Проблемы при прохождении 1-ой ступени

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Марина_М, 14 окт 2014.

1. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    376
    Очень зря! Наверняка Вам помогло бы разнообразие в практике: не делать каждый день одно и тоже, больше времени уделять медитативным практикам, и возможно, дерево не каждый день. Очень желательно делать упражнения "дыхание через точки" и у-син (балансирование работы внутренних органов), особенно, если Вам запишут соответствующую музыку. Просите инструкторов, на занятия к которым ходите, чтобы они Вам показали и объяснили как это делается.

Я рекомендовала Вам это еще 14 октября, посмотрите по дате мое сообщение в этой теме. Сейчас могу только добавить, что Вам нужно делать не упражнение с отдельной системой органов, например, только почки или только печень, а балансирование всех систем в комплексе (у-син).

Нервозность частично может идти от того, что нарушается привычный ритм жизни, и психике это тяжело принять. Но, как говорится, если не можешь изменить ситуацию, попытайся изменить отношение к ней. В данный момент у Вас такая ситуация, к которой придется отнестись с терпением, деваться некуда - быстро и резко это сейчас не изменить. Возможно, с изменением комплексов практики, что-то изменится в лучшую сторону и со сном.

Есть люди, у которых по каким-то причинам сон однажды пропал и не появляется десятки лет. Приходится им приспосабливаться - скрашивать ночные бдения различными хобби (чтение книг, изучение иностранных языков). По крайней мере люди (почти все) перестали нервничать по поводу вынужденной бессонницы и стали легче ее переносить. Почитайте:
    http://www.peoples.ru/champions/yacov_tsiperovich/
    http://theosophy.ucoz.ru/index/ljudi_kotorye_ne_spjat/0-269

2. Марина_М

Марина_М Местный житель

С нами с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Я все-таки хочу от практики добиться сильного лечебного эффекта, поэтому регулярно каждый день делаю основные упражнения. Я так понимаю, что дополнительные упражнения направлены на усиление основных упражнений. Я, конечно, попытаюсь делать и дополнительные в том числе, но тут у меня возникают сомнения, будет ли достигнуто выздоровление, если отказаться от основных упражнений в угоду дополнительным? Даже, если и иногда.
    Что касается отмены БД, то я пыталась от него отказаться на несколько дней и сразу заметила, что снова возвращаются болячки, которые успели пройти за 2,5 месяца занятий. Боли в спине, например. Все-таки недаром Мастер называет БД основным упражнением. Поэтому мне бы не хотелось от БД отказываться.

Я пыталась на клубных занятиях вместе с группой делать дыхание через точки, у меня была на это упражнение очень сильная реакция. Я не спала двое суток подряд, спать совсем не хотелось. Было сильное нервное перенапряжение. Усилилась диарея и появилась сильнейшая боль во всем организме, как при гриппе. Поэтому я избегаю данного упражнения. Видимо оно для меня очень сильное. Я и так с трудом переношу обострения от обычного комплекса. Результатом стало то, что я перестала ходить на клубные занятия, так как после них мне регулярно становилось хуже.

Да, спасибо! Я теперь поняла.

Да, я пытаюсь приспосабливаться к бессоннице, стараюсь себя чем-то занять. Но я все-таки очень надеюсь, что цигун мне поможет восстановить ночной сон. Как я понимаю, 1 ступень на то и направлена, чтобы восстановить здоровье. Иначе смысл во всем этом предприятие пропадает.

А не подскажите, вы встречали людей с бессонницей, которые занимались цигуном и не смогли восстановить сон? Я просто уверена была, что цигун с этой проблемой полностью справляется. Теперь появились сомнения.
    За ссылки спасибо! Обязательно почитаю!

3. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    101
    А спать не хочется? Или спите на ходу, но заснуть не можете?

4. Пеккер Людмила

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    376
    1. Опишите подробнее как Вы делали дыхание через точки в группе и сколько времени.
    2. В начале этой темы Вы считали, что усиление диареи связано с практикой МНК . Теперь говорите, что диарею усиливает дыхание через точки. Что сказали в Кундавелле по поводу диареи? Какие рекомендации по упражнениям именно Вам там дали?

5. Anna

Anna Местный житель

С нами с:
    19 сен 2009
    Симпатии:
    28
    Марина, я слышала хорошие отзывы от препаратов тибетской медицины, такие как Вимала http://www.manla.ru/shop/classical_formulations/vimala/ и Агар http://www.manla.ru/shop/classical_formulations/agar35/. Это как сопутствующие препараты, к ним нет привыкания. Но назначить нужный препарат и дозировку может только специалист.

