Цигунисты стали мудрее :)

admin

Активный деятель
Администрация
Смотрю статистику - достаточно большое количество народу ходит на этот форум, по большей части анонимы, но сам факт... И все только читают - "чукча" не писатель, а читатель в данном случае :)

Видимо, все что можно, уже обсудили, все косточки перемыли, о практике все вечные вопросы обмусолены и закрыты.

Все мелодии спеты, стихи все написаны,
Жаль, что мы не умеем обмениваться мыслями...
 

Александр.

Местный житель
на старом форуме столько наобсуждали, что читать не перечитать...
Большинство часто встречающихся вопросов там обсудили...
Поэтому тут так туговато новые темы создаются...
 

Диана

Местный житель
admin сказал(а):
Жаль, что мы не умеем обмениваться мыслями...

Привет admin.
Актуальная тема. Видимо настало время ее обсудить. Почему "чукчи" читают, но не пишут.

Скажу тебе так: им страшновато, может чуть-чуть, но есть такое, т.к. у меня у самой было такое чувство по началу. Но это мое предположение про них, а не утверждение, поэтому дальше буду писать только от своего имени.

Да, обмениваться мыслями достаточно сложно, если большинство "поучающих" выступают здесь в позиции "учитель" и не замечают этого. Поэтому и нет обмена мыслями – есть обмен ударами. Как только человек выходит с вопросом – ему: -"а сколько ступеней вы прошли?" Да какая разница сколько ступеней, хотя спросить можно и об этом - не буду такой категоричной в этом вопросе. У меня на первой ступени "пошел" джен-гун – инструктор афигела, говорит: - "что с ней?" А я думаю – "ну ни фига себе инструктор". Это хорошо, что я примерно понимала, что со мной, но не знала как это правильно назвать, потом сразу в Шаолинь и поехала - так почувствовала.

Конечно, с "учителями" я веду себя как ребенок, чтобы не вводить их в прострацию окончательно. Так вот: способность начать учиться – это самая важная способность человеческого существа. Учить могут только просветленные существа, достигшие божественного сознания или уже несознания, а остальным желательно тренироваться друг с другом. И показывать упражнения.
Иерархия. На сайте должно быть четное количество модераторов. Например: решили удалить чей-то пост, модераторов 6 человек и голоса разделились 3\3, то тогда твой голос должен быть решающим. В сложных вопросах ты консультируешься с кем-то кто выше тебя по иерархии. Я не знаю как сейчас обстоят дела. Может так и есть. Мне фиолетово.

Поедем дальше. Где взять людей, генерирующих идеи общения – задающих некую динамику. Был такой Генадий Казелябин – я о нем много говорила, его не понял Олег. Он вводил его в неконтролируемое состояние божественной глупости. В результате чего, как квинтэссенция запредельного порога дегенерации его адекватной личности, являлись баны, либо спонтано-увейные пинки и разговоры про Г…но. А может быть именно админу стоило найти с ним личный контакт, с Казелябиным?, ведь за этим ником, прежде всего стоял человек, а не тролль. Троллем его называли здесь – из состояния испуга и шока. Шоковая терапия. А как иначе разрывать защитные механизмы психики, чтобы получился результат от практики ЧЮЦ, ежели такое желание есть у практикующих, но они ходят по кругу и просто не понимают как этот круг разорвать. Кому мешает Артур Пирожков, Барашка, и т.п., очень милые ники – вполне адекватные.

Может еще что в голову придет – напишу. А не придет – значит стою в дереве тихо, до конца дней моих. Прости господи.
 

admin

Активный деятель
Администрация
Мда... Иногда лучше молчать.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Мда...Сидели мирно тему обсуждали: одни вопросы задают, другие отвечают.
Вопрос о ступенях был задан, чтобы понять, какие упражнения человек уже прошел.

"Не буду такой категоричной" - сказала Диана, пробегая мимо и навешав всем ярлыков вместо того, чтобы попытаться помочь человеку преодолеть страхи (что было бы естественно для психотерапевта). Видимо так глубоко засели внутри страдания от общения с первым инструктором (или кто там первый учительствующий и ставящий двойки был?), что перенос стереотипов идет на всех последующих?

Диана, у Вас богатый жизненный опыт и опыт в практиках. Поделитесь, пожалуйста, с цигунистами, как не обделаться со страху при встрече с драконом?
 

Лариса

Местный житель
"квинтэссенция запредельного порога дегенерации его адекватной личности" (c)- круто :)
 

Диана

Местный житель
admin сказал(а):
Мда... Иногда лучше молчать.
Этто точно...
а с драконом что? ну встретился и пошел дальше... романтично...
пошла постою в дереве...
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Продвинутые люди в интернете пользуются только поиском и почтой)
 

Диана

Местный житель
andino1 сказал(а):
верно, тогда какого я тут делаю?
задаешь вопросы, нарываясь на ответы...но цигунисты стали мудрее.. значительно мудрее...
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
andino1 пронесся, оставив немного своих стихов:

andino1 сказал(а):
Я вдруг прозрел. Как Будда пробудился.
Я понял то, что мозгом не понять.
И пусть враги твердят: «Опять напился!»

