О третьем глазе

Bvo

Активный деятель
@Вершинина Елена,
Мне вас искренне жаль.
И уход на пенсию, вероятно, очень мудрое решение.
Желаю вам наконец заняться своим здоровьем.

На этом выпады в вашу сторону хочу таки закончить - итак много вам внимания уделено, но в результате вы всё равно ничего не понимаете :)
Счастливой пенсии.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Ой, а я и не знала как жить мне дальше.)))))))
Мне что, всю оставшуюся жизнь "качать" молодых бездельников?
Вам не кажется, что у вас просто мания всезнайства и уверенности в трансляции "абсолютной истины"?)))
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
За научный подход пьем стоя и до дна ))

Наука такими вопросами похоже не занимается, хотя каким-то образом связывает активность 3 глаза с активностью шишковидной железы (эпифиза): https://www.zyq108.com/blog/fenomen-tretego-glaza-nekotorye-aspekty

Интересно, а факты из жизни Николы Тесла кажутся вам просто фантастикой, сказками, не имевшими никакого отношения к этой реальности?

Я не спешу приступить к конструированию. Когда у меня рождается идея, я сразу же начинаю развивать ее в своем воображении. Я меняю конструкцию, улучшаю ее, ставлю опыты, привожу всё в движение. Для меня совершенно неважно, запускаю я свою турбину в мыслях или в мастерской. Разницы никакой, результат тот же. Таким способом я могу быстро совершенствовать свое изобретение, ни к чему не прикасаясь. Когда учтены все возможные и мыслимые усовершенствования и не видно никаких слабых мест, я строю окончательное изделие. За двадцать лет не было ни одного исключения. …”
 

Bvo

Активный деятель
@Пеккер Людмила,
А при чём тут Тесла ? :))
У него были интересные особенности работы мозга, но к третьему глазу это не имеет никакого отношения (исходя из общей информации).
У людей, которые работают в интеллектуальной сфере, часто бывает так, что мысли и алгоритмы как бы создаются сами собой, когда приходишь в некоторое состояние увлечённости (драйва, изменённого состояния с концентрацией на решаемом вопросе). Поэтому когда Тесла говорил что мысли как бы приходят извне - это нормально. Более того, те, кто приблизился к пониманию что такое человек, понимает что реально человек - просто кукла, которая думает что она думает :) И восприятие и интепретация этого зависит от многих составляющих.
После окончания работы, особенно через какое-то время, даже удивляешься "неужели это я сделал".
Но так работает нормальный человеческий мозг.
У кого он работает, конечно.
Просто у кого-то он работает лучше, у кого-то хуже.
Кто никогда не занимался интеллектуальной деятельностью и ничего не создавал этого не поймёт.
И яркие случаи, как с историей с Теслой, считает мистикой и пытается прилепить к своей истории мироздания.

PS: а наука занимается всем, что она может изучить. По крайней мере на текущем этапе своего развития. Если что-то не имеет доказательной или хотя бы статистической базы - она изучить не может.
Так же как и вопрос существования Бога наука давно признала иррациональным - это невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Почитайте про Пастафариантсво https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастафарианство
Если не интересовались темой - будет интересно :)
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
PPS: кто-то считает что мистика придаёт смысл нашей жизни.
Но есть и те, кто считает что познание реальности, сознания и его истоков, самой жизни - это и есть величайшая загадка из загадок. И мистика на этом пути может только увести с него.
То, что в каждом из нас есть нечто изначально просветлённое, свободное и неподверженное никакой карме - это и есть самое непознаваемое и интересное.
Настоящее, в абсолютном смысле.

Кто-то может сказать что это душа, но под общепринятое определение души это навряд ли подойдет. Те же буддисты, насколько я знаю, принимают что человек изначально просветлён, но душа не является вечной и неизменной и каждая новая жизнь является скорее наследником предыдущей, а не её продолжением. Поэтому было бы интересно узнать что думает по этому поводу мастер, если вдруг у кого то есть такая информация.
 
