Клуб Живем до 108 и дальше

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Тупчиенко-Кадырова Люция, 18 окт 2013.

1. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Люция, так достаточно набрать в поисковике что-то типа "ЧЮЦ Сюй Минтан" и хватит читать надолго. Если еще добавить слово "секта", как чтиво станет не просто захватывающим, но и УЖАСНО интересным. В стиле анектода "Карузо, Карузо! Картавит, шепелявит и голоса нет! -А ты слушал Карузо!? - Нет, мне Мойша вчера напел!"
    Кстати, теперь можно в инете не бродить - на сайте открыт раздел ОТЗЫВЫ .
    P.S. Ну, задолго до Сидерского и Подводного наука узнала про инстинкты...

2. Миша

Миша Активный деятель

С нами с:
    29 окт 2009
    Симпатии:
    33
    Сид сам во всем сознался, причем давно.
    «Сид.: Всю описанную в книжке («Йога восьми кругов». – В. Б.) дребедень “вокруг” форм я придумал от начала и до конца. Там нет ничего кроме конъюнктурной заманухи... Никаких лестниц, никаких обезьян – на самом деле ничего этого нет, и никогда не было – всё это плод фантазии, на тот момент жизненно необходимой для перетягивания массового внимания от галлюциногенов и дурного трепа к здоровым практикам. А по сути – полный блеф..."

Но лавочку не прикрыл. "А шо? Народ и такое хавает."

Кому интересна история возникновения разнообразных йог на постсоветском пространстве, можете почитать в книге Виктора Бойко "Йога - искусство коммуникации"
    http://www.realyoga.ru/lib_books_boykolit

Что касается приведенного выше отрывка, то это составленные вместе лозунги навеянные книгами Кастанеды (безупречность, отрешенность, битва и т.д. и т.п.) Смысла в нем, уж извините, я не обнаружил.

3. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Это не ускользнуло от вашего внимания? Кстати, у Вас есть возможность лично убедиться в своем мнении, составленном на основе книг и инетернета, или изменить его, посетив интенсив в Москве не далее, как 14-15 декабря. Ссылок давать не буду, легко найти через поиск. Заодно, кстати, можно поинтересоваться его мнением про долголетие и цифрой именно в 108 лет. У него есть очень конкретные раскладки, что к чему и в каком возрасте. И цифра абсолютно совпадает с предложением Мастера :).

Последнее изменение: 13 дек 2013

4. Отвечу словами Мастеров: практикуйте, и Вы сами (рано или поздно, но если не сдадитесь и не собьетесь с Пути) ОБЯЗАТЕЛЬНО все увидите.
    Без иронии Друзья. Землю можно сравнить с детским садиком или островом с туземцами (судя по последним событиям в у нас в Украине)). А вокруг - большой, прекрасный Мир.
    У каждого есть шанс туда попасть.

5. Михаил, Вы - реально очень близко. Теперь могу посоветовать Вам то что советовали мне (принципы развития - одинаковые). Перестаньте думать, говорить, спрашивать, обсуждать - углубитесь в физиологию практики.
    Набор энергии - замечательный. Подтяните концентрацию. А потом необходимо будет сделать прямо-противоположное усилие - и расслабиться.
    Если у Вас все выйдет этой зимой - я буду впечатлен. Есть хорошие, реальные шансы следующей зимой.
    Рано или поздно - получится у всех)
    И да, Вы правы - животные инстинкты - здорово отвлекают.

6. пс а вобще, можете выйти и на днях. Только что б на долго (как пишет Мастер - толковый выход - минимум 3 дня) - все равно придется еще долго попрактиковать.
    ппс но это же намного интереснее (и полезнее)) чем, скажем, пить, курить и телевизор (читай: Мега-Маййю))) смотреть.

7. Атанатос

Атанатос Местный житель

С нами с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    11
    для кого-то наверное было бы полезнее просто курить и пить (не для Вас, а так...навеяло общением с одним из когорты просветленных :)

8. Сергей_Ко

Сергей_Ко Активный деятель Тестер

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Мальчики, стесняюсь напомнить, тема про достижение 108-летнего жизненного предела, а не для ваших умствований - кто, как, куда и насколько должен выйти :)

Извиняюсь

9. кедр

кедр Активный деятель

С нами с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    28
    Вот так начиналась эта тема:

Такой комментарий дал Вадим:

Все остальное, темы как я понимаю абсолютно не касается. Но допускаю что я просто чайник, и не уловил сути.
    Честно пытался выйти на обсуждение через WeChat, грузил его и в планшет и на смартфон. Но видимо потому что никогда в жизни не имел дела с соц.сетями, у меня ни чего не вышло. Ни на Сюй Минтана под ником k108club., ни на обсуждение данной проблемы мне выйти не удалось.

