О третьем глазе

Bvo

Активный деятель
@Вершинина Елена,
Всё верно, всё дело в политике, но реальности это не отменяет.
Современный цигун в Китае расцветал всего 20 лет - с 1979 по 1999.
Но это уже прошлое.
Фалуньгун просто сильно политически раскручен, но это только одна из школ/сект.
Наиболее влиятельным в Китае был Чжунгун и его глава планировал идти на ближайшие выборы.
Просто после протестов Фалуньгун Партия и Правительство осознали в полной мере угрозу от больших групп, имеющих авторитетного руководителя, хотя тогдашний глава Китая и сам пользовался услугами целителей Чжунгун.
На старых записях можно видеть что на обычных занятиях в парках присутствовали сотня-другая людей, нередко они проходили на стадионах с участием нескольких сотен, а может и тысяч людей... А в масштабах Китая популярные школы насчитывали миллионы людей.
Очевидно, что после действия фалуньгуновцев Партия по другому взглянула на всё это.
И, по крайней мере официально, все исследования по цигун признаны научно безрезультативными, в плане эффективности.
Я это к тому, что аппелирование к исследованиям в Китае давно уже потеряло смысл.
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
Бво, что там третий глаз....можно открыть третье ухо и второе сердце, а какие каналы открываются...загляденье! прям все три глаза не оторвать)))
Ага, и пятую лапу отрастить :)))
 

Сибиряк

Активный деятель
В системе Цигун дополнительно включаются еще три канала восприятия: Третий глаз, Третье ухо и Второе сердце.

Получение полного объема информации ограничено нашими ограниченными возможностями. Что приводит к ограничению наших знаний, в результате чего наши представления о мире неполные, и картина мира получается искаженной и ограниченной.

Что такое третий глаз

Исследования ученых установили, что явление третьего глаза — состояние активности шишковидной железы, которая находится в гипоталамусе. Если гипоталамус получает достаточно внутренней энергии, шишковидная железа активизируется.

В результате человек может видеть с закрытыми глазами, не только в обычном диапазоне электромагнитного излучения, но и в тех диапазонах, которые недоступны обычным органам чувств (рентгеновском, инфракрасном и т.п.), а также видеть иные измерения, иные миры и получает способности к ясновидению, телепатии и дальновидению.

Таким образом, третий глаз дает возможность проникнуть внутренним взором в недоступные прежде дали.

Что такое третье ухо и второе сердце

Расширение диапазона слухового восприятия, в результате активизации внутренней энергией отдельных участков мозга – это явление, называемое третьим ухом.

Второе сердце – совокупность физического сердца, духа и души. Одно из проявлений второго сердца — всем известная интуиция.

Использование человеком этих дополнительных каналов для получения или передачи информации дает возможность перейти на качественно более высокий уровень. При этом передача информации происходит с помощью Ци, а не звука или света, и требует включить третий глаз, третье ухо и второе сердце.
 

Bagir

Активный деятель
Вобщем у вас там просто какой-то кладезь переоткрытых 3х глаз.
Просто интересно - а как это технически делается? Человек лишается энергии или как?
"Давайте сломаем вашему ребёнку ножки, а то он быстро бегает"?
Прямая передача знаний о работе органа - открыт глаз. Запрет на использование прямой передачи - закрыт.

Если человек сам научился - разрушается энергетика. В спецслужбах любят вешать паутинку на человека - своеобразное заклинание паразит, блокирует частично каналы экстрасенсорного восприятия и не дает энергетике выйти за определенный уровень. Подробное описание не дам, не просите. Убирается упражнениями типа 5-го подготовительного.
 

Сибиряк

Активный деятель
@Сибиряк,
Так что, пятая лапа таки не нужна?
Очень нужна.... и шестая, особенно седьмая))) что ты хочешь сказать задав по всей видимости риторический вопрос? правда или нет про третий глаз? только сам сможешь узнать путем правильной практики, но если думать что это неправда и практиковать открытие третьего глаза, то результата можно долго ждать, по вере вашей да будет вам)))
 

Bvo

Активный деятель
@Сибиряк,
А что, я где-то спрашивал правда или нет про 3й глаз?
Я просто не пойму "кто все эти люди?" (С) :)
См. выше.

А про 5ю лапу просто не мог не спросить - вы так увлечённо перечисляли доп.органы, что было трудно удержаться :)))
 

Bagir

Активный деятель
В системе Цигун дополнительно включаются еще три канала восприятия: Третий глаз, Третье ухо и Второе сердце.
Тамара в 3й книге писала о добавочных 10 каналах восприятия.

