10 ошибок современного общества

Сибиряк

Активный деятель
Сибиряк,
так вы что, для всеобщего счастья в каменный век предлагаете вернуться?
Я нече непредлогаю я вижу ошибку современного общества в том , что образование у нас никакое начиная от того что перешли на западный манер образования и до того что учителя женщины и нет внутришкольных организаций, По мне так пипец полный.
 

Bvo

Активный деятель
Пипец полный потому, что практически ничего хорошего не взяли ни от запада, ни от того, что было в СССР.
Зато пособирали худшее с запада и оставили всё гуано от совка.
Потому я и подчёркивал ценность образования - оно позволяет мыслить рационально, а не поддерживать идеологические тезисы, обвиняя во всём империалистический заговор и загнивающий капитализм, возрождая при этом некие "духовные ценности" и вспоминая каменный век и "а вот раньше"...
Как говорил Салтыков-Щедрин "разбудите меня через 100 лет и я скажу вам, что происходит в России - пьют и воруют". Ничего не изменилось :) Конечно я не имею ввиду только нынешнюю Россию.
Зато поррасуждать о своей исключительности, духовной ценности и "мы пойдём другим путём" - это завсегда пожалуйста :)
 
Последнее изменение:

Сибиряк

Активный деятель
Образование это не только обучение мыслить рационально, но и воспитание духовно-нравственного поколение. А это без сравнения с капитализмом, каменным веком и пр. невозможно.
Ученые (возможно и английские))) утверждают что если обучать детей медитации со второго класса, то за одно поколение искоренится насилие.
 

кедр

Активный деятель
Ну ..... понеслась. Почему так все опечалены только государственными и общечеловеческими проблемами? Свои все порешали уже что ли?
Сибиряк а че не подались в учителя, русского языка и литературы например, или в детский сад воспитателем? Почему не сняли хотя бы маленькую часть бремени с наших перегруженных женьщин? Говорят - что бы закончить было возможно, нуна начинать с себя.
Как то пахнет упоением от собственного понимания никчемности окружающего мира.
Говорят подобное притягивает подобное. Почему мужик обмельчал? А женщины по Вашему, стали глубже? Как вы считаете? Может просто все течет, все меняется, потому что не может не меняться. Среди моего окружения например "ранжир" вроде соблюдается. И женщины по общепринятым рамкам вполне женственные. Сумку тяжелую не схватят. Во всем в чем подабает, по сегодняшним меркам, полагаются на мужское плечо, и не без ответно. И мужики вроде свое достоинство чтут. Согласен "в семье не без урода", но так было всегда.
Смахивает на сценку из "наша раша" где Светлаков и Галустян изображают озабоченных страданиями народа, депутатов.
Что то Вас не узнать Сибиряк, Вы вместе с аватаром личность сменили что ли, или в полосе дипресии находитесь. Может фильмов по меньше смотреть, в них правды то не много. Да и другие не пригодные занятия побоку пустить. Погрузится надо не туда где мужик мелкий водится, а туда где уважающие себя женщины обитают. Там и мужик соответствующий
найдется, тогда и выводы поменяютсяя. Попробуйте. Другими словами, мы живем в том болоте, которое сами себе выбираем. Нет сил поменять его, зачем сетовать на слабость других.
А если Вы героически и себя причисляете к мелкому мужку, дык не переживайте особо, ОН тоже был всегда.
А учителей скорей всего в недалеком будущем, в массе своей, вообще машины заменят, в том или ином виде. Прогресс, будь он не ладен, последствия как раз науки и образования.
Какими будут девочки и мальчики, получающие школу жизни от набора безконечных комбинаций единичек и нулей. И може уже их дети будут разводить в качестве игрушек, в ближайшей соседней солнечной системе что то на подобии адама и евы, и наблюдать за их любовью и страданиями.
Какая там ........ древняя греция, и уж тем боле каменный век.
Надо жить настоящим, кроме него ни чего нет, да и оно то есть ли:).
Что там Вам практика открывает, Вы здесь или везде?
Мне пока ни чего, кроме того что, я слишком много думаю о том , о чем помнить то даже ни к чему:).
Как там футбол, кто проиграл, наши или ваши.;) Я бы ночью ни за что ради этого не проснулся. Сила воли видать у Вас.
 
Последнее изменение:

Сибиряк

Активный деятель
Кедр, а можно по короче и не в этой ветке, а то мусорим. Или в личку подходяще сообщение)
 

Сибиряк

Активный деятель
А по большому счету, что то вас не понял....что вы хотели сказать?
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Сашу глючит :) через каждые две минуты реплика ;)

Подсказываю, вдруг не в курсе : редактор позволяет менять, редактировать, править, дополнять, публиковать новые вумные мысли и т.д. в одном посте на протяжении 30 минут, от последнего закрытия (немного сУмневаюсь, от последнего или от первого :rolleyes:) но тем не мение 6-ть постов мона было разместить в одном и без проблем :)
Если не ошибаюсь, многократные, подряд, публикации, где то нарушают установки и правила поведения на форуме ;)
 