Последнее изменение:

Emptyform

Местный житель
@Пеккер Людмила
Я не утверждаю, что такой штуки как 3й глаз нет. Хотелось бы надеяться, что таки есть. Просто слишком много "видящего" народу развелось, а как ни спросишь "Какие ваши доказательства?", так сразу начинаются рассуждения на тему, мол не пристало высокодуховным личностям заниматься подобной ерундой.
Кстати, даже, думаю, что многие искренне верят в свои особые возможности. Вон как с теми же безконтактниками - в ютубе таки есть несколько видео "боев" бесконтактников с реальными бойцами. Вернее не боев, а избиений оных))
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
@Вершинина Елена,
Где вы опять это "увидели"? :)
Это вам мои личные пожелания, а не "напутствия Вселенной".

Личные пожелания и свои эмоции и мысли, оценки в адрес участников формула положено отправлять как личное сообщение.
И от скрывающихся под ником и чужим фото (человека с кучей комплексов и иных психологических проблем) не стоит никому ничего принимать.
За все время отрицания особых способностей, в частности моих, и фантазий, ни разу ничего конкретно не процитировали. Все голословное утверждение с вашей стороны о моих фантазиях. Конкретно?
И даже того, что не работаю как инструктор ЧЮЦ уже более 2 лет, не знали. О чем же можно тогда рассуждать? Что знаете обо мне? Одни слухи и сплетни?
И куда приглашали продемонстрировать , к кому и адрес? Может кто и заинтересуется. Миллионом)))
Так что подпадаете под чистого тролля: в каждой дырке гвоздь, ничего конкретного, лишь бы привлечь внимание и вызвать эмоции участников форума. И подпитаться)))
Поэтому тому, что много и везде написали, нет никакой веры.
А наука занималась и продолжает заниматься исследованием возможностей человека, только эта тема давно закрыта для масс. Будучи в аспирантуре еще в СССР, и имея спецдопуск в Ленинке, кое что почитала из научных работ и диссертаций из закрытого фонда. Во всех странах исследуют и применяют. Или хотя бы просьба китайского академического ин-та восстановить связи с российскими учёными после перестройки по изучению ОС человека. Просто для масс это закрытая тема. Так оно спокойнее и манипулировать в случае чего легче.
Да, через разные группки магов и пр выявляют наиболее способных, толковых... и управляемых.
И не мешало бы знать, что даже Мастер выделяет несколько уровней развития 3-его глаза. Это есть в книгах, если ваши инструкторы не рассказали вам этого. И есть специализация разных людей в разных областях. И зависит от того, каков тип энергии человека, так сказать карма, доминирующие энергетические центры или чакры. Например, один может двигать предметы (у нас была такая девочка 10 лет. После нескольких занятий для здоровья проявилась эта способность. Окружение в шоке, мать попросила закрыть способность). Но она при этом ничего не видела и не слышала. Мне проще было смотреть внутренности человека вплоть до клеточного уровня, что по просьбе Минтана и показала перед сотней врачей разных категорий на конференциях и в России, и в Китае, которое подготовили для диагностики своих пациентов, обследованных вдоль и поперёк. Все подтвердилось! А диагностика сломанных приборов? Покажу где что делать, и, к удивлению технарей, все начинает работать. Кандидату наук, физику, рассказала как я вижу строение атома. Шибко подивился, тогда об этом ещё не писали нигде. Даже точнее теории получилось. Это я, чистый гуманитарий.
Даже пришлось найти труп убитой девушки. Описала место. Все подтвердилось. Нашла потерянного щенка дорогой породы просто по звонку по телефону. И таких случаев множество. Всех просто не помню. Помогло (бесплатно!)- и ладно, забыла. Первые помнятся.
А вы хотите все от одного человека получить при исследовании. И даже приборы реагируют на мысли и эмоции человека. А негативно настроенная группа исследователей легко заблокирует способности чувствительного человека. Только будут мучать его. И так хватает. И на кой это мне и другим это надо? Люди не дураки.
И даже проверке Мастера вы не верите, о чем тут можно говорить. А несколько лет работы по диагностике с врачами ещё до ЧЮЦ ...
Моя совесть чиста. Никого не оклеветала, не оболгала, и, вопреки вашему личному мнению, ничего не фантазировала и не врала, чтобы привлечь внимание и оттянуть к себе большее количество учеников, как некоторые инструкторы в свое время говорили. Если не все поняли или плохо объяснила - другое дело.
Кстати, что это за такое особое мудрое решение об уходе? Все когда-то кончается. А как же остальные?! Им тоже уходить?
Да, был совет ушедшего инструктора перед первым "наездом": "Уходи, пока не поздно. " Недавно нечто подобное услышала. Что творится? Или опять касается только меня?....хотя тогда некоторые сильнее пострадали. "Семерых убрать, остальные сами разбегутся?" Не разбежались...
@Вершинина Елена,
Мне вас искренне жаль.
И уход на пенсию, вероятно, очень мудрое решение.
Желаю вам наконец заняться своим здоровьем.

