Выход души из тела

Архат Иванович

Местный житель
Если честно, показалось что и Путин, в одном видео ролике на ютубе, посмотрел мне в глаза, и видел меня.

У меня было такое ощущение. Показалось?
 

Bvo

Активный деятель
@Архат Иванович,
Есть предположение что вас нехило накрывает :))
А если долго на что-то смотреть - обязательно промелькнут какие-то визуальные иллюзии.
Если б вы смотрели на фотографию знакомой ещё полчаса, то вполне вероятно что она вам не только б стала улыбаться, но и даже раздеваться :)))
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
@лизун,
Какой ужас - подобрать на дороге бутылку с хрен знает каким содержимым и делать из этого лекарства...
Ещё и детям.

А вообще, некоторые люди, похоже, вообще не понимают что такое случайность и стечение обстоятельств - везде у них карма виновата. Если какой-то 1 случай из 100 совпал - они его считают правилом, игнорируя все остальные 99 случаев.
В принципе не вижу в этом ничего плохого - "блажен кто верует" (С), если б это не приводило к массовому увеличению иллюзий.
Но, как говорится, каждый сходит с ума по-своему :)
Все во что-то хотят верить.
 
Последнее изменение:

лизун

Редкий гость
@лизун,
Какой ужас - подобрать на дороге бутылку с хрен знает каким содержимым и делать из этого лекарства...
Ещё и детям.

А вообще, некоторые люди, похоже, вообще не понимают что такое случайность и стечение обстоятельств - везде у них карма виновата. Если какой-то 1 случай из 100 совпал - они его считают правилом, игнорируя все остальные 99 случаев.
В принципе не вижу в этом ничего плохого - "блажен кто верует" (С), если б это не приводило к массовому увеличению иллюзий.
Но, как говорится, каждый сходит с ума по-своему :)
Все во что-то хотят верить.
@лизун,
Какой ужас - подобрать на дороге бутылку с хрен знает каким содержимым и делать из этого лекарства...
Ещё и детям.

А вообще, некоторые люди, похоже, вообще не понимают что такое случайность и стечение обстоятельств - везде у них карма виновата. Если какой-то 1 случай из 100 совпал - они его считают правилом, игнорируя все остальные 99 случаев.
В принципе не вижу в этом ничего плохого - "блажен кто верует" (С), если б это не приводило к массовому увеличению иллюзий.
Но, как говорится, каждый сходит с ума по-своему :)
Все во что-то хотят верить.
Водка было не вскрытая , вкусненькая =)))Когда живешь в потоке случайностей не бывает. Мир и так иллюзия,мы его вместе с вами поддерживаем своим внутреннем диалогом,кто перестает держать ,тех в дурку закрывают =)
 

Bvo

Активный деятель
По поводу утки...Инструктор который у нас проводил 1 ст.говорил что мастер отнекивался от тех историй что в книгах описаны =)
Да, кстати, тоже интересный момент. Не раз рассказывали что подходят к мастеру с вопросом по написанному в книге, а он вообще не понимает о чём речь и говорит что книг и не писал и не читал, поэтому понятия не имеет почему там что-то так или иначе написано :)
Имеем: Сюи Минтан советует читать книги - Тамара Ивановна говорит что пишет только то, что говорил мастер - мастер книг не читает и не пишет, что там написано - не знает и ответственности за написанное не несёт :))
Несомненно, ТИ ничего не выдумывает, но рассказывает так, как она понимает и в своей интерпретации.
Несмотря на то, что она с мастером дольше и больше всех, человеческий фактор всегда есть. И надо сказать что и с английским у ТИ дела не на отлично (по крайней было лет 5-10 назад точно, может она сейчас уже курсы какие прошла и шпрехает как нэйтив :))).
Так что вполне возможны несоответствия написанного в книге тому, что говорит мастер.
Просто следует помнить что книги написаны исключительно Тамарой Ивановной "по мотивам" семинаров мастера, при всём к ней уважении.
Кто-то считает что мастер там как-то через дедушек/бабушек её "контролирует" при написании книг, но ситуации с непониманием мастером почему в книге написано так-то и то-то, говорят что дедушки тоже умыли руки :)))
 

Bvo

Активный деятель
PS: несоответствия в книге, на мой взгляд, могут быть только во второстепенных вещах - в ключевых положениях несоответствия практически невозможны, хотя и возможны неоднозначности в формулировках.
Но, конечно, семинары мастера, их видеозаписи являются первичным источником.
Книга создаёт целостное понимание системы, содержит описание упражнений и концепции. Но всё же вторична и является производной от семинаров.
 
Последнее изменение:

лизун

Редкий гость
Мастер Йода в шокеo_O
Ты только приставь в каком я шоке был когда все началось=)))много лет происходит не могу привыкнуть,но живется весело.Мало того ,проблемы которые по жизни возникают ,сами по себе рассасываются ,я перестал по поводу их париться=)Пару лет назад стал замечать ,что у людей к которым я хорошо отношусь,если они мне пожалуются на свои неурядицы,у них все меняется в лучшую сторону...В этой системе что то есть ,что нас изменяет.(Реклама системе=) ) Может кто ни будь своими аномалиями поделятся?
 

