ЛУ и не-ЛУ

Bvo

Активный деятель
Я тоже могу сказать что не ем и не болею :)
Кто опровергнет?
 

Bagir

Активный деятель
Доказательства бессмертия есть. Адам жил 1000 лет. Есть описания жизни многих бессметрных,например 8 бессмертных даосов.
Но это просто все не признается доказательствами для современной науки.
Или кто то на этом форуме всерьез думает, что доказательства таких бессмертных были бы достоянием общественности?
 

Олег Уральский

Местный житель
Доказательства бессмертия есть. Адам жил 1000 лет. Есть описания жизни многих бессметрных,например 8 бессмертных даосов.
Но это просто все не признается доказательствами для современной науки.
Или кто то на этом форуме всерьез думает, что доказательства таких бессмертных были бы достоянием общественности?

Конспирология форева!:D
Да, а еще Дед Мороз живой.
 

Kot v sapogah

Редкий гость
Конспирология форева!:D
Да, а еще Дед Мороз живой.
есть доказанный факт существования вида бессмертных медуз (гугл в помощь). что уже позволяет допускать саму возможность существования бессмертной биологической жизни.
но впрочем, как и везде, кто то ищет возможность, а кто то оправдание...или просто хочет, чтобы его переубедили, ведь глубоко внутри самому так хочется стать бессмертным :D
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Я знаю, что она бессмертная, так как 1. верю Мастеру, а он относится к ней с большим уважением 2. знаю сама в глубине своего сердца.
Задачи доказать кому-то, что есть бессмертные и что Старшая сестра - бессмертная - не получала. Своего желания - нет.
 

Олег Уральский

Местный житель
есть доказанный факт существования вида бессмертных медуз (гугл в помощь). что уже позволяет допускать саму возможность существования бессмертной биологической жизни.
но впрочем, как и везде, кто то ищет возможность, а кто то оправдание...или просто хочет, чтобы его переубедили, ведь глубоко внутри самому так хочется стать бессмертным :D

Бессмертная медуза... Звучит.)))
Но сравнивать медузу и человека?
Это да-а-а...))))))))
Абсолютно одинаковые организмы.)))))))))))
Вы хотите стать (быть) бессмертным?
От дети.))) Ну понятно, страх смерти...
Бывает, что человек умирает, не достигнув взросления.
Жалко. В следующий раз, опять в первый класс.
 

Kot v sapogah

Редкий гость
Бессмертная медуза... Звучит.)))
Но сравнивать медузу и человека?
Это да-а-а...))))))))
Абсолютно одинаковые организмы.)))))))))))
Вы хотите стать (быть) бессмертным?
От дети.))) Ну понятно, страх смерти...
Бывает, что человек умирает, не достигнув взросления.
Жалко. В следующий раз, опять в первый класс.
если по оф. данным изучено всего 10% акватории планеты, не считая поверхности, каждый год регистрируются новые виды животного мира, но вы уже все на свете знаете, кому сколько жить и кто чего хочет )) может заблуждаетесь? )) Бывает человек умирает глупым не воспользовавшись шансом к обучению...не жалко, естественный отбор ) и не факт, что потом опять будет 1 класс ))
 

Олег Уральский

Местный житель
если по оф. данным изучено всего 10% акватории планеты, не считая поверхности, каждый год регистрируются новые виды животного мира, но вы уже все на свете знаете, кому сколько жить и кто чего хочет )) может заблуждаетесь? )) Бывает человек умирает глупым не воспользовавшись шансом к обучению...не жалко, естественный отбор ) и не факт, что потом опять будет 1 класс ))

Основная проблема человека, это прекращение страдания.
Вам, 90% новых видов животных, помогут в решении этой проблемы?
Я искренне рад за Вас.
Бессмертные, если допустить их существование, это такие отъявленные неучи, что нет в мире силы заставившей бы их слезть с сансары.
Вам нравится тупиковый путь развития?
Да зарадибога.)))
Вы хотите жить вечно?
Ой, как я Вам сочувствую...
Да, кстати, а как это у Вас теория Дарвина (естественный отбор) с бессмертными согласуется?
Еще раз повторяю, Вы можете изобрести себе любую религию, но не навязывайте ее громко, иначе смех может дойти до Вас.
 

