Ковид и вакцинация

Вы вакцинировались?

  • Нет и не буду

  • Нет, но собираюсь

  • Да, но больше не буду

  • Да, и сделаю столько уколов сколько скажут

  • Не скажу, но хочу узнать результаты


Results are only viewable after voting.

dreamer

Редкий гость
Добрый день!
Решился поднять данную тему в кругу практикующих, т.к. интересно именно ваше отношение к ней.
Начну с себя. Я переболел КОВИД в марте, заняло около 7 дней, из них ~3 весьма неприятных.
Лежал, пил чай и медитировал Большое Дерево как можно дольше.
Вакцинироваться не собираюсь по ряду личных соображений.

Что у кого интересного на этот счет? Мысли, идеи, есть чем поделиться?
 

NSQ

Активный деятель
Надо в опросе ещё один ответ ввести:' Нет, и не знаю'. Это мой ответ.
 

NSQ

Активный деятель
Я переболела пневмонией в ноябре - декабре. 10 дней была температура 37,5, пила пентафлуцин. Из цигун делала шарики в ладонях на лёгких больше меньше очень долго. На 11 день сделала флюорографию, которая показала пневмонию в стадии неполной ремиссии. Пропила антибиотики. Мазки не сдавала.
Знакомая цигунистка переболела пневмонией в январе, ковид не подтвердился, но антитела к ковиду появились.
Однокурсник переболел ковидом в феврале легко и в сентябре тяжело. В больнице, где он лежал есть и привитые.
Знакомые в марте привились, сейчас болеют.
Отношение к прививкам от ковида неоднозначное.
 
Последнее изменение:

Lav-Lavanda

Редкий гость
Добрый день!
Решился поднять данную тему в кругу практикующих, т.к. интересно именно ваше отношение к ней.
Начну с себя. Я переболел КОВИД в марте, заняло около 7 дней, из них ~3 весьма неприятных.
Лежал, пил чай и медитировал Большое Дерево как можно дольше.
Вакцинироваться не собираюсь по ряду личных соображений.

Что у кого интересного на этот счет? Мысли, идеи, есть чем поделиться?
Не вакцинировалась и не хочу. Вообще мне довольно странно слышать от цигунистов и практикующих прочие энергопрактики советы скорее бежать вакцинироваться и вообще пропагандирующих западную медицину. Одна я вижу противоречие между цигуном и таблетками/вакцинами?
 

Осьминог

Старожил
@Lav-Lavanda , то, что нас здесь объединяет, это практика ЧЮЦ, а во что верить, за кого голосовать и чем в разных случаях пользоваться это личное дело каждого)
 

Lav-Lavanda

Редкий гость
@Lav-Lavanda , то, что нас здесь объединяет, это практика ЧЮЦ, а во что верить, за кого голосовать и чем в разных случаях пользоваться это личное дело каждого)
Тема создана для опроса общественного мнения. Я его высказала - свое, личное)
 

Lav-Lavanda

Редкий гость
Добрый день!
Решился поднять данную тему в кругу практикующих, т.к. интересно именно ваше отношение к ней.
Начну с себя. Я переболел КОВИД в марте, заняло около 7 дней, из них ~3 весьма неприятных.
Лежал, пил чай и медитировал Большое Дерево как можно дольше.
Вакцинироваться не собираюсь по ряду личных соображений.

Что у кого интересного на этот счет? Мысли, идеи, есть чем поделиться?
а как делать БД лежа или сидя? В Гуглах не нашла такой информации
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Вообще мне довольно странно слышать от цигунистов и практикующих прочие энергопрактики советы скорее бежать вакцинироваться и вообще пропагандирующих западную медицину. Одна я вижу противоречие между цигуном и таблетками/вакцинами?
Цигун - не панацея от всего и вся. Срединный путь. Если достигнуть бессмертия, тогда конечно, можно не замечать вакцины, болезни, еду и т.д. А пока тело на земле - ничто земное не чуждо: таблетки, вакцины, хирургия, еда и т.д.
 

Осьминог

Старожил
Цигун - не панацея от всего и вся. Срединный путь. Если достигнуть бессмертия, тогда конечно, можно не замечать вакцины, болезни, еду и т.д. А пока тело на земле - ничто земное не чуждо: таблетки, вакцины, хирургия, еда и т.д.
@Тупчиенко-Кадырова Люция , спасибо за такой ответ, действительно срединный путь.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
а как делать БД лежа или сидя? В Гуглах не нашла такой информации
БД лучше делать, чем не делать. БД намного лучше стоя, чем сидя. Но лучше сидя, чем никак. Про лёжа Мастер не говорил, во всяком случае, от него не слышала.
 

