О третьем глазе

Bagir

Активный деятель
Помоему чистые намеренья и практика лучший метод для защиты помещения.
 
  • Нравится
Reactions: NSQ

Bagir

Активный деятель
Я бы на месте мага-професионала не стал бы глазить человека с чистыми намереньями. Огребать потом замотаешься. Ну еще обманки разные можно вешать.
Ну не амулетами же защищаться :)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
А им все равно. В голову не приходит даже. Учат молодняк, натаскивают на людях, помогают им. Те обязаны определённое количество "тайн" выведать, показывают записи руководителю, получают оценку так сказать, потом ищут возможность пересказать этот бред человеку, которого "доили".. Налаженный конвейер. (((
 

svit

Местный житель
не понимаю зачем пересказывать что то человеку которого доили ? мне всегда такие вопросы казались странными . неужели нет технологий защиты от всяких сосунов . и эту проблему я встречал в основном у цигунистов . у всяких там например шаманов или в бесконтактном бое этот вопрос так остро не стоит . или , может у цигунистов чувствительность больше и шире . или , просто цигунисты менее контролируют внимание и тем самым посылают энергию кому попало .
 

Bvo

Активный деятель
@svit,
Просто в цигун, как и во все эзотерические практики, часто приходят люди, имеющие определённые проблемы или мании.
И часто эти люди портят жизнь не только себе, но и близким, в т.ч. детям.
Поменьше обращайте внимание на подобный бред.
"Не верьте и не сбудется" (С)
 

Bagir

Активный деятель
не понимаю зачем пересказывать что то человеку которого доили ?
А зачем вообще красть энергию? Чтобы стать круче... А такие люди они испытывают постоянную потребность сравнивать свое с чужим, себя с другими. И темы для общения они об этом... Вот с кем еще можно об этом пообщаться? Либо с жертвой, либо таким же вором.

мне всегда такие вопросы казались странными . неужели нет технологий защиты от всяких сосунов . и эту проблему я встречал в основном у цигунистов. у всяких там например шаманов или в бесконтактном бое этот вопрос так остро не стоит .
Дело в целях практики. Цигунисты накапливают энергию, чтобы достичь высот управления жизненной силой. И снижение утечки жизненной силы - одна из основных целей практики. Соответственно энергии у них много, и много желающих ее забрать.
А шаманы, и те кто занимаются безконтактным боем - они ее активно тратят.
 

Emptyform

Местный житель
... и те кто занимаются безконтактным боем ...
Почему я не видел ни одного боя "безконтактника" (кроме тех видео где боксеры/каратисты им люлей вешают) в ММА?
Видимо, потому же почему третьеглазники упорно отказываются пройти проверку и заработать на этом денег - высокодуховные слишком
 

svit

Местный житель
я думаю , третьеглазникам нет смысла тешить народ на площадях . да и наказать могут , сами же учителя . вот они скептикам и не встречаются . смысл , если так можно сказать , в личном росте а не в том чтобы доказать всему миру что есть третий глаз . это так же как у Мантека Чиа . даосский секс это не для того чтобы классно и долго трахаться и чтоб это было показательно и зрелищно . а это все для духовного роста . просто подход другой . но тоже ведь цигун ...
 

Bvo

Активный деятель
@Emptyform,
Совсем отрицать третий глаз, думаю, не стоит.
Не будем обсуждать того же СМ, но будем считать что у него он есть :)
Просто если из всего сонма людей, утверждающих что они обладают особыми способностями, есть 2%-3% кто ими действительно обладает - уже хорошо.
И навряд ли они будут нести всякую чушь на форумах (и вообще где попало) о своём 3м глазе, а на вопрос "а проверить?" сразу же вспоминают "ой, я ж от спецслужб скрываюсь! Совсем забыла".

Про бесконтактников - тоже увы и ах :)
Но из своего интереса по этому вопросу приведу следующий рассказ (действующих лиц не помню, но могу уточнить, если надо): после демонстрации ли кун цзы мастер тайцзы (стиль У) сказал своему ученику следующее - это реальная сила и её можно продемонстрировать, но это фокус, а не приём, который можно было бы использовать в бою. Для её демонстрации требуется определённая подготовка, включающая несколько лет совместной тренировки демонстрирующего и того, на ком будет демонстрация, для повышения чувствительности и выработки определённого отношения мастер-ученик.
Во время демонстрации ученик должен верить в эффективность приёма (это тоже задача мастера) и иметь определённую техническую базу, чтобы чувствовать направление применяемой к нему силы, дать ей пройти и даже помочь :) Далее мастер применяет ряд психотехник, подчиняя себе волю ученика и вводя его в ступор, демонстрирует ли кун цзы.
Т.е. на простом человеке с улицы бесконтактный бой не продемонстрировать :)
Было видео, когда с Милянюком А.О. во время демонстраций "бесконтактного воздействия" в Китае был сопровождающий не из "внутреннего круга", который набивался к мастеру почувствовать это самое воздействие, ему всячески отказывали (ой, это опасно/ой, это секретно и т.п.), но он был очень настойчив и разик таки добился своего :)
После этого на вопрос "и где?" Милянюк что-то очень долго и невнятно объяснял почему ничего не получилось :)))
Но, несомненно, что подавляющее большинство бесконтактников - сознательные шарлатаны, зарабатывающие деньги.
Ни один авторитетный мастер внутренних БИ никогда не будет учить "бесконтактному бою" - его б сразу же засмеяли другие мастера :)
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
PS: под "ли кун цзы" имелось ввиду "лин кун цзинь" :)
Сказывается незнание китайского и невнимательность - звучат похоже, ошибку понял только когда стал раскладывать озвученный собой термин на составляющие ("острый Конфуций" явно не то, о чём речь) :)))
 
