У кого из инструкторов регулярно и самостоятельно душа выходит из тела?

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания

S_108

Местный житель
Вы в этом уверены?

Да, я в этом уверен, я опираюсь на доктрину учений о которых постоянно говорю.

Вы судите о том, чего не имеете. Судите о предмете заочно. Потому, что в книге об этом не прописано...

Сергей, Вы замечаете, что постоянно мне приписываете, то что сами хотите увидеть, а не то, что я говорю.
Откуда Вы знаете, что я сужу об этом заочно и что у меня нет такого опыта?
Я, в свою очередь, хочу спросить у Вас, а Вы имеете реальный опыт выхода души? только ответьте конкретно и правду.
Как мы видим из этой темы, то на вопрос " У кого из инструкторов регулярно и самостоятельно душа выходит из тела?
ответ так и не был дал, а это означает, что ... ну Вы сами понимаете, что это означает.

и чего Вы постоянно мне про книги упоминаете, причем тут они. Изучая Путь следуют не книгам.

«изначальный дух» «познающий дух» по "русски" называется - душа по китайски Инь-шень.

Вы ошибаетесь, по-китайски изначальный дух это Юань Шэнь, а познающий дух это Ши Шэнь. Инь Шэнь это душа обычного любого человека.
Как Вы сами можете видеть, знание терминологии и методологию даосизма у Вас не очень хорошее, а поэтому не стоит так уверенно говорить, что "Чюц тоже всем этим занимается, начиная еще с первой - второй ступени" и тем более что "мы идем дальше..."
В одной из сторон сравнения Вы плохо разбираетесь, говоря Вашими словами "Судите о предмете заочно".

Практика души существует во всех культурах мира, и её этапы одинаковы: Расслабление, Тишина ума, Пауза, Остановка.

С этим я согласен, только выхода души в этой последовательности нет.
 

S_108

Местный житель
термины это всего лишь термины
как говорит русская пословица: хоть горшком обзовите, только в печь не суйте

конечно термины это лишь термины, но все обозримое имеет свои названия, потому это как раз еще больше доказывает что термин Цигун применительно к системам начал использоваться лишь в прошлом столетии. Понимаете, что это означает? Это означает, что до этого момента все школы были либо даосскими, либо буддийскими, либо относились к конфуцианству.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Сергей, Вы замечаете, что постоянно мне приписываете, то что сами хотите увидеть, а не то, что я говорю. Откуда Вы знаете, что я сужу об этом заочно и что у меня нет такого опыта?
Да, я в этом уверен, я опираюсь на доктрину учений о которых постоянно говорю.


У кого из инструкторов регулярно и самостоятельно душа выходит из тела? ответ так и не был дал, а это означает, что ... ну Вы сами понимаете, что это означает.
Вопрос ко мне лично не имеет никакого отношения, я не инструктор... пока, может быть в будущем :)
 

S_108

Местный житель

и что Вы этим хотите сказать? Вы опять увидели, то что сами захотели.
я не просветленный, у меня нет всеобъемлющего опыта, и в том в чем опыта у меня нет, я опираюсь на учение.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос "Вы имеете реальный опыт выхода души?"
 

S_108

Местный житель
Вы понимаете термин "окончательно сформировался в стабильную религиозную организацию" ?

я это понимаю, я не понимаю, причем тут религиозные направления даосизма?
я написал вполне четко, что "Есть даосские школы, которые тоже не связаны с ритуалами, и соответственно в них могут заниматься люди любого вероисповедания" и что "Даосизм как полноценное учение было еще во времена Лао Цзы (3-5 в. до н.э.), а согласно легендам восходит к Хуанди (25-27 в. до н.э.)".
Речь о религиозном даосизме как Вы можете видеть я не вел.

