Можно ли с помощью цигун лечить конкретный орган?

Bagir

Активный деятель
У любого человека, даже не практикующего, в этих каналах присутсвует энергия. Плюс энергия, выведенная из сяданьтяня после янцигун. Таким образом работаем с 3 типами энергии (заднего, переднего каналов и из сяданьтяня), перемешивая их при перемещении по кругу. С помощью мысли и дыхания мы ускоряем Ее движение по кругу. Так что поток возможен и в самом начале занятий.
Да, тут больше вопрос навыка концентрации, расслабления и затраченного времени.
Если на первом занятии весь день крутить, то точно и поток будет и разделение на три... Но в такое терпение верится с трудом :)
Не знаю как другим, а после БД крутить сложнее всего, потому что энергии много :)
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Пока предварительный диагноз, синдром раздраженного кишечника...

БД и ян ци регулярно минут по 40, иногда МНК. Но вообще одной лишь 1 ступени маловато. Из 2 ступени у-син, дыхание кожей, 5-ое подготовительное минут по 45.
 

Олег Уральский

Местный житель
БД и ян ци регулярно минут по 40, иногда МНК. Но вообще одной лишь 1 ступени маловато. Из 2 ступени у-син, дыхание кожей, 5-ое подготовительное минут по 45.
Спасибо, Людмила!
Вторая ступень... не зря меня на нее приглашали.
Карма.)))
 

NSQ

Активный деятель
Пока предварительный диагноз, синдром раздраженного кишечника...
Вам надо понять, что не правильно в вашем образе питания или жизни. Иногда небольшое отклонение от нормы приводит к большим последствиям. Каналы тонкого и толстого кишечника проходят по рукам, поэтому из цигун дыхание ладонями, шарики в ладонях больше - меньше, самодвижения.Это плюс к тому, что вам сказала Людмила.
Но если причина на физическом плане (неправильная диета, стрессы), то кардинально один цигун не поможет.
Из своего опыта. Много лет страдала зимней экземой на кистях рук. Зимой ничто не помогало, весной само проходило. В этом году помог случай. Это была аллергия на какой то компонент кремов, которыми я лечилась. Что только я не исключила из своей диеты за эти годы! А ларчик просто открывался!
Ищите, кроме вас никто досконально не знает ваш образ жизни.
 
Последнее изменение:

Олег Уральский

Местный житель
Вам надо понять, что не правильно в вашем образе питания или жизни. Ищите, кроме вас никто досконально не знает ваш образ жизни.
Спасибо!
Питание я уже изменил, воленс-ноленс.
От любимых утренних бутериков с кофе отказался.
Каша, мать её и чай...(((
 

idzan

Местный житель
Недовольство судьбой это не диагноз,а причина проблем.Ваших проблем.
 
Сверху