Цигунисты стали мудрее :)

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Если ты пришел (-ла) в школу, то что узнавать?
Пришел учиться. У нас еще правда есть выбор, не нравиться- ушёл.
Но если остался... то...
Во всех школах, к тому же, есть "институт" старших-младших учеников.
Это что не оценка?
И деление на старший-младший идёт не по признаку количества протертых штанов за годы обучения, а немножко по другому :)
 

shaktipad

Местный житель
Диана сказал(а):
Сергей_Ко сказал(а):
А учеников.... уж извините.
Этот ленив... из этого ничего не получиться... этот середнячок... из этого будет толк... этому еще пахать и пахать, но молодец усерден... -это и есть и БУДУТ ! оценки, потому что без них просто не может быть прогресса.
Чтобы и учеников не оценивать - нужно сначала у них узнать - что они хотят сами (что должно из них получиться).
мне кажется хороший ученик-это тот кто любит учиться... которому нравится сам процесс...
а Мастер наверно не тот, не столько тот, кто может научить, а скорее кто может зажечь тебя, чтобы тебе хотелось расти... именно зажечь... желание! интерес!
 

Сибиряк

Активный деятель
У нас по сути сам себе мастер,вот в фильме учитель-(http://www.fast-torrent.ru/film/dzen.html )совсем другой,ну там конечно и моностырь но принцип из под палки всегда был действенным))цитата из фильма:
-сидите,даже если кожа с ягодиц слезет))
 

Сибиряк

Активный деятель
Сергей_Ко сказал(а):
1. Расслабление
2. Тишина
3. Пауза
4. Мудрость
5. Истина
(с)Сюй Минтан

ты сейчас практикуешь, 2-й этап, не знаю на сколько успешно, правильно? :)
Нет,щас по второму кругу пошел опять с первого этапа,с расслабления....
 

Диана

Местный житель
Сергей_Ко сказал(а):
Если ты пришел (-ла) в школу, то что узнавать?
Все приходят по разному поводу: куму любопытно, кто из величия великого мага, кто за здоровьем.
А дальше вот что: если ты сам хочешь быть великим величественным магом, то все остальные тебе будут казаться недоделками - ну так? и ты начнешь оценивать - не осознанно - так? Согласен? Я не говорю, что ты магом хочешь быть - это пример.

Посмотри в себя - кем ты хочешь - и если человек не такой как ты, то оценка идет из несоответствия твоих ожиданий по отношению к нему. Правильно?

Я вот тоже все время круги новые начинаю - по спирали. Потанцевала - расслабляюсь... сам процесс обучения нравится - по жизни вообще...

и СМТ вначале садится и задает вопрос: "ЧЕГО вы хотите?" и смотрит в зал. Наверное ты умнее его. Он спрашивает - а ты сразу БАЦ - и оценка.

Сереж - я чисто из любви - из космической.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
С любовью понятно. Она слепа, ко всем приходит... случается (космическая и не только) :)
Диана сказал(а):
и СМТ вначале садится и задает вопрос: "ЧЕГО вы хотите?" и смотрит в зал. Наверное ты умнее его. Он спрашивает - а ты сразу БАЦ - и оценка.
Ай-яй-яй... не хорошо Диана, это понимаеш ли один из "запрещенных" приемов, сопоставлять, причём заметь "тупо", красное с круглым.
Вопрос то Мастер задает, в данном случае, совсем по другому поводу, или не ПОНИМЭ?

А вот тебе конкретный вопрос (интересно как ответиш :) со своей нынешней позиции).
Как ты думаеш, почему на 4-ю, скажем, ступень не пускают без отметки о прохождении 3-й и еще и + минимум полгода практики, а? это что по твоему "глупость" СМТ и школы?
или всё же "оценка" и в результате зя-низзя... а почему?
Диана сказал(а):
Посмотри в себя - кем ты хочешь - и если человек не такой как ты, то оценка идет из несоответствия твоих ожиданий по отношению к нему. Правильно?
НЕ правильно! Почему? Есть такое понятие - "разграничение полномочий".
Тяжело понимаешь ли представить сантехника гинекологом, хотя и одному и другому (иногда) приходиться заниматься трубами... ;)
 

Диана

Местный житель
Любовь слепа говоришь. Напрасно - она точно бъет по башке, если в ней опилки.

Ой, Сергей, мне всегда с тобой нравится словоблудием заниматься.

Сопоставлять говоришь "красное с круглым" - хорошо сказал главное "тупо сказал" - как отрезал. Оставлю себе на заметку.

Я всегда говорю так: - "не путайте хе-хе с трамвайной ручкой!" - тоже нормально! Да?

Я понимаю, что ты тоже прикалываешься. И про 4-ю тоже (ты же понимаешь хорошо почему так) - не глупый же парень. Это тебе ответ на твой "конкретный" вопрос.

Продолжай трубу смотреть от верха до низа - хоть из позиции сантехника, хоть из позиции гинеколога. Правильно?
 

volga

Местный житель
Диана сказал(а):
Что-то сказал
Ой, Сергей, мне всегда с тобой нравится словоблудием заниматься.
словоблудием занимаетесь только вы, заполонили весь сайт своим ментальным мусором, напару с Виолет и ее ботами, а Сергей то как раз по делу говорит, и вопросы правильные задает, только вы как Уж от них ускользаете, или как психолог... плохой)) и практик никакой)))
вы насмотря на гордое звание ЛУ даже до второй ступени в практике не дошли, до тишины ума, уши заложены, на глазах очки с кривыми линзами, сердце за семью печатями, в голове каша, а вещать пытаетесь будто уже истину держите за хвост...
это я из любви говорю, космической)) и сострадания к тем кого вы возможно раскрутите на "индивидуальное сопровождение в практике" (если это конечно не практика прогулок на природе))))
 

Jurist

Местный житель
Виолет еще куда ни шло, хоть читать можно, но этот жирный бот уже ни в какие ворота :(
ЗЫ: жирный бот не имеет никакого отношения к телосложению, как вы понимаете.
 

