Ужасность бесконечного

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститетесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом".
Марк Твен
Мне кажется у того кто запостит ниже по этой теме, такого опыта точно через край.
Кому не нужны ни дискуссия ни ответы, вёсла в воду и гребите. Думаю здесь никто сильно плакать не будет, а может и вообще без соплей обойдемся. Саранчи в этом году вроде не должно было быть.
 

кедр

Активный деятель
Ответ на ваш вопрос, очень прост.

Можно сравнить, ту жизнь которая существует внутри вашего желания и внутри вашего предположения, с той жизнью которой вы живёте. Это не одна и та же жизнь. Это две, разные, жизни. Не так ли? Жизнь которая внутри вашего желания, это та жизнь, которую вы имеете в виду когда говорите, я хочу жить. Жизнь, которой вы живёте, это другая жизнь. Это не одна и та же жизнь, это две разные жизни.
Смотря что вы имеете в виду.....Если жизнь внешнюю, то не могу сказать что у меня все складывается так как я хочу. Бывает жизнь ложиться согласно моим желаниям бывает наоборот. Но в этом вкус внешней жизни, если я поел соленого, я лучше чувствую сахар.
Ну а если вы о внутренней, духовной жизни. То лично у меня здесь нет предположений моих желаний. Есть какое то ПРЕД-ощущение ТОЙ самой частички бога. И если мне удается следовать ей хоть недолго, то я начинаю одинаково радоваться и соленому и сладкому одинаково. И вот если бы не было этой божественной частички, той самой буддовости в каждом из нас, тогда наверно действительно было бы все плохо.
По этому, я сегодня благодарен богу что еще не полностью утерял ее. И благодарен тем учителям, что помогают мне следовать ей.
Желаний по отношению к ней нет. Есть вера, всё возрастающая вера, она и направляет, в сторону от тяжелых мыслей, которыми вы явно перегружены. Если не флудите.
 

Архат Иванович

Местный житель
Смотря что вы имеете в виду.....Если жизнь внешнюю, то не могу сказать что у меня все складывается так как я хочу. Бывает жизнь ложиться согласно моим желаниям бывает наоборот. Но в этом вкус внешней жизни, если я поел соленого, я лучше чувствую сахар.
Ну а если вы о внутренней, духовной жизни. То лично у меня здесь нет предположений моих желаний. Есть какое то ПРЕД-ощущение ТОЙ самой частички бога. И если мне удается следовать ей хоть недолго, то я начинаю одинаково радоваться и соленому и сладкому одинаково. И вот если бы не было этой божественной частички, той самой буддовости в каждом из нас, тогда наверно действительно было бы все плохо.
По этому, я сегодня благодарен богу что еще не полностью утерял ее. И благодарен тем учителям, что помогают мне следовать ей.
Желаний по отношению к ней нет. Есть вера, всё возрастающая вера, она и направляет, в сторону от тяжелых мыслей, которыми вы явно перегружены. Если не флудите.

Вы не имеете даже части, какой бы то ни было по размеру, части, той жизни которую вы хотите иметь. Вам не достаточно бытия. Бытие это когда есть я, и есть другие, те которые не я. Так вот вам не достаточно бытия. Вам этого мало. Вам ещё необходимо доказать самому себе, что во-первых, все те люди которых вы уже увидели в прошлом, что все они встречались с вами в вашем прошлом, бесконечное количество раз, встречались бесконечное количество раз. А во-вторых, вам ещё необходимо доказать самому себе, что они это не вы а вы это не они. А вы решили, что если вы сегодня гуляли по улице, и видели как гуляют другие люди, то, вы тогда имели часть той жизни которая вам нужна, вы так решили? Или, вы решили что вы уже полностью, без всяких там частей, имеете ту жизнь которая вам нужна?

А вечного одиночества, в вечной жизни с самим собой, так чтобы ни одного другого человека не впускать в свою жизнь, этого вы не хотите? А ведь, это лучше, чем любить каких-то других людей. Да, лучше. То, ещё хуже.
 

кедр

Активный деятель
:):):):). Вот это да....
Вы наверно удивитесь, но я и не знал чего я хочу, а чего нет. Что имею а чего нет. Чего мне достаточно, а чего нет. А самое главное, что мне необходимо.
Если со мной все это действительно происходит, то да, дела мои не важные:).
Но проблема в том, что со мной ничего этого не происходит. Это происходит только с вами. И это ваши проблемы. Могу лишь сказать что мне кажется, выход должен быть. Его не может не быть.:)
Вы много пьёте?:) Архат? Ну я имею в виду, когда, все же пьете.
 