Как в литературе называется третий глаз, который не образами, а ощущениями видит?
То третье ухо, что запахи других миров улавливает?
И где физически тройной нагреватель находится?

давно просто интересовало, а тут и темка соответствующая подвернулась :)
 
Последнее изменение:

Сибиряк

Активный деятель
Я просто не пойму "кто все эти люди?" (С) :)
См. выше.
Про фалуньгунь и Китайцев что ли?)))) Люди-Человеки)) К третьему глазу и в общем к достижениям в цигун можно аллегорически сопоставить спорт, сколько олимпийских чемпионов, которые изо дня в день тренируются не покладая рук, ради результата, сильное намерение+ физическая предрасположенность.
 

Сибиряк

Активный деятель
А про 5ю лапу просто не мог не спросить - вы так увлечённо перечисляли доп.органы, что было трудно удержаться :)))
Да особо не увлеченно))) это тебе показалось, видимо второе оценочное восприятие открывается)))ДеРжИсЬ! хоть и трудно, по себе знаю)))
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Мне кажется, что понятия третий глаз, второе сердце, третье ухо и пр. не очень удачны. Но поскольку нет иных, пользуемся этими. Возможно всем нашим традиционным каналам восприятия внешней информации можно расширить диапазон восприятия с помощью разных практик. Типа красный - инфракрасный, звук - ультразвук и т.д.
Был вопрос где-то выше, что значит чрезмерно активный третий глаз. Так вот, это значит, что ты чувствуешь боли, зачастую сильнее, чем сам больной, и все проблемы всех окружающих людей. На любом расстоянии. В городе невозможно жить, все больны, и ты соответственно суммируешь эти страдания. Как раз поступила на 2-е высшее в мед ин-т. Начала хорошо. Но 3-й глаз все активнее. Выучишь уроки (там каждый день как в школе учить надо), знаешь на 5. Но к тебе подсаживается
тупица чтобы списать, и ... ты ничего не можешь вспомнить. Идёшь за человеком - он падает, подскользнувшись. Ты падаешь тоже, хотя не подскользнулся. Невозможно отдохнуть даже на природе - наша природа очень больна, и ты страдаешь от боли сломанной ветки и даже травинки. Как-то зимой была проездом в другом городе и ночью проснулась от боли дерева на улице - старое дупло мучило. Ты не можешь есть свежие фрукты и овощи - можно сравнить с тем, как будто ты вгрызаешься в живого кролика или птицу. Они тоже живы и страдают! О мясе уже не говорю. Могла есть только неск штук сухофруктов в день и семечек или орешков. И так примерно 10 лет. С трудом выносила детей, после мощного стресса только смогла (процесс над кришнаитами фактически над всеми йогами с вызовами в КГБ, обысками, судом, наказанием, хотя я не была кришнаиткой и пр. ), что-то перестроилось (худа без добра не бывает!). До это постоянные срывы. Тебя лупят постоянно со всех сторон эмоции и мысли людей в городе. Если кто думает обо мне из знакомых - режу пальцы вместо продуктов, могу споткнуться и пр.
О дочках: до встречи с Мастером проявились способности. Они свободно читали мысли людей и ... Тут же озвучивали их. 4 - 5 лет всё же. Едем в трамвае. Они мне говорят и на весь вагон слышно: " А почему вот этот дядя так делает .... А ты говоришь, что это плохо, нельзя". К сожалению не помню что именно - шок перекрыл информацию и прошло 28 лет с тех пор. Но дядя красный выскакивает на первой же остановке, а весь вагон покатывается от смеха. Они были вне социума, не могли контактировать с людьми, их н понимали. Попросила своего Учителя, объяснила - закрыли.
Одна дочка плохо спала, постоянно вскрикивала. Если лежу с ней - спокойно. Как-то увидела 3м глазом, что в комнате появляется современный молодой восточный челове и лезет к дочери, но не может через меня перешагнуть. Интересуюсь, что ему надо. Говорит, что она ему подходит (4года!). Пытаюсь отогнать. Тогда он зовёт на помощь группу современных восточных людей и своего учителя - седого старика. Только Мастер потом смог его отогнать окончательно.
Про сына писала. Сверхчувствительность, тяжело было в городе. Приехали в Москву, он неделю не мог выйти из дома из-за массы людей. Сходит день в школу, потом неск часов отмывается под водой дома и неделю отлёживается. Да, был смообучаемый, но жить в обществе невозможно.
Искусственные открытия 3-его глаза у взрослых: человек жил как все. А тут просыпается ночью, видит вокруг себя группу людей, чья-то рука вылезает из стены и погружается в твоё тело, что-то там делает - раньше лечили так. Кто - кто его знает. Или кто-то летает у тебя по комнате типа человека - это не вымысел, а то, что видели реальные люди и я в том числе. Я почему-то не пугалась, говорят, старая душа, большой опыт прошлых воплощений. У других похоже нет такого опыта, и им страшно. Просят закрыть.
Так что сначала испытайте все "прелести" чрезмерно активного 3-его глаза, а потом говорите о быстро бегающих детках и их ножках.
 