6. Марина_М

Марина_М Местный житель

С нами с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Спать очень хочется. Лежу в состояние полудремы, такое чувство, что сейчас засну и так может продолжаться всю ночь, но сон не приходит.

7. Марина_М

Марина_М Местный житель

С нами с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    0
    1. Дыхание через точки: Первое упражнение: Вдохнуть ци через точку Байхуэй, провести через весь организм и вывести через точку Юнцюань. Второе упражнение: вдохунть ци через Лаогун и выдохнуть через Юнцюань и наоборот.
    2.В самом начале практики диарея действительно происходила от МНК, после месяца занятий диарея стала уже постоянной и уже не зависала от выполненных упражнений МНК. Я могла не делать МНК несколько дней, но она все равно была. Дыхание через точки только усиливало диарею, а не вызывало ее. То есть дыхание через точки еще больше обостряло процесс.

8. Марина_М

Марина_М Местный житель

С нами с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Анна, спасибо за предложение! У нас в Питере есть центр Тибетской медицины и я там до цигуна лечилась. Был неплохой результат. Правда я там лечила не бессонницу, так как в тот момент она меня так не мучила. Я просто надеялась, что мне цигун поможет, поэтому отказалась от тибетской медицины. Теперь вот думаю, что может стоит туда снова обратиться.

9. Пеккер Людмила

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    376
    Если говорить о здоровье, то у тех, кто не спит много лет, оно в порядке – медицина никаких патологий не находит.

Если говорить о первой ступени, то она направлена прежде всего, на достижение состояния расслабления. Но у Вас практика вызывает напряжение (возможно из-за сильного желания поскорее выздороветь) . Это перекос, надо перестраивать свое мышление. Даже у не слишком больного человека оздоровление за счет практики требует достаточно длительного времени. Кроме того, здоровье физическое невозможно без психологического. Невозможно психологически находиться в постоянном напряжении из-за обязанности регулярно выполнять комплекс трудных упражнений на полтора – два часа для того, чтобы поскорее оздоровить тело и наладить сон. Во время практики надо расслабляться и получать удовольствие, хотя бы иногда, хотя бы ненадолго.

Если рассматривать только Вашу практику ЧЮц, в отрыве от приема нейролептиков, то весьма вероятно, что бессонница и нервозность вызваны тем, что у Вас идет перебор грубой энергии в дереве, и Вы не можете ее качественно переварить в других упражнениях. Качественно переварить можно, если делать другие упражнения (и не только основные) дольше, чаще, чем дерево, и больше в них расслабляться. Поэтому я и рекомендовала Вам делать дерево через день и добавить дополнительные упражнения.

Подобные рекомендации уже давали цигунисту, мучающемуся от бессонницы: http://forum.zyq108.com/threads/245/
    Он иногда бывает здесь на форуме, можно спросить, что у него изменилось с тех пор.

По поводу дыхания через точки. Возможно, после занятий в группе у Вас бывало обострение, т.к. групповое поле усиливает все процессы. Но в группе Вы наверняка делали весь комплекс упражнений, и значит сложно утверждать, что обострение вызвало именно дыхание через точки. Поэтому я предлагаю Вам такой вариант этого упражнения. Когда Вас ночью мучает бессонница, лежа в кровати, примите расслабленное, комфортное положение тела, представьте все 5 точек сразу. Плавно, спокойно, в своём обычном ритме (без резких или глубоких вдохов, выдохов и без задержек дыхания) делаете вдох носом и представляете, что вдыхаете чистую энергию через все 5 точек сразу. Энергия погуляла по телу, «загрязнилась», обратно на выдохе носом выдыхаете воздух и эту «грязную», отработанную энергию через те же 5 точек. Таким образом лежите и дышите сколько хочется (15-20-30 минут или больше). Самое главное – расслабиться, получить полудремотное состояние, и может быть уснуть. Как минимум, можно хорошо отдохнуть при этом. Если все 5 точек не представляются достаточно четко, не напрягайтесь, не концентрируйтесь на них излишне. Потом когда-то будет получаться лучше, если будете продолжать его практиковать неоднократно.

Также ночью, лежа в кровати, можно делать упражнение у-син.

