Погнали наши городских

Bvo

Активный деятель
то ли я совсем ни чего не понимаю, то ли другие понимают слишком много
Сюи Минтан рассказал по теме цигун уже всё что только можно рассказать (и даже больше) - есть ведь видео, книги, брошюры, конспекты лекций - неужели не достаточно?
К чему вам что там кто говорит, кроме него, если вы занимаетесь ЧЮЦ? :)
Если 3х толстых книг не достаточно и хочется интеллектуально поковыряться в "этаком" (что вполне естественно), то есть 3 книги по ретритам - как мне кажется там есть над чем пораскинуть мозгами на полжизни.
Но, как уже всеми неоднократно говорилось, критерий истинности один - свой опыт, приходящий с практикой, а не с рассуждений и рассусоливаний на смежные темы. Конечно они тоже нужны (для разгрузки + интеллектуальные процессы идут и от них никуда не деться), но надо учитывать что практической пользы от них 0, если только они не приносят вам вдохновений (так, всё бросаю, иду заниматься).
И если Сюи Минтан не говорил об "откровениях", которые вы от кого-то услышали, то не стоит воспринимать их близко к сердцу - учитывайте что в мире достаточно не только фантазёров, слишком увлечённых (без тормозов), эмоциональных/легко возбуждаемых или просто глупых людей, но и психически нездоровых (в большей или меньшей степени) людей. Как мне кажется правильней будет ориентироваться на более-менее проверенные или вызывающие доверия ориентиры, чем на кого попало, тем более в интернете.
Тем более, повторюсь, Сюи Минтан уже обсудил всё что можно обсудить (и даже больше) :)
К сожалению в развивающих практиках много вещей, которые можно понять, но нельзя объяснить. Хотя Сюи Минтан, в частности, и пытается это как-то сделать. Единственный путь к пониманию - практика (о чём он постоянно и говорит).
 

кедр

Активный деятель
Но, как уже всеми неоднократно говорилось, критерий истинности один - свой опыт, приходящий с практикой.......

К сожалению в развивающих практиках много вещей, которые можно понять, но нельзя объяснить......

Единственный путь к пониманию - практика....

Бесценность личного опыта, абсолютно во всех аспектах жизни, тем более практики, впитана мною лучше чем что либо.
В цитате которую Вы привели, имелся смайлик. И я прекрасно понимаю, что даже при его наличии, трудно определить её природу. Излишняя корректность порой приводит к недопониманию. А совсем ненужная болтовня, как (к примеру) в моем случае, и вовсе к заблуждениям. Здесь я с вами согласен. Но пока еще часто иду на поводу у своего эго.:)
О Сюи Минтане. я читаю все что нахожу, я вообще очень много читаю. И именно то, что нахожу его учения глубоко осмысленными, и с большим уважением отношусь к его жизненной позиции и заставляет меня хоть как то реагировать на высказывания, ставшего уже звездой на ресурсе (просто его аватар мелькает чаще чем чей либо:) ) Лифара.
Возможно я не совсем удачно выражаю несогласие с его позицией, но поверьте в моих постах больше иронии, чем возмущения. И как человек, по мне так, Лифар довольно интересная личность, и я не без симпатии к нему отношусь. Но целью всего как мне видится, и является растворение этих самых личностей, что кстати и у меня тоже получается, мягко сказать пока не очень хорошо.
 

