ЛУ и не-ЛУ

NSQ

Активный деятель
В таком случае зачем к нему стремиться?

У нас есть нечто постоянное , неизменное и порождающее все вокруг одновременно. Это взаимоисключающие понятия.
Зачем стремиться? Я думаю, что это закон развития всего.
По второму утверждению. Порождающее все это инь ян, постоянное и неизменное это, наверно, пустота. Т.е. это разные понятия в даосской космогонии.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Чтобы сформировать бессмертный зародыш требуется не меньше 35 лет. Формирование бессметрного тела занимает несколько сот лет, быстрее просто не накопить энергию в нашем мире.
И бессметрному не очень важно в каком мире он живет, он свободно между ними перемещается.
Откуда такое количество лет - 35?
Исходное состояние и практики разные. Кому-то и 3 лет достаточно для подготовки, а кому-то одной жизни не хватит. Всего же на сам зародыш надо 5 лет выращивания "деталей" и 2 года на первый этап развития самого зародыша и первые знакомство его с миром. Потом просто поддерживать его, кормить и участвовать в его воспитании, обучении. Через неск лет уходит к высшим на учебу и работу.
Активной работы с ним - 7 лет.
 

Bvo

Активный деятель
У нас есть нечто постоянное , неизменное и порождающее все вокруг одновременно. Это взаимоисключающие понятия.
=
Вот вещь, в хаосе возникающая, прежде неба и земли родившаяся! О беззвучная! О лишенная формы! Одиноко стоит она и не изменяется. повсюду действует и не имеет преград. Ее можно считать матерью Поднебесной. Я не знаю ее имени. Обозначая иероглифом, назову ее – Дао; произвольно давая ей имя, назову ее – великое. Великое – оно в бесконечном движении. Находящееся в бесконечном движении не достигает предела. Не достигая предела, оно возвращается [к своему истоку]. Вот почему велико Дао, велико небо, велика земля, велик также и государь. Во Вселенной имеется четыре великих, и среди них – государь.
Человек следует [законам] земли. Земля следует [законам] неба. Небо следует [законам] Дао, а Дао следует самому себе.
=
Дао постоянно осуществляет недеяние, однако нет ничего такого, что бы оно не делало
=
(C)

Продолжив ваши вопросы можно спросить "Как Пустота может что-то порождать?" и "Как можно действовать с помощью недеяния?"
На первый взгляд, с точки зрения логики, возникновение из пустоты и действие недеянием являются противоречивыми утверждениями.
Однако дело в том, что это термины, принятые для обозначения конкретных категорий. Просто ничего лучшего для именования этих явлений не нашлось :)
Чтобы понять их - необходимо изучить "но что конкретно ты имела ввиду?" (С) :)
Тогда всё станет понятно.
И, конечно, эти состояния и принципы полностью могут быть понятны только через свой опыт.
Сначала, пока мы идём по направлению к ним, мы используем действия, слова, наименования и размышления.
Но достигнув определённой реализации уже ясно понимаем что осталось вне слов и никакие слова больше не нужны. Более того - сможем утверждать что все слова неправильные.
"Знающий не говорит, говорящий не знает" (С) :)
 
Последнее изменение:

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Современная наука приблизилась к пониманию Бога, Дао, переходе энергии в материю и обратно

Профессор доказал существование бога

Профессор Башкирского университета Нажип Валитов прежде был весьма далек от богословия. Он химик с мировым именем, всю жизнь занимался проблемами исключительно науки. И не предполагал, что его открытиями заинтересуются духовные лидеры.


172c5a.jpg

Монография профессора Валитова «Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля» произвела шок в научных кругах. С февраля 1998 года находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов Франции, Токийском Университете, 15-ти ведущих университетов и институтов Москвы и т. д.В этой монографии научно однозначно доказаны: 9 новых свойств искривленного пространства, 16 новых данных о строении атома, 16 новых уравнений единой теории электромагнитного и гравитационного поля, 16 новых законов, 14 новых свойств гравитационных сил в астрономии.
Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, — рассказывает о своем открытии профессор Валитов. — Это 300 тыс. км/сек. Нооказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено экспериментально.

