Цигунисты стали мудрее :)

Сибиряк

Активный деятель
volga сказал(а):
в данном случае я себя "обобщила" с Юристом и Сергеем, и имела ввиду практику развития а не подзарядки батареек, с Учителем Минтаном, ну а вы вольны учиться у кого хотите, результаты мы заценим)))
Вы уж меня простите ,но рушаться идеалы)))
Получаеться что надо стать личным учеником мастера и практиковать много лет чтобы иметь возможность судить людей?
Я почемуто наивно предпологал что все наоборот,Со временем пропадает желание оценивать и осуждать людей......
И вообще вы что хотите миром упровлять,если подгоняете мир под себя?(вопрос риторический,никкому конкретно неотносящийся)
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Сибиряк сказал(а):
Я почемуто наивно предпологал что все наоборот,Со временем пропадает желание оценивать и осуждать людей......
Если я не ошибаюсь... ЧЮЦ это не буддизм ;)

мне, например, ближе концепция (свод правил) одного из столпов даосизма Хань Сян-цзы, приведу несколько пунктов:

- Не прощая ошибку ты совершаешь ошибку сам.

- Прощая подлость ты помогаешь совершить другую.
А глупость вообще не требует прощения. Она как ветер – не зависит ни от чего.
Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу.

-Если ты думаешь как все – ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.
Думай по-своему и за себя, но помни – не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
 

Диана

Местный житель
Сергей_Ко сказал(а):
- ответы на вопрос: "мне лень заниматься ,не хватает сил,что делать? " ничего кроме улыбки и "подкола" вызвать не могут :)
это из разряда "а мне в туалет ходить лень, что делать?" - шютка

Знаешь Сереж, занималась я с такими, которые только в дереве по 2-3 часа стоят. Я не буду называть имена - до сих пор свои болячки лечат.
Были и те - хоть кол на голове теши.
Но ни тех и ни других я не подкалываю и саркастической улыбки при этом у меня нет.
Я сейчас на сайте открою блог "Накипело. Сливать сюда. Приколы сюда. Диана"

А в принципе - все ОК.

Кстати, анекдот про молоко - ты как про себя написал. Здорово.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Диан, я понимаю, пике... что делать. Но ты хоть логику то включай, иногда.
Вот скажи, как сопоставить действия конкретного человека, который занимается или не занимается (это уже частности) и вопрос: "мне лень что то делать?"
Понимаешь - вопрос и действие . Заниматься или не заниматься это выбор каждого конкретного человека, тут то над чем хихикать, это его право выбора. Потому и реакция соответствующая. Я понятно излагаю?
А то опять сравниваш красное и круглое :) (хоть начальные буковки вроде бы как одинаковые)

про "молоко" даже спорить не буду - пахать ещё и пахать ;) ... но всё же...
а у тебя уже появилось право судить и оценивать? ;)) ...прогресс...
 

Сяня

Местный житель
ЧЮЦ это не буддизм ;)

Спорят христианин с буддистом.
- Все эти разговоры о переселении душ-фигня,-говорит христианин.-Ты посмотри,за последние 50 лет население Земли выросло на один миллиард.Откуда их столько взялось?
Буддист отвечает.
- А ты обратил внимание и пересчитал ,сколько за это время было вырублено дубов?
 

Всесвят

Редкий гость
Признаюсь, я эту ветку не читал, кроме 1-го сообщения. Ниже, предполагаю, оффтоп. Я тоже долго не ходил на форум из-за его низкой usability. Мелко, некрасиво, нет разделов ... (да, не разгневается божество пункта 2.10)
Вот сегодня понадобилось задать вопрос. Интересно, его увидит кто-нибудь кроме модераторов и троллей?

P.S. Прошу прощения у админа за критику. Он ведь все же самоотверженно трудился.

"Благородный муж не измеряет орган дарственного жеребца.", - гласит народная мудрость.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Всесвят сказал(а):
Вот сегодня понадобилось задать вопрос. Интересно, его увидит кто-нибудь кроме модераторов и троллей?
Дык тут инет никого кроме этих...
Больше всех над новичками прикалываюсь я
penguin067d_198_3415.gif


Всесвят сказал(а):
"Благородный муж не измеряет орган дарственного жеребца.", - гласит народная мудрость.
Ну Всесвят тож того... в своем репертуаре...
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Jurist сказал(а):
Виолет еще куда ни шло, хоть читать можно, но этот жирный бот уже ни в какие ворота :(
И я вам больше скажу... фиалка Виолет цветет на качественном поносе... на крутом забористом бреде... вот Вы можете такое навалять???
мне вот даже в полнолуние и затмение и то не всегда удается...
нада чтобы каждый подумал над тем, какой понос бред он может предложить на всеобщее обсуждение...
эхе-хе...пойду курну еще для вдохновения...
penguin100_20_1691.gif
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Сяня сказал(а):
Спорят христианин с буддистом.
- Все эти разговоры о переселении душ-фигня,-говорит христианин.
-Ты посмотри,за последние 50 лет население Земли выросло на один миллиард.Откуда их столько взялось?
Буддист отвечает.
- А ты обратил внимание и пересчитал ,сколько за это время было вырублено дубов?
"Не остаётся сил верить Дарвину, что человек произошёл от обезьяны, если родословная большинства с очевидностью упирается в дубовый пень."(с) :)
 

Filatej

Редкий гость
Вы ребята такой ТОН задаете, что и спрашивать страшно. Каждый продвинутее другого. Похоже вы сами еще не поняли для чего вам это нужно. Вопрос: что вам дает эта практика в вашей жизни? Здоровье, успех в жизни или осознание, что вы не такие, а особенные; гуляете в не тела, секс-эергию контролируете .... тогда зачем семья? Фишка в чем?
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
В психологии коллективных взаимоотношений 7 Я очень интересные особенности имеет :)
 
Сверху