Внутричерепное давление

Статус
Закрыта.

Осьминог

Старожил
Собирать стороннюю, "внешнюю" энергию, перерабатывать и использовать ее для практики, китайцы всех школ и направлений делают это, никогда не думал, что это для кого-то новость.

Насчёт методологии, мы это уже обсуждали, названий может быть много, суть одна, к сожалению не смогу описать свой опыт более ясным языком, наверное это можно только пережить, поработайте со средним дт, Ярик и вы поймете, что имел ввиду С.Минтан, когда говорил о переходе там энергии в силу и мощность, и как например это можно использовать для лечения других людей, в данном конкретном случае личный опыт уж точно ничего не заменит, никакая теория.

"Езда на танке", Ярик, вы воспринимаете ситуацию строго "количественно", а ведь здесь происходит работа, в этом суть, а не в том, чтобы набрать как можно больше энергии и расплескать её потом во все стороны, работа с инструментами и возможностями, переход каждый раз из количества в другое качество, прикладывание усилий и получения результата, много много раз, маленькими шагами.
 

Осьминог

Старожил
Далее - СИН,сердечная природа.Для которой в ЧЮЦ методах используется тупо энергетика - те же БД и янци по верхним котлам.
Ну это...как бандиту,гопнику ,возбужденному спортсмену - находить общение в обществе интеллигентов ))


"Большое Дерево, Свая, Чжан Чжуан это одно и тоже базовое упражнение, используемое в большинстве школ цигун, боевых искусствах, лечебном цигун и при наборе энергии."

Ярик, не переживайте насчёт верхних котлов, интеллигентов и бандитов, сердечная природа не пострадает.
 

NSQ

Активный деятель
Я не в Улюпае,давно не там.
Поэтому спрашивайте напрямую.
Что же касается "реальных достижений", - приведите пример Любого движа,в котором люди рассказывают "о реальных достижениях"
Вижу ваше отношение к школам роста ,как к походу в супермаркет.И даже круче - на рынок,где продавцы не только дадут попробовать продукт,но и расскажут про его качества после вашей переработки
Хамите, Ярик! Рано вам говорить о Син и о ЧЮЦ! Поверьте! Каши мало ели в цигун! Предлагаю закрыть тему, все равно не поймём друг друга. Понтов у вас много, опыта мало. Поэтому вы не слышите и не понимаете Осьминога.
Нельзя мерить ЧЮЦ Улюпаем, а Улюпай ЧЮЦем.
 
Последнее изменение:

Ярик Бодхи

Редкий гость
И только когда это со мной случилось, я стал понимать некоторые фрагменты из книги по второй ступени о сути и свойствах среднего дт.

"Одна из целей второй ступени: преобразовывать свою энергию в силу, мощность.

Для этого мы практикуем Чжун даньтяня, средний даньтянь. С точки зрения энергии, ци в среднем даньтяне при её концентрации обладает специфическими свойствами, позволяющими генерировать силу.

Можно сказать, что обычно ци подобно потоку, подобно ветру. Но ветер бывает разный. Легкое дуновение вечера порой едва ощущается. А ураганные ветры сметают все на своем пути -- это мощные воздушные потоки, в них много силы. Мы также должны иметь сильную, мощную энергию. По мощности она должна быть сродни урагану, но контролироваться сознанием -- быть "воспитанной". Без необходимой мощи она не сможет произвести требуемых изменений и трансформации в нашем физическом теле.

Итак, на первой ступени мы учились накапливать и концентрироваться энергию.
Одна из важных задач второй ступени -- преобразовать эту энергию в силу, в мощность, чтобы ей можно было производить нужные изменения в физическом теле. Без такого преобразования своей энергии невозможно изменить свое физическое тело. "
Послушайте, обьяснения ЧЮЦа не имеют методологической даосской основы,и добавлю,и подтверждений из моего опыта.! Хотя я прекрасно понимаю-о каких процессах вы радуетесь,ошибочно их называя "силой", да и еще "Ума"!)
Формула преобразования даосов проста,как дуб: цзинь>ци>шень И наоборот тоже возможно.Всеее.
Та работа,о которой вЫ,- это та же ци,только конкретно "тоньше". Я обозначаю это огнем, по названию первоэлемента,так яснее и точнее.
Что происходит в связях практикующий/пространство(все существа) при описанной вами практике? - тоже,что я и описывал постом ранее - вы раздуваете Собственный огонь желания максимально.Т.е.едите по "улице существ" на танке.
Предположу,что некоторое время будет "ох! Вау! Кайфово- зеленый свет!"Человек с раздутой энергетикой не замечает,как продавливает других! И то,индивидуально по карме.но раньше или позже вас о с т а н о в я т) И задолбят птурами.

