Кто-нибудь открыл мнк?

Bery

Местный житель
Здравствуйте, у кого-нибудь получилось открыть МНК на первой ступени? Сколько занимались в день?Как долго? Как определили, что достигли результата? Заранее спасибо.
 

Сибиряк

Активный деятель
Здравствуйте, у кого-нибудь получилось открыть МНК на первой ступени?
Если и были случаи то очень сомнительные.
Сколько занимались в день?
Чем больше тем лучше, аналог спорт( не забывать про тренера)
Как определили, что достигли результата?
Конечного результата нет, все в процессе преобразования.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Не знакома с таким термином "открытие МНК". О признаках правильного выполнения упражнения написано в книге: шарик-лента(как комета)-3 потока(инь, срединный, ян)- автоматика
 

Bery

Местный житель
шарик-лента(как комета)-3 потока(инь, срединный, ян)- автоматика
Скажите, пожалуйста, вы достигли этих критериев практики? Сколько вы занимались в день практикой МНК? Сколько занятий вы сделали, когда поняли, что критерии достигнуты?
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Об общей практике. Не меньше 3-4 часов в день. ПЛЮС 3 раза в неделю практика на клубе, одна из которых 5-6 часов. ПЛЮС молодость. ПЛЮС ПЛЮС ретриты у Мастера (не Шаолинь). ПЛЮС отсутствие стрессов, связанных с политикой, работой и т.д. ПЛЮС горение и интерес. ПЛЮС 3 или 4 ступени (не помню точно.). То есть то, что написано в книге - ПРАВДА. И ощущение, и видение.
"Сколько занятий вы сделали, когда поняли, что критерии достигнуты????" Мне не интересно отсчитывать занятия, поэтому, не могу ответить на этот вопрос. Это было давно. Но не за 90 дней, я не талантливый, а простой цигунист. Может быть, полтора-четыре года, может, больше. Если будете сравнивать с какой-то другой системой, где все это быстрее, эффективнее и т.д. - отвечать Вам не буду, не вижу смысла, поэтому заранее извините.
 

Bery

Местный житель
Странно, почти 300 просмотров и ни у кого не получилось , что ли? Или я что-то не так делаю или спрашиваю? Ей-богу, странный форум, все молчат, ничего не говорят. Аууу, люди, вы тут практикуете вообще?? Я вообще думал, что добиться постоянной циркуляции энергии (МНК) - ключевая практика 1 ступени.
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Ей-богу, странный форум, все молчат, ничего не говорят. Аууу, люди, вы тут практикуете вообще??
Все молчат, потому что заняты - практикуют : ))

Возможно, те, у кого открылся МНК, форумов не читают.
 

Bery

Местный житель
потому что заняты - практикуют : ))
Вот если зайти на форум по илицюань или какой-нибудь серьезной школы тайцзи - там все понятно и четко. Есть какие-то практики, по ним есть методические объяснения и FAQ, люди занимаются сами и в группе, новички спрашивают непонятные вопросы у более опытных, те им объясняют вполне земные и конкретные ньюансы - "сколько вешать в граммах". Можно почитать отчеты людей, их ошибки, способы устранения ошибок. Все открыто и понятно, есть движуха, так сказать.
А тут какой-то туман. Какие-то недомолвки, загадочные улыбочки и всеобщая молчанка. Я почитал весь форум - да трындец, хоть один человек то получил хоть какие результаты? Это что за практика такая? Спрашиваешь про результаты -почему-то в ответ обижаются и объясняют, какой ты дурак. Все это очень подозрительно, товарищи, это не внушает доверия.
 

_Андрей_

Редкий гость
Здравствуйте, у кого-нибудь получилось открыть МНК на первой ступени? Сколько занимались в день?Как долго? Как определили, что достигли результата? Заранее спасибо.
Добейтесь жара в нижнем котле.. Что бы была испарина на теле от делания янци.. А там все сами увидите \почувствуете.
Когда Как и Где зависит от многих факторов как уже было написано выше..
 

Bery

Местный житель
Добейтесь жара в нижнем котле
Сколько раз Вы выполнили упражнения Ян-Ци до достижения устойчивого жара в котле? Занимались ли Вы каждый день или в другом ритме (через день, 2 дня и.т.д)? Сколько в среднем длилось одно упражнение (20-30 мин и.т.д.).?
 