Диана

Местный житель
volga сказал(а):
раскрутите на "индивидуальное сопровождение в практике" (если это конечно не практика прогулок на природе))))
Привет!
Могу сопроводить.
Я серьезно.
 

Сибиряк

Активный деятель
Вы новерное и границу знаете где кончаеться словоблудие и начинаеться оно...читабельность..или как у вас у правильных называеться)))
 

volga

Местный житель

попрактикуешь с наше - и ты будешь знать, если конечно не Диана будет твоим сопроводителем))))
 

Сибиряк

Активный деятель
Волга,для меня этот сайт моя сангха,так как у нас в городе занимаются только йогой и то на уровне растяжки. У меня есть желание написать я пишу,почему я должен сдерживать себя из-за вашего рамочного восприятия которое пережевывает только шаблонную информацию.
Если что то кто то непотеме написал,на это есть администрация сайта.Хотите указывать кому и что писать ,попроситесь в администрацию)))
Волга-попрактикуешь с наше - и ты будешь знать, если конечно не Диана будет твоим сопроводителем
С ваше?это вы себя с кем обобщили? Можно 10 лет шарик гонять и только батарейки свои подзаряжать))Дай бог у меня будет рядом человек как Диана в помощь
 

volga

Местный житель
в данном случае я себя "обобщила" с Юристом и Сергеем, и имела ввиду практику развития а не подзарядки батареек, с Учителем Минтаном, ну а вы вольны учиться у кого хотите, результаты мы заценим)))
 

Jurist

Местный житель
Сибиряк сказал(а):
Вы новерное и границу знаете где кончаеться словоблудие и начинаеться оно...читабельность..или как у вас у правильных называеться)))
Просто человека жалко.
Накостыляют же за "базар", это к гадалке не ходи.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Сибиряк сказал(а):
У меня есть желание написать я пишу,почему я должен сдерживать себя из-за вашего рамочного восприятия которое пережевывает только шаблонную информацию.
Есть такой "старый" еврейский анекдот:

Слепой Мордехай пришел к раввину и спрашивает:
– Что ты сейчас делаешь?
– Пью молоко.
– Что такое молоко?
– Такой белый напиток.
– Что значит «белый»?
– Ну как лебедь, такая птица с изогнутой шеей. – Раввин согнул руку в локте и дал ее пощупать Мордехаю. – Вот что значит «изогнутый».
Мордехай тщательно ощупал руку и сказал с благодарностью:
– Спасибо тебе, ребе! Теперь я знаю, как выглядит молоко!

Чтение книжек, это хорошо, это развивает общий уровень образованности, но... не надо становиться Мордехаем, который понял, как выглядит молоко... :)
 

Сибиряк

Активный деятель
Я вот почему-то с трудом себя представляю в таком раскладе-зарегился на сайте и с ходу-эти плохие эти хорошие, на вопрос –как так?...попрактикуеш поймеш.Это что за понторез дешевый? Ты если практик охрененный то что здесь делаешь?
Сайт в основном для новичков, а новички спрашивать бояться, так как,на вопрос в их понимании нормальный с ходу подколы или отправка почитать прошлые сайты.

Как пример-
Вопрос-мне лень заниматься ,нехватает сил,что делать?
Ответ-поищи про это на прошлом форуме.
Зачем человеку перелопачивать кучу тем, читать про возможно схожими проблемами человека. Когда ему будет офигительной поддержкой если ответят именно ему!

Юрист,это что угрозы?или предупреждение?
че по шапке надают чтоб невысовывался?)))нда…расширяем границы восприятия…а кто то сужает их до своего задетого эго)))
 

Jurist

Местный житель
Сибиряк сказал(а):
...Юрист,это что угрозы?или предупреждение?
че по шапке надают чтоб невысовывался?)))нда…расширяем границы восприятия…а кто то сужает их до своего задетого эго)))
Вы рассматриваете вопрос не в той плоскости.
Просто "Остапа понесло" и это не имеет никакого отношения ни к шапке, ни к высовывался.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Понимаеш ли, Саша, какой расклад...
- кто тебе сказал, что "сайт в основном для новичков"
- покажи на примере, где кто то новичку на вопрос, вот такой к примеру:
я занимаюсь ... месяца (года), прошёл (-ла) первую (вторую, третью) ступень.
при выполнении такого то упражнения появились такие то феномены
подскажите (поделитесь) правильной ли дорогой иду, правильно ли делаю... и т.д
ответил "подколом" или ещё какой нибудь "бодягой"

- ответы на вопрос: "мне лень заниматься ,не хватает сил,что делать? " ничего кроме улыбки и "подкола" вызвать не могут :)
это из разряда "а мне в туалет ходить лень, что делать?" - шютка
если человек адекватен он поймёт, нет... может и обидеться, но это не "проблемы индейцев"

- ИМХО. люди, многие, бояться задавать вопросы еще и по другой причине, ответов слишком много и прямо противоположных, а когда еще и с экскурсом в дебри сознания дающего совет... то тут можно и усомниться в собственной адекватности... а новичкам это опасно... лучше уж с юмором... или всё таки полистать в тишине подшивку
- жизнь она такая, штука разноплановая, не надо на любое слово в "бой кидаться",
вдруг это "твое слово"... вон в старину, для просветления и кочергу использовали
 
Сверху