10. Марина_М

Марина_М Местный житель

С нами с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    0
    А не подскажите, эти люди, которые не спят занимаются цигуном или нет?

Да, я понимаю, что первая ступень направлена на расслабление. Я бы не сказала, что у меня напряжение вызвано тем, что я очень хочу выздороветь. Я не думаю постоянно о выздоровление, так как болею уже больше 10 лет и к болезни привыкла. Но с другой стороны - да, упражнения я себя делать именно заставляю через силу и из-за этого испытываю негатив. Здесь согласна, с этим нужно что-то делать. Я стараюсь получать от практики удовольствие. Пытаюсь это чувство во время практики поймать и зафиксировать. В последнее время стало даже часто получаться. Особенно в БД.

Мне мой инструктор тоже советовал перестать на время делать БД. Возможно по тем же причинам, что и вы. Я попыталась делать БД с переодичностью в 2-3 дня в течение 2-х недель. Но пока результатов это не принесло. Сон не восстанавливался. Но может быть потому, что я не делала дополнительные упражнения и не увеличивала упражнения по переработке ци. Попробую делать так. Может быть получится результат. Спасибо за совет!

Людмила, очень интересная ссылка. Спасибо! Я так поняла, что у Сибиряка тоже бессонницу вызвал цигун. У меня тоже именно после месяца практики начались сильные проблемы со сном. Я не уверена, что это все-таки связано с отменой нейролептиков, так как все-таки нейролептики я отменяла постепенно, а проблемы со сном начались резко, сразу, а не постепенно. Сразу не спала всю ночь. И так продолжалось потом каждую ночь. И все-таки полностью от нейролептиков я отказалась несколько позже, чем начались проблемы со сном.

Интересно, что Сибиряк пишет о том, что ему помогало уснуть Дыхание кожей. Мне в Кундавелле тоже советовали делать это упражнение. Но я пока не делала его долго, так как начинает кружиться голова. Сразу бросала. Но теперь попробую довести до получаса. Я планирую написать Сибиряку в его теме, узнать, как у него обстоят дела со сном. Смог ли он справиться с этой проблемой. Очень интересно!

Да, я тоже подумала, что занятие в группе усилило реакцию моего организма. Но почему я начала грешить на упражнение Дыхание через точки, потому что я его делала неправильно - вдыхала полной грудью, задерживала на долго дыхание в груди и выдыхала потом через некоторое время. Так делала несколько раз. После занятий я почувствовала в в груди и спине на уровне грудной клетки сильный дискомфорт. Как будто кол там образовался. И от этого ощущения не избавилась до сих пор. Как будто там теперь инородное тело. Поэтому бросила Дыхание через точки. И меня, конечно, немного испугал такой сильный его эффект. Кстати, что интересно, в Кундавелле, мне имидж-терапевт сказала, что у меня в этом месте сильный блок, сильный застой энергии. Она пыталась меня от него избавить, но за 5 сеансов, что я там провела этого не получилось сделать. Сказали, надо дальше практиковать. Я затем пыталась делать правильно Дыхание через точки, но желаемого эффекта это не принесло. Ощущение кола так и осталось на прежнем месте.

Людмила, спасибо за упражнение! Попробую делать. А вы не перечислите все 5 точек? То есть я правильно понимаю, что это точка на макушке, по 2 на руках, и по 2 на ногах. Правильно я понимаю?

11. Голова "пухнет" - не дышит кожа+"забиты" каналы, отсюда (в т.числе) дисбаланс движения энергии в организме. Делаете БД - набираетесь энергии, без Ян-Ци и МНК - не перевариваете, тут хорошо бы помогли занятия на свежем воздухе, желательно в парке, где есть "чистая" ЦИ.
    + Журавль)
    + Дракон)
    + Шары)
    + (я бы субъективно сказал "обязательно")) занятия с толковым Инструктором)
    какой "толковый" - с каким у Вас получается. попробуйте, если есть возможность, разных - Система "матерая", тут каждый, кто с "корочкой" - в своем роде "бриллиант")

За последнее время вынужден напоминать об определенных ограничениях по здоровью. Практика действительно подходит не всем, и об этом регулярно говорят и пишут и Минтан и Тамара Ивановна.
    Сложно подобрать аналогию, ну типа как вы нашли нереально крутой инструмент, помогающий скажем строить космолеты) или еще чего-нибудь. Но не ясно нужен ли он вам (пригодится) для вашего Счастья.
    Кто-то строит, кто-то пишет, кто-то вяжет)
    Короче будьте осторожны, действительно надо-не надо - жизнь покажет, если не получается - не принимайте как трагедию)

пс извиняюсь что написал может не очень остроумно - немного отвык бла-бла

12. Пеккер Людмила

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    376
    Почитайте о них по ссылкам, которые я дала вчера. Насколько я поняла, они медитируют каким-то своим способом, не цигунским. И начали они это делать (многие из них), чтобы отдохнуть и восстановиться уже после того, как у них возникла бессонница.