Последнее изменение:

Emptyform

Местный житель
@Bvo Я не отрицаю 3-й глаз, более того в душе очень хочется верить, что он таки есть, иначе чего бы я по 3 часа в день корячился в медитациях? Но в жизни ни одного не видел. Более того ни одного заслуживающего доверие источника (ну, вынесем за скобки СМ) свидетельствующего о том, что хотя бы лично знает счастливых обладателей оного.
 

Bvo

Активный деятель
@Emptyform,
Всегда хочется во что-то верить, даже идя на выборы я искренне верил что тот, за кого проголосую, будет хорошим кандидатом, но реальность всегда разбивает все мечты :))) И остаётся горечь разочарования.
На мой взгляд важный элемент практики - избавиться от иллюзий и принимать реальность такой, какой она есть.
Несомненно что все практики построены на изменённых состояниях и психо-соматических связях. И только из одного этого можно извлечь огромную пользу и улучшить себя и свою жизнь.
У меня было много интересных опытов изменённых состояний и физических изменений, таких что даже не мог себе представить что они возможны, и всё это без всяких 3х глаз и выходов души.
Поэтому преобразование себя (как шэнь, так и физического состояния) считаю первоочередной целью практики.
Выход души может быть полезен только когда достигнута эта первоначальная цель - при её реализации исчезают все первоначальные вопросы, думаю "полёты души" имеют смысл только после этой стадии. ИМХО, конечно.
А будет 3й глаз или нет - не столь уже и важно. Сначала, конечно, очень хотелось, но годы ожиданий и наблюдений принесли безразличие :))
Никто из третьеглазников не только не может доказать ничего, но они даже не меняются в лучшую (условно) сторону за многие годы "практики". Даже, я б сказал, становятся хуже - увлекаются особыми способностями и становятся реально неадекватными. Вобщем в их случаях, даже если предположить что у них 3й глаз работает, не вижу никакой пользы от этого 3го глаза.
Они не становятся ни счастливее, ни положительнее для окружающих, разве что для таких же, как они сами (уже упоминал что эзотерика очень привлекает неадекватных людей :)).
Я уже говорил что увлечение иллюзиями, даже приятными, очень затягивает и рано или поздно разрушает. Зачастую не только самого человека, но и его близких.
Опеределённо это не то, для чего стоит практиковать.
И определённо что Сюи Минтан не учит всей той чуши, которую периодически рассказывает Елена Николаевна. Извиняюсь за прямоту.
 
Последнее изменение:

anatoly

Местный житель
@Bvo Я не отрицаю 3-й глаз, более того в душе очень хочется верить, что он таки есть, иначе чего бы я по 3 часа в день корячился в медитациях? Но в жизни ни одного не видел. Более того ни одного заслуживающего доверие источника (ну, вынесем за скобки СМ) свидетельствующего о том, что хотя бы лично знает счастливых обладателей оного.
А я в Африке ни разу не был и вот все думаю, может и нет ее, все враки :)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Так почему же эта тема, если не верите в особые способности, так задевает вас многие годы? И вы уверены, что ваша точка зрения истинна? Хотя бы на литературные источник сослались бы по поводу невозможности достижения 3 так сказать глаза)) всем, кроме СМ)))
Подобные выступления на данную тему больше похожи на компенсацию невозможности самому развить по какой-то причине эту способность))) и на поведение тролля.

