Инструкторы ЧЮц и долгожительство

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Пеккер Людмила, 18 июн 2013.

1. Олег Цигунский

Олег Цигунский Редкий гость

С нами с:
    22 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Так как Лидия Черенкова мой первый инструктор, и я хорошо её знал, могу точно сказать что ЧЮЦ это то, что продлило ей жизнь (на 14 лет, примерно) несмотря на тяжёлые недуги, множественная травма, рак с метастазами, с которыми она уже пришла в систему, и которые ей удалось победить (нейтрализовать) благодаря упорству в занятиях. Меня удивила как-то в 1998 г. та лёгкость, с которой она на семинаре, без подготовки (в 59 лет), села в лотос. Возможно много работала, неправильно/нерегулярно питалась и т.п. Насчёт Раи и Елены, просто светлые люди, жаль.
    Может это и неуместное предположение, но могут ли стоять за этими уходами какие-то оккультные "наезды"?

2. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Уважаемые! Я бы лично понял такие слова, если бы их говорили люди, точно знающие, что данный человек должен был умереть в такой-то год, день, час, а умер раньше. Тогда можно думать - по какой причине. Но если этого знания нет, то как можно говорить о "ранней" или "поздней"? Только ИМХО.

3. Лифар Ярослав

Лифар Ярослав Местный житель

С нами с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Молодой человек) многие благодаря ЧЮЦ вспомнили что уже давно достигли большего)
    Я лично видел существ пришедших в этот мир (мир людей) из верхних миров. Причем некоторые - по своей доброй воле - от скуки и из любопытства) и совсем из других мест.
    Но без Системы - многие могли бы так и не "проснуться")
    Спасибо Учителю, спасибо Мастеру, спасибо Тамаре Ивановне.
    А последней - 2 раза - она то пашет - себя не щадя.

4. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Что то неприпомню,что кто то конкретно денег и благополучия обещал.

Зачем практиковать то в чо что невериш?

Лучше уж уйти из этой жизни осознанно, будучи практиком цигун, чем как простой обыватель который боиться даже думать про смерть.
    В нашем обществе думать про смерть-табу, можно накликать ее.
    И помоему если цигун это индивидуальная практика то и подход к каждому должен быть индивидуален, а то можно получить какой нибудь недуг+ активизируються внутренние качества характера, а это не всегда приятно для себя и окружающих.

5. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Не хочу проводить параллель, просто случай из жизни. В девяностых годах у меня родственник голодал по Полю Брэггу.Не ел по 10 дней и по две недели. Результатом он был очень доволен, выход шлаков, много энергии и так далее. Но как то раз, после очередного длительного голодания сделал неправильный выход из голодовки. Результат-парализация левой стороны и сразу смерть.

6. Диана

Диана Местный житель Инструктор Тестер

С нами с:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    3
    А что такое бизнес и деньги?
    Бизнес - своё дело (с).
    Деньги - инструмент обмена товарами и услугами (энергиями).
    Я бы сказала, что бизнес и деньги - это отличные инструменты научения людей уму-разуму, как зарабатывать на хлеб насущный и не только.
    Анекдот:
    - У вас какой бизнес?
    - Банковский.
    - Ооо, прекрасно, у вас есть свой банк?
    - Нет.
    - .... ???
    - Я работаю в банке.
    - аааа..., прекрасно...
    А от чего возникает хамство, если это можно так назвать?
    Может быть из-за непонимания законов космоса, так называемых, или просто элементарных вещей, простых как 3 копейки? Тогда это уже не хамство, а человеческая глупость.
    Может кому и обидно станет от моих утверждений, но у меня нет желания обидеть,но всё будет зависеть от реакции прочитавшего (эмоциональной реакции ума).

7. Сяня

Сяня Местный житель

С нами с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    9
    1." 2050 год.Разумеется Китай захватил весь мир.
    Одесса: Идут два китайца.Один другому говорит;перевод с китайского:
    - Изя , мне так надоело жмуриться и зауживать глаза... "

2. "Петька как-то спрашивает Василия Ивановича:
    - Василий Иванович,а можно мне покритиковать начальства?
    - Отчего же нет,критикуй.
    - А что мне за это будет?
    - А ничего Петька не будет - ни шашки , ни коня , ни винтовки..."

From Russia With Love

8. andino

andino Редкий гость

С нами с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Нда..........
    Система, грите. Ну и ладно. Вам она нужна, а мне нет. По одной простой причине: любая система - механизм принуждения/управления. А я свободен от любых систем и правил. Всех вам благ.
    Пока!

9. Сяня

Сяня Местный житель

С нами с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    9
    Здесь не раздают спасательных жилетов.Здесь сразу учат плавать.

10. andino

andino Редкий гость

С нами с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    1
    А почему это Вы решили, что он мне нужен?
    Т.е., если правильно понял, Вы полагаете, что я не умею плавать?????:cool:

11. кедр

кедр Активный деятель

С нами с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    27
    :)
    Разве быть свободным от любых систем и правил, это не правило?, не система? Не возможно быть свободным от социума, не отключившись от него.
    Простой пример: сейчас мы (социум) вынуждаем (подталкиваем) вас отвечать на этом ресурсе, это своего рода зависимость. Причем конкретно к вам ни кто не обращался, вы сами подключаетесь.:)
    Терпимее надо быть, по настоящему свободный человек, остается свободным, в любом социуме и при любой системе.