П.с.У заурядных людей в сердце - да,огонь личных желаний, длинных целей.
И - эмоции.
У Человека Настоящего - все на ступень ниже по телу.Огонь - солнышко,и чуть подогревает сердце, а в сердце - Чувства( не эмоции) и благодать единения с пространством.
Не раздвигания пространства броней раздутых накачанных своей сырой ци,- желаний, - а любовь и доверие ребенка.
Вспомните "просты как голуби,мудры как змии"(с), " люди эти как будто боящиеся соседей, просты как дерево,тихи как вода"(с)
Да,а для контроля эмоций,мне напр,хватает янци без шарика на ндт.Ну и питания сердца молитвой)
Всего
Собирать стороннюю, "внешнюю" энергию, перерабатывать и использовать ее для практики, китайцы всех школ и направлений делают это, никогда не думал, что это для кого-то новость.

Насчёт методологии, мы это уже обсуждали, названий может быть много, суть одна, к сожалению не смогу описать свой опыт более ясным языком, наверное это можно только пережить, поработайте со средним дт, Ярик и вы поймете, что имел ввиду С.Минтан, когда говорил о переходе там энергии в силу и мощность, и как например это можно использовать для лечения других людей, в данном конкретном случае личный опыт уж точно ничего не заменит, никакая теория.

"Езда на танке", Ярик, вы воспринимаете ситуацию строго "количественно", а ведь здесь происходит работа, в этом суть, а не в том, чтобы набрать как можно больше энергии и расплескать её потом во все стороны, работа с инструментами и возможностями, переход каждый раз из количества в другое качество, прикладывание усилий и получения результата, много много раз, маленькими шагами.

Собирать стороннюю, "внешнюю" энергию, перерабатывать и использовать ее для практики, китайцы всех школ и направлений делают это, никогда не думал, что это для кого-то новость.

Насчёт методологии, мы это уже обсуждали, названий может быть много, суть одна, к сожалению не смогу описать свой опыт более ясным языком, наверное это можно только пережить, поработайте со средним дт, Ярик и вы поймете, что имел ввиду С.Минтан, когда говорил о переходе там энергии в силу и мощность, и как например это можно использовать для лечения других людей, в данном конкретном случае личный опыт уж точно ничего не заменит, никакая теория.

"Езда на танке", Ярик, вы воспринимаете ситуацию строго "количественно", а ведь здесь происходит работа, в этом суть, а не в том, чтобы набрать как можно больше энергии и расплескать её потом во все стороны, работа с инструментами и возможностями, переход каждый раз из количества в другое качество, прикладывание усилий и получения результата, много много раз, маленькими шагами.
Капец,Осьминог, не лечите доктора,ок?)
"Собирать стороннюю,внешнюю ци..все школы китайцы" -
1. Не "все", а главное, - Не всегда.Мож вначалах,да.
Как вы считаете эта некая "внешняя ци" - безхозная? Ничья?
2. Из хоутянь ци,проявленной, - вы никогда не сделаете нечто другое ,потоньше и свежее.Но - наоборот.
Ну это такое, - дерьмом удобряют,да
Короче "из осинки не родятся апылсынки"))

"Суть одна"
Блин.Мне даже не хоцца здесь растекаться по древу,настолько ВЫ невежественны.
Вы читали Чжао би Ченя? Уж могу запамятовать,- там где говорится о неких трех дорогах к Дао соответственно для заурядных,средних,и высоких Умов?
Так вот, ЧЮЦ - это из серии заурядных.И то,с нестабильной методологией.
И ненато мне про Минтана.Я знаком с его личными учениками с кем боле с кем менее.
Один из них ехел крышей и Минтан сьехал с помощи как мог
"Личный опыт"
Нендро ваджраяны, знаете чито это?))

Какое нах "качество из количества" при ср дт?
Ойеей!
Хотя в целом, - да,именно методы Чюц на это и расчитаны.
Но говоря о СИН, то такого "количества" можно добирать ЭОНЫ ,и не набрать качества!
Все ,сори,вы меня и не поймете.Здесь действ.опыт нужен
 

Ярик Бодхи

Редкий гость
Хамите, Ярик! Рано вам говорить о Син и о ЧЮЦ! Поверьте! Каши мало ели в цигун! Предлагаю закрыть тему, все равно не поймём друг друга. Понтов у вас много, опыта мало. Поэтому вы не слышите и не понимаете Осьминога.
Нельзя мерить ЧЮЦ Улюпаем, а Улюпай ЧЮЦем.
"Мерить ЧЮЦ Улюпаем"
Я меряю все своим опытом.Пустотой в которой купался годы и крышесрывом дО в теч.3х лет.
успехами всех,кому помогал,вплоть до излечения "неизлечимого"