Архат Иванович

Местный житель
:):):):). Вот это да....
Вы наверно удивитесь, но я и не знал чего я хочу, а чего нет. Что имею а чего нет. Чего мне достаточно, а чего нет. А самое главное, что мне необходимо.
Если со мной все это действительно происходит, то да, дела мои не важные:).
Но проблема в том, что со мной ничего этого не происходит. Это происходит только с вами. И это ваши проблемы. Могу лишь сказать что мне кажется, выход должен быть. Его не может не быть.:)
Вы много пьёте?:) Архат? Ну я имею в виду, когда, все же пьете.

Да, я предполагал, что вы именно это всё и скажете. Но, дело в том, что вы знаете что вам нужно и знаете чего вам не нужно. Просто, события вашей жизни отвлекали вас от того, чтобы вы то что знаете проговорили словами. И вы не проговорили словами то, что вы знаете. Но, вы это знаете. А не, не знаете. Очень просто. Так бывает. А ваши слова о том, что выхода не может не быть, говорят о том, что вы соврали. Вы же не знаете, есть выход или нет выхода, но, вы сказали что его не может не быть. Каждый человек знает то, что знаете вы. Почему? Потому что он живой. Видит людей. И хочет чтобы он бесконечное количество раз встречался с ними в будущем, и хочет доказать себе что так и будет. А тогда не может не возникнуть вопроса о прошлом, о встречах в прошлом. Итак, вы это знаете но, где-то в глубине души. Ну что я неправду сказал?
 

кедр

Активный деятель
Не правду. По крайней мере на сегодняшний день я в этом обсолютно уверен. В ваших словах нет и капли правды, о том что Я знаю (как мне это кажется) о жизни.
Хотя и допускаю что Вы, как Архат:), видите мои глубинные знания лучше меня. Ну..,просто потому что я уже давно, вообще ничего не исключаю.
Категоричность и однозначность, стали довольно серьезными моими "врагами"
 

Архат Иванович

Местный житель
http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=28&t=3010&sid=2b3c291d9bad57f05edaefc4f50b9573

По этой ссылке, открывается буддийское враньё под названием, учение анатта. Это враньё противоречит логике, здравому смыслу, и построено на выводах, одному богу известно откуда взявшихся. Мне не известно.

Почему, например, будда сказал, Если бы, монахи, форма была бы «я», то эта форма не приводила бы к недугу, и была бы возможность повелевать формой: «Пусть моя форма будет такой. Пусть моя форма не будет такой»?

Почему я, не может приводить к недугу? Может. Ещё как.
 

Архат Иванович

Местный житель
Не правду. По крайней мере на сегодняшний день я в этом обсолютно уверен. В ваших словах нет и капли правды, о том что Я знаю (как мне это кажется) о жизни.
Хотя и допускаю что Вы, как Архат:), видите мои глубинные знания лучше меня. Ну..,просто потому что я уже давно, вообще ничего не исключаю.
Категоричность и однозначность, стали довольно серьезными моими "врагами"

Ну, вы знаете о себе то о чём я сказал, но просто вы сами не обращали внимания на это своё знание. Не замечали. Так бывает. Любой не будда, задумывался о смерти, о жизни, о людях. Значит, любой не будда не может не знать того о чём я сказал. И вы это знаете. Просто, разозлили меня, все клятвы людей, когда они клянутся в том что любят другого человека. Они, не любят и не могут любить. Тогда, что же они называли словом любовь? Они называли словом любовь, своё желание иметь такую-то и такую-то, вечную, любовь. Но самой этой любви, которая вечная, у них не было, тогда, когда они клялись. Что я имею в виду? Я имею в виду что они не знали, вечная или не вечная, их любовь по отношению к такому-то другому человеку. Получается что они, соврамши, как сказано в мастере и маргарите. Соврамши.
 

кедр

Активный деятель
:) Я только что спросил свою жену, любит ли она меня. Сказала Любит.
Считаете она соврала мне?
 

кедр

Активный деятель
Ладно... Пойду отомщу ей :). Скажу что тоже люблю ее.
Удачи вам Архат:).
 

Архат Иванович

Местный житель
Ладно... Пойду отомщу ей :). Скажу что тоже люблю ее.
Удачи вам Архат:).
Вы лучше спросите инструкторов чжун юань цигун, а желательно и самого Сюй Минтана, что они думают об утверждении, что все миллионы разных людей, это на самом деле не разные люди а один человек, один и тот же человек, под названием бог. Спросите. Мне не даёт покоя мысль, что когда я смотрел на стену дома, в котором я живу, я понял что у меня нет знания что эта стена это не я, и, у меня нет знания что эта стена это я. Но, при этом у меня было знание того, что эта стена существует, точно существует. И у меня возник тогда вопрос. Эта стена, что это, что это такое? Попробуйте и вы, провести такой же эксперимент. Вот вам практика. Боюсь, что вам не захочется жить, после того как это проделаете.
 

