О третьем глазе

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Вершинина Елена, 6 сен 2016.

1. NMRGK

NMRGK Местный житель

С нами с:
    9 янв 2018
    Симпатии:
    9
    Как то подзатянулась дискуссия :), но отвечу. Во-первых у нас с вами разное понятие "современная медицина". Во-вторых о расширении диапазона восприятия я уже не раз говорил - да есть, зафиксировано (в т. ч. и той же Бехтеревой). В-третьих важно понимать что такое "энергетические каналы". Для большинства ци - некая мистическая энергия, лично для меня это интегральное понятие, включающее все аспекты организма (если мы говорим и ци живого организма) включая и органику и функции, нервную систему в т. ч. Можно ли построить вектор взаимосвязей, обладая расширенным диапазоном? Думаю да.
    В-четвертых есть еще один аспект, касающийся источника некоторых знаний. Но обсуждать его не буду, т. к. легко понять не правильно и скатиться в мистику. Назовем их "просветленными". Но никакой мистики в них нет, давайте просто считать это знаниями ниоткуда, или точнее пока непонятно откуда. К экстрасенсам различных мастей они никакого отношения не имеют, хотя неистово бьющиеся прилепят их куда угодно.

2. Вершинина Елена

Вершинина Елена Активный деятель Инструктор

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    110
    "3-ий глаз" работает, если энергия, изменённая качественно, поднялась от ся-даньтяня до шен даньтяня по центральному каналу, чжун-маю.
    Чтобы она постоянно не расходовалась, что впервые рассказал Сюи Минтан, Ее надо после упражнений тщательно убирать в ся-даньтянь мысленно и с помощью рук, стягивая в точку в ся-даньтяне (Красную поначалу, пока видишь красный шарик, или золотую, если шарик внизу золотой. У кого-то бывает сразу золотой -наработки прошлых лет или жизней, а кому-то надо много поработать над этим. Но искусственно мыслеобразом нельзя менять красный на золотой). Потом дополнительно как следует прохлопать по средней линии туловище вниз.
    Почему-то о точке Мастер говорил постоянно в первые годы в Екб, потом это куда-то пропало. Но многим помогло, когда узнавали об этом методе, справиться со своей энергией и не терять Ее.
    Но большое любопытство, когда нет возможности получить инф обычным путём о чем-то, эмоции обычно провоцируют подъем энергии к 3глазу. Происходит выброс энергии.
    Если ощущаешь движение энергии, можно притормозить Ее подъем и опустить вниз в точку. Не доводить до головы. Дополнительно как бы стянуть канал от шишковидной железы, гипофиза, гипоталамуса, точку в центре лба, как бы закрыть выброс энергии. Это можно делать одновременно с опусканием энергии вниз по каналу.
    Кстати, чрезмерное пользование 3 глазом истощает и гипофиз с гипоталамусом, если не заниматься практикой. Прошла в своё время и через это, когда работала с врачами. Тогда не было многих знаний у нас, работали на износ.
    А чтобы получать инф о природе и др интересующих вас предметах, нужно иметь хороший чжун-май, выходящий за пределы тела. После получения инф - так же все убирать в точку в ся-даньтяне, прохлопывания и пр.
    Когда мне надо смотреть, поднимаю энергию на нужную высоту, в зависимости от цели.

Это нравится Bagir.
  3. Вершинина Елена

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    110
    N..., пора расширять перечень исследователей , помимо Бехтеревой). "Ниоткуда" можно назвать и информационным полем, и ноосферой и др терминами. Почитайте того же Савина о ноокосмологии... не говорю уже о Тейяре дэ Шардене, Вернандском и древних текстах, где под необычными для нас названиями кроются конкретные научные явления и понятия. Те же красный петух и белый тигр в китайских...
    А Шипов в своём признанном наукой труде о теории вакуума приводит цитаты из восточных древних источников.

4. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    82
    Спасибо, за разъяснение.
    Правда я немного о другом спрашивал. Когда глаз просыпается то идут белые сполохи, когда открывается, то там начинает гореть золотой огонь. Этот огонь появляется благодаря ЮаньЦи, что поднимается с помощью МНК из половых органов.
    Вот этот огонь, который представляет из себя ЮаньЦи и потихоньку расходуется. Этот огонь не связан с посленебесной Ци, которое набирается в БД. Называется истинной жизненной силой, его расход укорачивает жизнь.

Последнее изменение: 1 июл 2018
  5. Вершинина Елена

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    110
    Что-то путаница у Вас по теории).

Начну с беседы с Мастером по поводу 3гл. Часто к нему на приём приходили люди с просьбой открыть 3 глаз. В те годы я ему ассистировала на приемах. Чётко было проговорено им, что если нет хорошего центрального канала, то не будет никакого 3гл. То есть много светлой энергии в нем, четкий, без разрывов и сужений, диаметром с кольцо, образованное соединением вашими большим и указательным пальцев кончиками. Как жест OK.
    То есть работа 3гл это не МНК с 1 ступени, а работа с центральным каналом, начиная со 2 ступени. Вот когда энергия начинает подниматься, тогда и вспышки, и словно фонариком сзади в тёмной комнате подсвечивает кто-то, у кого что. Может сопровождаться звуками в голове. Это безопасно и ничего не тратится Это открывается центральный канал и 3гл.
    Если не пользоваться 3гл, то и энергия не будет тратиться. Если от МНК остаётся свечение в голове, то вполне вероятно, (а она должна течь далее вниз по серединному каналу), там находится какая-то пробочка, блок, мешающая вернуться энергии туда, куда положено. Хлопать голову необходимо, но в меру, отводить вниз далее по переднему серединному каналу (не центральному!). И при окончании упр заводить в ся-даньтянь и стягивать в точку.
    Цзинь - природная энергия, трансформируется в ци1 в ся даньтяне и идёт в чжун даньтяне, там ци1 трансформируется в ци2 и питает шен даньтянь. Выстраивается центральный канал в пределах тела человека. Включается 3 глаз. Минтан так учил.

БД набирает ци, потом Ее необходимо трансформировать, иначе качественных изменений от здоровья до развития не получишь. Потом она усваивается там, где не хватает, в том числе в половой сфере.

6. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    66
    Вы похожи на капризного ребенка, который сам толком не знает что хочет.

7. NMRGK

NMRGK Местный житель

С нами с:
    9 янв 2018
    Симпатии:
    9
    Что ж, жаль что мне не удалось более ясно выразить свои мысли. Или слишком много букв и вы не осилили, что я писал раньше :)
    В любом случае, т. к. ничего и никого нового в нашей группе болтунов не появилось, разрешите наконец откланяться. По крайне мере до изменения ситуации.