Клуб Живем до 108 и дальше

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Люция, так достаточно набрать в поисковике что-то типа "ЧЮЦ Сюй Минтан" и хватит читать надолго. Если еще добавить слово "секта", как чтиво станет не просто захватывающим, но и УЖАСНО интересным. В стиле анектода "Карузо, Карузо! Картавит, шепелявит и голоса нет! -А ты слушал Карузо!? - Нет, мне Мойша вчера напел!"
Кстати, теперь можно в инете не бродить - на сайте открыт раздел ОТЗЫВЫ .
P.S. Ну, задолго до Сидерского и Подводного наука узнала про инстинкты...
 

Миша

Активный деятель
Миша, а представьте, что там я не поставил авторства? Что по тексту, объективно?
P.S. Про Мастера и его последователей, то бишь - нас с Вами, инет знаете что говорит? Ууууууу.....

Сид сам во всем сознался, причем давно.
«Сид.: Всю описанную в книжке («Йога восьми кругов». – В. Б.) дребедень “вокруг” форм я придумал от начала и до конца. Там нет ничего кроме конъюнктурной заманухи... Никаких лестниц, никаких обезьян – на самом деле ничего этого нет, и никогда не было – всё это плод фантазии, на тот момент жизненно необходимой для перетягивания массового внимания от галлюциногенов и дурного трепа к здоровым практикам. А по сути – полный блеф..."

Но лавочку не прикрыл. "А шо? Народ и такое хавает."

Кому интересна история возникновения разнообразных йог на постсоветском пространстве, можете почитать в книге Виктора Бойко "Йога - искусство коммуникации"
http://www.realyoga.ru/lib_books_boykolit

Что касается приведенного выше отрывка, то это составленные вместе лозунги навеянные книгами Кастанеды (безупречность, отрешенность, битва и т.д. и т.п.) Смысла в нем, уж извините, я не обнаружил.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
на тот момент жизненно необходимой для перетягивания массового внимания от галлюциногенов и дурного трепа к здоровым практикам.
Это не ускользнуло от вашего внимания? Кстати, у Вас есть возможность лично убедиться в своем мнении, составленном на основе книг и инетернета, или изменить его, посетив интенсив в Москве не далее, как 14-15 декабря. Ссылок давать не буду, легко найти через поиск. Заодно, кстати, можно поинтересоваться его мнением про долголетие и цифрой именно в 108 лет. У него есть очень конкретные раскладки, что к чему и в каком возрасте. И цифра абсолютно совпадает с предложением Мастера :).
 
Последнее изменение:
Л

Лифар Ярослав

Гость
Как же быть-то? Ничего нет, все матрица, но выйти из "ничего" таки можно и необходимо просто!? Так Миша и спрашивает - куда именно?
Если уж формировать "объяснительную и доказательную базу" на творчестве братьев Вачовски, которые, видимо, прозрели Истину (как мы помним, это ПЯТАЯ ступень Чюц), а не просто научились входить в состояние Паузы (это ТРЕТЬЯ ступень Чюц) ( пока даже не станем допускать, что они освоили "выходы души", так как "увидеть" можно и при работе 3 глаза, иначе я бы лично обращался к более достойным источникам, описывающим реальность, как она есть), то давайте досмотрим уж тогда фильму до конца! Что ж мы застряли на середине алфавита? Так мы ограничены! Вспоминаем (для фанатов братьев Вачовски) или пересматриваем сцену встречи с Архитектором :). Теперь возвращаемся к вопросу Мишы: куда выйти? Ищем ответ еще раз: выходы в комнату нам кажутся! А вот "настоящие выходы" - это да! Но ведь мы теперь знаем про замысел Архитектора... Пазлы опять не сложились... Или таки братья недосмотрели свою фильму! Или смотрели не с ПЯТОЙ ступени :) Но при этом они вложили в уста Пифии один ключик: "Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, НЕ ПОНЯВ из чего пришлось выбирать".
Если поняли, делайте Ваши ставки, господа!!! :D
Добавлю в стиле Ярослава: Мастер вот свой выбор сделал! :)