Emptyform

Местный житель
Да, кстати, тоже интересный момент. Не раз рассказывали что подходят к мастеру с вопросом по написанному в книге, а он вообще не понимает о чём речь и говорит что книг и не писал и не читал, поэтому понятия не имеет почему там что-то так или иначе написано...
Печальнее всего то что порой читаешь книгу и думаешь - лучше б не читал.
Люди часто реально не понимают, что практика ЧЮЦ это в первую очередь медитация, со своими особенностями. По крайней мере, вплоть до достижения паузы везде одно и тоже - расслабиться и успокоиться посредством наблюдения за объектом наблюдения.
 

Emptyform

Местный житель
...если они мне пожалуются на свои неурядицы,у них все меняется в лучшую сторону...
Заявки принимаешь? Пожелай чтобы у меня практика успешнее продвигалась, насколько это возможно, а то я уйму времени потратил на перебор вариантов.
 

лизун

Редкий гость
Заявки принимаешь? Пожелай чтобы у меня практика успешнее продвигалась, насколько это возможно, а то я уйму времени потратил на перебор вариантов.

У тебя это не проблема=)Я на незнакомых людях не отслеживал,тем более которых не видел ни разу.Думаю тебе просто заниматься надо каждый день.Почистятся канальчики,энергия подкопится ...у тебя вечность...куда торопиться.
 

Bvo

Активный деятель
У тебя это не проблема=)Я на незнакомых людях не отслеживал,тем более которых не видел ни разу.Думаю тебе просто заниматься надо каждый день.Почистятся канальчики,энергия подкопится ...у тебя вечность...куда торопиться.
@Emptyform, вот такие они, кудесники - "на всех работает", но у каждого найдутся причины почему на нём не работает :))
И в конце-концов во всём виноватой будет карма.
 

Bvo

Активный деятель
По крайней мере, вплоть до достижения паузы везде одно и тоже - расслабиться и успокоиться посредством наблюдения за объектом наблюдения.
Согласен. На мой взгляд то, что в ЧЮЦ соответствует первым 2м ступеням практически везде одинаково.
Есть различия в психологических и интеллектуальных моментах, но в сути техники нет никаких различий - она вся заимствована и одинакова.
Поэтому нет принципиальной разницы по какому стилю заниматься (если только он не вносит существенных искажений) - надо исходить из того, что ближе и понятнее конкретному человеку.
После условной "2й ступени" уже есть существенные различия, но единицы, дошедшие до этого, уже могут понимать суть и различия.
Несомненно что Тишина и Пауза - суть этих этапов.
Не достигнув их говорить о чём-то сеерьёзном даже не смешно.
 
Последнее изменение:

Архат Иванович

Местный житель
@Архат Иванович,
Есть предположение что вас нехило накрывает :))
А если долго на что-то смотреть - обязательно промелькнут какие-то визуальные иллюзии.
Если б вы смотрели на фотографию знакомой ещё полчаса, то вполне вероятно что она вам не только б стала улыбаться, но и даже раздеваться :)))
Так это третий глаз или не третий?
 

лизун

Редкий гость
В начале у тебя будет подходить энергия к месту примерно между бровями,давления можешь чувствовать в этой области,ручейки со всех сторон стикаються туда.Особенно когда занимаешься.Через несколько лет=)))появиться цветная клякса при закрытых глазах(иногда с открытыми можно ее увидеть)на внутреннем экране.У меня была ярко зеленая,опять через какое то время=)из середины зелени расползается ярко фиолетовый цвет.Кроя кляксы выравниваются напоминая форму глаза.Как правила он таким остается,фиолетовое пятно в форме глаза ,на вдохе оно сужается на выдохе расширяется.По прошествии времени из середины как у фотоапарата открывается окошко и там фильмы=)(не поверишь, бесплатные и бесполезные)В зависимости от количества энергии они бывают черно белые или цветные.Пройдет время в каком ни будь мести где будут люди(у меня было в бане =) )человек загорится цветом(у моего чела был фиолетовый цвет).Это похоже, на, если смотреть на лампочку прищуриными глазами то от нее исходят лучи во все стороны,здесь что то подобное,только цвета разные у людей.Будешь на остановках и в банках развлекаться=)И это только чуть чуть что то с твоим глазам происходит=)Это было со мной, у других может как то под другому. Что дальше я не знаю,извини=))) Деньги в карманах не вижу,но надеюсь когда ни будь посчитаю=)Когда прекращаешь заниматься ,все затухает,если возобновляешь занятия,постепенно все возвращается.Теперь я думаю у тебя этот глаз откроется=)))
 

Архат Иванович

Местный житель
Если честно, я один раз зашёл в ресторан, силу свою проверить. Я хотел выяснить, накормят меня бесплатно или не накормят. Не накормили. Вот так я развлекался в ресторане. А в банках развлекаться, это как?
 
Сверху