Будьте пожалуйста повнимательней.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Даосизм как полноценное учение было еще во времена Лао Цзы (3-5 в. до н.э.), а согласно легендам восходит к Хуанди (25-27 в. до н.э.)
...В настоящее время (даосская)Ассоциация возобновляет и свою научную деятельность. В частности, журнал «Чжунго чжэсюши яньцзю» (1983, № 1, с. 41–49), посвященный истории китайской философии, опубликовал проспект исследования под названием «Очерки истории даосизма в Китае» (Чжунго даоцзяо ши тиган), подготавливаемый научно-исследовательским отделом Ассоциации.
Проспект включает в себя разработку периодизации истории даосизма, из которой будут исходить авторы. Выделяется пять основных этапов: 1) источники даосизма (до формирования «Пути Небесных наставников» в 142 г.); 2) ранний даосизм (142–220 гг. – т. е. период деятельности «Небесных наставников», предшествовавший их капитуляции перед Цао Цао и утрате автономии их «государства»); 3) период развития и реформ (220–960 гг.); 4) разделение на школы и направления (960 – 1368 гг.) и 5) даосизм периодов Мин и Цин (до 1911 г.).
Следует отметить, что данная периодизация в целом строится на основе научных, а не религиозно-доктринальных критериев.(c)Е.А. Торчинов "Даосизм. Опыт историко-религиоведческого описания"
 

vdalimir

Местный житель
Давайте от печки.А печка здесь ЧЮЦ. ЧЮЦ и всё тут (не Буддизм,Даосизм).Поэтому в рамках ЧЮЦ на вопрос темы: является ли "выход из тела" феноменом практики ЧЮЦ или его осуществляют намеренно и,что он даёт или чему способствует,квалифицированно ответить может кто?- только носитель традиции / мастер,наставник,инструктор/.
И если,кто-либо пишет,что в любом другом учении (допустим Даосизме) данные методы,техники и пр. не рассматриваются или мало практикуются,то это уже обсуждение не в рамках ЧЮЦ, это обсуждение с позиций Даосизма.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
У кого из инструкторов регулярно и самостоятельно душа выходит из тела? ответ так и не был дал, а это означает, что ... ну Вы сами понимаете, что это означает.
Дорогие друзья (что бы успокоить всех) на сегодняшний день, при том что я когда-то сам и создал эту тему, лично знаю достаточное количество Инструкторов, да и практикующих у которых душа выходила из тела.
Почему об этом не пишут Здесь?) - вопрос слишком "тонкий")), такие вещи особо не афишируют, без надобности. Узнать о них можно, например, в доверительной атмосфере в результате регулярного посещения Клубных занятий какого-либо достопочтенного Инструктора,
ну или еще как то)

Зачем это надо(осознанный выход души из тела)? - Мы полагаем что материя (деньги, вещи, машины), и энергия (Ци, Дэ и т.д) - это лишь инструменты для личного (духовного) развития (хм., кажется повторяю все то что прочитал в книжках по ЧЮЦ)). Получив осознанный выход - осознав себя как душу, мы можем более осознанно (простите за тавтологию) строить свое развитие так, что бы наши действия в материальном мире, приводили нас к духовному росту. Другими словами идем от Ин-шень, к, например)), Ян-шень.
Я конечно извиняюсь если кто-то посчитает что я пишу прописные истины, причем не свои, но зашел на Ветку, почитал, захотелось внести субъективный конструктив).

Выйти, как пишет Мастер, совсем не сложно, сложнее развиваться, в принципе, как и в материальном мире)
Но реально)

пс и есть еще Друзья и Учителя;)
 

S_108

Местный житель
лично знаю достаточное количество Инструкторов, да и практикующих у которых душа выходила из тела.

Ярослав, а еще учтите, что многие кто заверяют, что у них есть такой опыт на самом деле находятся в иллюзии и его не имеют. Если пройтись по всяким современным эзотерическим школам, то там этих астральных путешественников по высшим мирам пруд пруди, а на самом деле это всего лишь ловушки ума и неосознанный обман самого себя.

Я вот где-то встречал здесь на форуме (или на его старом формате), что некоторые заверяют, что видят "бессмертный зародыш" в даньтяне как действительно зародыш, а это не что иное как бред.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Ярослав, а еще учтите, что многие кто заверяют, что у них есть такой опыт на самом деле находятся в иллюзии и его не имеют. Если пройтись по всяким современным эзотерическим школам, то там этих астральных путешественников по высшим мирам пруд пруди, а на самом деле это всего лишь ловушки ума и неосознанный обман самого себя.

Я вот где-то встречал здесь на форуме (или на его старом формате), что некоторые заверяют, что видят "бессмертный зародыш" в даньтяне как действительно зародыш, а это не что иное как бред.

Уважаемый, S_108, надеюсь что это Вас вдохновит): есть иллюзии и есть Практика с четкими инструментами.
И "выход " - тоже есть).
По моим наблюдениями все это слажено работает, у тех кто серьезно этим занимается, уже не одну тысячу лет.