Отвечу словами Мастеров: практикуйте, и Вы сами (рано или поздно, но если не сдадитесь и не собьетесь с Пути) ОБЯЗАТЕЛЬНО все увидите.
Без иронии Друзья. Землю можно сравнить с детским садиком или островом с туземцами (судя по последним событиям в у нас в Украине)). А вокруг - большой, прекрасный Мир.
У каждого есть шанс туда попасть.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Ярослав привел "Матрицу" в качестве иллюстрации, а не доказательной базы, как я понял. В авраамических религиях есть понятие "нечистых сил", которые дают надежду на счастье в этом мире, тем самым отвлекая человека от духовной работы. Под их воздействием можно приятно провести время, а потом обнаружить, что жизнь прошла очень быстро и настало время умирать.
В то же самое время "нечистые силы" дают возможность сделать свой выбор и сопротивляться наваждению. Для эффективного сопротивления очень полезна правильная духовная среда. Сангха - одна из 3-х драгоценностей наряду с Буддой и Дхармой.
Я с удивлением обнаружил у Савельева (см. выше в этой ветке) эту тему. Он показал существование этих "нечистых сил" в мозге человека. Под их воздействием жизнь становится в полоску. То живешь как человек, то как обезьяна. Биологически - это норма, но на высшую ступень развития таким полосатым рейсом не добраться.

Михаил, Вы - реально очень близко. Теперь могу посоветовать Вам то что советовали мне (принципы развития - одинаковые). Перестаньте думать, говорить, спрашивать, обсуждать - углубитесь в физиологию практики.
Набор энергии - замечательный. Подтяните концентрацию. А потом необходимо будет сделать прямо-противоположное усилие - и расслабиться.
Если у Вас все выйдет этой зимой - я буду впечатлен. Есть хорошие, реальные шансы следующей зимой.
Рано или поздно - получится у всех)
И да, Вы правы - животные инстинкты - здорово отвлекают.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
пс а вобще, можете выйти и на днях. Только что б на долго (как пишет Мастер - толковый выход - минимум 3 дня) - все равно придется еще долго попрактиковать.
ппс но это же намного интереснее (и полезнее)) чем, скажем, пить, курить и телевизор (читай: Мега-Маййю))) смотреть.
 

Атанатос

Местный житель
пс а вобще, можете выйти и на днях. Только что б на долго (как пишет Мастер - толковый выход - минимум 3 дня) - все равно придется еще долго попрактиковать.
ппс но это же намного интереснее (и полезнее)) чем, скажем, пить, курить и телевизор (читай: Мега-Маййю))) смотреть.

для кого-то наверное было бы полезнее просто курить и пить (не для Вас, а так...навеяло общением с одним из когорты просветленных :)
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Мальчики, стесняюсь напомнить, тема про достижение 108-летнего жизненного предела, а не для ваших умствований - кто, как, куда и насколько должен выйти :)

Извиняюсь
 

кедр

Активный деятель
Вот так начиналась эта тема:

Друзья, напишите. пожалуйста, ссылку на этот клуб, которую давал Мастер! Заранее благодарна!!
Евгений Тертычный дал ссылку www.kundawell.com/k108club и обещал позже прокомментировать эту информацию.


Такой комментарий дал Вадим:

создан для того, чтобы люди могли прожить до 108 лет и более здоровыми. При регистрации вносятся данные про имеющиеся заболевания, наследственность и потом можно будет получить консультацию имидж-терапевтов из Kundawell, которые определят главную причину, которая может помешать дожить до этого возраста здоровым и дадут рекомендации по ее устранению.
Пока, как я понимаю, идет создание базы данных. Общаться можно через программу для смартфонов Wechat. Мастер Сюй Минтан там под ником k108club.
Про название Клуба ничего сказать не могу, кроме того, что надпись на странице(к108club) расшифровывается как "Клуб Кундавэлл 108".

Все остальное, темы как я понимаю абсолютно не касается. Но допускаю что я просто чайник, и не уловил сути.
Честно пытался выйти на обсуждение через WeChat, грузил его и в планшет и на смартфон. Но видимо потому что никогда в жизни не имел дела с соц.сетями, у меня ни чего не вышло. Ни на Сюй Минтана под ником k108club., ни на обсуждение данной проблемы мне выйти не удалось.