И вообще не похоже, что вы правильно занимались ЧЮЦ, по крайней мере у реально практикующих энергетика и тела и внешнего "яйца" (биополе так сказать) выглядят совсем по-другому: и качество самой энергии, и гармоничность всего тела и "яйца". У вас где густо, где пусто. И главное условие по ЧЮЦ открытия подобных способностей - хорошо развитый центральный канал и много в нем энергии.
Многие приходили в Мастеру с вопросом, почему у них не открыввается эта способность, хотя чем только не занимались и кто только им не открывал этот глаз. Ответ один - не работает чжун-май.
В отличие от иных методов открытия, которые просто стимулируют сам 3 глаз, что приводит к проблемам с психикой и здоровьем, метод ЧЮЦ безопасен, только после работы не стоит забывать, ,что энергию надо спустить вниз и сконцентрировать до точки в ся-даньтяне.
Завтра новолуние. Страсти накалятся.)))
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
@Вершинина Елена,
Что значит "волнует"?
Своё мнение я вам уже излагал достаточно ясно - сможете доказать, приходите :)
Я и прощения попрошу многократно и посыплю голову пеплом и чаю вам сделаю и, несомненно извлеку урок :)
Пока же ваша аргументация отсутствия у вас доказательств неубедительна.
А бездоказательные вещи имею полное право назвать чушью (см. пост с латинскими выражениями).
Я же не об особых способностях больше говорю (тем более не о том что я в них не верю), а о людях ;-)
Которые непонятно что несут, не относящееся к ЧЮЦ (в данном случае) и на что-то претендуют.
Я же не против вашего 3го глаза высказываюсь и не против того, что вас колбасит, нравится - на здоровье.
Но когда авторитетные люди, имеющие в прошлом заслуги, скатываются до уровня бабок и несут ерунду - это, на мой взгляд, приносит вред. Особенно начинающим.
Я за истину и научный подход :)

PS: кстати, вы забыли ещё мою карму посмотреть и сказать что видите своим 3м глазом что мои выпады в сторону вашего 3го глаза имеют кармическую основу :)
И это был бы бесспорно непреодолимый аргумент :)) Ведь 3й глаз не врёт.
Как и вы.
 
Последнее изменение:

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Мы уже читали это множество раз. Зачем повторяться?) надоедает. О чем-нибудь новеньком лучше написали бы))
Ну не верите никому, и ладно. Живите так, как вам комфортно. Зачем устраивать постоянные выступления на эту тему? И ничем не подкрепленные ваши домыслы. В жанре тролля.
Получается, что это ваша личная проблема. Надо работать с ней, это уже реальная проблема со здоровьем)))
Мне все равно, я ушла с преподавания, довожу последние выезды, что были запланированы ранее. На востоке до 60 лет работают, потом ученики качают учителя. У нас же и с 70 летних пытаются выжать последнее.
И не ради особых способностей начинала заниматься как йогой, так и ЧЮЦ, а ради здоровья. И мне все равно, кто верит, а кто нет. Это ваши проблемы, вы и решайте. И доказывать что-то, как и угадывать номера выигрышей в разных объединениях, фигу в кармане и многое прочее - против развития личности. Тем более что уже проходила это и с учёными. Сантиметром пытаются измерить вес атома. Кому надо, кто разбирается в подобных вопросах профессионально, те знают что и как со мной ,и где я, и чем занимаюсь.
Выступала и рассказывала только по просьбе Сюи Минтана. И очень удивлялась китайскому подходу демонстрации своих возможностей на публике и пр., в отличие от индийского подхода, где сиддхи запрещено демонстрировать на публику при цели духовного развития. Иначе это просто факиризм без развития. Это уход в сторону. О чем, кстати и Мастер говорит. Не увлекаться особыми способностями, это путь в сторону.
А что я рассказывала и вы реально это слышали, можете уточнить, поскольку обо мне много чего говорят и чему верят, и в перевранном виде докладывают Мастеру. Даже я не понимаю, о чем речь. Но когда разберёмся что к чему. - все встаёт на свои места. И никакой фантазии или крамолы. А верящие во всякий бред, остаются в не лучшем положении.
После того, как люди, в том числе и инструкторы, из разных городов и стран поверили, что я убила ради квартиры в Москве одного инструктора, (что нас хорошо насмешило с этим инструктором, но я узнала об этом, конечно, в числе последних, через пару лет от "события"), вы думаете, что отрицанием моих суперспособностей))) можно меня зацепить?))) и после массовой травли после принятия системы Свободный стиль? Кстати, недавно прочитала высказывания одного индийского Мастера о том, что приходит время в развитии души и духа(?), когда надо создать свою систему, (Р. Свобода "Агхора" "По левую руку Бога" 1 часть, с. 17), и южнокорейская ясновидящая буддийская монахиня об этом же говорила, предлагая остаться в монастыре учителем)...
Занимались бы больше собой, глядишь чего-нибудь и "высидели" бы сами. Ну и кое-какие ограничения в жизни развитие требует, что приходит с возрастом и целями души. Со временем все через это пройдут, а кто-то давно прошел... всему и всем своё время. И это ни хорошо, ни плохо. Как нормальный человек будет реагировать на малыша, который плачет от того, что не может поднять штангу или прыгуть через широкий ров? Или вернуть солнце сразу на небо после заката?
Хорошо, когда начинали заниматься: не было ни книг по цигун, ни интернета с форумами разными. Даже тв не у всех были. Вот и занимались практикой, а не словоблудием. И результаты получали.
–---------------------
Ну вот, поразвлекаться бабушка, и буде)).
Ищите - и обрящите. )))
 
Последнее изменение:
Сверху