12. Сергей_Ко

Сергей_Ко Активный деятель Тестер

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Извиняюсь, народ интересуется, зачем вы занимаетесь цигун (и как понимаю по Вашим посещениям этого ресурса - ЧЮ цигуном ), что Вам не хватает в других системах?
    Если все же ЧЮЦ - то это школа, если не понятно с первого раза, повторюсь - ШКОЛА. Пусть в в Вашей системе координат "плохая", но Вы же в ней прошли определённые этапы и должны уже понимаете (хотя я уже начал сомневаться), что нельзя "ребенку" давать в руки "пистолет или гранату" в виде отсутствия "каких-то рамок" :) это опасно, в первую очередь для самого "ребенка" (извиняюсь за аллегории :) )
    Вам претит что добрая идея продается, что из неё делают бизнес? но Вы же (процитирую)
    как человек живущий в свободной стране, должны понимать, что любая идея это интеллектуальный труд и он должен быть оплачен - если по другому то вопрос уже к "пользователю", ибо тогда он, "пользователь", превращается в банального вора :)

Так рассуждать может только абсолютный профан и "нарцисс" :)
    Напомню, государство, общество в целом, тоже система (а уж малые объединения, такие как рабочие коллективы, секции, кружки... семья наконец и подавно).
    Как говаривал Ф. Энгельс "Жить в обществе и быть свободным от него - невозможно."
    Вы пробовали быть свободными от окружающих?
    Можно на время уйти от людей, но быть независимым от общества невозможно.
    Человек - порода социальная.

13. andino

andino Редкий гость

С нами с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    1
    "Мудрец чувствует себя свободным даже в тюрьме"(с)
    Тут Вы правы.
    Значит я еще недостаточно мудр.
    Просто смерть Лены как-то всколыхнула всё..... вот я и полез на давно забытый форум.

14. andino

andino Редкий гость

С нами с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Сережа, я и против всякой государственности в том числе.
    Анархист я. Единственное нормальное общество, которое мне видится великолепно показано в фильме Прекрасная зеленая.
    А если я и беру что-то из ЧЮЦа, то только то, что мне нужно.
    Согласись, все практики принадлежат Мирозданию и для пользования любой из них нам не нужно разрешение правообладателя)))), а тем более, посредника.
    Последнее. Время Энгельса прошло, и быть свободным от оПЧества мона и нуно, достаточно просто платить налоги и все.
    Я вот так живу и все ок)))

15. andino

andino Редкий гость

С нами с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    1
    P.P.S.:
    - ну, это просто замечательная, если не сказать лучшая, утренняя зарядка: быстро и классно! Да и Дерево иногда пробирает(если есть время). Почему же отказываться от того, что занешь и умеешь?
    Остальная практика у меня занимает весь день.

.... и я не заметил, честно говоря, что народ интересуется))))))))))))))

16. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Эх, все-таки надо платить... А я уж решил - СВОБОДА!!! Как пел незабвенный, также рано ушедший, Владимир Семенович: осталось только материться

17. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    Противоречие само в себе. Свободен, но должен платить налоги. Какая же это, в Вашем понимании, свобода... так фикция. :)
    А если еще "уцепиться" за слово "платить" то ваще открывается масса интересного: чем платить, как платить, когда платить...
    Зарабатывание денег (надеюсь под словом "платить" скрывается именно расчет денежными знаками) вообще то, если трезво подумать, не возможен без товарно-денежных отношений с другими индивидами человечества. А это, опять таки, зависимость, согласование, нахождение общих приемлемых правил игры.
    Ну не "пляшет" Ваше понимание свободы в хороводе жизни, ни как не "пляшет" :)

Теперь по поводу "ухода" и не только Лены... Это люди, которые активно занимались целительством.
    Про Ащина Валерия и Рунова Александра, правда, ничего достоверного в этом ключе не знаю.

А что такое целительство? это постоянная работа с энергиями. Энергиями своими, космическими и энергиями пациента. Каждый раз, каждый сеанс, при лечении (исцелении) "тень болезни" пациента оказывает влияние и на целителя. И как "Мастер говорил, что тот, кто лечит, должен 2 раза в день в дереве стоять. За себя и за того парня. Простая арифметика. Здесь мужество нужно ТБ соблюдать" (с).

Все ли соблюдают такую технику безопасности, большой вопрос. А если пациентов в день не один, а несколько... И к тому же есть и другие более тонкие моменты.

И так длиться годами... и получается как в бассейне с двумя трубами, по трубе меньшего диаметра вода (энергия) прибывает, по тубе большего уходит. В один момент организму уже не хватает энергии, что бы себя держать в форме. И начинаются процессы, как снежная лавина, необратимый и быстрый.

Про таких людей можно сказать "сгорели" на работе. Сжигали себя помогая людям (причины по которым работали в таком режиме уже не важны). В памяти людей останется только благодарность...

Так виновен ли в этом ЧЮЦ? Виновно ли личностное развитие и практика?

Думаю - нет. Практика дала возможность, но она не устраняет причины выбора...

18. Jurist

Jurist Местный житель

С нами с:
    26 май 2009
    Симпатии:
    0
    Знаю лично около двух десятков целителей, которые не годами, а десятилетиями ведут прием пациентов.
    Слава Богу, пока ни один не умер.
    Повезло?

19. Сергей_Ко

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    "Ходил кувшин по воду, пока ручка не оторвалась." (Словацкая пословица)
    Всё когда нибудь бывает в первый раз, а тут два случая подряд (Лена и Рая) с преподающими и активно занимающимися целительством. Не хочу спорить, только ведь и случаи бывают разные, одни насморки и мигрени лечат годами (что тоже немаловажно) другие... ну что теперь говорить, и так бывает.

20. Jurist

Jurist Местный житель

С нами с:
    26 май 2009
    Симпатии:
    0
    Конечно, вне всяких сомнений, наши ИТ самые-самые, а остальные целители так, погулять вышли.
    Кстати, терапия мыслеобразами применяется во многих традициях в той или иной мере.