AlexeyK77

Местный житель
все очень индивидуально, это же не на турнике подтягиваться или отжиматься. У кого то все включается сходу, а кому-то надо практиковать долго, что-бы почувствовать хоть что-то. Если жара или иного яркого феномена, который бы удовлетворил ваш жаждущий феноменов ум нет, то понабюлюдайте за вашим самочувствием, качеством сна, временем сна и состоянием при пробуждении. Понаблюдайте за вашим ментальным состоянием, есть ли изменение в реагировании на стрессы или иные ситуации? Если тут подвижки есть, то и фиг с ним, этим жаром. Феномены могут приходить, могут уходить, т.е. жар не является однозначно обязательным сопутсвующим феноменом при ян ци. На определенном этапе вы просто будете быстро входить в тишину без феноменов в даньтяне. Но опять таки все очень индивидуально.
 

Bery

Местный житель
Понаблюдайте за вашим ментальным состоянием,
AlexeyK77, не могли бы Вы поделиться своим опытом? Добились ли Вы постоянного ощущения жара в Даньтяне, сколько раз выполнялось упражнение и по сколько минут (в среднем)? Добились ли Вы комфортного пребывания в теч 30 мин в БД, выполняете его по ситуации или продолжаете ежедневно/в другом ритме? Добились ли Вы постоянного автоматического вращения энергии по Орбите (МНК), сколько раз для этой цели делался МНК и сколько в среднем занимало времени? Спасибо.
 

Сибиряк

Активный деятель
не могли бы Вы поделиться своим опытом
Чужой опыт обычно вредит, если нужно вдохновение, то чем дальше тем круче и словами сложно это передать.
Все просто, есть упражнения и надо их делать. Чем больше будете получать свой опыт тем понятнее будет что да как.
 

Bery

Местный житель
Чужой опыт обычно вредит, если нужно вдохновение, то чем дальше тем круче и словами сложно это передать.
Все просто, есть упражнения и надо их делать. Чем больше будете получать свой опыт тем понятнее будет что да как.
Сибиряк, не могли бы Вы поделиться своим опытом? Добились ли Вы постоянного ощущения жара в Даньтяне, сколько раз выполнялось упражнение и по сколько минут (в среднем)? Добились ли Вы комфортного пребывания в теч 30 мин в БД, выполняете его по ситуации или продолжаете ежедневно/в другом ритме? Добились ли Вы постоянного автоматического вращения энергии по Орбите (МНК), сколько раз для этой цели делался МНК и сколько в среднем занимало времени? Спасибо.
 

Bery

Местный житель
Подход "делай как тебе сказали" не внушает оптимизма, признаться.
 

AlexeyK77

Местный житель
Bery, как ответ вы хотите услышать? Делай - три подхода в день по 30 минут как спортсмен и придет результат с температурой шара такой-то? Так вам никто такого ответа не даст, ибо у всех все сильно индивидуально. Да и не это цель, но соглашусь что феномены все-же важны. Сходите на групповые упражнения с инструтором, там обычно все делятся своими опытом, будет с чем сравнить.
Делайте так, как написано в книге - постарайтесь 30 дней делать каждый день (или почти каждый день) дерево и тихие практики ян-ци. Без энергии процесс не запуститься толком, так что БД - это основа, без него никак.
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Да не, на самом деле ТС можно понять - он хочет пообщаться с тем, кто "достиг". А вместо этого все ему говорят "что делать".

И никто пока не написал - я "достиг(ла)".
 

Сибиряк

Активный деятель
Сибиряк, не могли бы Вы поделиться своим опытом?
Пару лет занимался время от времени, приучал себя к медитации, потом уехал на пол года в другой город снял квартиру ( деньги были) и практиковал по 6-8 часов в день. день на 95 четко ощутил , что не могу удержать шар в нижнем дань тяне, только после этого пошел на вторую ступень. МНК не знаю как открывается, у меня были места где я не мог шарик пропихнуть, бывало что и позвонки хрустели)) ЯН-ци делал по два часа, БД по 20-30 минут иногда по часу. Система комплексная. делай все как положено и будет результат, да такой что ты себе и представить не можешь)) Удачи!
 

admin

Активный деятель
Администрация
Попроси ссылку у админа на прошлый форум, там больше инфы
Вот же http://www.zyq108.com/forum

И внизу в подвале ссылка.

P.S. И то правда - раньше все эти темы очень бурно обсуждали, ломали копья. Возможно старожилам просто лень все это по десятому кругу снова пересказывать.
 
Сверху