Вопрос по второй ступени

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Сибиряк, 7 ноя 2013.

1. Rozali

Rozali Редкий гость

С нами с:
    13 сен 2009
    Симпатии:
    1
    Чем больше практикуеш, приходит на уровне

2. Новичок

Новичок Местный житель

С нами с:
    20 дек 2009
    Симпатии:
    11
    Привет
    читал читал и ничя не понял какая енергия где хранить ? яж не холодильник:)

3. Leha

Leha Редкий гость

С нами с:
    24 авг 2018
    Симпатии:
    2
    Мне нравится состояние ,когда практикую по 2 ступени,но когда практику прекращаешь,естественно возвращаемся к своему начальному уровню.Вопрос сколько минимально нужно практиковать ,чтобы закрепить изменения в среднем даньтяне?

4. Артур Пирожков

Артур Пирожков Активный деятель Тестер

С нами с:
    26 мар 2011
    Симпатии:
    52
    105785_104340.jpg

5. Leha

Leha Редкий гость

С нами с:
    24 авг 2018
    Симпатии:
    2
    У меня такой вопрос, а сколько в среднем времени (примерно) нужно потратить ,чтобы средний даньтянь стал открытым?

6. Тупчиенко-Кадырова Люция

Тупчиенко-Кадырова Люция Активный деятель Инструктор

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    90
    Пока не станешь Буддой

7. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Некоторые рождаются с открытым средним дань тянем. Многие религии работают над открытием СДТ.

8. Leha

Leha Редкий гость

С нами с:
    24 авг 2018
    Симпатии:
    2
    Практикую около 2х месяцев непрерывно ,дерево 1 час по 1 ступени 1 час ян ци ,2 часа чаньдзо. Как я пойму , открылся у меня ср.даньтянь или нет? Цель моей практики именно в открытии ср.даньтяня

9. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    101
    Я представляю если приду к священнику и скажу, что его религия работает над открытием среднего даньтаня :) Они работают над воспитанием добродетелей (положительных чувств в т.ч.)

10. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Когда у человека закрыто сердце, он не способен на сострадание Конечно, религии не говорят о третьем глазе, о чакрах, работе с энергией. .Но это не знаит, что они с этим не работают. У них другие термины, другие способы.

11. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Открытие каждого центра это ооочень длительный процесс. Но даже если вы приоткроете центр, это уже хорошо. Насколько я понимаю, ци является базой для получения шень Как цзин, при достаточном количестве и качестве автоматически трансформируется в ци, так и ци, при достаточном количестве и качестве, автоматически трансформируется в шень. Это и называется открытием СДТ.

12. Leha

Leha Редкий гость

С нами с:
    24 авг 2018
    Симпатии:
    2
    дайте хотя бы примерные временные ориентиры)) чтобы было на что опираться)

13. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    А почему вы делаете БД по 1 ступени? А янчи тоже по 1? Надо чередовать 1 и 2 ступени.

14. Leha

Leha Редкий гость

С нами с:
    24 авг 2018
    Симпатии:
    2
    Просто по 2 ступени не привык еще стоять,со временем буду чередовать через день 1 и 2

15. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Получается, что вы ещё не практикуете 2 ступень::) А зачем вам открытие СДТ?

16. Leha

Leha Редкий гость

С нами с:
    24 авг 2018
    Симпатии:
    2
    Я спортсмен.Мне необходимо выигрывать и быть сильной личностью. Есть в спорте такое состояние ,ты когда ты просто действуешь на инстинктах,ты чуствуешь что ты можешь все. Раньше я пытался искать это состояние ,но вот средний даньтянь стал для меня настоящим настоящимо открытием. Благодаря ему я стал все чаще оказывается в этом состоянии,оно стало каждый раз новое,но я пониманию что средний даньтянь это непаханное поле и я только в начале познания . Мне хочется закрепить результаты практики и как я понял открытый средний даньтянь это и есть к чему я стремлюсь.

Последнее изменение: 24 сен 2019
    Это нравится Осьминог.
  17. Осьминог

Осьминог Активный деятель

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    103
    Впервые за несколько лет стал заниматься второй ступенью -- чаньцзо, большое дерево со средним дт и о своем решении не пожалел...

Первые дни были не очень... сильно болела грудь -- настолько, что хотелось остановиться и вернуться на первую ступень обратно, потом правда все прошло, остались только следы этого ощущения ...и постепенно стал нарастать и проявляется следующий, революционный для меня эффект, очень необычные взаимоотношения с собственными эмоциями.

Мне трудно будет это формулировать, но я попытаюсь)

Раньше, когда меня что-то задевало, то я реагировал всем своим существом -- эмоции (беспокойство, раздражение, страх, гнев) порой получалось удерживать лишь большим силием воли.

В последнии две недели все стало немного по другому, появился как-будто некий "распределительный" центр (он ощутимо находится в районе груди) и когда происходит что-то травмирующее, то этот удар я встречаю именно там, причем без всякого личного выбора или сознательного участия -- эмоции при этом почти не разворачиваются -- я умудряюсь оставаться спокойным и устойчивым, там, где раньше попадал в сильный стресс -- как будто наблюдаю за собой из центра среднего Даньтяня, а эмоциям не хватает силы, чтобы все заполнить и захватить меня.

И это так хорошо, что трудно даже описать словами.

18. Leha

Leha Редкий гость

С нами с:
    24 авг 2018
    Симпатии:
    2
    По сколько времени практикуете чаньдзо и дерево? И я так понимаю дерево по 2 ступени делаете? Я тоже решил сейчас начать практиковать 2 ступень и после практики настроение так себе , появились небольшие загоны))

19. Осьминог

Осьминог Активный деятель

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    103
    Да, дерево тоже по второй, оба упражнения примерно по часу.

Последнее изменение: 2 июл 2020
  20. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    101
    Любая эмоция - это плохо контролируемый расход энергии. Правильное состояние, когда эмоции почти отсутствуют.