На этом выпады в вашу сторону хочу таки закончить - итак много вам внимания уделено, но в результате вы всё равно ничего не понимаете :)
Счастливой пенсии.

А что я должна понять? Что я враль в течение всех 25 лет работы в ЧЮЦ ? Объясните толком, а не якобы многозначимые, но пустые фразы бросайте. Ни одного конкретного примера моих "фантазий". Точно тролль, крючки набросал и в к сты. Ни одного конкретного ответа.
Как говорится, Бог вам судья, и да снизойдёт на вас понимание жизни во всех Ее многообразных проявлениях. )))
 
Последнее изменение:

anatoly

Местный житель
@Пеккер Людмила
Я не утверждаю, что такой штуки как 3й глаз нет. Хотелось бы надеяться, что таки есть. Просто слишком много "видящего" народу развелось, а как ни спросишь "Какие ваши доказательства?", так сразу начинаются рассуждения на тему, мол не пристало высокодуховным личностям заниматься подобной ерундой.
Кстати, даже, думаю, что многие искренне верят в свои особые возможности. Вон как с теми же безконтактниками - в ютубе таки есть несколько видео "боев" бесконтактников с реальными бойцами. Вернее не боев, а избиений оных))
Может быть бесконтактный бой из той же серии, что забивание гвоздей микроскопом.
 

anatoly

Местный житель
Ой, а я и не знала как жить мне дальше.)))))))
Мне что, всю оставшуюся жизнь "качать" молодых бездельников?
Вам не кажется, что у вас просто мания всезнайства и уверенности в трансляции "абсолютной истины"?)))
По моему скромному мнению не надо на каждый выпад реагировать. Ну не верит кто-то вашему опыту и ладно, в этом на самом то деле тоже нет ничего удивительного.
 

Bvo

Активный деятель
@Вершинина Елена,
Даже не хочу комментировать весь ваш словесный понос.
Если хочется что-то реально продемонстрировать - начните хотя бы с российской Премии Гарри Гуддини.
После этого продолжим разговор.

PS: некоторые поднятые вами вопросы с кем-то другим готов обсудить, но не с вами.
Рекомендую вам не позориться дальше и не продолжать разговор со мной, по крайней мере сделайте вид что вы "выше этого".
Как минимум до получения вышеозначенной премии.
 
Последнее изменение:

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
А куда пропало "при всём уважении к вам"?)))))
Вот у вас понос, говоря вашим языком, а у меня конкретные факты.

