Пробуждение кундалини?

Карим

Редкий гость
Уважаемые форумчане! На ваш взгляд, какую ЦИ пробудил в пациенте доктор Скаков?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Уважаемые форумчане! На ваш взгляд, какую ЦИ пробудил в пациенте доктор Скаков?

Просто ци. Здесь то же самое примерно с 1:00:00


Обычно в таких практиках сильнее трясет тех, у кого больше эмоциональных проблем, проблем с нервной системой или тело очень плотное, много блоков.
 

Карим

Редкий гость
Просто ци. Здесь то же самое примерно с 1:00:00


Обычно в таких практиках сильнее трясет тех, у кого больше эмоциональных проблем, проблем с нервной системой или тело очень плотное, много блоков.
мне кажется, просто ци это слишком просто. Сюй Минтан говорил, что внутри человека есть три ци-цзин, ци и лин-ци. Поскольку здесь идет внутрення работа с подачи врача, должна быть одна из этих ци. Кроме того, в спонтанном цигуне можно самостоятельно остановить непроизвольные движения - в нашем случае пациент вообще не может контролировать свои движения, пока мысленно не попросит ее остановиться. Возможно все-таки пробуждается кундалини ?
 

NSQ

Активный деятель
У меня такая трясучка была вначале практики в большом дереве. Это просто заблокированы каналы, через которые пытается пройти ци. И я не одна такая, других видела.
Почему у йога так заблокированы каналы? Почему при такой активности сеансы ему делают на кушетке, а не на полу?
Странно как то.
Кундалини модное слово, многие им спекулируют, у меня нет доверия этому ролику.
Здесь чётко все завязано на докторе -сеансы иглотерапии и мантра. А это не дёшево! На мой взгляд это просто бизнес.
 
Последнее изменение:

Карим

Редкий гость
У меня такая трясучка была вначале практики в большом дереве. Это просто заблокированы каналы, через которые пытается пройти ци. И я не одна такая, других видела.
Почему у йога заблокированы каналы? Почему при такой активности сеансы ему делают на кушетке, а не на полу?
Странно как то.
Кундалини модное слово, у меня нет доверия этому ролику.
Это не йог, это пациент. Голос за кадром обычно сообщает , чем болеет такой человек.
 

Карим

Редкий гость
У меня такая трясучка была вначале практики в большом дереве. Это просто заблокированы каналы, через которые пытается пройти ци. И я не одна такая, других видела.
Почему у йога так заблокированы каналы? Почему при такой активности сеансы ему делают на кушетке, а не на полу?
Странно как то.
Кундалини модное слово, многие им спекулируют, у меня нет доверия этому ролику.
Здесь чётко все завязано на докторе -сеансы иглотерапии и мантра. А это не дёшево! На мой взгляд это просто бизнес.
Я немного интересовался историей этого врача, у него более 500 часов таких видео, то что можно показывать, выложено в свободном доступе в сети. Свой метод лечения он часто называет - пробуждение ци, не всегда он говорит про кундалини. Но судя по некоторым видео, это очень сильная энергия, она просто корежит больных, они полностью ей подвластны и судя по отзывам, лечит разнообразные трудноизлечимые заболевания. Мантры и иглы - мне кажется, не так это и дорого. По поводу бизнеса - в этом году он не принимает пациентов.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
У меня такая трясучка была вначале практики в большом дереве. Это просто заблокированы каналы, через которые пытается пройти ци. И я не одна такая, других видела.
Почему у йога так заблокированы каналы?

Похоже, он не йог, а просто в "саморегуляции" (как у Сюй Минтана) его корежит и с применением асан тоже. Я такую саморегуляцию видела много раз, и Сюй Минтан показывал много фотографий подобной саморегуляции.
У меня как-то занималась девушка, которая стоять в БД вообще не могла. У нее сразу начиналась трясучка, падучка и загибание в асаны. Да и другие упражнения у нее получались так себе, ее везде трясло, но с разной интенсивностью. И чтобы запустить этот процесс, не нужно было ей лин-ци. Достаточно было просто попытаться расслабиться и проводить через себя поток энергии чуть больше обычного (что и происходит с людьми при практике 1 ступени ЧЮЦ или саморегуляции). А когда она пошла на 4 ступень к Сюй Минтану, вместо чжэнгуна стояла как вкопанная, как в БД. :) И после этого БД в других ступенях у нее стало более похожим на БД, потому что понадобилась более мощная энергия 4 ступени, чтобы пробить ее блоки. И да, у нее были эмоциональные, психологические проблемы, и некоторые проблемы с нервной системой.