Так шта, не вам про "понты" мне скасски расскасываць

Практикуйте дремучие часовые практики для крестьян,да плюс не имеющие точной методологии, кто ж вам не даеть?))
Всех блах
 

NSQ

Активный деятель
"Мерить ЧЮЦ Улюпаем"
Я меряю все своим опытом.Пустотой в которой купался годы и крышесрывом дО в теч.3х лет.
успехами всех,кому помогал,вплоть до излечения "неизлечимого"

Так шта, не вам про "понты" мне скасски расскасываць

Практикуйте дремучие часовые практики для крестьян,да плюс не имеющие точной методологии, кто ж вам не даеть?))
Всех блах
Ярик, ваша практика даже ещё не сбалансировала вас! А вы других пытаетесь учить! Я тоже знаю непродвинутых ЛУ, но это не показатель системы. Каждый, кто серьёзно занимается ЧЮЦ, знает, что эта практика его преобразила. Но это не видно снаружи, это никому не доказать. Поэтому мы занимаемся дальше, а не критикуем другие системы цигун. А вы критикуете , значит вы в самом начале пути.
У Лао Цзы своими словами:
Когда человек познал Дао, он стремиться воплотить его в свою жизнь. Когда человек не вполне познал Дао, он стремится то к нему, то от него. Человек, впервые узнавший о Дао, глумится над ним! КАК БЕЗ ГЛУМЛЕНИЯ ПОЗНАЕШЬ ДАО?!
Совершенный человек видит зачаточное совершенство в других. Несовершенный человек видит только изъяны людей!
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
Езду на танке с верхними дт в большом дереве уже проехали, хорошо, идем дальше. Внешняя ци, помогающая нам в практике, чья же она и чем так плоха. Приходят на ум солнечная батарея, где в итоге электрический ток или фотосинтез у растений, солнце просто светит (и не присылает счетов к оплате), это природа процессов, которое в нём протекает.

Своё невежество с радостью подтверждаю.

Количество в качество, процесс перехода цзин>ци>шень, когда всё начинается с набора "сырой" ци в нижнем дт и потом последущая её переработка, использование. И это только один из примеров.

Количество и качество в среднем дт, "активировать сд, увеличить силу, открыть сердце", вливается ци, прикладываются усилия, происходит работа.
Когда я начал получать результаты, то увидел, насколько мне всегда не хватало этой самой "силы ума", слабая она у меня оказалась от природы, а понял я это только теперь, сколько важных дел бросил на полдороге, а за сколькие даже не взялся, отсюда и чувство потери, когда всю жизнь ездил на мопеде, а оказалось, что это был мотоцикл, только с почти заглушенным мотором.
И конечно новые отношения с эмоциями, настоящее чудо, сколько лет уже прошло, а до сих пор получаю от этого радость и удовольствие.
 

Осьминог

Старожил
Синь, Сердце, Сила Ума, мы взаимодействуем с ней в среднем дт.

(...)Синь, «сердце», «сердце/разум», «сердце/сознание» (также психика, сердцевина, субъективное, дух, сознание). Категория традиц. кит. философии

Синь, функциональный орган — средоточие сознания и психич. возможностей, в т.ч. чувств и воли.

Синь, уже в древних протодаос. памятниках понятие синь, сопряжено с «духом» — шэнь — субстанцией, отвечающей за деятельность сознания и психики. Согласно «Гуань-цзы»синь шу шан). Синь— своего рода окно в духовное пространство мироздания.

Синь, концепцию «силы сердца» (синь ли) как универсальной творч. и созидающей духовной энергии, реализующейся в мировом «эфире». Чтобы она могла полностью проявиться, каждый должен «очистить и излечить [свой] сердечный источник», к-рый одновременно является «источником всех живых существ».

http://ponjatija.ru/node/750
 

Ярик Бодхи

Редкий гость
Я ж написал, >>>

Практикуйте дремучие часовые практики для крестьян,да плюс не имеющие точной методологии, кто ж вам не даеть?))
Всех блах
 

kolian

Местный житель
Что ж, прошло 4 года. На работу я так и не вернулся. Пробую то одно, то другое, но сил ни на что не хватает. А работодатели ждут от тебя работы на максимум. Жуткая апатия и потеря воли к жизни. Сердце болит всё сильнее.

Пробовал смотреть хилинг на печень, но больше-меньше не даёт нужного эффекта. Просил Минтана сделать хилинг на визуализацию печени или вообще провести онлайн семинар по кругу У-Син, но безрезультатно.

