Можно ли с помощью цигун лечить конкретный орган?

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Александр В., 11 авг 2016.

1. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    311
    Да, погрешности питания - очень серьезный фактор в данной теме.
    Но проблема в том, что просто волевым усилием изменить этот фактор довольно трудно. Легче если практиковать регулярно, проходить более высокие ступени. Тогда меняется биохимия, внутренняя среда организма, организм чистится, и повышается чувствительность к тому, что и сколько нужно есть и пить. В результате люди естественным образом приходят к более правильному питанию.

Если еще продолжать тему правильного питания, то, насколько я знаю, когда Сюй Минтан лечит пациентов с онкологией, настоятельно рекомендует им очень жесткую диету: без мяса, без сахара, без соли, без теста. Самое желательное - овощи, вареные на пару.

2. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    311
    С причинами, действительно, все может быть очень запутано и не очевидно. Хороший имидж-терапевт может помочь быстро найти причину. Например, Сюй Минтан часто рассказывает, как лечил пациентку с болезнью Крона. Условно говоря, многократно усиленные симптомы раздраженного кишечника, это болезнь Крона. Так вот у нее, насколько я помню, проблема оказалась в каком-то энергетическом блоке в шее. Где кишечник, а где шея? Тем не менее, что Мастер увидел, то он и лечил, и эффект был отличный.

3. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    66
    Канал толстого кишечника имеет точку на седьмом шейном позвонке, канал тонкого кишечника тоже проходит по задней поверхности шеи в 3-4 см от позвоночника.
    Только сейчас поняла связь. Спасибо за наводку!

4. Александр В.

Александр В. Местный житель

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    всем привет...

Отвечу по порядку.

Нет никаких воздержаний, обычный режим. Но я в принципе не пью и не курю. Не пью вообще последние лет пять, организм не воспринимает. До этого мог выпить вина или пива вечером с друзьями.

Так же распорядок дня, ибо встаю в 6 утра, поэтому отбой до 23.00

5. Александр В.

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    зависимость от цигун такая... если не позанимаюсь дня три подряд, то опять начинаются боли и страхи ползут.

6. Александр В.

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    анализы сдал вчера. Делал доплерографию шеи. Результат виден и он следующий.

Первый анализ 7 июля 2016, второй 17 февраля 2017.

На обоих анализах при ровном положении головы протоки ок, на втором были побольше.

Но!! первый анализ. При повороте головы на левой стороне и на правой было снижение потока на 40% (это до входа в голову). Тетенька вообще удивилась что я хожу, так как разница в самой голове была ужасно большая между правой и левой стороной.

На сегодняшний день при повороте левая сторона все ок, никаких снижений. А вот правая сторона - вместо снижения теперь наоборот увеличение на 35% (допуск 30%), что лучше. Это увеличение так же, со слов доктора, из за спазма. Разница 40% в самой голове. Самое главное что ушла разница в голове, между правой и левой и нет недостатка в снабжении.

Так же наблюдаются признаки ВСД, но это у каждого после 30. Они никуда не ушли. Не ушло и врожденное S образное искривление артерий.

мне еще делали какой-то анализ на мозг, светили светом и т.д. но сказали пока повторять рано.

7. Александр В.

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    Вот интересное наблюдение. Я когда в БД стою, я наоборот пытаюсь продумать волнующие вопросы, и либо нахожу ответ, либо успокаиваюсь.

Вообще после цигун голова очень легкая и светлая.

8. Александр В.

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    не помню писал или нет. Если после БД и Ян Ци не сделаю МНК, то потом голова начинает сильно болеть. Или утром она тяжелая как гиря.

9. Александр В.

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    При МНК бывает так, что шарик не провести через голову, он там застревает. Я тогда беру мысленно его рукой и провожу.

10. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    90
    @Александр В. ,
    а вы параллельно медикаментозное лечение проходили или только цигун и тайцзи?

11. Александр В.

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    был курс мельдоний но это от астении две недели его попил. И еще была одна таблетка, вроде велоксин. Это что то типа антидепресанта. И все. Конкретно для шеи ничего не пил.

12. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    90
    Если не занимаетесь цигун, но занимаетесь тайцзи, или если вообще ничем не занимаетесь?

13. Александр В.

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    Тайцзи не помогает, только дополняет цигун. Чувствовать силу и легкость мозга помогает только ЧЮЦ. Я пробовал другие виды цигун, они не работают как ЧЮЦ. После них есть спокойствие, приятное ощущение в теле но не более того.

14. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    90
  15. Олег Уральский

Олег Уральский Местный житель

С нами с:
    26 янв 2017
    Симпатии:
    17
  16. Александр В.

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    я пытался узнать название, но никто так и не сказал.Цигун и все. Они учились у мастера Ван Сян. Я с ним говорил один раз, он тоже не назвал. Говорит цигун и цигун.

17. Александр В.

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    сейчас стараюсь три раза в неделю по 1 ч 30 мин. Летом каждый день по 2 часа. Потом стал реже. Я не занимаюсь в дни когда есть тайцзи. И по выходным редко.

18. Александр В.

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    Есть снимки исследования но я в них ничего не понимаю. Нужно врачам смотреть.

19. Александр В.

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    я продолжу занятия. Интересно смогу ли убрать признаки всд.

20. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    90
    Слышал о нём хорошие отзывы по тайцзи.
    По цигун нашёл только то, что свой стиль он назвал Лунванмэнь, техника с набегу не нашлась.
    Как я понимаю это в основном динамический цигун, активно использующий дыхательные техники, с минимумом медитативной работы?