Я бы сказала, что у него бессонницу вызвал не цигун, а несбалансированность практики.

Да, дыхание через точки или дыхание кожей подойдет.

Для этого надо полноценно прорабатывать вторую ступень, она работает с этой зоной и этими блоками. Видимо, Вы потихоньку подбираетесь к этой ступени (у-син и дыхание кожей из 2 ступени)

Да, эти самые точки. Пожалуйста, удачи!

13. Марина_М

Марина_М Местный житель

С нами с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Ярослав, спасибо, что откликнулись.
    Что касается Ваших рекомендаций занятий на воздухе, то хочу сказать, что читала на форуме ваше мнение о том, что качественную ци можно получить только на свежем воздухе. Извините, но в корне с этим не согласна! Во время набора энергии (БД) мы получаем ци из космоса и из земли, то есть вырастаем кроной дерева и его корнями в космос и землю. Откуда и черпаем необходимую ци. Так что с вашим убеждением, что мы, занимаясь в квартирах, черпаем ци из бетонных стен, в корне не согласна. Как известно, ци не имеет препятствий. И стены никак не могут помешать наполнять организм необходимой энергией. Тем более, еще раз подчеркну, что мы берем энергию непосредственно из космоса и из земли, а не из стен.

Я, конечно, понимаю, что практика подходит не всем, но пока точно не могу судить подходит она именно мне или нет. Дело в том, что цигун вызвал у меня ряд обострений моего основного заболевания (ЖКТ). А также во время практики прошли некоторые второстепенные боли. Что говорит о том, что энергия в моем организме все-таки работает. Остается только надеятся, что положительно.

А также, как мне сказали в Кундавелле, у меня открылось третье ухо (я во время практики начала слышать сильные голоса, от которых по незнанию потом лечилась нейролептиками). Последний факт может говорить о том, что у меня появились некоторые феномены, появлению которых способствует цигун. Как мне сказали, что это верный признак того, что цигун - это моя методика. Кстати, имидж-терапевт из Кундавелла, которая меня консультировала, тоже прошла через подобный опыт. Она тоже во время практики стала слышать сильные голоса, от которых долго не могла избавиться. Как раз она меня и уверила, что я на верном пути, и что мне необходимо дальше заниматься. Мне остается только наедятся и доверится практике. Хочется верить, что это мое. Кстати, многие инструкторы меня тоже пытались убедить, что цигун - это просто не мое, раз такие обострения. Но я верю в лучшее.

14. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    101
    Если голова кружится, как говорит Марина, то это признак отравления кислородом.
    Надо практиковать и дышать реже.

А если ощущение, что твое сознание увеличивается в объемах - пухнет, и теряется ориентация, то надо чиститься как советует Ярослав. Только не журавлем, драконом и шаром, а Соединение неба и земли +кручение шара ИНьЯнь + МНК + дыхание кожей+ уменьшить количество БД.

И кстати на счет чистой Ци на природе все правильно. Не обязательно делать упражнения на природе, но если возникают проблемы, тем более в начале практики, было бы неплохо сменить место занятий на более чистое. Не сразу практикующий может брать энергию откуда хочет, он захватывает часть энергии из окружающей среды.

Дыхание через точки - это универсальное упражнение, его делают по разному. Если у тебя идут неприятные ощущение в определенном органе, то можно дышать непосредственно им и избавлять его от застоя. В твоем случае дышишь средним даньтанем. Напрямую дышать даньтанями и чакрами может быть опасно, поэтому дышать надо через руки. Накладывают руки друг на друга, женщины левую сверху (тыльная сторона правой ладони соприкасается с лицевой стороной левой), так чтобы точки Дракона и Тигра совпадали (точки находится на внутренней стороне ладони, там где ее касается большой палец при сгибании). Перемещаешь сознание в средний даньтань, на вдохе вдыхаешь хорошую Ци из моря энергии вокруг средним даньтанем через эти точки, на выдохе выдыхаешь плохую через них.