Каким должно быть пошаговое движение, к тому что бы: -
"потом можно будет получить консультацию имидж-терапевтов из Kundawell, которые определят главную причину, которая может помешать дожить до этого возраста здоровым и дадут рекомендации по ее устранению." -
- это стало видимым хотя бы в отдаленном будущем.


Я не знаю кому и где Евгений Тертычный обещал позже прокомментировать эту информацию, но если на этом форуме, то он явно забыл об этом. А если комментарии имеются где то в другом месте, то я буду признателен за любой луч света в ту сторону.

Пока, http://www.kundawell.com/k108club/index.php/ru/ выглядит как "пристанище" после нашествия "лангольеров" Стивина Кинга.:) Такие всплывают ассоциации.
 
Отредактировано модератором:

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Пошаговое движение - зарегестрироваться на сайте по самой первой ссылке. Это работает, я регистрировался. Дальше WeChat, но тут не могу подсказать - я его не устанавливал. Но знакомые общаются, все работает у них.
 

кедр

Активный деятель
Пошаговое движение - зарегестрироваться на сайте по самой первой ссылке. Это работает, я регистрировался. Дальше WeChat, но тут не могу подсказать - я его не устанавливал. Но знакомые общаются, все работает у них.
На сайте я зарегистрировался давно. Опишу как это было:
Самая простая форма регистрации, после чего переходишь как бы на страницу своего профиля, где можно добавить историю своих проблем, а так же редактировать, как свои данные, так и историю проблем. А дальше - мгла.
WeChat для меня так же темный лес. Качал, регистрировался, пытался искать по нику Сюй Минтана, результат тот же, т.е. он отсутствует.
Но в случае с WeChat, боюсь собака зарыта в том, что это лишь более удобные двери для выхода в те же соц.сети, которые для меня в моей жизни являются "обратной стороной луны", т.е. я далек от них и они меня не тянут. Поэтому никак там не ориентируюсь.
В свете чего и прошу людей которые в курсе где это обсуждение имеет место быть, что бы направили меня несведущего:), самым коротким путем к этому обсуждению. Прошу заметить что универсальный, житейский короткий путь, по которому обычно отправляют по всякому поводу и без повода........;), мне известен и там этого обсуждения нет
Люди добрые, мил человеки, мож кто поможет разобраться с этим WeChat. Что это?
1.скачал я его, 2.зарегистрировался, ........а дальше что? Какое "заклинание" или "мантру" надо знать, что бы попасть к k108club - обсуждению.:). С уважением ко всем, и заранее спасибо.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
там нет никакого обсуждения, это не соц.сеть. Это аналог скайпа, насколько я понял, но с расширенными возможностями: отсылать голосовые и видео сообщения. Как и в скайпе - послать запрос конкретному адресату(в нашем случае - Мастеру) и ждать, пока он "примет запрос". Потом можно говорить напрямую.
 

кедр

Активный деятель
Спасибо. Вроде проясняется, запрос отправил, правда не уверен что все правильно. Под ником k108club действительно нашел профиль со статусом "кundawell 108 years old"
 

кедр

Активный деятель
При регистрации на сайте клуба писал сразу. На WeChat сделал привязку только что, после того как увидел Ваш вопрос. А что это как то влияет на запрос к адресату. Внутр WeChat как мне показалось нет необходимости в e-mail.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Клуб 108, это случайно, не клуб ботхисаттв?
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Модераторское: некоторые сообщения удалены ввиду содержания, не относящегося к теме.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Не понимаю в чем прикол: по логике целью жизни в физическом теле есть как можно более быстрый переход на следующий - информационно-энергетический уровень. Я бы такую статистику вел: кто во сколько перепрыгнул)
и как)
Клуб 108, это случайно, не клуб ботхисаттв?
Предлагаю вспомнить (или перечитать) 1 ступень, о том, что есть несколько направлений(школ), соответствующих 3 внешним Юань(Небо, Земля, Человек). Сравнить их цели и задачи с тем, что известно про Клуб 108 и чему обучают сейчас в Чюц. Может вопросы отвалятся сами.
 
Последнее изменение:
Сверху