Сибиряк

Активный деятель
Обсуждение материальной стороны, среди целей практики, для меня изначально выглядит полным абсурдом.
Ну почему же? Вы исключаете такую ситуацию, что человеку не хватает средств, что бы обеспечить свою семью и он для повышение работоспособности практикует ЧЮЦ. А в последствии начинает практиковать с другой целью
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Напомню первую ступень и принцип Инь-Ян. В диалектическом материализме он называется борьба и единство! противоположностей. Так что всем, рассуждающим про баблоVSдуховность - учить матчасть :). К живущим на Небесах Тушита не относится, они могут забить.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Боюсь модераторы, скоро начнут жёлтые карточки показывать, малость ушли от темы.
Какая тема? ТУТ "отстойник" - этакий, типа, ринг. :) гутарь скока хочется и о чем хочется. Главное без откровенных оскорблений и мордобоя :)

П.С. для справки, кто не в теме :)
 

Сибиряк

Активный деятель
Это то, что "лежит" на поверхности Если копнуть глубжЕй и ширшЕй, то "перспектива" открывается сАвсем другая, мало связанная с роялти. Ой, не лишено это всё (запрет на публикацию) смысла... ещё и как не лишено... П.С. и прямо затрагивает тему чтение книг путь к просветлению?

Что то не уловил ваш полет мысли , Сергей, вы о чем?
Что то Сергей не ответил, с ним кто нибудь связь поддерживает в реале или в инете? На человека способного на игнор он вроде бы не похож, может случилось с ним что?
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
))
Bvo, как точно заметил один из таланливых инструкторов на ретрите у Мастера, есть личность от природы пробужденные и нет. Может быть Вы видели в метро иногда стоят Свидетели Иеговы (вроде) с журнальчиками "Пробудитесь"?)
Я как то до этого разговора это не осознавал, мне мое сознание (эго), путешествовать по другим мирам (да и по этому) нисколько не мешает)
Но иногда (а вобще зачастую) так бывает: душа у человека спит, а он, например, бухает))
Ну или более продвинутый вариант: душа не спит, между душой телом и сознанием есть определенный контакт,и человек, полуосознанно делает действия способствующие накоплению духовной энергии.
Правда после смерти, скорее всего опять же полетит не совсем точно, точнее сказать не так как мог бы практикуя, например, ЧЮЦ)

Насчет когда противопоставляют духовные практики и деньги, я стандартно отвечаю: тогда вы не понимаете ни что такое дух, ни что такое духовное развитие. Деньги и энергия, а также умение работать с ними лично и во взаимодействии - могут быть оба инструментами для развития.
Конечно иногда приходится уйти от социума и работы для углубленной практики, но потом, практически все возвращаются и делятся знаниями, но им надо кушать, по-этому, что вполне логично, не за так)

Насчет правильных приоритетов, постоянно вспоминаю фразу и книги "Учение о Дао в изложении Чжунли и Люя": бессмертные Учителя не скрывают и постоянно предлагают всем желающим методы обретения бессмертия, но люди (дословно) между бессмертием и деньгами, выбирают почему то деньги))

С уважением)
 

Bvo

Активный деятель
Ярослав,
эээээ.... А к чему в вашем посте обращение ко мне - он как-то относится к чему-либо, что я здесь писал? :)
Душа/сознание/эго/человек, спит/не спит...
Думаю не ошибусь, если скажу что все составляющие человека постоянно практикуют, а осознанно или нет - вопрос формулировок и восприятия.
И практика у всех разная - не практикующих не существует ;)
Пьяный человек думает или нет? Всегда ли? А если/когда думает - каковы отличия от трезвого? Это не вопрос для ответа, а вариант подумать/помедитировать, кому интересен вопрос что бухает, что спит, а что нет :)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Ярослав,
эээээ.... А к чему в вашем посте обращение ко мне - он как-то относится к чему-либо, что я здесь писал? :)
Душа/сознание/эго/человек, спит/не спит...
Думаю не ошибусь, если скажу что все составляющие человека постоянно практикуют, а осознанно или нет - вопрос формулировок и восприятия.
И практика у всех разная - не практикующих не существует ;)
Пьяный человек думает или нет? Всегда ли? А если/когда думает - каковы отличия от трезвого? Это не вопрос для ответа, а вариант подумать/помедитировать, кому интересен вопрос что бухает, что спит, а что нет :)

Извините), мое обращение было к Кедру) мне понравилось что он назвал меня интересной личностью - приятно, пока, когда о тебе отзываются хорошо)
но Вас - я тоже люблю, у вас мощный потенциал
и если Вы разовьете в себе вкус к практике - он обязательно реализуется.

