Сексуальные практики

Тема в разделе 'Вопросы о здоровье', создана пользователем Загагуга, 25 июл 2016.

?

Блокирование эякуляции, оргазм без потери семени - растрачивается ли энергия?

1. Да

62,5%
  2. Нет

12,5%
  3. Чуть-чуть

12,5%
  4. Нет, но вредит практике

12,5%
  5. Нет, это хорошая практика для начинающих

0 голосов
    0,0%
  1. Тупчиенко-Кадырова Люция

Тупчиенко-Кадырова Люция Активный деятель Инструктор

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    То штиль, то шторм. Обычно кто-то задает вопрос или тему, если важно и интересно - многие высказываются. телефон всегда под рукой, поэтому активнее.

2. Загагуга

Загагуга Редкий гость

С нами с:
    25 июл 2016
    Симпатии:
    4
    Вот! Такой ответ я ожидал. Спасибо вам, дорогой друг.

3. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    87
    Люция, а как называется группа?
    Нашёл только контакт k108club.
    Вы когда-то говорили что есть группа ZYQ practice, но я такой не нашёл.
    Возможно сначала надо добавить к себе какой-то контакт, а затем присоединиться к нему в группу?

Последнее изменение: 30 июл 2016
  4. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    87
    @Тупчиенко-Кадырова Люция,
    PS: насколько я понял присоединиться к существующей группе можно только путём сканирования QR-кода или если кто-то из группы пригласит?

5. Тупчиенко-Кадырова Люция

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    В эту группу нас подключала Татьяна Помазкина - найдите её в Фейсбуке и попросите. Да, без подключения члена группы не подключиться.

Это нравится Bvo.
  6. Тупчиенко-Кадырова Люция

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    Группа называется так

7. Загагуга

Загагуга Редкий гость

С нами с:
    25 июл 2016
    Симпатии:
    4
    Вы наверное очень многого достигли и являетесь высоким учителем Цигуна и я очень извиняюсь если вам приходится повторяться для новичков. Я надеюсь что не исчерпал вашу мудрость своим вопросом.

8. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    87
    Спасибо!
    С горем пополам подключился :)
    Хотя там самый большой минус в том, что нельзя увидеть сообщения до подключения.
    Ну и так же нет возможности группировать сообщения по темам, так что не совсем понятно чем формат чата может быть лучше форума.
    Ну и за весь день не было ни одного сообщения кроме моего вопроса и ответа от Татьяны :)

9. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Оргазм без потери семени , это высший пилотаж, все приемы у Мантека. Воздержание есть такое в ЧЮЦ, переплавка цзин в ци. Мастер Минтан писал что в молодости они по очереди спали следили друг за другом что бы не было полюции, Вся практика только комплексно и если прибавить упражнения Мантека то только думаю плюс.

Это нравится Загагуга.
  10. Лазебник Александр

Лазебник Александр Редкий гость Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    9
    Не следили за полюциями ,a поддерживали друг друга ,следя чтоб не теряли драгоценную ци,чтоб не забрали и чтоб во сне и не было проблем (как вы себе представляете слежение за полюциями)
    Вообще практика цигун не разделяется на профессиональную или обычную.Это практика развития души-
    Что есть сложно само по себе и требует отказа от того что мы любим (пожрать вкусно, поспать,секс). Это не просто аскеза а необходимость к сожалению .
    Почему:
    Простая формула изменения Шень -Это ее усиление и увеличение ---дзин в ци и потом ци в шень,
    Понятно,>? если не понятно берите вторую ступень ещё,(я пока ни о каком выходе не говорю ещё) ЧЮЦ сексуалных практик не имеет и не подразумевает (Tак что если давит, то терпите и практикуйте МнК ) Хорошим признаком(оценкой) успешного воздержания во время практики и будет тот самьй горячий шарик в нижнем дантяне и ощушение распирания в районе пупка.
    Так что не тешьте себя даоскими секс практками (сперму потерял и всё ,нужная ци для шень ушла -нарабатывай опять ) хочешь кайф ловить ,тогда не практикуй пока ,Получай удоволствие от тела.
    все гениальное просто.

Это нравится idzan, Сибиряк, Bvo и ещё 1-му человеку.
  11. Тупчиенко-Кадырова Люция

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    Ждите. Сейчас все практикуют вместе с Шаолинем.

12. Тупчиенко-Кадырова Люция

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    К посту Лабезника добавлю - у женщин то же самое. Теряется драгоценность

13. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    71
    Если давит то пофиг. А вот если возбуждаешься, то потом энергию надо увести. Чего предлагаете ждать? Простатита?

14. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    У меня вверх уходил в средний дань тянь, не мог удержать, особого распирания не было.
    Так у меня написано что не следили за полюциями а за друг другом))))

15. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    71
    Когда у мужчины полюции - то это самое лучшее время для усвоения сексуальой энергии.
    Днем человек сам отслеживает, и при возбуждении делает большой подьем, тем самым снимая возбуждение, усваивая эту энергию в нижнем даньтане. Сексуальная энергия почти такого же высокого качества как и при парных упражниях.
    Если практикующий новичек в осознанных сновидениях, то ночью за ним следят друзья следят, и будят его при возбуждении, что бы он сделал большой подьем.

А вы о чем подумали ??? :)

16. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Думать вредно))) У-вэй практикуем;)

17. svit

svit Местный житель

С нами с:
    25 дек 2010
    Симпатии:
    5
    прочитав всю тему можно сделать простой вывод . у одних повышенное либидо у других пониженное . по этой причине инструкторы и авторы книг не акцентируют на важности воздержания . все кто говорят какую то стандартную банальщину , просто не имеют данной проблемы . я раньше не понимал почему иногда после эякуляции чувствовал тепло в дантяне и лучше шел цигун . парадоксальное явление . причина банальная - тело расслаблялось . и рассказывать про орбиты на фоне психоэмоциональных блоков по меньшей мере не профессионально . лично на себе я давно понял что цигуном цигун не вылечишь . в смысле , если делать до опупения орбиты и всякое прочее то это не эффективно . но в то же время , я чувствовал больший эффект в цигун после массажа , психотехник и прочего . хотя , часто было и наоборот .
    в общем заработал воспаление в промежности и какие то там бактерии .
    такой вот заколдованный круг .

18. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    87
    Пообщался сегодня в вичате с Тамарой Ивановной на тему воздержания.
    Какого-то однозначного универсального ответа она не дала :)
    Но я б резюмировал следующими словами:
    "Я пишу то, что говорил мастер. Эта книга не учебник по математике. Хотите причислить себя к профессионалам, следуйте рекомендациям, нет - меньше труда и больше удовольствия".

Так что каждый может делать выводы в меру своей распущенности :)))

PS: "профессионалы" тут используется в контексте того, что в книге упоминается необходимость 100-дневного воздержания для профессионально практикующих.

19. Вершинина Елена

Вершинина Елена Активный деятель Инструктор

С нами с:
    14 июн 2009
    Симпатии:
    98
    Наверное, не следует делать того, что не даёт Мастер, особенно в этой сфере.

А если тебе кармически положено чего-нибудь достичь, всё само сложится так, как надо.
    И на высших уровнях периода создания Ян-шеня, 100 днями не обойдёшься. )))
    Минимум 7 лет, как пишут древние источники, уходит на его создание и потом пару лет ещё его роста.
    Готовы к этому?)

20. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    87
    Жду когда исполнится 60 - тогда и посмотрим ;-)
    Если ж карма - всё ж успеем...
    А ежель не карма - то ведь и не судьба :)
    Я ж правильно понял ваши советы? :)