ЛУ и не-ЛУ

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем idzan, 3 дек 2016.

1. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    114
    С интеллектом компьютер хорошо справляется. Довольно скоро сделают интеграцию живой ткани мозга и машины и человек сможет напрямую подключаться к хранилищам информации. Я говорю про разум.

2. anatoly

anatoly Местный житель

С нами с:
    12 июл 2015
    Симпатии:
    3
    вот ваша слова:

3. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    114
    ИИ это термин, под которым подразумевается не система интеллектуального поиска информации, что уже реализована. А подразумевается система принятия решений, т.е. искусственный разум.

4. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Остановки сознания не было. А начале БД мне шепнули, что сейчас будет как в детстве. Я не успела подумать, как началось! (В детстве я этого очень боялась. Сейчас это назвать прокачкой по синусоиде каналов восприятия.)
    Мой шар пульсировал , он сначала наливался массой и становился как чугунный шар, меня бросало в жар, что я его сейчас уроню и он расколется, чугун то хрупкий. Держать не было сил.Затем по синусоиде масса уходила и я пугалась , что потеряла шар.... Там еще были ощущения из детства , которые не могу передать словами. Он так пульсировал долго, когда перестал, я обрадовалась, что сейчас отдохну... В результате этой пульсации энергия вокруг меня и стала другого качества.
    Когда у меня не стало тела, я четко понимала, что я есть, но тела у меня нет. Отсутствие тела я поняла и почувствовала, когда я себе задала вопрос, если тела тела нет, то где же я, я ощутила себя в яйце.
    Вокруг меня яйца не было, но я имела форму яйца.То что яйцо на уровне сердца это я увидела когда шевелила пальцами. (Система я-ладони.)
    Раз в начале БД мне шепнули, то я подумала , что кто то шутит со мной. Это был 92 год, книг не было, информации не было. Я испугалась. Думаю, сейчас этот шутник подует на мою душу, она улетит, тело умрет, дети останутся сиротами.
    С точки зрения цигун этого не должно было быть. Я не была в состоянии цигун! Но это было. Я думаю, что мне просто показали, что есть тело, есть душа... Это обучение. Но я испугалась и оно прекратилось. На ваш последний вопрос - явная связь только с детством.

Последнее изменение: 5 авг 2018
  5. NMRGK

NMRGK Местный житель

С нами с:
    9 янв 2018
    Симпатии:
    9
    NSQ,
    да, исходя из описанного, я бы тоже не стал думать что "привиделось" :)
    Хотя все же место для индивидуальной интерпретации, исходя из личных понятийных категорий и знаний, всегда остается. Душа или сознание - кто различит?

6. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    А вы что, лёжа медитировали? Вот так мы пугаемся своих достижений. А потом жди, когда это повторится, чтобы идти дальше. А какие то подробности помните? Время суток, что практиковали?

7. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    114
    Это было очень давно я тогда не следил за циклами. Медитировал лёжа после прочтения сутры на отключение всех 5 чувств. Сколько по времени неизвестно, думаю 1-2 часа

8. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Наверное это было состояние паузы, оно похоже на смерть. А цигун вы тогда уже занимались?

9. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    114
    Да, скорее всего это было состояние останова, а может и паузы. Какие то упражнения ЦиГун я делал, но не систематически.

10. anatoly

anatoly Местный житель

С нами с:
    12 июл 2015
    Симпатии:
    3
    если говорите про разум, зачем тогда используете термин "искусственный интеллект "?

11. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    114
    Потому что этот термин и обозначает искусственный разум.

12. NMRGK

NMRGK Местный житель

С нами с:
    9 янв 2018
    Симпатии:
    9
    В русской википедии в статье про ИИ есть раздел "Происхождение и понимание термина «искусственный интеллект»" - там есть и упоминание отличия оригинального intelligence от intellect и общие рассуждения на тему термина.
    Добавлю что хотя нередко и intelligence и intellect могут переводить как интеллект, но intelligence несет смысл сообразительности как таковой, умения анализировать и решать задачи. Насколько правильно использовать его в качестве аналога "разума" - вопрос философский.
    В общем сначала надо определиться с терминологией :)
    Хотя мы, человеки, все Хомо Сапиенсы (т. е. все разумны), но очевидно что не все интеллектуальны и рассудительны :)))

13. anatoly

anatoly Местный житель

С нами с:
    12 июл 2015
    Симпатии:
    3
    Я бы сказал, что это больше нестандартное понимание этого термина.

14. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    114
    А Вы как понимаете? Яндекс поиск - это ИИ?