ЛУ и не-ЛУ

Bagir

Активный деятель
А что такое мозг как не материальная релизация интеллекта?
С интеллектом компьютер хорошо справляется. Довольно скоро сделают интеграцию живой ткани мозга и машины и человек сможет напрямую подключаться к хранилищам информации. Я говорю про разум.
 

anatoly

Местный житель
С интеллектом компьютер хорошо справляется. Довольно скоро сделают интеграцию живой ткани мозга и машины и человек сможет напрямую подключаться к хранилищам информации. Я говорю про разум.
вот ваша слова:
На материальном уровне ИИ не реализуем.
 

Bagir

Активный деятель
ИИ это термин, под которым подразумевается не система интеллектуального поиска информации, что уже реализована. А подразумевается система принятия решений, т.е. искусственный разум.
 

NSQ

Активный деятель
NSQ,
возвращаясь к вашему опыту...
- А в каком состоянии сознания вы находились в это время? Как я понимаю остановки сознания в том или ином виде тогда не было? И было ли восприятие своей личности как таковой (неважно изнутри или со стороны)?
- Вы только видели или были и другие сенсорные ощущения?
- Данный опыт как-то в дальнейшем всплывал или на этом все?
Остановки сознания не было. А начале БД мне шепнули, что сейчас будет как в детстве. Я не успела подумать, как началось! (В детстве я этого очень боялась. Сейчас это назвать прокачкой по синусоиде каналов восприятия.)
Мой шар пульсировал , он сначала наливался массой и становился как чугунный шар, меня бросало в жар, что я его сейчас уроню и он расколется, чугун то хрупкий. Держать не было сил.Затем по синусоиде масса уходила и я пугалась , что потеряла шар.... Там еще были ощущения из детства , которые не могу передать словами. Он так пульсировал долго, когда перестал, я обрадовалась, что сейчас отдохну... В результате этой пульсации энергия вокруг меня и стала другого качества.
Когда у меня не стало тела, я четко понимала, что я есть, но тела у меня нет. Отсутствие тела я поняла и почувствовала, когда я себе задала вопрос, если тела тела нет, то где же я, я ощутила себя в яйце.
Вокруг меня яйца не было, но я имела форму яйца.То что яйцо на уровне сердца это я увидела когда шевелила пальцами. (Система я-ладони.)
Раз в начале БД мне шепнули, то я подумала , что кто то шутит со мной. Это был 92 год, книг не было, информации не было. Я испугалась. Думаю, сейчас этот шутник подует на мою душу, она улетит, тело умрет, дети останутся сиротами.
С точки зрения цигун этого не должно было быть. Я не была в состоянии цигун! Но это было. Я думаю, что мне просто показали, что есть тело, есть душа... Это обучение. Но я испугалась и оно прекратилось. На ваш последний вопрос - явная связь только с детством.
 
Последнее изменение:

NMRGK

Местный житель
NSQ,
да, исходя из описанного, я бы тоже не стал думать что "привиделось" :)
Хотя все же место для индивидуальной интерпретации, исходя из личных понятийных категорий и знаний, всегда остается. Душа или сознание - кто различит?
 

NSQ

Активный деятель
Во время одной медитации ещё давным давно, у меня было ощущение что умер. Не было никаких ощущений тела. Потом пришла мысль что ещё не всё сделал в этой жизни и очнулся.
5 лет после этого не медитировал. А потом как то втянулся.
А вы что, лёжа медитировали? Вот так мы пугаемся своих достижений. А потом жди, когда это повторится, чтобы идти дальше. А какие то подробности помните? Время суток, что практиковали?
 

Bagir

Активный деятель
Это было очень давно я тогда не следил за циклами. Медитировал лёжа после прочтения сутры на отключение всех 5 чувств. Сколько по времени неизвестно, думаю 1-2 часа
 

NSQ

Активный деятель
Это было очень давно я тогда не следил за циклами. Медитировал лёжа после прочтения сутры на отключение всех 5 чувств. Сколько по времени неизвестно, думаю 1-2 часа
Наверное это было состояние паузы, оно похоже на смерть. А цигун вы тогда уже занимались?
 

Bagir

Активный деятель
Да, скорее всего это было состояние останова, а может и паузы. Какие то упражнения ЦиГун я делал, но не систематически.
 

anatoly

Местный житель
ИИ это термин, под которым подразумевается не система интеллектуального поиска информации, что уже реализована. А подразумевается система принятия решений, т.е. искусственный разум.
если говорите про разум, зачем тогда используете термин "искусственный интеллект "?
 

Bagir

Активный деятель
Потому что этот термин и обозначает искусственный разум.
 

NMRGK

Местный житель
В русской википедии в статье про ИИ есть раздел "Происхождение и понимание термина «искусственный интеллект»" - там есть и упоминание отличия оригинального intelligence от intellect и общие рассуждения на тему термина.
Добавлю что хотя нередко и intelligence и intellect могут переводить как интеллект, но intelligence несет смысл сообразительности как таковой, умения анализировать и решать задачи. Насколько правильно использовать его в качестве аналога "разума" - вопрос философский.
В общем сначала надо определиться с терминологией :)
Хотя мы, человеки, все Хомо Сапиенсы (т. е. все разумны), но очевидно что не все интеллектуальны и рассудительны :)))
 

Оникс

Редкий гость
Всего же на сам зародыш надо 5 лет выращивания "деталей" и 2 года на первый этап развития самого зародыша и первые знакомство его с миром. Потом просто поддерживать его, кормить и участвовать в его воспитании, обучении. Через неск лет уходит к высшим на учебу и работу.
Активной работы с ним - 7 лет.
Будьте так добры, напишите, пожалуйста, подробно про свой опыт взращивания безсмертного зародыша.

Также мне бы очень хотелось получить от вас советы и ссылки на книги, записи или видео, которые стоит об этом почитать и посмотреть.

Вы также можете мне написать в личку, если хотите.
 
Последнее изменение:
Сверху