С Уважением.
 

Bvo

Активный деятель
Ярослав,
ой, ну спасибо - чего мне не хватало, так это вашей любви и оценке моего потенциала :)
Теперь-то у меня точно всё получится.
 

Сибиряк

Активный деятель
То есть: каждое утро 40 минут подготовительных + БД + ян-ци + МНК по 30 минут или более? Или по другим ступеням? Или смешано? А потом в течение дня еще что? А потом не спиться?
Выделять намного проще знаками пунктуации, они для этого и придуманы - отобразить "рисунок" речи на бумаге. Тогда все понятно с первого раза и не надо повторно раскрашивать пост :)
Вы уж Вадим простите меня дурака. Буду по своему заниматься....у вас хрен что спросиш, вот и народ по этой же причине разбежался, то есть с сайта ушли, по причине ваших докапалок))
 

Bvo

Активный деятель
Народ разбежался потому что тут в основном свалка глупостей и неэротических фантазий собственного производства, а не плодотворный обмен мнениями и интересные дискуссии. Докопалки тут не при чем (хотя я не понимаю зачем Вадим вообще что-то решил писать в ответ на ваш пост). А кто-то, устраивая тут свою навязчивую прединструкторскую саморекламу, вообще загадил собой весь форум :) Если б еще и докопалок не было, то вообще б уже до свалки докатились.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Сибиряк! Занимайтесь, как хотите, дело хозяйское. Просто представьте, что к врачу, например, приходит человек и говорит: я принимаю разные лекарства, в таком вот графике. После этого у меня происходит то-то и то-то. Может у меня режим приема лекарств не тот? И как врачу определить, когда про сами лекарства ни слова?
 

Сибиряк

Активный деятель
Народ разбежался потому что тут в основном свалка глупостей и неэротических фантазий собственного производства, а не плодотворный обмен мнениями и интересные дискуссии.

Интересно вы тут выехали, зачем же вы сюда заходите и постите если тут свалка глупостей и неэротических фантазий?

хотя я не понимаю зачем Вадим вообще что-то решил писать в ответ на ваш пост
А почему он должен был мне не ответить? У меня на данном этапе практике возник вопрос, я его задал. Вадим Администратор сайта, инструктор, помогает новичкам, немного на мой взгляд дотошный, ну видимо это то что делает его хорошим инструктором))
 

Bvo

Активный деятель
Интересно вы тут выехали, зачем же вы сюда заходите и постите если тут свалка глупостей и неэротических фантазий?
Если вкратце - нечего делать, то и захожу. Превратится в полную свалку - не буду заходить :)
Вадим ... инструктор, помогает новичкам, немного на мой взгляд дотошный, ну видимо это то что делает его хорошим инструктором))
Ну вот, а то сразу "докопалки"...
Как легко, оказывается, мыслить позитивно ;)
 

Сибиряк

Активный деятель
Меня всегда улыбает, когда человек считает себя компетентным давать характеристики месту или людям))
Сразу вспоминается такое изречение-
Все , что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое это то что я вижу в вас))

Если вы считаете это место, хоть и виртуальное, свалкой глупостей, это неуважение сказал бы обусловленный социальными нормами человек....додумывайте сами.
 

Bvo

Активный деятель
Сибиряк,
а меня улыбает, когда кого-то кто-то улыбает и он советует ему что-то додумать :)
Вы ж сами сказали что все разбежались, потому что тут до всех докапываются - или мне почудилось в мониторе? :confused: А через час уже резко поменяли своё мнение и уже оказывается никто не разбежался, а всем помогают и дают полезные советы :) И инструктор уже стал хорошим, а не докапывающимся, у которого "хрен что спросишь" (С) :))
Действительно остаётся только додумывать...
 
Сверху