Lav-Lavanda

Редкий гость
БД лучше делать, чем не делать. БД намного лучше стоя, чем сидя. Но лучше сидя, чем никак. Про лёжа Мастер не говорил, во всяком случае, от него не слышала.
вообще я спросила, КАК) что лучше делать - даже спорить не буду. Я имела в виду, что тогда визуализировать. Сидящее дерево?)
 

Осьминог

Старожил
Лежал, пил чай и медитировал Большое Дерево как можно дольше.
@Lav-Lavanda мне кажется @dreamer имел здесь ввиду раздельные действия, а не то, что он лёжа пьёт чай и одновременно занимается большим деревом)

А относительно Большого Дерева сидя, то дело тут мне кажется в наработанности образа.

Ведь как мы занимаемся: вначале представляем себе Образ, в данном случае Большое Дерево, дышим через ноги, там у нас корни, уходящие глубоко в землю, потом выдыхаем через макушку и крона расширяется на всю вселенную, ну и шар между ладонями.

И это как первоначальная программа, которую мы формулируем, запускаем и позволяем ей выполнятся, сами же при этом расслабляемся и стараемся притушить мысли, пребывая в этом состоянии полчаса, час, столько, сколько выполняется упражнение.

И здесь постепенно срабатывает принцип, был НОЛЬ, стала ЕДИНИЦА, если много, много раз создавать Образ, а потом в нём пребывать, то он постепенно возникнет и сформируется на чуть более тонком уровне, чем наш физический, станет в некотором смысле настоящим и реальным, в него будет легко попасть, стоит только представить и процесс сразу запустится.

Во всяком случае именно такой личный опыт у меня появился за несколько лет. Начинаешь заниматься, представляешь образ и почти сразу в него проваливаешься :) разница очень чуствуется, состояние совсем другое.

И здесь мне кажется не так важно, сидишь ты или стоишь, образ всё равно сработает и механизм упражнения запустится.
 

Lav-Lavanda

Редкий гость
@Lav-Lavanda мне кажется @dreamer имел здесь ввиду раздельные действия, а не то, что он лёжа пьёт чай и одновременно занимается большим деревом)

А относительно Большого Дерева сидя, то дело тут мне кажется в наработанности образа.

Ведь как мы занимаемся: вначале представляем себе Образ, в данном случае Большое Дерево, дышим через ноги, там у нас корни, уходящие глубоко в землю, потом выдыхаем через макушку и крона расширяется на всю вселенную, ну и шар между ладонями.

И это как первоначальная программа, которую мы формулируем, запускаем и позволяем ей выполнятся, сами же при этом расслабляемся и стараемся притушить мысли, пребывая в этом состоянии полчаса, час, столько, сколько выполняется упражнение.

И здесь постепенно срабатывает принцип, был НОЛЬ, стала ЕДИНИЦА, если много, много раз создавать Образ, а потом в нём пребывать, то он постепенно возникнет и сформируется на чуть более тонком уровне, чем наш физический, станет в некотором смысле настоящим и реальным, в него будет легко попасть, стоит только представить и процесс сразу запустится.

Во всяком случае именно такой личный опыт у меня появился за несколько лет. Начинаешь заниматься, представляешь образ и почти сразу в него проваливаешься :) разница очень чуствуется, состояние совсем другое.

И здесь мне кажется не так важно, сидишь ты или стоишь, образ всё равно сработает и механизм упражнения запустится.
Да, я согласна с вами. У меня похожее представление. По крайней мере, я пробовала делать сидя из-за боли в колене, и ощущения были, хотя и немного другие.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Все делать, как стоя - корни, ветки, шар, почувствовать движение ци в тело и шар по корням и веткам, почувствовать себя огромным деревом и забыть, что вы - дерево. (Не вдаваться в детали, особенно, не представлять, что вы - кривое дерево, учитывая колени). Не думать, что вы сидите. В конце - заключительные.
 

Осьминог

Старожил
@Тупчиенко-Кадырова Люция ответил @Lav-Lavanda, а сам задумался, а можно ли применять так напрямую принцип "был Ноль стала Единица" к Большому Дереву, ведь это не формирования шара в нд и не открытие центрального канала, но что-то ведь там происходит... как будто постепенно прорастает или это лично мне так кажется)
 
Сверху