Bagir

Активный деятель
Теория дарвина уже несколько деясятков лет как опровергнута.
У нее нет потверждения, т.е. нет переходных типов. И наоборот доказаны циклы быстрой смены видов, когда вид почти мгновенно вымирает, и его заменяет новый.

Бессметрие - это не тупиковый путь развитие. Длительность в жизни в 60 лет - это особенность нашего мира.
 

Олег Уральский

Местный житель
И ваще:
всем кто верит в бессмертие, я не пытаюсь, и не пытался переубедить Вас, это ваш выбор.
всем кто верит в бессмертие, да верьте, но не надо навяливать свое личное мнение другим.
И да, Кащею Бессмертному привет там при случае передайте.)))
 

AlexeyK77

Местный житель
это ведь не самые высокие миры
Попадаие в более высший миры, миры без формы, считается крайне неблагоприятным, там огромный срок существования и нет возможности развиваться, т.е. это по сути потеря времени.
А вот миры "звука и света" в буддийской космологии это еще один мир, за исключением нашего про который пишется, что из них достигается окончательное освобождения из сансары. Про другие высокие и благоприятные миры, например мир Брахмы, такой информации нет в каноне.
Поэтому может Минтан и прав в том, что говорил о возвращении домой, в мир "звука и света", а там уже можно продолжать практику дальше. Уровень практики, который обеспечивает перерождение в миры звука и света в каноне четко описана.
 

Kot v sapogah

Редкий гость
Основная проблема человека, это прекращение страдания.
Вам, 90% новых видов животных, помогут в решении этой проблемы?
Я искренне рад за Вас.
Бессмертные, если допустить их существование, это такие отъявленные неучи, что нет в мире силы заставившей бы их слезть с сансары.
Вам нравится тупиковый путь развития?
Да зарадибога.)))
Вы хотите жить вечно?
Ой, как я Вам сочувствую...
Да, кстати, а как это у Вас теория Дарвина (естественный отбор) с бессмертными согласуется?
Еще раз повторяю, Вы можете изобрести себе любую религию, но не навязывайте ее громко, иначе смех может дойти до Вас.
"Основная проблема человека, это прекращение страдания." - Это вы сами так решили? Ученые? Ваша религия? Или это ваша личная основная проблема? Зачем вы нам это навязываете? А вы уверены что это например моя основная проблема? или еще кого то на этом форуме?
"Я искренне рад за Вас." - спасибо
"Бессмертные, если допустить их существование, это такие отъявленные неучи, что нет в мире силы заставившей бы их слезть с сансары." - Опять же...Это вы сами так решили? Ученые? Ваша религия? Или это ваше личное убеждение? Зачем вы нам это навязываете как утверждение?
"Вы хотите жить вечно?" - я думаю мой опыт жизни отличен от вашего, поэтому даже само определение жизни у нас будет разным, из этого даже не вижу смысла отвечать на этот вопрос.
"(естественный отбор) с бессмертными согласуется?" - замечательно, как одна вероятность ко второй.
Я специально убрал ваши слова про теорию Дарвина, потому что теория Дарвина о эволюции и его термин "естественный отбор" - это немного разные вещи. И мной упоминается как причина адаптации (обучению) а не эволюции от обезъяны к человеку %) ( Естественный отбор — единственная известная причина адаптаций, но не единственная причина эволюции. К числу неадаптивных причин относятся генетический дрейф, поток генов и мутации. ) - WIKI
"Еще раз повторяю, Вы можете изобрести себе любую религию, но не навязывайте ее громко, иначе смех может дойти до Вас" - где в моих сообщениях есть хоть слово о религии? О том, что я хочу стать бессмертным? Какая кстати у меня религия? и где я вам что то навязываю? хотя бы предлагаю? Хотя бы утверждаю? Вы ведете беседу сами со своей фобией что вам что то навязывают...не думали обратиться к специалисту?
 
