раз. Встряхивание подольше, если нет опущения органов или проблем с венами ног.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Так я понял :) Не знаю что это, но поищи в западном крыле Ленинской библиотеки.

Хотя бы не как в анекдоте:
Летят Шерлок Холмс с доктором Ватсоном на воздушном шаре.
Спускаются... Ватсон кричит проходящему мимо мужику: Где мы находимся?
На воздушном шаре - отвечает тот.
Шерлок Хомс замечает: Ватсон, это типичный програмист!
Ватсон удивленно: Как вы определили Холмс?
На что Холмс отвечает: Он дал абсолютно правильный ответ, и абсолютно бесполезный:)
Я знаю, о чём я говорю. Но вам не скажу. Если бы вы поняли мой ответ, вы бы знали, кто вы. Или наоборот. Если бы вы знали, кто вы - поняли бы о чём я. "Кто я?"
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Меня напрягает одна особенность входа в паузу.
Лежишь или сидишь расслабленный.
Теряется ощущение реальности, ты все ощущаешь, и расслабленное тело и дыхание, но так, как будто это не с тобой.
А потом на это накладывается противоположное ощущение, тело как будто напряжено и трясется. При этом абсолютно точно понимаешь, что расслаблен и неподвижен. Ощущушения очень похожие на сильный озноб, тебя конкретно трясет. И когда трясти начинает все вокруг, то я обычно бросаю это занятие и выхожу из медитации.
Что это такое?

Не ну... как по мне... так лучше не бросать... o_O
продолжай трястись... пусть трясется все вокруг... мобыть оно рассыпится... куда нить выйдеш... и поймеш что ж такое это было... :)
 

Bagir

Активный деятель
Я знаю, о чём я говорю. Но вам не скажу. Если бы вы поняли мой ответ, вы бы знали, кто вы. Или наоборот. Если бы вы знали, кто вы - поняли бы о чём я. "Кто я?"
А если я знаю ответ на вопрос кто Я, на том уровне что я есть тот, кто я не есть. А процесс созерцания на своей сути имеет достаточную глубину, чтобы подразумевать многогранность решения? :) :) :)
Духовный поиск - это ведь такая штука... Никогда не знаешь чем обернется.

Елена, спасибо. Попробую. Как то даже странно, мне раньше не пришло в голову, что глубокое расслабление должно бить по проблемным местам в энергетике. В медитации странно "голова" соображает :)
 

Загагуга

Местный житель
Я знаю, о чём я говорю. Но вам не скажу. Если бы вы поняли мой ответ, вы бы знали, кто вы. Или наоборот. Если бы вы знали, кто вы - поняли бы о чём я. "Кто я?"

Я как будто бы не здесь
Здесь как будто бы не я
Весь как шелковая взвесь
В простокваше бытия

То что помнил о себе
Неосознан и незрим
Был лишь темный силуэт
На затылке изнутри

Для кого рисует кисть
На изнанке существа
Если не соединит
Два мгновенья память-нить?

Если у меня нет слов
Если у тебя нет глаз
Для кого я вижу сны
На изнанке тишины?
 
Последнее изменение:

лизун

Редкий гость
Заявки принимаешь? Пожелай чтобы у меня практика успешнее продвигалась, насколько это возможно, а то я уйму времени потратил на перебор вариантов.
Все хотел тебе написать...Постоял с тобой в дереве=)в ментальном пространстве.И перебрал=)проще сказать тебя почувствовал.Ты шар все входы и выходы энергии закупоренные ,мне они чувствовались как гвоздики и все жутко чесалось=)
 

Emptyform

Местный житель
Все хотел тебе написать...Постоял с тобой в дереве=)в ментальном пространстве.И перебрал=)проще сказать тебя почувствовал.Ты шар все входы и выходы энергии закупоренные ,мне они чувствовались как гвоздики и все жутко чесалось=)
Все собираюсь начать практиковать дыхание по точкам, но все жаль времени на это тратить, когда это же время можно в дереве постоять или шарик погреть
 

Bvo

Активный деятель
@Emptyform,
Т.к. дыхание точками не требует входа в глубокую медитацию, заниматься им можно в любое свободное время, например сидя в транспорте (если вы не за рулём, есессно).
Можно перед сном сначала посидеть немного (чтобы сразу не уснуть), подышать, а потом лечь и дышать пока не уснете.
Конечно это при условии что это упражнение вас не возбуждает и не разгоняет сон напрочь.
 

Emptyform

Местный житель
@Bvo В транспорте я обычно шарик грею :D Но, пожалуй, это действительно самое удобное время дышать по точкам - как раз минут 30-40
 

Emptyform

Местный житель
Скорей все го всем телом надо дышать
Это уже получается вторая ступень. Я на нее после нового года планирую и то сомневаюсь не рановато ли - настоящего расслабления нет (хотя прогресс налицо), постоянного тепла в ДТ нет и руки сами не всплывают
 

Bvo

Активный деятель
В транспорте я обычно шарик грею :D
Тоже вариант, но шарик лучше всего получается если максимально прийти в состояние покоя и расслабления.
В то же время ян-ци помогает прийти в состояние тишины.
Когда вокруг есть люди и они что-то всё время делают/разговаривают близко или вы в общественном транспорте и надо не пропустить остановку, то вышеозначенное навряд ли удастся.
Поэтому, на лично мой взгляд, небольшая польза будет, но время используется неэффективно.
Лучше потратить такое время на то, что не очень зависит от обстановки :)
 

Сибиряк

Активный деятель
Я когда на работу ездил МНК делал, а дышать телом или через точки в общественном транспорте можно нахватать от людей всякого))
 

Загагуга

Местный житель
Я когда на работу ездил МНК делал, а дышать телом или через точки в общественном транспорте можно нахватать от людей всякого))

Просто вызывайте своего внутреннего джедая и пусть он махает мечем отсекая негативные потоки энергии пока вы дышите через точки.
 
  • Нравится
Reactions: Bvo
Сверху