Архат Иванович

Местный житель
Добавлю, что размышления о боге, это ещё не вся беда. Это пол беды. А вся беда, это размышления о боге и ещё и размышления о подменах, а эта моя тема это тема о подменах. О боге, это я уже потом добавил. Так что, и так плохо, и так плохо. А если предположить что подмен нет, то тогда остаётся вопрос о боге, и получается что жизнь это, плохо. В этой моей теме, нет ничего хорошего. Но и в любви ведь, и в той жизни которой живут люди, нет ничего хорошего.
 

кедр

Активный деятель
К слову о ваших взаимоотношениях со стеной вашего дома, рекомендую прочесть книжку приведенную ниже.
Написано вполне доступно, и думаю будет полезно всем взглянуть на вещи и глазами ученого.
Может ваша "стена" не такая уж и реальная.

Крис Фрит «Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир»
http://lifeinbooks.net/chto-pochita...t-formiruet-nash-vnutrenniy-mir-kris-frit/#n1
 

Сибиряк

Активный деятель
Моя тема о том, что любой человек, может быть никогда в будущем времени, не увидит всех тех других людей которых он уже увидел в прошлом времени
Да не может быть а не увидит...именно тех людей.
Все находиться в постоянном изменении,нет ничего более конкретного и более истинного.
Вы лучше спросите инструкторов чжун юань цигун, а желательно и самого Сюй Минтана, что они думают об утверждении, что все миллионы разных людей, это на самом деле не разные люди а один человек, один и тот же человек, под названием бог.
Маср Сюй Минтан не думает по этому поводу а путем пратики достиг больших высот где нет умозалючений,видишь мир таким какой есть-единым
 

Архат Иванович

Местный житель
Маср Сюй Минтан не думает по этому поводу а путем пратики достиг больших высот где нет умозалючений,видишь мир таким какой есть-единым
Вы имели в виду то, что имел в виду я когда сказал о стене? Если так, то, что ж, это не избавляет от вечных страданий в вечной жизни, а жизнь это тюрьма, в которой те кто знают правду, начинают задыхаться, и ненавидеть. Нет большей глупости, чем сострадать другим людям.
 

Архат Иванович

Местный житель
Да не может быть а не увидит...именно тех людей.
Все находиться в постоянном изменении,нет ничего более конкретного и более истинного.
Смело сказано. Вопрос вот в чём. Вы имели в виду, что один и тот же человек, который существует сегодня, и он же который существовал вчера, это по вашему мнению два разных человека, потому что один и тот же человек постоянно изменяется, вы имели в виду это, или вы имели в виду другое, то, о чём я создал эту тему?
 

Архат Иванович

Местный житель
Рекомендую к прослушиванию, группу гости из будущего. В их песнях есть такие слова.

Я останусь с этой болью, со своею не любовью. Не любовь, не любовь, не любовь, не любовь. И. Навсегда у окна, одна. И. Ты ничего не боишься, а может просто не веришь. Все, говорят, что душа это сад, только он, не цветёт, зимой. Слышали по радио?
 

Архат Иванович

Местный житель
Удивительный народ, люди. Люди знают, что учение будды, оно о том, что не получать удовольствия это лучше чем получать удовольствия, что не желать ничего, это лучше чем желать чего бы то ни было, что не любить никого, это лучше чем кого-то любить, что не получать никаких удовольствий это лучше, чем получать какие бы то ни было удовольствия. Люди знают это об учении будды. Они же, называют себя буддистами. Они же, получают удовольствия. Они же, желают много чего. Они же, любят. И они же, меня называли идиотом.

Чего я хочу? Чтобы люди высокого уровня, уровня будды, не улыбались. Их улыбки, я воспринимаю как враньё, как не правду. А я, против вранья. Против обмана. Не врать, это лучше чем врать.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Всему своё время и каждому своё)))
У каждого своя судьба, карма. Мы все немного разные. И нельзя ото всех требовать одного и того же.
Каждый прорабатывает определённый уровень развития.
 

Сибиряк

Активный деятель
Если так, то, что ж, это не избавляет от вечных страданий в вечной жизни, а жизнь это тюрьма, в которой те кто знают правду, начинают задыхаться, и ненавидеть. Нет большей глупости, чем сострадать другим людям.
Да в общем то у вас это надуманно))) некто не страдает увидев мир единым, потому что страдание это порождение ума, есть сострадание и это не глупость это сопереживание это те моменты озарение души когда идет принятие всего единства
 
Сверху