Кто-нибудь открыл мнк?

YingYang

Местный житель
@YingYang,
А изменилось ли ваше состояние здоровья за последнее время?
И как общее самочувствие вообще, в т.ч. психологическая устойчивость?
В любом случае первая ступень с расчетом на поднятие здоровья разработана. Но опять же перемены у каждого свои по своему потому что все мы разные. Было бы одинаково было бы не интересно.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Вроде канал почек заработал. Хорошо. Кстати, есть привязка по часам, когда какие каналы более активны. Насколько помню, канал почек - с 5- до 7 вечера. Но со всеми этими переводами стрелок я запуталась. Однажды. тоже на заре, практиковала БД в это время, холод стал неимоверный. Больше не повторялось.
Но все 3 главных упр. 1 ступени нужно делать.
 

Bvo

Активный деятель
Но со всеми этими переводами стрелок я запуталась
Солнечное время легко вычислить для каждого конкретного города - можно поискать как.
Для Москвы/Киева сейчас это -1 час (показания часов минус один час). Время зависит от широты - каждый градус от нулевого меридиана это + 15 минут. При переводах часов нужно прибавлять/вычитать соответственно - напр. зимнее время в Киеве точно соответствовало солнечному (ну там было отклонение в несколько минут, но оно незначительное).
 

volga

Местный житель
Время зависит от широты - каждый градус от нулевого меридиана это + 15 минут.[/QUOT
малость попутали)) время зависит от долготы)) и каждые 15 градусов на восток от нулевого меридиана - это +1час...Киев - 30 градусов в.д., разница во времени с нулевым меридианом (Лондоном) +2 часа...Москва - 37 градусов в.д., разница с Лондоном примерно +2 часа30минут, Нижний Новгород и Волгоград - почти 45 градусов в.д., разница во времени с Лондоном - почти 3 часа...а может это я попутала)) прошу ЗНАЮЩИХ поправить...
 
Последнее изменение:
  • Нравится
Reactions: Bvo

Bvo

Активный деятель
@volga,
да, широту с долготой попутал - это факт :)
И Москва на полчаса больше Киева - тоже факт :) Я их свёл к одному часовому диапазону, не удосужившись подумать.
Но с Киевом точно не ошибся :))) В принципе я по нему и ориентируюсь, а в формуле мог уже что-то подзабыть. Но главное что принцип понятен - посчитать не сложно.

PS: вы правы - 15 градусов = 1 час.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Местное_солнечное_время

Т.о. сейчас киевское время отличается от солнечного астрономического на 1 час, а московское - на полчаса (чтобы получить "правильное" время нужно из местного вычесть указанную разницу).
 
Последнее изменение:

YingYang

Местный житель
Вроде канал почек заработал. Хорошо. Кстати, есть привязка по часам, когда какие каналы более активны. Насколько помню, канал почек - с 5- до 7 вечера. Но со всеми этими переводами стрелок я запуталась. Однажды. тоже на заре, практиковала БД в это время, холод стал неимоверный. Больше не повторялось.
Но все 3 главных упр. 1 ступени нужно делать.

У меня кстати при БД тоже было такое когда то, тоже холод с земли поднялся как ветром через ноги потом дойдя до поясницы. От поясницы далее по всей спине уже как лентой к макушке как будто бы большой ледяной глыбой провели по всей спине жесть как холодно резко стало, а с макушки уже как бы струйкой водяных капелек распылялась вода стекая по всей передней части тела, как будто бы роса только когда выступает утром свежесть была такая (капли распыленные как будто бы если взять стеклоочиститель и брызгать на стекло жидкостью в режиме распыления, а не струей).
По поводу МНК ммм я как понял упражнение как раз таки чистит каналы и расширяет их, устраняет заторы и открывает БАТ.
Может быть будет офтоп, но у меня вопрос к инструкторам: Может ли от практики МНК подниматься самопроизвольно кундалини?
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Для Кундалини нужно хорошо делать МНК и открыть все заставы. Заставы открывать каждую по долгу больше меньше шарик. И практика канала трансц. энергии.
 

