Цигунисты стали мудрее :)

Тема в разделе 'Оффтопик', создана пользователем admin, 19 окт 2012.

1. admin

admin Активный деятель Администрация

С нами с:
    26 май 2009
    Симпатии:
    82
    Смотрю статистику - достаточно большое количество народу ходит на этот форум, по большей части анонимы, но сам факт... И все только читают - "чукча" не писатель, а читатель в данном случае :)

Видимо, все что можно, уже обсудили, все косточки перемыли, о практике все вечные вопросы обмусолены и закрыты.

Все мелодии спеты, стихи все написаны,
    Жаль, что мы не умеем обмениваться мыслями...

2. Александр.

Александр. Местный житель

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    на старом форуме столько наобсуждали, что читать не перечитать...
    Большинство часто встречающихся вопросов там обсудили...
    Поэтому тут так туговато новые темы создаются...

3. Диана

Диана Местный житель Инструктор Тестер

С нами с:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    3
    Привет admin.
    Актуальная тема. Видимо настало время ее обсудить. Почему "чукчи" читают, но не пишут.

Скажу тебе так: им страшновато, может чуть-чуть, но есть такое, т.к. у меня у самой было такое чувство по началу. Но это мое предположение про них, а не утверждение, поэтому дальше буду писать только от своего имени.

Да, обмениваться мыслями достаточно сложно, если большинство "поучающих" выступают здесь в позиции "учитель" и не замечают этого. Поэтому и нет обмена мыслями – есть обмен ударами. Как только человек выходит с вопросом – ему: -"а сколько ступеней вы прошли?" Да какая разница сколько ступеней, хотя спросить можно и об этом - не буду такой категоричной в этом вопросе. У меня на первой ступени "пошел" джен-гун – инструктор афигела, говорит: - "что с ней?" А я думаю – "ну ни фига себе инструктор". Это хорошо, что я примерно понимала, что со мной, но не знала как это правильно назвать, потом сразу в Шаолинь и поехала - так почувствовала.

Конечно, с "учителями" я веду себя как ребенок, чтобы не вводить их в прострацию окончательно. Так вот: способность начать учиться – это самая важная способность человеческого существа. Учить могут только просветленные существа, достигшие божественного сознания или уже несознания, а остальным желательно тренироваться друг с другом. И показывать упражнения.
    Иерархия. На сайте должно быть четное количество модераторов. Например: решили удалить чей-то пост, модераторов 6 человек и голоса разделились 3\3, то тогда твой голос должен быть решающим. В сложных вопросах ты консультируешься с кем-то кто выше тебя по иерархии. Я не знаю как сейчас обстоят дела. Может так и есть. Мне фиолетово.

Поедем дальше. Где взять людей, генерирующих идеи общения – задающих некую динамику. Был такой Генадий Казелябин – я о нем много говорила, его не понял Олег. Он вводил его в неконтролируемое состояние божественной глупости. В результате чего, как квинтэссенция запредельного порога дегенерации его адекватной личности, являлись баны, либо спонтано-увейные пинки и разговоры про Г…но. А может быть именно админу стоило найти с ним личный контакт, с Казелябиным?, ведь за этим ником, прежде всего стоял человек, а не тролль. Троллем его называли здесь – из состояния испуга и шока. Шоковая терапия. А как иначе разрывать защитные механизмы психики, чтобы получился результат от практики ЧЮЦ, ежели такое желание есть у практикующих, но они ходят по кругу и просто не понимают как этот круг разорвать. Кому мешает Артур Пирожков, Барашка, и т.п., очень милые ники – вполне адекватные.

Может еще что в голову придет – напишу. А не придет – значит стою в дереве тихо, до конца дней моих. Прости господи.

4. admin

С нами с:
    26 май 2009
    Симпатии:
    82
    Мда... Иногда лучше молчать.

5. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    244
    Мда...Сидели мирно тему обсуждали: одни вопросы задают, другие отвечают.
    Вопрос о ступенях был задан, чтобы понять, какие упражнения человек уже прошел.

"Не буду такой категоричной" - сказала Диана, пробегая мимо и навешав всем ярлыков вместо того, чтобы попытаться помочь человеку преодолеть страхи (что было бы естественно для психотерапевта). Видимо так глубоко засели внутри страдания от общения с первым инструктором (или кто там первый учительствующий и ставящий двойки был?), что перенос стереотипов идет на всех последующих?

Диана, у Вас богатый жизненный опыт и опыт в практиках. Поделитесь, пожалуйста, с цигунистами, как не обделаться со страху при встрече с драконом?

6. Лариса

Лариса Местный житель

С нами с:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    7
    "квинтэссенция запредельного порога дегенерации его адекватной личности" (c)- круто :)

7. Диана

С нами с:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    3
    Этто точно...
    а с драконом что? ну встретился и пошел дальше... романтично...
    пошла постою в дереве...