15. niinja

niinja Активный деятель Тестер

С нами с:
    9 июн 2009
    Симпатии:
    63
    даньтяни... чакры... органы... смешались в кучу кони... люди...:confused:

16. Марина_М

Марина_М Местный житель

С нами с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Да, я попыталась пересилить себя и попрактиковать дыхание телом подольше. И все получилось. Я смогла делать это упражнение на протяжение всей ночи, так как не могла заснуть. Что интересно, хотя проспала всего 3 часа, чувствую себя более бодрой, чем обычно, могу сказать, что немного выспалась.

Странно... я вроде бы не говорила, что у меня сознание пухнет или теряется ориентация... Сознание чистое, как стеклышко. Конечно, мне хочется в это верить)) Я говорила, что у меня были голоса, но это совсем другое.

А вот интересно. Если начинающий не может в начале практики брать энергию откуда захочет и может захватить по неопытности грязную ци, то значит опытный практикующий может брать энергию избирательно и только чистую? А каким образом он различает в пространстве качество этой энергии? Что за способ такой?

Попробую дыхание средним даньтянем. Хотя, честно признаюсь, теперь боюсь экспериментов, так как очень непредсказуемые реакции организма.

17. niinja

С нами с:
    9 июн 2009
    Симпатии:
    63
    Вах!!! Какая вы бестрашная... не ну... а если патом еще третий глаз будит аткрываца??? кашмарики мерещица и сница...:eek:

18. Марина_М

Марина_М Местный житель

С нами с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Ой нет, я не бесстрашная))) я в этом плане паническая трусиха)) Я не бросаю практику только потому, что боюсь, что голоса вернуться, так как сейчас во время практики я их перестала слышать. ТТТ. Хотя четыре года назад эта самая практика их во мне и вызвала. Но тогда я бросила заниматься. Какой-то заколдованный круг получается(( Не занимаешься - плохо, занимаешься - неизвестно чего ждать...

О третьем глазе думаю с ужасом(( Мне голосов хватило. Они мне такого понарассказывали, что у меня о мире представление перевернулось с ног на голову... А иногда вели себя так агрессивно, что в пору было на стенки кидаться... И так продолжалось три года. Так что я теперь стараюсь о феноменах не думать. Хотя я и раньше о них не думала, вообще ничего не ждала. У меня была другая цель - поправить здоровье. Но не могу сказать, что я преследовала только физическое улучшение... Нет. Поиск духовной гармонии мне тоже не чужд))) Только бы хотелось этого достигнуть более щадящими методами)))

Последнее изменение: 15 дек 2014
  19. niinja

С нами с:
    9 июн 2009
    Симпатии:
    63
    Дык... этож были иллюзии???o_O

20. Марина_М

Марина_М Местный житель

С нами с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Эх, если бы это были иллюзии, то было бы легче... К сожалению, нет. Это были не иллюзии, а реальные голоса, вернее один голос, который разговаривал со мной в моей голове так, как если бы этим голосом говорил реальный человек. Только голос его звучал в моей голове. У этой личности даже имя было, он представился))). Я общалась с ним именно, как с отдельной личностью.

Это была ярко выраженная личность... может сущность... не знаю...это так и осталось тайной, кто он именно такой. Так вот, это была ярко-выраженная личность, с ярко-выраженными отличными от меня чертами, то есть он по личностным качествам очень сильно отличался от меня. Его юмор, характер, взгляды на жизнь, а также необычные знания резко отличались от моих. Что только подтверждало, что я не сошла с ума. И что я общаюсь именно с отдельной личностью, а не сама с собой.

Тем более на тот момент в моей жизни происходили очень странные и необычные вещи. Что только подтверждало, что я не помешалась. Я могла угадывать подряд все ответы во всех телевизионных интеллектуальных передачах. Причем, сама я ответов не знала, их мне подсказывал голос. Я могла предсказывать предстоящие события, которые должны были произойти с родственниками. Правдивость предсказаний потом подтверждалась. Я безошибочно угадывала цвета, находила спрятанные предметы, отгадывала загаданные номера. Но не сама, а с помощью голоса. Я могла хором с другим человеком проговаривать километровые фразы, которые произносились собеседником, как будто заранее знала, что хочет в этот момент сказать другой человек. В итоге голос убедил меня полностью в своем всемогуществе.