YingYang

Местный житель
Кстати, есть привязка по часам, когда какие каналы более активны.
Правильно ли я понимаю:
Активность канала по времени - это значит что в это время если практиковать МНК наиболее больший эффект от упражнения будет применен к чистке этого канала так? Но все равно при этом все каналы в любом случае чистятся? Я правильно понимаю?
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Кажется, не правильно. Речь идет о внутренних органах. Например, 3-5 утра - легкие, наилучшее время для воздействия (лечения) легких. 5-7 вечера - почки. Но наверное, почки связаны с каналом почек. воздействие будет на весь канал. Подробности об органах и каналах - это отдельная и интересная тема. Я не интересовалась этим, возможно, зря.
 

YingYang

Местный житель
Сейчас один и тот же феномен происходит во время упражнения МНК. При чем происходит он стоит только сесть выполнять упражнение чуточку пошевеля процесс по инструкции выполнения упражнения.
Собственно как все выглядит:
Все ощущения проходят внутри тела (то есть нет никаких там снаружи ничего такого), сначала по джунмай ощущения идут от хуэньинь до байхуэй и обратно потом нарастают становятся яркими и автоматически подключаются ощущения движения феномена по орбите - думай и женьмай (по всей спине и по всей передней части тела) к ощущениям в джун май, с каждым оборотом феномена все ярче и ярче ощущение, затем ощущение феномена по орбите и джунмай сливаются в одно ощущение движения феномена во всем туловище и голове будто циркуляция, затем этот феномен перетекает в руки циркулирует там затем в ноги. Во всех частях тела ощущение происходит движения феномена, Затем нет тела, а лишь один феномен )))) Лёгкость наступает и успокоение, блаженство, но на некоторых участках прохождения феномена - боль происходит, причем такая тянущая и ноющая. По завершению выполнения упражнения,там где была боль чувство тянущее и зажатое немного остается, какое то время болит потом проходит, исчезает ощущение, в повседневности.
Собственно сам феномен: как будто бы намагниченый электричеством вихрь холодный и ледяной поднимается мурашками внутри жесть, дальше в этом намагниченом электричеством вихре как будто бы электрические мошки летают по траектории орбиты (намагниченый электричеством ветер что ли как будто бы движется, мдааа тяжело объяснить)
 
Последнее изменение:

ih

Редкий гость
Добрый день
... как будто я сижу под водопадом воды которую толкает воздух и с верху водопад воздушно-водяной и с низу из той поверхности на которой сижу выполняя упражнение, ... есть такое ощущение будто я сижу в потоке этом выполняя упражнения и в то же время меня нет и я как бы там есть, понимаю что бред написал ибо объяснить это трудно ),
А сейчас даже если я не занимаюсь происходит странная вещь: Вода как будто поднимается сама от ступней ног проходит к копчику и поднимается фонтаном разливаясь по всей спине по траектории орбиты
Очень даже не бред :)
Был среди нас Супер "Кай".
Он говорил: "Мы открываем канал огня (МНК), чтоб открыть канал воды". Его дневник.
...после месяца такого кручения мне это стало не интересно так крутить и я уже не так сильно цеплялся за образ представления некоего шара, то есть как бы не значит что вообще не представлял, а как бы изредка поглядывал отслеживая вниманием просто траекторию по которой якобы подниматься должен был этот самый какой то там шарик.
И это очень Мастерски.
У Вас талант в ЦиГун. :)
 

YingYang

Местный житель
Добрый день
Очень даже не бред :)
Был среди нас Супер "Кай".
Он говорил: "Мы открываем канал огня (МНК), чтоб открыть канал воды". Его дневник.
И это очень Мастерски.
У Вас талант в ЦиГун. :)
Мда походу было ошибкой что то тут вообще что либо писать. Ну ничего тоже опыт для меня форумный - спасибо Вам большое и огромное :).
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Да все нормально. Добавила бы только одно. Если сможете отследить и запомнить. где болит, можно в этих местах шариком отдельно поработать - больше-меньше. Наверное, болит там. где не очень ци проходит. Конечно, в практике не хочется ничего запоминать, да и напрягаться не нужно, но если само запомнится. можно проработать.
 
Сверху