Выполнение упражнения Большое дерево

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
А как насчёт погоды? Я где то читал что в грозу или в дождь заниматса нельзя. Или только на улице в такую погоду нельзя?
Для сердца небезопасно. В грозу нельзя практиковать медитации с вхождением в глубокое тихое состояние, потому что внезапный раскат грома, резко вытаскивающий из тихого состояния, может спровоцировать сердечный приступ.
 

Sergej

Редкий гость
Значит мне не показалось. Когда делаю БД и на улице идёт дождь, плечи так сильно болят что все 30 мин не могу отключитса. Рад был когда время заканчивалось. Не совсем понимал почему чувствуетса такая разница. Думал что это от времени выполнения зависит. Я в основном выполняю в разное время. В 5 утра, в 18 вечера. Попробовал в 23 вечера, начал засыпать.
 

Bagir

Активный деятель
Когда дождь идет энергия всклокоченная, сложно набрать энергию хорошего качества. Потом надо долго ее усваивать. Поэтому в начале практики не надо. А когда человек уже на второй ступени, то должен нормально такие встряски переживать.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Когда дождь идет энергия всклокоченная, сложно набрать энергию хорошего качества. Потом надо долго ее усваивать. Поэтому в начале практики не надо. А когда человек уже на второй ступени, то должен нормально такие встряски переживать.
Сергей ни одной ступени не прошел, насколько я понимаю. С практикой по более высоким ступеням медитации становятся только глубже, поэтому в грозу точно нельзя заниматься. Дождь - другое дело, здесь все индивидуально. Метеочувствительные люди или люди в начале практики могут плохо реагировать на самые разные погодные перемены.
 

Sergej

Редкий гость
Доброе утро, может мне кто ни буть подсказать как часто как долго делать упражнение "дыхание через точки и каналы". Описано в книге всё по пунктам, а время выполнения не указано.

(С БД у меня не очень получаетса. Максимальное время в выполнении БД сократил до 15 мин. Да и удоволствия за 2 месяца от выполнения не получаю.
Решил начать с другого.Может и правда, надо начинать с более простых упражнений. Как попаду на курсы, может тогда пойдёт.)
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Однозначно сначала на семинар. Через точки можно дышать для открытия точек. БД тоже открывает точки. Считается, что хороший феномен, когда при дыхании точками начинаются какие-то ощущения. Конечно, если почувствуется сильная боль - не надо себя истязать, в след раз будет быстрее.
 

Новичок

Местный житель
А как насчёт погоды? Я где то читал что в грозу или в дождь заниматса нельзя. Или только на улице в такую погоду нельзя?

Случай из жизни
купались на ставке(озере) натянулись тучи
мы с малым (5 лет)свернулись до дому
ну и я решил показать малому как нужно тучи разводить руками:)
начал водить руками(крутой поц) в этот момент шандарахнула молния у меня чуть портки наземь не упали (у малого тоже) я малого под мышку ну и гроза достала нас дома

Это я к тому что всему свое время
если идет дождик - занимайтесть(почувствуйте разницу между солнцем) если ГРОЗА смываемся
 

Sergej

Редкий гость
Здравствуйте дорогие форумчане. По Вашим советам прошол певую ступень. 2-3 раза в неделю выполняю БД (30 мин) и ЯнЦы 15 (мин). Последнее время стал замечать что когда надеваю свой крестик, начинаю чувствовать лёгкую душевную боль. (примерно такое же чувство, было иногда, когда употреблял алкоголь, на следующий день). Как это понять? Может Церковь и Цигун не подходят друг к другу?
 

Bagir

Активный деятель
ЯнЦи обычно выполняется дольше, но от целей практики зависит. Например я делаю 60 минут ЯнЦи на 30 минут БД.

А по религи вопрос не по теме. Ответ тут https://forum.zyq108.com/threads/587/
 

Sergej

Редкий гость
Ну это в принципе понятно. Церковь такое не одобряет. В церковь хожу не так часто и про свои занятия не рассказываю.
Заметил что когда крестик снимаю чувствую себя легче. Но почему тревога чувствуетса когда он одет?
 