Почему при такой активности сеансы ему делают на кушетке, а не на полу?
Странно как то.

Вот это действительно странно, учитывая, что он "вообще не может контролировать свои движения".
Когда свалится с кушетки и свернет себе шею, поздно будет "просить энергию остановиться".
Или получается, что это всё от лукавого: "в нашем случае пациент вообще не может контролировать свои движения, пока мысленно не попросит ее остановиться."
 

NSQ

Активный деятель
Считается, что пробуждение Кундалини дает человеку состояние освобождения (из океана перерождений) и человек испытывает высшее блаженство[19][6]. Это состояние также описывается как самоосуществление, самореализация[3], осознание Параматмы[20], единение с абсолютной первопричиной[21], с Деви (Шакти), с Шивой, с Высшим Брахманом[22]. Человек осознает единство микрокосмоса и макрокосмоса, осознает всё существующее как единое сознание[6]и избавляется от иллюзии двойственности[22]. При этом утверждается, что невозможно передать на словах это состояние, человек должен в действительности испытать этот опыт[22].
 

NSQ

Активный деятель
Духовный рост человека такой же естественный процесс в природе духа, как рост нашего физического тела. Здесь нельзя перескочить через какой то период, надо пройти по очереди все. Выход из сансары это результат огромного количества воплощений.
Но богатых желающих все получить здесь и сейчас всегда будет много, поэтому им можно за деньги продать любое просветление. Когда они поймут, что их обманули! Сказка про голого короля не теряет своей актуальности.
 

NSQ

Активный деятель
Похоже, он не йог, а просто в "саморегуляции" (как у Сюй Минтана) его корежит и с применением асан тоже.

Людмила, этот пациент занимался йогой до этих сеансов. Так говорит голос за кадром. Почему у него так забиты каналы (если это не имитация)? Ведь йога тоже должна работать с праной и открывать каналы! Настоящего йога не должно так корежить. Что тут не так.
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Я немного интересовался историей этого врача, у него более 500 часов таких видео, то что можно показывать, выложено в свободном доступе в сети. Свой метод лечения он часто называет - пробуждение ци, не всегда он говорит про кундалини. Но судя по некоторым видео, это очень сильная энергия, она просто корежит больных, они полностью ей подвластны и судя по отзывам, лечит разнообразные трудноизлечимые заболевания. Мантры и иглы - мне кажется, не так это и дорого. По поводу бизнеса - в этом году он не принимает пациентов.
Иглы от 1000 у начинающих врачей, но Кундалини никто не пробуждает иглами, поэтому это высший пилатаж, цена соответственно большая. Не понятно, Кундалини понятие индийское, иглоукалывание древняя китайская традиция, они веками не пересекались, и вдруг русский врач объединил эти понятия и делает невозможное???
 

Карим

Редкий гость
Достаточно было просто попытаться расслабиться и проводить через себя поток энергии чуть больше обычного (что и происходит с людьми при практике 1 ступени ЧЮЦ или саморегуляции).
Так все таки - вы можете сказать более определенно, какая ци здесь работает - ци тумана, цветная энергия внутренних органов или лин-ци? Ведь по определению Мастера , других ци в теле человека нет.
 

Карим

Редкий гость
Вот это действительно странно, учитывая, что он "вообще не может контролировать свои движения".
Когда свалится с кушетки и свернет себе шею, поздно будет "просить энергию остановиться".
Я так понимаю, что заранее доктор не знает, пробудится энергия у пациента или нет . Поэтому лечит на кушетке, а потом при появлении признаков пробуждение снимает на камеру. Думаю, технику безопасности он предусмотрел - ведь находится рядом.
 

Карим

Редкий гость
Считается, что пробуждение Кундалини дает человеку состояние освобождения (из океана перерождений) и человек испытывает высшее блаженство[19][6]. Это состояние также описывается как самоосуществление, самореализация[3], осознание Параматмы[20], единение с абсолютной первопричиной[21], с Деви (Шакти), с Шивой, с Высшим Брахманом[22]. Человек осознает единство микрокосмоса и макрокосмоса, осознает всё существующее как единое сознание[6]и избавляется от иллюзии двойственности[22]. При этом утверждается, что невозможно передать на словах это состояние, человек должен в действительности испытать этот опыт[22].
Чему противоречит видео? Кундалини может пробуждаться частично, сначала лечит тело , потом может пробиться к третьему глазу или на макушку, после чего и может произойти и просветление и освобождение и блаженство.
 

