Можно ли с помощью цигун лечить конкретный орган?

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Спасибо!
Питание я уже изменил, воленс-ноленс.
От любимых утренних бутериков с кофе отказался.
Каша, мать её и чай...(((
Да, погрешности питания - очень серьезный фактор в данной теме.
Но проблема в том, что просто волевым усилием изменить этот фактор довольно трудно. Легче если практиковать регулярно, проходить более высокие ступени. Тогда меняется биохимия, внутренняя среда организма, организм чистится, и повышается чувствительность к тому, что и сколько нужно есть и пить. В результате люди естественным образом приходят к более правильному питанию.

Если еще продолжать тему правильного питания, то, насколько я знаю, когда Сюй Минтан лечит пациентов с онкологией, настоятельно рекомендует им очень жесткую диету: без мяса, без сахара, без соли, без теста. Самое желательное - овощи, вареные на пару.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Вам надо понять, что не правильно в вашем образе питания или жизни. Иногда небольшое отклонение от нормы приводит к большим последствиям. Каналы тонкого и толстого кишечника проходят по рукам, поэтому из цигун дыхание ладонями, шарики в ладонях больше - меньше, самодвижения.Это плюс к тому, что вам сказала Людмила.
Но если причина на физическом плане (неправильная диета, стрессы), то кардинально один цигун не поможет.
Из своего опыта. Много лет страдала зимней экземой на кистях рук. Зимой ничто не помогало, весной само проходило. В этом году помог случай. Это была аллергия на какой то компонент кремов, которыми я лечилась. Что только я не исключила из своей диеты за эти годы! А ларчик просто открывался!
Ищите, кроме вас никто досконально не знает ваш образ жизни.

С причинами, действительно, все может быть очень запутано и не очевидно. Хороший имидж-терапевт может помочь быстро найти причину. Например, Сюй Минтан часто рассказывает, как лечил пациентку с болезнью Крона. Условно говоря, многократно усиленные симптомы раздраженного кишечника, это болезнь Крона. Так вот у нее, насколько я помню, проблема оказалась в каком-то энергетическом блоке в шее. Где кишечник, а где шея? Тем не менее, что Мастер увидел, то он и лечил, и эффект был отличный.
 

NSQ

Активный деятель
Где кишечник, а где шея? Тем не менее, что Мастер увидел, то он и лечил, и эффект был отличный.
Канал толстого кишечника имеет точку на седьмом шейном позвонке, канал тонкого кишечника тоже проходит по задней поверхности шеи в 3-4 см от позвоночника.
Только сейчас поняла связь. Спасибо за наводку!
 

Александр В.

Местный житель
всем привет...

Отвечу по порядку.

Нет никаких воздержаний, обычный режим. Но я в принципе не пью и не курю. Не пью вообще последние лет пять, организм не воспринимает. До этого мог выпить вина или пива вечером с друзьями.

Так же распорядок дня, ибо встаю в 6 утра, поэтому отбой до 23.00
 

Александр В.

Местный житель
зависимость от цигун такая... если не позанимаюсь дня три подряд, то опять начинаются боли и страхи ползут.
 

Александр В.

Местный житель
анализы сдал вчера. Делал доплерографию шеи. Результат виден и он следующий.

Первый анализ 7 июля 2016, второй 17 февраля 2017.

На обоих анализах при ровном положении головы протоки ок, на втором были побольше.

Но!! первый анализ. При повороте головы на левой стороне и на правой было снижение потока на 40% (это до входа в голову). Тетенька вообще удивилась что я хожу, так как разница в самой голове была ужасно большая между правой и левой стороной.

На сегодняшний день при повороте левая сторона все ок, никаких снижений. А вот правая сторона - вместо снижения теперь наоборот увеличение на 35% (допуск 30%), что лучше. Это увеличение так же, со слов доктора, из за спазма. Разница 40% в самой голове. Самое главное что ушла разница в голове, между правой и левой и нет недостатка в снабжении.

Так же наблюдаются признаки ВСД, но это у каждого после 30. Они никуда не ушли. Не ушло и врожденное S образное искривление артерий.

мне еще делали какой-то анализ на мозг, светили светом и т.д. но сказали пока повторять рано.
 

Александр В.

Местный житель
Вот интересное наблюдение. Я когда в БД стою, я наоборот пытаюсь продумать волнующие вопросы, и либо нахожу ответ, либо успокаиваюсь.

Вообще после цигун голова очень легкая и светлая.
 

Александр В.

Местный житель
не помню писал или нет. Если после БД и Ян Ци не сделаю МНК, то потом голова начинает сильно болеть. Или утром она тяжелая как гиря.
 

Александр В.

Местный житель
был курс мельдоний но это от астении две недели его попил. И еще была одна таблетка, вроде велоксин. Это что то типа антидепресанта. И все. Конкретно для шеи ничего не пил.
 

Bvo

Активный деятель
зависимость от цигун такая... если не позанимаюсь дня три подряд, то опять начинаются боли и страхи ползут.
Если не занимаетесь цигун, но занимаетесь тайцзи, или если вообще ничем не занимаетесь?
 

Александр В.

Местный житель
Тайцзи не помогает, только дополняет цигун. Чувствовать силу и легкость мозга помогает только ЧЮЦ. Я пробовал другие виды цигун, они не работают как ЧЮЦ. После них есть спокойствие, приятное ощущение в теле но не более того.
 

Александр В.

Местный житель
я пытался узнать название, но никто так и не сказал.Цигун и все. Они учились у мастера Ван Сян. Я с ним говорил один раз, он тоже не назвал. Говорит цигун и цигун.
 

Александр В.

Местный житель
сейчас стараюсь три раза в неделю по 1 ч 30 мин. Летом каждый день по 2 часа. Потом стал реже. Я не занимаюсь в дни когда есть тайцзи. И по выходным редко.
 

Bvo

Активный деятель
я пытался узнать название, но никто так и не сказал.Цигун и все. Они учились у мастера Ван Сян. Я с ним говорил один раз, он тоже не назвал. Говорит цигун и цигун.
Слышал о нём хорошие отзывы по тайцзи.
По цигун нашёл только то, что свой стиль он назвал Лунванмэнь, техника с набегу не нашлась.
Как я понимаю это в основном динамический цигун, активно использующий дыхательные техники, с минимумом медитативной работы?
 
Сверху