Новичок

Местный житель
Заметил что когда крестик снимаю чувствую себя легче. Но почему тревога чувствуетса когда он одет?
Привет.
Sergej надеюсь что крестик не килограммовый:).
Все нормально - просто это уже не Ваш крестик. Поэтому пока что снимаем его.
Алкоголь он угнетает. Поэтому утром плохо, энергетика понижена и мало рассолу :).
До практики,скажем так, вибрации(энергетика) крестика совпадала с Вашей, а может была немного выше, что более вероятнее( потому что Вас тянет все время его надеть). Сейчас, когда Вы начали практиковать,Ваша энергетика(вибрации) повысились и стали не совпадать с энергетикой крестика. Что делать?
Первое: идем в церковь и берем новый крестик, не используя принцип чем дороже и вычурнее там лучше( иногда простенький крестик будет дороже, для данного человека, килограмма золота).
Второе:перезаряжаем крестик. Опять же идем в церковь, хорошо если это будет праздник, ложим его Батюшка правит службу освящает заряжает, второй вариант держим крестик в руке перед сердцем представили Божественный поток идущий через Вас и крестик (буквально на пару секунд, не нужно контролировать а заряжается ли? идет ли поток? а на сколько зарядился?просто представили и забыли) дальше Батюшка правит службу освящает заряжает. После одеваем и с умиротворенной душой продолжаем практиковать:).
Удачи
 

NSQ

Активный деятель
А вы носите крестик на цепочке или на ниточке? Если на цепочке, то перейдите на ниточку. Цепочка экранирует каналы.
 

Sergej

Редкий гость
Всё понятно. Благодарю за ответы.
Крестик ношу на цепочке. Сейчас вообще не надеваю. На пасху освещю, потом одену.
Крестик на цепочке носил. Удобнее. Надо подыскать верёвочку которая не изнашиваетса
 

Новичок

Местный житель
Привет.
Sergej теперь ждем результата ну и ответа (а то советы надавал теперь аж самому интересно:))
но если без всего этого стало хорошо, то нужно ли оно Вам:)
Удачи
 

Олег Уральский

Местный житель
Всё понятно. Благодарю за ответы.
Крестик ношу на цепочке. Сейчас вообще не надеваю. На пасху освещю, потом одену.
Крестик на цепочке носил. Удобнее. Надо подыскать верёвочку которая не изнашиваетса

Ни сколько не хочу затронуть Ваши религиозные чувства, но насколько я знаю, вооцерквленные люди носят простые крестики на шнурке, ибо они являются признаком веры. Кресты разукрашенные и на цепочках, являются уже ювелирным украшением, или бижутерией.
Одно время я носил медальон с инь-янь символами, перед занятиями снимал, что бы не мешался.)
 

Sergej

Редкий гость
Крестик не большой, скромный. А на счёт одевать или нет, буду ориентироватса по ущущениям. Самому интерессно.
Благодарю ещё раз.
 

Tancura

Редкий гость
Здравствуйте, уважаемые знатоки и ценители цигун.
Проходила 1-ю ступень дважды, но давно. Сейчас решила позаниматься самостоятельно, так как инструктор переехал в другой город. Делаю подготовительные упражнения и БД 1-ю ступень, стою по 40 минут ежедневно. Занимаюсь почти две недели. После выполнения БД ноги до колена становятся трупного синего цвета, выше синие пятнышки. В зале занималась в носках и ноги, естественно, не разглядывала, поэтому ничего не могу сказать о том, как было раньше. Сейчас такая картина меня пугает.
Что это может быть и стоит ли продолжать занятия?
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
@Tancura , это только внешне пугающе выглядит или с ногами у Вас вообще проблемы, не только после БД? Они болят, отекают, есть варикоз?
 

Tancura

Редкий гость
Нет, проблем с ногами особых не замечала ранее. Варикоза нет. Последнее время иногда судороги бывают. Плохо кровь в конечности поступает, руки и ноги практически все время холодные.
 
Последнее изменение:
Сверху