Сексуальные практики

Блокирование эякуляции, оргазм без потери семени - растрачивается ли энергия?


  • Всего проголосовало
    13

Bvo

Активный деятель
@Архат Иванович,
Вы что-то в профиле, похоже, напутали - либо вы женщина с бородой, либо неверно идентифицировали свою половую принадлежность :))
Хотя допускаю что это всё результаты жёсткого воздержания :)
 
Последнее изменение:

Архат Иванович

Местный житель
И каков результат?)
Ну, по крайней мере я не считаю, что я всегда был в полном одиночестве, и что все люди, все другие люди, это я, мои галлюцинации. Я так не считаю. А шиваизм, так считает, или шиваиты, так считают. Меня это ввергло бы в депрессию. Не понимаю как они так могут. Вообще. Скучно же. Жить в вечном одиночестве. Кстати, в Чжун Юань Цигун встречается термин кундалини. А кундалини это же из шиваизма.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Вроде как секс касается не только мужчин)))
И в практиках на высших уровнях для женщин это тоже важно.

Просто тяжко смотреть за все эти годы, как пацаны начитавшись и наслушавшись незнамо чего и от кого, начинают с первых шагов практики воздерживаться и зарабатывать проблемы со здоровьем, а то и с психикой.
 

Архат Иванович

Местный житель
как пацаны начитавшись и наслушавшись незнамо чего и от кого, начинают с первых шагов практики воздерживаться и зарабатывать проблемы со здоровьем, а то и с психикой.
Ну да, пацаны. А меня вот женщиной называли. Наверное по энергетике определили мой пол.
 

Архат Иванович

Местный житель
Понимаете, вы вот тоже верите Сюй Мин Тану. Так почему же я не должен верить тем кто меня называли женщиной?
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
При длительной практике энергетика меняется и от мужчин веет приятной тёплой женской энергией. И наоборот.
Моё первое впечатление от Мастера, когда ему не было ещё 30 лет, было как от моей бабушки - умиротворяющее, защищающее тепло)) Словно весеннее солнышко после длительной морозной зимы, на котором любят нежиться кошки и коты).
 

Архат Иванович

Местный житель
Вроде как секс касается не только мужчин)))
И в практиках на высших уровнях для женщин это тоже важно.

Просто тяжко смотреть за все эти годы, как пацаны начитавшись и наслушавшись незнамо чего и от кого, начинают с первых шагов практики воздерживаться и зарабатывать проблемы со здоровьем, а то и с психикой.

Ничего, зато я очень люблю водку. Не знаю, была ли тема про водку и цигун, но если не было, могу открыть.
 

Bagir

Активный деятель
Жду когда исполнится 60 - тогда и посмотрим ;-)
Если ж карма - всё ж успеем...
А ежель не карма - то ведь и не судьба :)
Я ж правильно понял ваши советы? :)
Чем меньше изначальной энергии, тем сложнеее.
А карма она самим человеком формируется.
 

Emptyform

Местный житель
...Так что каждый может делать выводы в меру своей распущенности :)))...
Мой опыт экспериментирования в этой области как средней руки новичка: после 4-5 дней воздержания шарик разогревается и держится горячим вне практики. Янци идет очень мощно. После секса шарик охлаждается и вне практики не чувствуется. И что оказалось самым удивительным для меня - падает сила концентрации, ум становится шумный.
Многократно перепроверял. Так что для себя сделал вывод, что таки да - воздержание способствует.
Нет лишь уверенности в том, что длительное воздержание не приведет к проблемам со здоровьем - мы ж не в монастыре живем и сексуальность провоцируется и эксплуатируется в социуме на каждом шагу.
 

Bvo

Активный деятель
Нет лишь уверенности в том, что длительное воздержание не приведет к проблемам со здоровьем - мы ж не в монастыре живем и сексуальность провоцируется и эксплуатируется в социуме на каждом шагу.
Никто ж не говорит о пожизненном целибате :)
Только "100 дней" и периоды интенсивной практики.
После определённого момента секс.желанием станет легко управлять.
Но месяц-полтора могут быть сложными, нужна достаточно сильная мотивация.
Просто так "попробовать" больше 2х недель навряд ли получится :)))
Хотя тут у каждого свои физиологические периоды и разные условия.
PS: важный момент - понимание что к прекращению воздержания приводит именно сознание. Чувствительность тела увеличится, но пока ваше сознание не начнёт погружаться в желание - не надо особых усилий для воздержания, регулярная практика контролирует физиологию. Но как только вы начнёте думать "о, красиво, я только посмотрю выступлениее наших гимнасток, поболею за них, ничего страшного", потом начнёте разглядывать, приглядываться, постепенно направляя себя в русло желания, то желание наполнит вас и овладеет вами, после чего поболеть за гимнасток становится недостаточно :)))
Это, конечно, утрированно, но суть думаю понятна.
Поэтому дисциплина сознания в воздержании - это основное.
PPS: регулярное возбуждение по утрам - признак что цзин находится в полноте. Надо не забывать в эти моменты вести энергию из даньтяня в мозг - это должно быть написано в книге по 1ст.
 
Последнее изменение:

Emptyform

Местный житель
...После определённого момента секс.желанием станет легко управлять...
Это результат практики цигун или результат тренировки в воздержании? Мне практика цигун пока что только повышает либидо :D
 

Bvo

Активный деятель
Это результат практики цигун или результат тренировки в воздержании? Мне практика цигун пока что только повышает либидо :D
Так и должно быть :)
Это результат тренировки в цигун :) Я не скажу про точные механизмы, но на определённом этапе практики возбуждение сможет проявляться только после вашего сознательного решения. Само по себе сознание уже не будет заложником желания. Физиологические реакции при этом никуда не пропадают :)
В каком-то смысле секс становится чем-то вкусненьким, а не потребностью в еде.
PS: скорее всего это результат укрепления шэнь, усиление внутреннего контроля сознанием.

PPS: с другой стороны данный сексконтроль описывается, как правило, там же, где и про уменьшение потребности в еде, сне и т.д. Так что наверное это таки более комплексные изменения. Возможно переработка цзин в ци поставлена "на поток", поэтому "излишков" самих по себе не образуется и всё "в работе" :)))
 
Последнее изменение:

Bagir

Активный деятель
Кстати о ходьбе.
Возуждение можно снять физической нагрузкой, потерей крови и прямым (ну обычно через почки :)) сбросом сексуальной энергии в землю. Это вооще нормально с точки зрения практики?
 
Сверху