Последнее изменение:

Миша

Активный деятель
Елена Николаевна, а не пробовали ли данные ясновидящие над притолокой или в самой комнате вешать защитные мантры или образы гневных божеств (как в Кундавеле). Это чтобы кто ни попадя не залетал в комнату. Подобная "гигиена" используется иногда в залах для медитации. Можно и дома, наверное.
На моей прошлой работе босс мезузу повесил в офисе. И грамотно так повесил; по всем правилам.

Иногда шутят: "Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят." А если не открыт 3 глаз, это не значит, что ...
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Никакими амулетами и пр не пользовались тогда. И зачем? Меня духи не тревожили. С ними легче договориться и общаться, чем с людьми, которых интересует любым путём вытянуть из тебя все "тайны", как правило бытового плана. Об ином они не подозревают.
Учил, как правильно с духами работать: если не нравится, просто твёрдо сказать "уходи" без эмоций. Этого хватало. На людей же это не действует, увы. Лезут напролом, не думая о том , что вредят и человеку, и себе. Но им не говорят о вреде ихние учителя - проговорилась одна "смотрящая". А потом пытаются весь бред, что они собрали с тебя да ещё пропустили через призму своего жизненного опыта, тебе же пересказать. Я же ощущаю, когда считывают и их вопросы в любое время суток. И их окружение вижу, и пр. Иногда развлекаюсь и подсовываю бредовую информацию, например, про хвостик у себя))). И ведь верят!))) А потом даже деньги приличные платят в клуб для встречи якобы для консультации. Или занятия в группе. Но сразу видно зачем пришёл по поведению, и ему не нужны твои советы, главное высказаться. Естественно, таких не смотрю так сказать, человек все равно не слышит и не слушает..пытается зеркалить тебя и выкладывает свой бред. Или пытается внушить тебе то, в чем заинтересован. Подыгрываю, а потом делаю так, как считаю нужным. . Это из сегодняшних реалий. Вот какие амулеты нужны от таких людей? А то достали уже честно говоря.
Немного зная Мастера, предполагаю, что амулеты навесил не он, а его помощники или кто-то из преподавателей фен-шуй, возможно.
Сама ничем не пользуюсь и никаких ритуалов не признаю. Что надо по работе с тонким планом, без этой бутафории делаю. Вот с людьми сложнее)))
 
Последнее изменение:

Миша

Активный деятель
Люди, таки да, слов не понимают.
Лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины Илья Мечников с этим боролся так. Если лаборант не вымыл пробирку, как было сказано, Мечников кидал в него кролика. Источник не сообщает, попадал ли Мечников в лаборанта, и какой был кролик, живой или мертвый. Но известно, что пробирки были чистыми.
=) =) =)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Чем предлагаете кидать в таких сосунов?) работают в основном на расстоянии. Приходят только с готовыми "отчётами"
Этак и до черной магии можно скатиться(((
 

Миша

Активный деятель
На Ближнем Востоке черный цвет - цвет духовности. А белое надевают на похороны. Ну, допустим, мы не хотим вредить "сосунам". Надо подумать.

Н) Есть специальные мантры задействующие мудрость Зеленой Тары, чтобы оградить себя от агрессивно настроенных людей, которые не дают нам покоя. При том, что бороться с ними не нужно.

Не) Или можно обратиться к Буддам семейства Ваджра. Они изображаются белыми, что символизирует стихию воды. В данном аспекте нужно задействовать очищающую [ от "сосунов" ] функцию стихии воды.

Li) Один искатель Истины по имени Владимир предложил такой метод: медитацией Пранава накачал "сосуна" тонким белым светом. "Сосун" отвалился сам. Похоже на бутылочку для младенца =))

Be) Использовать медитации связанные с растворением "я" или с состоянием "не-я". Наример, медитацию Ниродхи. "Сосун" Вас потеряет, не сможет идентифицировать, присосется к кому-нибудь еще.

B) Каббалистический метод: распустить слухи о своем страшном могуществе. "Попасть в каббалу" стало значить "попасть в рабство". Знатоков Торы стали побаиваться и не трогали. Какое-то время. Метод имеет противопоказания. Посоветуйтесь с компетентным Равом-каббалистом.
 
Сверху