Но и те кто практикует менее серьезно и имеют и другие приоритеты (семья, карьера, материальный достаток, развитие в других направлениях, как-то, например, спорт или искусство), безусловно прогрессируют, с той скоростью с какой готовы (хотят),
и оздоравливаются)
Ведь, как я повторяю часто, медировать и делать зарядку - намного продуктивнее, интереснее и полезнее чем водку пить)
Ну а ЧЮЦ - действительно очень мощная и эффективная Система, видел много, красивей - не встречал)

пс хорошей практики)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Можно вобще: освоить набор и преобразование энергии, каждый день проводить хотя бы час в парке, делать по-жизни добрые, полезные дела, для себя и для других, и, думаю, будет Вам самое настоящее Счастье)

пс ну а тем кому этого мало - придется заниматься подольше))
как Дамо, или Кармапе, например)

но все желания (потребности) придут сами по себе, гармонично, в нужный момент
у каждого впереди - своя дорога, вопрос Вы по ней - идете, или лежите (на диване, на обочине, на столе))

ппс хорошей практики)
 

S_108

Местный житель
Уважаемый, S_108, надеюсь что это Вас вдохновит)

Спасибо, Ярослав, но вдохновения у меня достаточно ))

есть иллюзии и есть Практика с четкими инструментами

Да, такая практика есть, в даосизме или буддизме я действительно вижу четкую последовательность ... а когда нет единой точки зрения в теории даже на то нужно ли делать добрые дела ...

По моим наблюдениями все это слажено работает, у тех кто серьезно этим занимается, уже не одну тысячу лет.
пс ну а тем кому этого мало - придется заниматься подольше))
как Дамо, или Кармапе, например)

Согласен с Вами, только почему Вы уверены, что Вы делаете тоже самое, что Дамо или Люй Дунбинь?
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Я практикую духовное развитие, преимущественно методами Чжун Юань Цигун. И результаты - мне очень нравятся.

Арсенал духовных практик значителен, цели и результаты - понятны.

Но, повторюсь, красивее Системы - еще не встречал)
 

Gatsal

Местный житель
У меня тут возник вопрос.
Насколько я понимаю, согласно китайскому представлению о ци - она пронизывает весь мир и в этом мире нет ничего кроме нее и ее состояний ?
Как писал Ван Чун "...ци, сгущаясь, становится веществом, а истончаясь духом".

О какой душе выходящей из тела тогда можно говорить ?

Или душа - одно из состояний ци, находится в теле - другом состоянии ци? ци в ци?

Объясните мне пожалуйста, а то я запутался.
 

даос777

Редкий гость
Они его не показывают тем, кто видеть не умеет.
penguin133_689_1481.gif



Минтан научит. В Шаолинь езжай.
 

Лазебник Александр

Редкий гость
Инструктор
занимайтесь господа!
Даже Мастер говорил, если душа выходит какое то количество раз, для получения определенного опыта,то после этого душа не выходит долго. просто нет необходимости
Исполняеш свою миссию на земле ,можеш полyчать информацию и без выхода....

Тот кто начал этот раздел ,вопрос к вам!(Лифар Ярослав)
очень интересно, а куда Вы пойдете когда душа выйдет из вашего тела?

духовный рост - Это не легкий процесс и вероятно не все для Вас подходит и это нормально
неужели вы думаете,что пройдя семинары вы сразу получите возможность покидать свое тело,которое вы так любите. Где глубокое понимание сугубо личного вопроса.

ох! да !ответ на ваш вопрос: Kонечно не многие получали опыт выхода, и ето не только результат успешной практики, тут имеет место вопрос сокровенного желания и миссии в жизни.

GOOD LUCK
 

Emptyform

Местный житель
Ярослав, на ум приходит такая аналогия- прыжки в воду с высоты. Чтобы прыгнуть в воду с вышки нужно научиться плавать и правильно входить вводу. Иначе можно больно удариться об воду и утонуть(в нашем случае неподготовленная душа и тело могут травмироваться). Вы хотите найти человека, который бы вас столкнул с вышки в воду? Или кто бы научил вас плавать и правильно нырять? Где то на прошлом форуме кто то написал что когда будет достаточно энергии душа вылетает из тела как пробка из бутылки ,конечно при благоприятном раскладе.
Чувствуя ваше стремление и намерение заряжаюсь мотивацией и сам! Успехов!
Пардон, и как успехи?))
 
Сверху