Не верьте им, я высший смысл постиг
Без водки, без молитвы, без страданья,
Без мудрых старцев и без нудных книг,
Вмиг расколов загадку мирозданья.

И вот теперь я светел и лучист.
Но не хочу делиться этим с вами.
Во-первых, потому что эгоист,
А во-вторых, не передать словами.
Пусть здесь полежат, здесь им место.
 

Apocalipto

Редкий гость
Пеккер Людмила сказал(а):
andino1 пронесся, оставив немного своих стихов:
andino1 сказал(а):
Я вдруг прозрел. Как Будда пробудился.
Я понял то, что мозгом не понять.
И пусть враги твердят: «Опять напился!»

Не верьте им, я высший смысл постиг
Без водки, без молитвы, без страданья,
Без мудрых старцев и без нудных книг,
Вмиг расколов загадку мирозданья.

И вот теперь я светел и лучист.
Но не хочу делиться этим с вами.
Во-первых, потому что эгоист,
А во-вторых, не передать словами.
Супер))))))))))))
 

Диана

Местный житель
Пеккер Людмила сказал(а):
Диана, у Вас богатый жизненный опыт и опыт в практиках. Поделитесь, пожалуйста, с цигунистами, как не обделаться со страху при встрече с драконом?
Людмила, я на сайте посмотрела "психопатов" обсуждают. А вот меня в детстве больше испугало слово "шизофрения", чем глюк дракона (или не глюк). Все по-порядку сейчас.

Диагноз пугает человека. В консультировании говорят о психологической проблеме, стараясь не называть это проблемой, а жизненной трудностью, с которой человеку нужно справиться, если он пожелает. Но однако знания нужны разные и когда они "укладываются" в голове, то все страхи отступают.

Мне было около 14 лет. Я стою рядом с мамой, она трясет мое лежащее тело, а я пытаюсь ей сказать, что со мной все хорошо и не трогай мое тело. Потом понимаю, что она меня не слышит, я "захожу" в тело и говорю ей: - "мама я стояла рядом с тобой и просила меня не трогать". У нее шок, она говорит: - "ты не дышала". Потом начинает спрашивать приснилось мне это или нет. Я поняла, что нужно сказать, что приснилось. Но я видела страх в ее глазах, а потом она начала это обсуждать с врачами. Потом до меня долетела фраза "шизофрения". Я ну буду описывать опыты с задержками дыхания, которые я делала до этого, как "растворялась" в пространстве. Но после "диагноза" я решила поставить себя под жесткий контроль и освободиться от этих феноменов - мне это удалось.

2001 год, Пекин, первая встреча с Минтаном, вечер, ложусь с постель и начинаю заниматься лежа. У меня была только 1-я степень. Очнулась в реальном пространстве со всеми ощущениями, что мое тело огромная змея-дракон и испугалась, что я там и останусь, но потом стала собой. Этот опыт дал мне возможность поверить во что-то такое...

2002 год, Шаолинь. Я захотела увидеть драконов реальных. Пошла на гору к пещере Дамо ночью, одна в полнолуние. После этой ночи прошло много страхов. Там я видела летучих мышей, которые задевая мою голову, как бы устраивали передо мной своеобразный танец, приползшую ко мне черепаху (все реальное).

Потом в общем зале занятий увидела очень яркий свет в районе межбровья и оказалась стоящей перед Минтаном, все было освещено золотистым светом. Я подумала - "ну что я тут бегаю" и вернулась в тело. Потом я открытыми глазами видела еще несколько интересных феноменов, а сейчас у меня нет никаких феноменов и нет картинок. Я не знаю хорошо это или плохо - мне фиолетово - я просто живу и постепенно практикую свои практики - я сейчас сама знаю что мне и когда нужно делать.

Я не берусь утверждать что именно означают феномены. В психотерапии есть свои объяснения этих процессов.

Я думаю, что сейчас меня не испугает уже ничего.
 

admin

Активный деятель
Администрация
Похоже не все правильно поняли мой посыл в этом топике. Я совсем не жаловался на отсутствие активности на форуме. Просто рассуждал.

По мне, лучше пусть появляется всего одно стоящее сообщение раз в неделю, чем обильные потоки бессмысленного словесного поноса.

P.S. @Диана, будет гораздо легче читать ваш текст, если вы разделите абзацы дополнительной пустой строкой. Чтобы взгляду было легче зацепиться.
 

Диана

Местный житель
Посмотрела, действительно понос - лучше сними с публикации. Для меня не актуально. А если еще строкой разделять, то будет полный абзац.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Диана, лучше начать новую тему и скопировать туда Ваш пост. Кнопка "начать новую тему" - в верхнем правом углу. Категория: ЧЮЦ, оффтопик или ЛУ на Ваше усмотрение.
 

Диана

Местный житель
Пусть Админ примет решение. Мне не хочется тему начинать. Такого на сайте выше крыши.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Пеккер Людмила сказал(а):
Хорошо, стихи не andino1, а Антипа Ушкина со "званием Боцман" :) http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1363
Антип Ушкин, короче анти-Пушкин
penguin133_689_1481.gif
 
Сверху