Карим

Редкий гость
Духовный рост человека такой же естественный процесс в природе духа, как рост нашего физического тела. Здесь нельзя перескочить через какой то период, надо пройти по очереди все. Выход из сансары это результат огромного количества воплощений.
Но богатых желающих все получить здесь и сейчас всегда будет много, поэтому им можно за деньги продать любое просветление. Когда они поймут, что их обманули! Сказка про голого короля не теряет своей актуальности.
Думаю, здесь не идет речь о выходе из сансары. Пациент принимает лечение , один из методов которого это пробуждение внутренней энергии. Со слов доктора около 6-20 % больных могут испытать это пробуждение. А богатый это будет или бедный больной - никто не знает.
 

Bagir

Активный деятель
Вообще, подъем кундалини - подъем ЮаньЦи по каналу ДуМай. Если у неподготовленного человека она поднимется, что случается, то обеспечено помешательство или очень серьёзные серьёзные проблемы со здоровьем в дальнейшем.

Хотя видео не смотрел, понятно что это не пробуждение кундалини.
 

Карим

Редкий гость
Вообще, подъем кундалини - подъем ЮаньЦи по каналу ДуМай. Если у неподготовленного человека она поднимется, что случается, то обеспечено помешательство или очень серьёзные серьёзные проблемы со здоровьем в дальнейшем.

Хотя видео не смотрел, понятно что это не пробуждение кундалини.
"...Пастернака не читал, но тоже не одобряю...")))
Мне кажется, категорически утверждать как двигается кундалини может тот человек, который это сам испытал. Остальные только могут предполагать...
 

NSQ

Активный деятель
Раз вы так хорошо этого врача изучили, то скажите у 20% больных такая трясучка, а у 80% что? Здесь может быть вообще не идёт работы с ци, а врач включает судорожный синдром иглами. Я прошла 2,5 или 3,5 курса по 17 сеансов иглотерапии у китайца. Виртуоз! Дай бог ему здоровья! Может вам проще это видео на сайте иглотерапевтов выставить и спросить, что здесь происходит.
 

Карим

Редкий гость
Раз вы так хорошо этого врача изучили, то скажите у 20% больных такая трясучка, а у 80% что? Здесь может быть вообще не идёт работы с ци, а врач включает судорожный синдром иглами. Я прошла 2,5 или 3,5 курса по 17 сеансов иглотерапии у китайца. Виртуоз! Дай бог ему здоровья! Может вам проще это видео на сайте иглотерапевтов выставить и спросить, что здесь происходит.
Я не скажу, что хорошо изучил этого доктора. Просто прочитал все доступные материалы, просмотрел доступное видео и сейчас изучаю. К иглотерапевтам у меня нет вопросов, потому что меня заинтересовал феномен пробуждения внутренней энергии, которая лечит пациента. Я так понял, эту тему начал его (этого доктора) учитель - Фалев А.И.
Почему я задаю здесь эти вопросы - потому что с 2009 года начал практиковать ЧЮЦ, прошел все степени, был в Шаолине , но никаких особых подвижек не было - нижний даль тянь грелся да и все. Потом я забросили практику, а несколько месяцев назад начал опять, но решил подойти более вдумчиво - то есть не перескакивать со ступени на ступень, а довести сначала первую ступень до логического конца. И здесь я нашел аналогию между необходимым результатом по 1й ступени - сильный жар в нижней части , резкий подъем энергии наверх, вплоть до головы с различными световыми эффектами - это очень похоже на частичный подъем кундалини в индуизме. Стал копать в интернете по этой теме, нашел вышесказанное видео - оно меня сильно потрясло - я поверил что кундалини или какая то другая ци существует на самом деле.
 

Bagir

Активный деятель
"...Пастернака не читал, но тоже не одобряю...")))
Мне кажется, категорически утверждать как двигается кундалини может тот человек, который это сам испытал. Остальные только могут предполагать...
Да, вы правы.

И здесь я нашел аналогию между необходимым результатом по 1й ступени - сильный жар в нижней части , резкий подъем энергии наверх, вплоть до головы с различными световыми эффектами - это очень похоже на частичный подъем кундалини в индуизме.
Движения Ци и ЮаньЦи очень похожи по описанию, техники похожие, поэтому и маршруты такие же, но в реальности их не спутаешь. В Вашем случае движется Ци.
 
Сверху