Каким должно быть пошаговое движение, к тому что бы: -
    "потом можно будет получить консультацию имидж-терапевтов из Kundawell, которые определят главную причину, которая может помешать дожить до этого возраста здоровым и дадут рекомендации по ее устранению." -
    - это стало видимым хотя бы в отдаленном будущем.

Я не знаю кому и где Евгений Тертычный обещал позже прокомментировать эту информацию, но если на этом форуме, то он явно забыл об этом. А если комментарии имеются где то в другом месте, то я буду признателен за любой луч света в ту сторону.

Пока, http://www.kundawell.com/k108club/index.php/ru/ выглядит как "пристанище" после нашествия "лангольеров" Стивина Кинга.:) Такие всплывают ассоциации.

Отредактировано модератором: 13 дек 2013
  10. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Пошаговое движение - зарегестрироваться на сайте по самой первой ссылке. Это работает, я регистрировался. Дальше WeChat, но тут не могу подсказать - я его не устанавливал. Но знакомые общаются, все работает у них.

11. кедр

кедр Активный деятель

С нами с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    28
    На сайте я зарегистрировался давно. Опишу как это было:
    Самая простая форма регистрации, после чего переходишь как бы на страницу своего профиля, где можно добавить историю своих проблем, а так же редактировать, как свои данные, так и историю проблем. А дальше - мгла.
    WeChat для меня так же темный лес. Качал, регистрировался, пытался искать по нику Сюй Минтана, результат тот же, т.е. он отсутствует.
    Но в случае с WeChat, боюсь собака зарыта в том, что это лишь более удобные двери для выхода в те же соц.сети, которые для меня в моей жизни являются "обратной стороной луны", т.е. я далек от них и они меня не тянут. Поэтому никак там не ориентируюсь.
    В свете чего и прошу людей которые в курсе где это обсуждение имеет место быть, что бы направили меня несведущего:), самым коротким путем к этому обсуждению. Прошу заметить что универсальный, житейский короткий путь, по которому обычно отправляют по всякому поводу и без повода........;), мне известен и там этого обсуждения нет
    Люди добрые, мил человеки, мож кто поможет разобраться с этим WeChat. Что это?
    1.скачал я его, 2.зарегистрировался, ........а дальше что? Какое "заклинание" или "мантру" надо знать, что бы попасть к k108club - обсуждению.:). С уважением ко всем, и заранее спасибо.

12. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    там нет никакого обсуждения, это не соц.сеть. Это аналог скайпа, насколько я понял, но с расширенными возможностями: отсылать голосовые и видео сообщения. Как и в скайпе - послать запрос конкретному адресату(в нашем случае - Мастеру) и ждать, пока он "примет запрос". Потом можно говорить напрямую.

13. кедр

кедр Активный деятель

С нами с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    28
    Спасибо. Вроде проясняется, запрос отправил, правда не уверен что все правильно. Под ником k108club действительно нашел профиль со статусом "кundawell 108 years old"

14. Нудненко Андрей

Нудненко Андрей Редкий гость Инструктор

С нами с:
    6 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    это ник Мастера,он лично отвечает на приветствие,вопросы я правда не задавал.

15. Тупчиенко-Кадырова Люция

Тупчиенко-Кадырова Люция Активный деятель Инструктор

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    А Вы при регистрации свой е мейл написали?

16. кедр

кедр Активный деятель

С нами с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    28
    При регистрации на сайте клуба писал сразу. На WeChat сделал привязку только что, после того как увидел Ваш вопрос. А что это как то влияет на запрос к адресату. Внутр WeChat как мне показалось нет необходимости в e-mail.

17. Клуб 108, это случайно, не клуб ботхисаттв?

18. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Модераторское: некоторые сообщения удалены ввиду содержания, не относящегося к теме.

19. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Предлагаю вспомнить (или перечитать) 1 ступень, о том, что есть несколько направлений(школ), соответствующих 3 внешним Юань(Небо, Земля, Человек). Сравнить их цели и задачи с тем, что известно про Клуб 108 и чему обучают сейчас в Чюц. Может вопросы отвалятся сами.

Последнее изменение: 18 дек 2013
  20. Тупчиенко-Кадырова Люция

Тупчиенко-Кадырова Люция Активный деятель Инструктор

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    Кедру. После регистрации мне пришло письмо с дальнейшими действиями. Кажется, недели через 2.