Вам надо - вы и идите, доказывайте. Я доказала это на людях, а ради миллиона терпеть издевательства разных "учёных"... жизнь и здоровье дороже. И времени на разную ерунду нет.
Пусть сначала сами разовьют способности, как молодые учёные в Китае по решению КП, которые стали основой института ОС человека. И потом исследуют.
Кроме вас здесь есть ещё люди. Я не к вам обращаюсь в основном. Не много ли на себя берете?
И опять пустые бездоказательные слова, подтверждающие некомпетентность в данном вопросе.
Пишите на своём форуме, что хотите, делайте выбор участников, а здесь пространство для всех.
Если нарушу - админ предупредит. )))
 

Bvo

Активный деятель
@Вершинина Елена,
Уважение к вам уже в прошлом :)
И касалось только вашей популяризации цигун.
Я уже говорил что не берусь оценивать чего вы больше принесли - вреда или пользы.
Очень жаль что вы скатились к тому состоянию, которое можно наблюдать даже на форуме.

PS: вы ж буквально один пост назад просили конкретики куда обращаться - в чём проблема теперь? :)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Внимательнее читайте: адрес для желающих, не для себя.
И кто вас просит оценивать мою деятельность? Люди сами разберутся. И двух одинаковых мнений не бывает.
Конкретики по моим "фантазиям".
 

Bvo

Активный деятель
@Вершинина Елена,
Ах, вот оно что - не для себя :)))
Я ж уже говорил что не пытаюсь оценивать вашу деятельность, только ваши текущие высказывания.
Если б я пытался оценивать вашу деятельность, то думаю что всё б было очень печально для вас.
Но я уже выше сказал, что не хочу дальше обсуждать вашу персону, т.к. боюсь скатиться к сплошному негативу.
И уже пожелал вам счастливой пенсии.
И здоровья в первую очередь. Т.к. за время преподавания вы его явно запустили.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Тело - временное обиталище духа - так пишут просветленные. Важнее заняться душой (духом) - разночтения в формулировках - нежели накачивать мышцы и просто энергию. Для жизни хватает, и ладно. Достигла, чего положено было достичь, теперь есть иные занятия.
А за годы работы здоровье только упрочилось. Вы ничего не знаете, блефуете общими словами.
С какими высказываниями не согласны? Почему сразу не реагировали? Так и про вас можно написать что угодно общими фразами.
Как видно из текста, всего нахватался и ничего не достиг нигде. Все в самоутверждение на сайте уходит))
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Специально ничего не удаляла.
Свои способности не собиралась проверять.
И на старом форуме удаляла по просьбе и совету некоторых
И как говорят, негатив в другом - это твоё отражение.
Кое-что кое-где слышал и на этом строите все общение. Даже в ЧЮЦ не очень-то разбираетесь, не говоря о результатах.
Так что о чем говорить?
 
Последнее изменение:

Bagir

Активный деятель
@Пеккер Людмила,
А при чём тут Тесла ? :))
У него были интересные особенности работы мозга, но к третьему глазу это не имеет никакого отношения (исходя из общей информации).
Человек всего лиш изобрел переменный ток и изобрел пару приборов работающих на нем. Тем самым изменив развитие всей цивилизации, продвинув технический прогресс на столетия вперед. Если бы не Тесла сейчас бы все электричество работало в 100 м эт электростанции. И уже 150 лет прошло, и не смогли ничего изобрести больше, что бы работало на переменном токе. Как он изобрел двигатель, трансформатор и лампочку, больше ничего придумать не смогли.
Но конечно это просто особенность работа мозга :)
 

Bvo

Активный деятель
Хотя о самом факте общения с ЕН жалею :)
Смысла в этом, действительно, не было. Не сдержался, хотя и не опустился до обсуждения подробностей и фактов из её прошлого.
Так что, если где сказал ей что-то обидное, то извиняюсь.
Повторю, что сказал выше:
@Вершинина Елена,
Здоровья, счастья, любви и побольше хорошего настроения :)
Пусть "каждому воздастся по делам его" (С)
 
Последнее изменение:
Сверху