Почему-то считал, что я смогу стать инструктором цигун и всё свободное время тратил на практику. Пока мои друзья получали образование, устраивались на работу, заводили семьи я шёл за каким-то миражом.

И вот закономерный результат в свои 35 лет, после 17 лет довольно интенсивной практики ЧЮЦ моя жизнь полностью разрушена.
 

NSQ

Активный деятель
Грустно читать ваши выводы! Ваша жизнь разрушена болезнью. Может это просто этап? К сожалению, не все болезни вылечиваются! Некоторые всю жизнь живут со своей болезнью. Цигун хорошо лечит только те болезни, у которых корни в энергии. Если причина вашей болезни материальная-неправильное питание, образ жизни, аллергия, нехватка микроэлементов, экология, микрофлора кишечника, паразиты, надо лечить у врачей.
Болезнь ещё и хороший учитель.
А может быть все ещё наладится?
Я вам советовала проглистогониться и пролечить герпес с помощью БРТ терапии. Наверняка не сделали.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
И вот закономерный результат в свои 35 лет, после 17 лет довольно интенсивной практики ЧЮЦ моя жизнь полностью разрушена.
Очень категоричные у Вас суждения. Как будто Вы в Японии живете: еще чуть-чуть - и последует харакири (не дай Бог!).
 

NSQ

Активный деятель
Если по много часов, каждый день неподвижно сидеть на стуле и стоять это может привести к заболеваниям?
Вы при этом входили в состояние цигун? Это когда вы сели в медитацию, отключились, по вашему мнению прошла пара минут, а на самом деле несколько часов. Если да, то это оправдывает практику. Если нет, то вы насиловали себя ради идеи. Это перекос в практике.
Когда Дамо много времени провел в медитации, он потом долго восстанавливался. Всегда надо 50/50 чередовать динамику и статику. Статика хороша для иньских органов, динамика для иньских.
Мастер в 92 году на моем первом семинаре по ЧЮЦ сначала говорил, что надо отключить голову, а на последнем занятии вдруг сказал, чтобы успешно практиковать ЧЮЦ, надо быть очень умным человеком. Меня это обескуражило. Я много лет думала, что он имел ввиду.
Ещё он говорил, что в практике мы идём как по лезвию ножа. Надо уметь сочетать внешнюю информацию и внутреннюю практику. Никогда не пренебрегайте потребностями тела! Оно настолько сложно и уникально, что современная наука до сих пор мало что знает о нем. Если тело говорит :"Двигайся!", значит у него есть на то причины.
Это моя субъективная точка зрения.
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
А в ЧЮЦ чему учат? Какое соотношение динамики и статики на стандартном семинаре по 1, 2, 3 ступени?
1) ЧЮЦ это не вся наша жизнь. Делу время, потехе час. В обычной жизни даже Шаолиньские монахи много работают.
2) В книгах по ЧЮЦ не сказано, что дерево должно быть неподвижным!!! Моя точка зрения, что неподвижная поза в БД это предел, к которому мы стремимся и признак здоровья.
Если есть проблемы, человек в БД движется! Идёт саморегуляция и самолечение. Если расслабить тело и отключить голову, то при проблемах тело будет двигаться! Голова не должна насиловать свое тело!
Кто вам мешает делать разминку несколько раз в день? Упражнение самодвижение на какой ступени дают? Почему вы занимались только статикой? Это были ваши предпочтения?
3) Любой семинар это теория, теория это инь, практика ян.
 
Последнее изменение:

kolian

Местный житель
Почему вы занимались только статикой?
Потому что этому меня обучали. Повторюсь, какое соотношение динамики и статики на стандартном семинаре по 1, 2, 3 ступени? Да и по 4-й в принципе тоже.
 

NSQ

Активный деятель
Потому что этому меня обучали. Повторюсь, какое соотношение динамики и статики на стандартном семинаре по 1, 2, 3 ступени? Да и по 4-й в принципе тоже.
Вас обучали инструкторы. Может они в обычной жизни активно работают в саду, ходят в походы, катаются на лыжах, т. е. уравновешивают статические практики. Базовый постулат Инь Ян надо всегда отслеживать а своей жизни. Базовые правила РАССЛАБЛЕНИЕ и ОТКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ на 1 дают ступени. Они кажутся такими простыми, что мы ими пренебрегаем. Если человек расслабится и отключит голову, то тело начнёт самолечение и когда устанет скажет Хватит! У нас должны быть партнёрские отношения с физическим и энергетическим телами.
Вы не ответили на мой вопрос:
Вы при этом входили в состояние цигун? Это когда вы сели в медитацию, отключились, по вашему мнению прошла пара минут, а на самом деле несколько часов?
 
Последнее изменение:
Статус
Закрыта.
Сверху