8. Продвинутые люди в интернете пользуются только поиском и почтой)

9. andino1

andino1 Редкий гость

С нами с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    0
    верно, тогда какого я тут делаю?

10. Диана

С нами с:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    3
    задаешь вопросы, нарываясь на ответы...но цигунисты стали мудрее.. значительно мудрее...

11. andino1

andino1 Редкий гость

С нами с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    0
    не замечаю пока, увы((((

12. Пеккер Людмила

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    244
    andino1 пронесся, оставив немного своих стихов:

Пусть здесь полежат, здесь им место.

13. Apocalipto

Apocalipto Редкий гость

С нами с:
    16 сен 2012
    Симпатии:
    2
    Супер))))))))))))

14. Пеккер Людмила

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    244
  15. Диана

С нами с:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    3
    Людмила, я на сайте посмотрела "психопатов" обсуждают. А вот меня в детстве больше испугало слово "шизофрения", чем глюк дракона (или не глюк). Все по-порядку сейчас.

Диагноз пугает человека. В консультировании говорят о психологической проблеме, стараясь не называть это проблемой, а жизненной трудностью, с которой человеку нужно справиться, если он пожелает. Но однако знания нужны разные и когда они "укладываются" в голове, то все страхи отступают.

Мне было около 14 лет. Я стою рядом с мамой, она трясет мое лежащее тело, а я пытаюсь ей сказать, что со мной все хорошо и не трогай мое тело. Потом понимаю, что она меня не слышит, я "захожу" в тело и говорю ей: - "мама я стояла рядом с тобой и просила меня не трогать". У нее шок, она говорит: - "ты не дышала". Потом начинает спрашивать приснилось мне это или нет. Я поняла, что нужно сказать, что приснилось. Но я видела страх в ее глазах, а потом она начала это обсуждать с врачами. Потом до меня долетела фраза "шизофрения". Я ну буду описывать опыты с задержками дыхания, которые я делала до этого, как "растворялась" в пространстве. Но после "диагноза" я решила поставить себя под жесткий контроль и освободиться от этих феноменов - мне это удалось.

2001 год, Пекин, первая встреча с Минтаном, вечер, ложусь с постель и начинаю заниматься лежа. У меня была только 1-я степень. Очнулась в реальном пространстве со всеми ощущениями, что мое тело огромная змея-дракон и испугалась, что я там и останусь, но потом стала собой. Этот опыт дал мне возможность поверить во что-то такое...

2002 год, Шаолинь. Я захотела увидеть драконов реальных. Пошла на гору к пещере Дамо ночью, одна в полнолуние. После этой ночи прошло много страхов. Там я видела летучих мышей, которые задевая мою голову, как бы устраивали передо мной своеобразный танец, приползшую ко мне черепаху (все реальное).

Потом в общем зале занятий увидела очень яркий свет в районе межбровья и оказалась стоящей перед Минтаном, все было освещено золотистым светом. Я подумала - "ну что я тут бегаю" и вернулась в тело. Потом я открытыми глазами видела еще несколько интересных феноменов, а сейчас у меня нет никаких феноменов и нет картинок. Я не знаю хорошо это или плохо - мне фиолетово - я просто живу и постепенно практикую свои практики - я сейчас сама знаю что мне и когда нужно делать.

Я не берусь утверждать что именно означают феномены. В психотерапии есть свои объяснения этих процессов.

Я думаю, что сейчас меня не испугает уже ничего.

16. admin

С нами с:
    26 май 2009
    Симпатии:
    82
    Похоже не все правильно поняли мой посыл в этом топике. Я совсем не жаловался на отсутствие активности на форуме. Просто рассуждал.

По мне, лучше пусть появляется всего одно стоящее сообщение раз в неделю, чем обильные потоки бессмысленного словесного поноса.

P.S. @Диана, будет гораздо легче читать ваш текст, если вы разделите абзацы дополнительной пустой строкой. Чтобы взгляду было легче зацепиться.

17. Диана

С нами с:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    3
    Посмотрела, действительно понос - лучше сними с публикации. Для меня не актуально. А если еще строкой разделять, то будет полный абзац.

18. Пеккер Людмила

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    244
    Диана, лучше начать новую тему и скопировать туда Ваш пост. Кнопка "начать новую тему" - в верхнем правом углу. Категория: ЧЮЦ, оффтопик или ЛУ на Ваше усмотрение.

19. Диана

С нами с:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    3
    Пусть Админ примет решение. Мне не хочется тему начинать. Такого на сайте выше крыши.

20. niinja

niinja Активный деятель Тестер

С нами с:
    9 июн 2009
    Симпатии:
    42
    Антип Ушкин, короче анти-Пушкин [​IMG]