adcd36e6aa.jpg

А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой Высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем.
Профессор Валитов, неожиданно для себя, получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые сподвигли ученого написать эту монографию. Причем — заметьте! — «только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность» (конец цитаты).
Профессор перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько они сходны, он выразил восхищение, насколько точно в текстах божественного Откровения обозначена суть его научного открытия. Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной.
— В священных книгах основных мировых религий, — говорит профессор Валитов, — написано, что Бог всевидящий и всеслышащий. Прежде некоторые ученые-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд, железной: поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если Он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком.
Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной.
Значит Бог знает каждую нашу мысль? Да. Есть сила, которой подчинено все. Мы можем называть ее Господом, Аллахом, Мировым разумом. Суть не меняется. И взаимодействие в мире мгновенно, где бы ни находились объекты.
Коллеги подсчитали: теория Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение профессора о том, что «в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс«. Значит воскрешение мертвых, на что указывают все священные писания, возможно!
Профессор предложил проверить свои выводы научным оппонентам. И они не смогли их опровергнуть. Академик РАН Андрей Трофимук прислал восторженный отклик на монографию коллеги… Посыпались отклики на его труды от религиозных и государственных деятелей.
Сейчас профессор Валитов считает себя верующим человеком: «Сначала я доказал бытие Бога формулами. А потом открыл его в своем сердце.»
По материалам газеты «Жизнь» http://mistika.xyz/2017/02/professor-dokazal-suschestvovanie-boga.html
 

Bagir

Активный деятель
Можно пожалуйста не выводы непонятно газеты, а как было подтверждено распостранение гравитационных полей со скоростью выше скорости света?

До настоящего времени подтверждена только сверхсветовая скорость нейтрино, и то нет нескольких доказательств от разных коллективов, и это может быть просто погрешность в вычислениях. И происходят мгновенные взаимодействия в квантово-запутанных системах.
Причем скорость гравитационных волн измерена и соответствует скорости света с погрешностью 20%
 
Последнее изменение:

Gloom

Редкий гость
Профессор перечитал (тоесть уже читал как-то раз, но не впечатлило) Коран, Тору и Библию и удивился насколько они похожи...ах бедный Авраам наделал делов
 

Олег Уральский

Местный житель
Изучение в доказательстве существования Бога, логического казуса со скоростью света и всемогуществом Бога, показывает огромную серьезность проведенной работы.
Да, это ... да...
 

admin

Активный деятель
Администрация
Аа-хахаха! Последние коменты огонь :D
 

Bvo

Активный деятель
Кстати, а кто в курсе - чем сейчас занят Сюй Минтан?
Никому в последние дни не снился? :)
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Кстати, а кто в курсе - чем сейчас занят Сюй Минтан?
Никому в последние дни не снился? :)

Всегда чем-то занят:) Если верить активности в вичате, пару дней назад участвовал в каких-то ритуалах поклонения Гуаньинь. Ваш сон - Вам и карты в руки, вернее, информация - в верхний даньтянь:)
 

Bvo

Активный деятель
@Пеккер Людмила ,
увы, информация нечитабельна :)
Последние дня 2-3 во сне проходят какие-то конференции с моим участием, но о чём они - не понимаю.
Сегодня вот днём случайно вспомнил что ночью СМ снился, он меня узнал, я - его, о чём-то с ним говорили, но о чём - не понимаю.
Тот случай, когда "я", который снится, не совпадает с "я", которому снится :)))
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
@Пеккер Людмила ,
увы, информация нечитабельна :)
Последние дня 2-3 во сне проходят какие-то конференции с моим участием, но о чём они - не понимаю.
Сегодня вот днём случайно вспомнил что ночью СМ снился, он меня узнал, я - его, о чём-то с ним говорили, но о чём - не понимаю.
Тот случай, когда "я", который снится, не совпадает с "я", которому снится :)))
Да, была какая-то конференция 8 марта в Пекине, и Мастер ее посещал. Вот здесь смотрите твит от 9 марта: https://mobile.twitter.com/Kundawell?ref_src=twsrc^tfw
(Конференция глобального обмена опытом по здоровому образу жизни китайского региона Xishuangbanna).
Так что в развитии шэн-даньтяня и второго сердца все идет по плану:). Сначала снится "что-то важное, но не помню что", потом "помню, Мастер снился, и о чем-то говорили", следующая стадия "Мастер сказал, показал, я увидел, услышал и понял, о чем это".
 

