Вопрос по второй ступени

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Сибиряк, 7 ноя 2013.

1. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    87
    Обязательно ли, по завершению упражнения БД и ян-ци по второй ступени, шарик опускать в нижний дань тянь?

2. Сергей_Ко

Сергей_Ко Активный деятель Тестер

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Да! Все упражнения: дыхание "шкуркой", дыхание по точкам, МНК, любое БД, ян-ци (НЕ по первой ступени) завершаются помещением шарика в нижний

3. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    87
    А если средний дань тянь постоянно чувственен?

4. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Хорошо. Но шарик, после любых упражнений (забыл добавить в перечень Чаньцзо) нужно возвращать в место его "обитания" - нижний дань тянь. Только для женщин, в некоторые периоды, есть исключения :)

5. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    87
    Так в дыхании через кожу и дыхание через точки мы с шаром не работаем.

6. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Непосредственно с шариком не работаем, но по завершении собрать всё в шарик нужно.

7. Kortes

Kortes Редкий гость

С нами с:
    15 сен 2011
    Симпатии:
    0
    А что это за упражнение - ян-ци по второй ступени?o_O

8. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    87
    Сори, перепутал...чань-цзо вернее.

9. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Можно и так сказать, ян-ци по второй ступени - то же что и по первой, но в среднем дань тяне.
    Смотрим шарик, можно с ним "играться" в больше-меньше... :)

10. Атанатос

Атанатос Местный житель

С нами с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    11
    Обязательно и вот почему: если оставить в сердце - будет учащаться пульс. В голове - поднимется давление. А в животе - обмен веществ ускорится, что хорошо.

11. Kortes

Kortes Редкий гость

С нами с:
    15 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Кстати, даже и по третьей ступени это есть, но теоретически, в книге описано. Не знаю как инструктора, но, Минтан ничего подобного на своём семинаре не давал! :)

12. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Стесняюсь спросить, на скольких семинарах Мастера Вы бывали?
    А то у меня несколько другой опыт... :)

13. Kortes

Kortes Редкий гость

С нами с:
    15 сен 2011
    Симпатии:
    0
    В мае 2010, был у Минтана на 3 ступени в Москве! Ян-ци, не было, хотя в книге это есть. Да и метода Бигу Шичи, немного иной была, опять же чем описано в книге, без привлечения рук на область пупка. Кстати да, мне ещё тогда, показалось немного не логичным держать руки на области пука, если мы его раскрываем. Поэтому интуитивно делал без привлечения рук, в последствии Минтан именно так и давал это упражнение. хотя.. возможно это нужно делать некоторое время, для активизации пупка, но у меня и так не плохо идёт! А вот ян -ци, повторюсь, не на 2 ступени (инструктором), не на 3 ступени (Минтаном), не давалось. Ну, или я в это время в Нирване был!:)

Последнее изменение: 11 ноя 2013
  14. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Отдельно взятый семинар. На нём мог и не давать.
    Мастер никогда строго не придерживается одной методики.
    На занятиях, на которых я бывал, давал... и на 3-й ступени, и на 4-ых, и на ретрите.

Это нравится Rozali.
  15. YingYang

YingYang Местный житель

С нами с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    4
    а что дает практика ян ци на среднем дяньтяне? Что развивает какие положительные стороны в плане оздоровления организма ?

16. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    74
    Волю,
    Чувствование окружающего и других людей
    Совершенствует лечение, самолечение и вообще воздействие ци на окружение усиливается.
    Быстро восстанавливаются силы во время отдыха и сна

Много чего дает.
    Но ИМНО практику ЯнЦи среднего даньтаня надо после наполнения нижнего.

17. Вершинина Елена

Вершинина Елена Активный деятель Инструктор

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    104
    Добавлю: оздоровление органов грудной клетки (нервной, эндокринной, кровеносной систем, сердца, лёгких, тимуса - от его зависит наша молодость и иммунитета).
    Далее - чистка нашей эмоциональной памяти через воспоминания и переживания негативных ситуаций нашей жизни, даже более эмоциональное, чем в прошлом. Сюи Минтан рассказывал, что нередко в подобных ситуациях он выбегал в парк и там активно занимался конфу, чтобы сбросить эмоциональное напряжение. Или пинал стены.
    Воспоминания идут постепенно в прошлое, начиная с сегодняшнего дня.
    Эмоциональное напряжение достигает какого-то пика, и потом все исчезает, словно мыльный пузырь надувался и лопнул. Тишина на какое-то время. Несколько пластов воспоминаний. Сначала самые тяжёлые ситуации, прошли до своего рождения, а может быть и глубже в прошлое. Потом новый пласт, менее тяжёлые ситуации.
    После каждого пласта чистки ощущение легкости на душе, словно заново рождаешься и с радостью можешь жить дальше (набирая разнообразный эмоциональный опыт снова, ))) если не работать над своими эмоциями дополнительно).

Меня потрясло, что через 17(!!!!) лет практики пошла новая волна - воспоминания и переживания моментов из моей жизни, когда я стеснялась. До самого раннего детства! Давно забыла вроде бы все.
    Потом прочитала в Еванглии, что стестнительность - тоже есть грех. Так что очищаемся от грехов!))
    Потом можно получить информацию о прошлых своих жизнях, особенно тех воплощениях, которые сильно влияют на твоё настоящее, дают ответы, почему это так сейчас.
    Когда Мастер приехал в Россию, ему было интересно, какие практики есть у нас. Ему показали реберфинг. Он не удивился, сказал, что это происходит на 2 ст ЧЮЦ.
    Так что это не мои фантазии или иллюзии.

Можно получать ответы в позе тихо сидеть, предварительно задав свой вопрос. Это лучше у меня получалось поздно вечером, ночью, когда тихо вокруг, большинство спит и много инь в природе по суточному ритму.
    Информация (для тех, кому нужна ссылка на печатное издание или свидетелей) получена собственным опытом и при общении с Мастером на занятиях и личных встречах. ))

Последнее изменение: 13 дек 2016
    Это нравится Herry, Bagir, Васса и ещё 1-му человеку.
  18. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    74
    Я никогда не понимал, почему ориентация нижнего даньтаня - настоящее, среднего - прошлое, а верхнего - будующее. Видимо точка отсчета где то вне этой последовательности :)

19. Herry

Herry Местный житель

С нами с:
    1 фев 2017
    Симпатии:
    10
    То есть если хочу знать что будет, надо смотреть 3 дт и ждать?)

20. Herry

Herry Местный житель

С нами с:
    1 фев 2017
    Симпатии:
    10
    Получать вопросы на ответы, имеете в виду при практике СДТ?