Но самое необычное, что меня потрясло, это то, что голос управлял моим телом. Я могла ходить, садиться, вставать не сама, а так, как будто мной кто-то управлял. Мои руки, ноги могли двигаться хаотично, не подчиняясь мне. Допустим, голос мог взять моей рукой со стола стикер и неожиданно, резким движением, приклеить мне его на лоб. В этот момент он очень сильно смеялся в моей голове. Он, вообще, был с большим юмором. Сильно любил пошутить... Чего только не вытворял с моим телом, при этом очень веселился.

Но несмотря на юмор, выносить это общение было очень тяжело, тяжело - это не то слово... Это была настоящая трагедия, потому что с мирных и философских разговоров голос переходил на сильную агрессию. Сплошная матерщина, брань, проклятия и ругательства. Постоянные угрозы в моей смерти и смерти моих близких. Он мог вывести меня на дорогу и сказать, что сейчас столкнет под машину. Постоянно пугал смертью мужа. Я верила в его силы и была просто в ужасе, не просто в ужасе, а на грани помешательства. Потому что он доказывал мне, что может управлять не только моим телом, но и телом других людей. Он мог сутками напролет оскорбительно кричать в моей голове, не давал мне спать ночами, выматывая меня отсутствием сна. Я просто была готова биться головой о стену. Он терзал меня не переставая, доводя до психоза. Как результат, я угодила в психбольницу, причем за три года госпитализаций было несколько. В клинике я прошла множество тестов, которые только доказывали, что я вменяема и нахожусь в трезвом сознании. Но тем не менее мне назначили нейролептики, которые, к сожалению, не помогали. Но я их все равно принимала, потому что нужно было делать хоть что-нибудь, чем не делать вообще ничего. Временами, когда голос приглушался, мне верилось, что это от нейролептиков. Но на эти мысли голос только смеялся. И все начиналось по новой

Где-то через 2 года голос более менее поутих, но не проходил совсем. Агрессия поубавилась. И все необычные способности, которые я проявляла начали сходить на нет, через три года прошли совсем. Сейчас способностей нет. Совершенно недавно, вскользь, голос мне дал понять, что все, что со мной было - это было испытание и что мне необходимо было его пройти. Что целью было закалить мой дух и в корне изменить мировоззрение. Что, действительно, произошло. Ценности, цели и задачи в жизни у меня кардинально поменялись. А также она дал понять, что меня было необходимо вывести из обычной действительности и раскачать, разфокусировать сознание для того, чтобы оно могло дальше гармонично развиваться. Говорил о том, что не все так просто устроено в нашем мире... И что, по сути, мы сами себе не принадлежим. Что наши поступки, все-таки, не совсем осознанны, они программны, абсолютно предсказуемы, что выбора, по сути, нет(( Как это не грустно(( Есть иллюзия, что выбор есть, но на самом деле уже заведомо известно, что человек выберет. В него нужный выбор уже заложен программно. И что для того, чтобы мы этот выбор осуществляли, и скажем так, накручивали свою карму на кулак, нам даются судьбоносные провокации, на которые мы попадаемся, как на крючок. Он предложил мне отслеживать эти крючки, анализировать, сделанные выборы, и научиться понимать, почему в меня была заложена программа того или иного выбора. Что это поможет разобраться в самой себе и понять свою истинную сущность. Вообще, он много о чем философствовал, любил поговорить на различные темы. Не скрою, временами это было захватывающее интересное общение.

Полностью я перестала его слышать, когда 2,5 месяца назад, по рекомендации имидж-терапевта из Кундавелла, снова начала практиковать цигун. И убедило меня только то, что этот имидж-терапевт тоже в свое время слышала голоса и тоже испытала сильную агрессию с их стороны. Мат, ругань и тому подобное. Но она в тот момент не бросила практику и голоса у нее прошли. Ее пример меня заразил, я решилась практиковать. И было, конечно, очень приятно повстречать человека со схожей проблемой, потому что устала думать, что я дурак))) Также было интересно обменяться впечатлениями. С первого дня, как я начала практиковать, голос прошел совсем. ТТТ. И больше не появлялся. Чему я безумно рада)) Так что, все, что случилось со мной, для меня, конечно же, не иллюзии)), а суровая действительность))) Надеюсь, что это действительность в прошлом...

Последнее изменение: 15 дек 2014