кедр

Активный деятель
Столько вопросов)) вам действительно это надо?))
Да нет конечно. Тем более в формате - да -нет. Какая у Вас профессия, я вообще не спрашивал.
Вы высказали свою точку зрения, в отношении разделения процессов обучения для мальчиков и девочек, а так же определения для них преподавателей по соответствующему половому признаку. Узрев в этом корень зла, и причину деградации сегодняшнего образования, матевируя это тем что мужик обмельчал и взволил все на слабый пол.
Я посчитал что это абсурд, и мягко сказать очень сильно притянуто за уши, только высказал это млость развернуто и размыто, поскольку считаю что беседа должна быть живой.
У форумов и так есть один большой недостаток, нет визуального контакта и за графикой печати очень трудно рассмотреть собеседника.
А если беседа переходит в формат да-нет, верно-неверно, она вообще теряет всякий смысл. Я же Вам не рокурор, верно?
Я мог конечно кортко написать что Вы несете чушь. Но это было бы грубо, к тому же я как и Вы, как и все могу быть не прав. Более того, я точно не могу быть прав обсолютно, и вопрос лишь в том кто из нас не прав больше (ну.... с определенной точки зрения).
Но в общем, мои вопросы, как вы и предположили, были риторические и конкретных ответов о Вашей личности не требуют.
Всего лишь хотел развернуть беседу по поводу Вашего умозаключения. Не более.
 

Сибиряк

Активный деятель
Вы высказали свою точку зрения, в отношении разделения процессов обучения для мальчиков и девочек, а так же определения для них преподавателей по соответствующему половому признаку. Узрев в этом корень зла, и причину деградации сегодняшнего образования, матевируя это тем что мужик обмельчал и взволил все на слабый пол.
А какого ваше мнение? ( что бы вернуть вас обратно в тему из вашего пребывания учителем и флудером)
Если только это

Надо жить настоящим, кроме него ни чего нет
 

Сибиряк

Активный деятель
Что то Вас не узнать Сибиряк, Вы вместе с аватаром личность сменили что ли, или в полосе дипресии находитесь. Может фильмов по меньше смотреть, в них правды то не много. Да и другие не пригодные занятия побоку пустить. Погрузится надо не туда где мужик мелкий водится, а туда где уважающие себя женщины обитают. Там и мужик соответствующий найдется, тогда и выводы поменяютсяя. Попробуйте. Другими словами, мы живем в том болоте, которое сами себе выбираем. Нет сил поменять его, зачем сетовать на слабость других.


Личность находиться в постоянной градации(не пойму только как это связанно с темой) В фильмах, да есть такие что смысла в них не много если вы о теме 10 ошибок современного общества. Но так же надо заметить что и книги есть с не правдой и еда есть протухшая, есть возможность выбирать. Я видимо не так категоричен как вы. Я в общем то не про то где кто водиться писал, а косвенно указал на гендерный размыв в обществе.
И про болото...вы педлагаете к вам переехать?)) Я про слабость не писал.
 

Сибиряк

Активный деятель
А если Вы героически и себя причисляете к мелкому мужку, дык не переживайте особо, ОН тоже был всегда.
А учителей скорей всего в недалеком будущем, в массе своей, вообще машины заменят, в том или ином виде. Прогресс, будь он не ладен, последствия как раз науки и образования.
Я не имел ввиду себя, написал про то что вижу и знаю, про свою реальность, напишите про свою))
Никогда не заменят роботы в воспитании реального человека, я с вами не соглашусь.
 

Сибиряк

Активный деятель
Вы высказали свою точку зрения, в отношении разделения процессов обучения для мальчиков и девочек, а так же определения для них преподавателей по соответствующему половому признаку. Узрев в этом корень зла, и причину деградации сегодняшнего образования, матевируя это тем что мужик обмельчал и взволил все на слабый пол.
Я посчитал что это абсурд, и мягко сказать очень сильно притянуто за уши, только высказал это млость развернуто и размыто, поскольку считаю что беседа должна быть живой.
Что вас так задел обмельчавший мужик? я не имел ввиду конкретно вас)) Мужики стали менее мужественные, я это имел ввиду а не перешел на личность как делаете вы. Да я так считаю, чшь не чушь, откуда вам знать? нафлудили два поста , а по теме ничего конкретного, если уж считаете себя умником так держите себя в рамках , а то парадокс получаеться
 

Сибиряк

Активный деятель
кедр сказал(а): ↑
Почему не сняли хотя бы маленькую часть бремени с наших перегруженных женьщин? Говорят - что бы закончить было возможно, нуна начинать с себя.
Я плотник-столяр.


Этим я сказал что занимаюсь мужской и полезной работой, какую часть бремени женщин мне надо на себя повесить? Вся комичность ситуации заключаеться в том , что примерив на себя , на мужика женский образ мы впадаем в немилость у общества когда как женщина в мужском образе создает хорошие впечатления у окружающих))
 

Сибиряк

Активный деятель
Всего лишь хотел развернуть беседу по поводу Вашего умозаключения. Не более.
Так вы и не развернули)) Или у вас так в подмосковье принято беседы разворачивать? я тут уже смирился что в отношении меня переходят на личности и вы нечего нового и свежего не внесли, никокого конструктива, видимо в подмосковье это принято,брать конкретного человека и обсуждать....дааа чем дальше в лес тем больше дров))
Хотя ваш флуд как раз по теме "Ошибки современного общества"))
 

кедр

Активный деятель
Да понял я уже все про свои ошибки, извинился в соседней ветке "погнали наши городских", куда снесли ваше предыдущее сообщение, Приношу извинения еще раз, в этой теме. Ну попустите уже коней, дружище.
Похоже теперь я вывел Вас снова на эмоции. Я забираю свой флуд обратно, пускай останется только Ваш. Добро?
 
Последнее изменение:
Сверху