Bvo

Активный деятель
@Пеккер Людмила ,
спасибо за информацию.
Но на днях с ужасом осознал что я жуткий скептик :)
Эффект от психосоматики и изменённых состояний сознания/повышения чувствительности я принимаю, но, как духовно практикующие, мы предполагаем и существование чего-то ещё, напр. тех же духовных учителей.
Пока это кажется далёким, допускать такие вещи просто, есть или нет - не важно, всё равно это больше абстракция, так что поверить легко.
И мне, конечно, теоретически тоже хотелось бы встретиться с этими учителями.
Но давеча понял что если, к примеру, пришла бы в медитации та же Гуаньинь с полезными советами, то первой моей реакцией (если бы была возможность реагировать) было бы "А чем докажете что вы действительно Гуаньинь?" и даже по предъявлению каких-то "докУментов" спросил "А откуда мне знать что документы настоящие? Я вас, тётенька, конечно выслушаю, но ещё 10 раз подумаю стоит ли вам доверять" :)))
Часто можно слышать что голоса из ниоткуда дают те или иные советы и побуждают к тем или иным действиям.
Иногда через какое-то время становится известно кто говорил, иногда - нет.
Но главное что иногда они говорят правду и правильные вещи, а иногда - нет. И различить это однозначно нельзя, только субъективно.
Т.е. в определённой степени всё упирается в некий элемент веры и что с этим делать - не знаю.
Нельзя же заставлять себя верить во что-то только потому, что хочется в это верить...
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Т.е. в определённой степени всё упирается в некий элемент веры и что с этим делать - не знаю.
Нельзя же заставлять себя верить во что-то только потому, что хочется в это верить...
"Усы, лапы, хвост - вот мои документы" отвечал кот Матроскин на вопрос о документах. Мастер говорил, что в ЧЮЦ много таких учителей в тонких планах, которые и имя своё не скажут, и настоящее лицо могут не показать. Обычно из скромности. Нет смысла даже спрашивать. Нужно акцентироваться на другом. Бывает, что снится куча всякого бреда, а бывают очень значимые, важные сны. Когда снится что-то важное, мы это чувствуем, понимаем. Вот эту чувствительность и нужно тренировать методом "доверяй, но проверяй".

Кстати, конференция тоже должно быть интересная была. Если я не путаю, то посвящена тому региону в Китае, где обнаружили аномально большое количество долгожителей. Теперь их исследуют: что они едят, пьют, какой образ жизни ведут. Мастер перед конференцией зал пофотографировал:

mmexport28 копия.jpg
 

Bvo

Активный деятель
@Пеккер Людмила ,
про саму конференцию, к сожалению, практически ничего не помню, т.к. присутствовал там в качестве мебели :)
Хотя и участвовал. Хотя правильней можно было бы говорить о двух "я" - участнике и "мебели".
Помню многих, но на уровне "может помню, а может и кажется". Встречу с СМ вспомнил совсем случайно, думая о каких-то других вещах днём. Возможно он - единственный, кого точно могу вспомнить.
Ещё только помню что формат конференции был в большей степени не как выступающий-слушатели, а в виде общения участников. Иногда общались инедивидуально, иногда группами. Тема была общая у всех.
И общение у всех было на равных. В частности с СМ встретились не как учитель-ученик, а как обсуждающие какую-то тему, где оба имели компетенцию.
И не было "о, мастер, здрастье, как дела, рад вас видеть" :)), вся церемония приветствия уложилась в термин "узнал". После этого пошло общение по какой-то общей теме...
 

Олег Уральский

Местный житель
Т.е. в определённой степени всё упирается в некий элемент веры и что с этим делать - не знаю.
Нельзя же заставлять себя верить во что-то только потому, что хочется в это верить...

А тут как Ваша вера говорит.)))
В христианстве просто верят, в буддизме проверяют.
Edem das zeine.
 
Сверху