Последнее изменение:

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Алексей, почему Вы Мастера по имени называете, Вы с ним на короткой ноге? или не знаете, что Сюй - это фамилия?
По поводу миров - я пользовалась только известной иерархией, там выше мира света и звука еще несколько миров, в том числе, мир Синего Будды или Будды медицины. А только потом бесформенные. Спасибо за дополнительную информацию.
 

Sasha Olkhovskiy

Редкий гость
Просто интересно, что плохого в том что называют по имени? С каких пор это неуважение? Святых называют по имени, их тоже нельзя?
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Просто интересно
Если Вам ТОЛЬКО интересно - у меня вопросов к Вам нет. Кстати, святых по имени не называют, а говорят, "Святой Николай", Сергий Радонежский и т.д. Где Вы слышали к ним панибратское обращение/отношение?
 

Олег Уральский

Местный житель
"Основная проблема человека, это прекращение страдания." - Это вы сами так решили? Ученые? Ваша религия? Или это ваша личная основная проблема? Зачем вы нам это навязываете? А вы уверены что это например моя основная проблема? или еще кого то на этом форуме?
"Я искренне рад за Вас." - спасибо
"Бессмертные, если допустить их существование, это такие отъявленные неучи, что нет в мире силы заставившей бы их слезть с сансары." - Опять же...Это вы сами так решили? Ученые? Ваша религия? Или это ваше личное убеждение? Зачем вы нам это навязываете как утверждение?
"Вы хотите жить вечно?" - я думаю мой опыт жизни отличен от вашего, поэтому даже само определение жизни у нас будет разным, из этого даже не вижу смысла отвечать на этот вопрос.
"(естественный отбор) с бессмертными согласуется?" - замечательно, как одна вероятность ко второй.
Я специально убрал ваши слова про теорию Дарвина, потому что теория Дарвина о эволюции и его термин "естественный отбор" - это немного разные вещи. И мной упоминается как причина адаптации (обучению) а не эволюции от обезъяны к человеку %) ( Естественный отбор — единственная известная причина адаптаций, но не единственная причина эволюции. К числу неадаптивных причин относятся генетический дрейф, поток генов и мутации. ) - WIKI
"Еще раз повторяю, Вы можете изобрести себе любую религию, но не навязывайте ее громко, иначе смех может дойти до Вас" - где в моих сообщениях есть хоть слово о религии? О том, что я хочу стать бессмертным? Какая кстати у меня религия? и где я вам что то навязываю? хотя бы предлагаю? Хотя бы утверждаю? Вы ведете беседу сами со своей фобией что вам что то навязывают...не думали обратиться к специалисту?

Диванный специалист википедийных знаний, я Вас задел?)))))))))))))))))
Да так сильно что Вы меня послали?
Да зарадибога.)))))))))
Мне ненужны Ваши оскорбления, оставьте их себе.)))
 

Gloom

Редкий гость
Если Вам ТОЛЬКО интересно - у меня вопросов к Вам нет. Кстати, святых по имени не называют, а говорят, "Святой Николай", Сергий Радонежский и т.д. Где Вы слышали к ним панибратское обращение/отношение?
Раз пошла такая пляска: Радонежский - это не фамилия, так что вы тоже панибратствуете, фамилии появились не так давно... Да и сложно как-то когда десятки тысяч Николаев найти нужного только по имени...
Кстати, вы имели в виду Николая 2?! ))
По мне, вопрос обращений может встать при очной встрече, в разговоре с другим не может быть уважения, только взаимопонимание
 
Сверху